Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Велобагажник на машину


Велобагажник на машину

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Кто пользуется и как впечатления?

0

2

vydrigan написал(а):

как впечатления?

а какие могут быть впечатления???=))

0

3

Нравится - не нравится, удобно - не удобно...

0

4

Вчера встретила велосемью в парке Комсомольском на семейном Volkswagen с 3-мя багажниками на крыше (ведь есть ещё на 5-ю дверь багажники )) Они ехали к лебединке двоих детишек на санках покатать), пошла за ними, поскольку шестигранник понадобился, решила спросить.  Так вот они довольны , но технической частью я не интересовалась, а то, что не занимают велы место в салоне это + )) Записала им сайт форума, обещали появится) так, что можно будет их спросить)) У Андрея Ёжика есть багажники ) можно его по-расспрашивать))

0

5

vydrigan написал(а):

Кто пользуется и как впечатления?

У меня Мон Бланы,
http://www.roofbox.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/mb_729705.jpg
доволен :cool: , дополнительно к замку который зажимает раму, примата к стойке еще дополнительным велозамком:),
один минус (это не тролько у меня), отлетает затвор который недает снять багажник со стоек без открытия замка и отвода кронштейна который держит вел в противоположное от естественного положение :glasses: но эту проблемму можно решить вышеописанным способом.
стойки уже подбираются индивидуально, в основном они универсальные, только делятся для крыш с кромкой(как девятки) и гладкой крышей(авео :glasses: ) :blush:
вот сайтик: http://www.roofbox.com.ua/ (но я не здесь брал, это как образец)

0

6

http://cs10247.vkontakte.ru/u10834284/122071343/x_1fa332cc.jpg
до Львова и назад, и не толька...

0

7

о я теперь знаю кто по текстильщиков катает на машине и мне бибикал :blush:

0

8

кстати еще есть такие велобагажники велодержатели где велосипед прикрепляетс с боку к автомобилю ну почти к дверям . видел у бебко  в вольвовском (фордовском ) салоне. правда не в реале  а в журнале каком то автомобильном.

Отредактировано aquarius1976 (04.02.2011 21:35)

0

9

aquarius1976 написал(а):

где велосипед прикрепляетс с боку к автомобилю ну почти к дверям

не очень хорошо, для легковых, байки дленее чем ширина машины, можно остатся без колесика.
по динамики на разгон влеяет, но только после достижения 50км/ч, а так ездил и 140км/ч с тремя байками, единственные недостаток(на расход увеличивается становится с привычных 7-8л становится 9-10л)
а так 110км/ч запрасто идет, где то расход 8-9л!
+этого предвижения, велик не царапаешь при слажевании в багажник, больше места в салоне и багажнике
-остаются облепают мошки, но это легко исправить при помощи пищевой пленки, просто обклеив лобовые поверхности пленкой  :glasses:  и расход топлива ^^

0

10

Саша написал(а):

о я теперь знаю кто по текстильщиков катает на машине и мне бибикал

я люблю бибикать ^^

0

11

Ezhik
Сколько времени уходит на монтаж и демонтаж велосипеда, и можно ли самому это сделать? Или нужен помощник?

0

12

Ezhik написал(а):

+этого предвижения, велик не царапаешь при слажевании в багажник, больше места в салоне и багажнике

Ezhik, а какой принцип замка там используется, что бы злоумыщленик не позарился? Крепится только колесо? Все-же, когда мой вел лежит в багажнике, как то спокойней. Хоть и не совсем удобно

0

13

vydrigan написал(а):

zhikСколько времени уходит на монтаж и демонтаж велосипеда

установка велика можно за минута:
1. открытия замка на зажиме рамы.
2. раскрытия ремешка держания колеса(один спереди и один сзади)
3. отвод зажима рамы в удобное положение(в основном это в перед)
4. ставишь велик(в основном за вилки его берешь и ставишь)
5. зажимаешь раму(после установки, одной рукой держишь велик, другой подводишь открытый зажим к раме и зажимаешь ее и закрываешь замок)
6. замываешь ремешками колеса, и все!

установка балок на крышу занимает около 5 минут!
(в инструкции написано какая ширина балки и в каких местах от центра крыши их устанавливать - это индивидуально от марки авто)
1. открываешь все двери
2. устанавливаешь на крышу переднюю балку слегка от руки зажимаешь
3. меряешь растояния от центра
4. устанавливаешь зданию балку, слегка зажимаешь ее
5. меряешь растояние от центра до задней балки и между балками.
6. зажмешь чередуя (5-6 оборотов) левую и правою сторону
7. закрываешь колпачки.

установка крепления занимает менее минуты
1. открыть зажимы на креплении(3 штуки)
2. ставишь крепления на балки
3. выравниваешь ее и крепления (на глаз)
4. зажимаешь задние зажим
5. зажимаешь дальний передний.
6. зажимаешь ближний передний.

Ezhik написал(а):

и можно ли самому это сделать?

сделать можно, но без сертификата тебя за границу не пустят (в европу)!

vydrigan написал(а):

Или нужен помощник?

помощник не нужен!

Данил написал(а):

Ezhik, а какой принцип замка там используется, что бы злоумыщленик не позарился? Крепится только колесо? Все-же, когда мой вел лежит в багажнике, как то спокойней. Хоть и не совсем удобно

от дурака сработает, от профика нет!

на зажиме рамы есть замок, который при транспортировке велика зажимает раму за нижнюю трубу(в районе коретки), при передвижение без вела зажат фиксируется сзади, вокруг специального грибка.
крепления можно снять только когда зажим рамы повернут до упора в перед - там Т-образный грибочек который блокирует(во всех остальных положениях) дальний передний зажим крепления для велика вокруг балки.

у меня лично машина пищит когда ее качнешь, вел снять не пошатав машины почти не возможно.
снять крепление с велом, надо быть за 2 мера в росте или лазить по капоту и крыше машины!
но без пересмотра я не оставляю машину с велами!

0

14

Спасибо за информацию. Просто планирую оставлять машину в городе, кататься на велике, а потом ехать на машине. Я так понял, что так просто не снимешь сам велобагажник и можно его оставлять?

0

15

vydrigan написал(а):

Я так понял, что так просто не снимешь сам велобагажник и можно его оставлять?

да, у меня машина на улице ночует с креплениями....

0

16

Видел Mitsubishi Grandis ВТ2221 номер, у которого на крыше было три велобагажника Mont blanc. Признавайтесь чье авто? :)

0

17

Рассматриваем вариант, подскажите может кто-то пользовался таким велокреплением: Thule Proride 598

0

18

Z-biker написал(а):

Рассматриваем вариант, подскажите может кто-то пользовался таким велокреплением

Это обновленная версия популярной предидущей модели. Улучшена ручка зажима, и к карбоновым рамам это крепление щадяще относится. Кроме того, зажимы-петли для колес стали более удобны. Но самое главное, если не ошибаюсь, в этом креплении не изменяется вылет "лыжи" при установке его на левую(водительскую) сторону. Раньше приходилось перекручивать основу, и крепление как бы больше выступало вперед, создавая больше аэродинамических шумов.
Выбор хороший.

+1

19

http://uplg.bikekherson.com.ua/t/eiHzC.jpg
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/PYBL0.jpg
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/TNjl1.jpg
Данное велокрепление приобрели, выбором очень довольны, сделано все качественно и крепится надёжно, установка крепления также как и установка вела занимают две минуты, легко справится один человек, протестировано по нашим дорогам.
Данил, спасибо за рекомендацию!

0

20

vydrigan написал(а):

Спасибо за информацию. Просто планирую оставлять машину в городе, кататься на велике, а потом ехать на машине. Я так понял, что так просто не снимешь сам велобагажник и можно его оставлять?

Вот в Европе с этим без проблем, можно ехать на машине, а велик брать напрокат с любой точки. Кто уже опробовал? мы ездили только на машине, страховку оформляли в Унике, а так все без проблем и думали о таком передвижении

0

21

Больше всего радует - машина напрокат, а так же велик

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Велобагажник на машину


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно