Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » 2011. КОНКУРСЫ. ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ


2011. КОНКУРСЫ. ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Итак начнем же подготовку. Предлагаю в этой теме обсудить конкурсы и место и время их проведения, а так же показательные выступления.

http://www.photoshare.ru/data/42/42470/1/410umg-i54.jpg?1

0

2

На повестки дня:
-Место проведения. я предлагаю арестанку - там будет поспокойнее, места много, плюс дроп. из минусов отсутствие тени, но если не забыть запастись водой и одеть головные уборы - это можно пережить.
-Сами конкурсы.
-Выступающие.
-Ведущие данных мероприятий. ведущие просто необходимы: во-первых будет интереснее, а во-вторых будет болеее организованно.

0

3

Думаю, конкурсы целесообразно оставить как завершающюю часть Велодня. В планах был заезд на набережную Ушакова. Она ближе, ведь если да же соберется такое количество участников, как в прошлом году, передвижение до парка Славы может стать затруднительным. Сделав общее фото, можем продолжить конкурсами, а после с набережной же, уже разрозненными группами, отправиться на сарделинг и т.п.

0

4

Какие конкурсы не будут, но для их проведения нужен будет инвентарь и соответственно транспорт для его подвоза.

0

5

немного покопала интернет и нашла несколько конкурсов:

№ 1 "Апхил"
Заезд на холм: побеждает тот, кто выше всех заедет на холм.
Обязательное снаряжение: исправный велосипед.

№ 2 «Трейл райдинг» (trail riding)
Сногсшибательный техничный спуск для самых бесстрашных.
Обязательное снаряжение: исправный велосипед без рогов на руле, шлем.

№ 3 Конкурс : «Вело ноу-хау»
Приглашаются одержимые идеей изобретать, улучшать и украшать!
К участию принимаются воплощённые в жизнь идеи, будь то велосипеды, велотюнинг, велосипедные и туристические устройства, одежда, экипировка*. Конкурсанту необходимо провести краткую (1–3 мин) презентацию своего детища.
Критерии оценки: полезность, необычность, эстетичность, безопасность. Абсолютно бесполезные, но прикольные идеи тоже имеют право на жизнь.
* — «экземпляры», представленные на конкурсах прошлых лет допускаются вне конкурса.

№ 4«Сила команды»
Специальный конкурс для отбора самой «велосипедной» компании*. Победителем станет самая большая компания, состоящая из сотрудников одной организации.
*Необходимо иметь список участников от компании.

№ 5 «Мисс вело»
Для представительниц прекрасной половины любителей велосипеда.

не  получилось в теме велодень 2010 найти прошлогодние предложения по конкурсам

0

6

Я нашёл ещё и такие:
№ 6. Вело-анти-гонка = проехать дистанцию медленнее всех не прыгая и не касаясь ногами земли.
№ 7. Проехать под веревкой (лимба) = проехать под веревкой не коснувшись ее. Веревка каждый раз опускается ниже.
№ 8. Перетягивание каната велосипедами. Здесь предстоит еще думать и экспериментировать...
№ 9. Вело-рыцарский-турнир = пенка вместо копья, вел вместо коня, нужно сбить противника, не потерять копье, не съехать с дорожки. Его описание
вообщем провели такой конкурс на слете велоклубов южного подмосковья 7-8 июля энтого года
получилось весьма прикольно, и что удивительно безопасно - никто не упал и не покалечился
-шлем одевался на лицо, застегивался где-то на затылке
-пенка сворачивалась по ширине и вытягивалась - где -то на метр с небольшим
-рука по локоть заходила в пенку
-сшибались на небольшой скорости (10-15км/ч.)
-свалить никого не удалось, выбить пенку тоже, поражением считали касание ногой земли в зоне поединка
-участникам поначалу было стремно, зато зрители визжали от восторга, а потом и участники въехали в тему :-)

№ 10. Без названия = два вела соединяются натянутой веревкой, в середине которой привязана бутылка. Едут параллельно попутно, нужно не коснуться бутылкой земли. Борьба пара на пару (командная)
№ 11.стрельба из арбалета или пневматики по мишеням, можно устроить мини-велобиатлон; можно на ходу и с остановки.
№ 12.казацкая забава - в землю втыкается палка диаметром 5-6 см, на верхний торец кладется яблоко или мячик, участники берут в руки тонкие прутики (чтобы не сбить палку) и пытаются, проезжая мимо на велосипеде, сшибить яблоко или мячик

Отредактировано KomikadzeZVS (03.02.2011 15:57)

0

7

KomikadzeZVS написал(а):

3. Перетягивание каната велосипедами. Здесь предстоит еще думать и экспериментировать...

в прошлом году было предложение перетягивать не канат, а покрышку :flag:

KomikadzeZVS написал(а):

8.казацкая забава - в землю втыкается палка диаметром 5-6 см, на верхний торец кладется яблоко или мячик, участники берут в руки тонкие прутики (чтобы не сбить палку) и пытаются, проезжая мимо на велосипеде, сшибить яблоко или мячик

должна быть трасса с препятствиями и кто быстрее ее пройдет :flag:

0

8

Хельга написал(а):

должна быть трасса с препятствиями и кто быстрее ее пройдет

Только препятствия несложные, такие что под силу и начинающим, это ведь конкурс, игра, а не соревнования, тут главное чтобы получилось весело.

0

9

препятствия типа проехать дорожку змейкой между кнглями не сбив их и т.д. :flag:

0

10

а конкурс кто быстрей сьест шоколадку будет??я хочу участвовать=)) :blush:

0

11

с тебя шоколадка :D

0

12

KomikadzeZVS написал(а):

1. Вело-анти-гонка = проехать дистанцию медленнее всех не прыгая и не касаясь ногами земли.

Видел как проходит этот конкурс. Его сложно контролировать. Если и включить его в программу, то нужна четкая разбивка по дорожкам для участников. В случае выхода за нее - считется проигрыш

Хельга написал(а):

в прошлом году было предложение перетягивать не канат, а покрышку

Можно привязать два кончика к покрышке. По сути, будет то же перетягивание каната, но с вело уклоном. Кто одолжит свою Schwalbe? ;)

0

13

Данил написал(а):

Кто одолжит свою Schwalbe?

могу подогнать убитую  камеру  не подлежащую поклейке.

0

14

aquarius1976 написал(а):

могу подогнать убитую  камеру  не подлежащую поклейке.

aquarius1976, Серёжа, там нужна не камера, а покрышка)))

0

15

aquarius1976 написал(а):

могу подогнать убитую  камеру  не подлежащую поклейке.

№ 13 вот и конкурс класный заклеить УБИТУЮ серегину камеру=))

0

16

Саша написал(а):

вот и конкурс класный заклеить УБИТУЮ серегину камеру=))

и Алёнкину) Есть 2 камеры 27 проколов на двух) только это долго... хотя... можно поставить первым конкурсом, к окончанию мероприятия поклеят (есть уже 3 камеры))

А если серьёзно, предпочитаю следующие конкурсы:

Хельга написал(а):

№1 "Апхил";
№3 «Вело ноу-хау»;
№5 «Мисс вело»;
(2 - отложить, дабы травм избежать и 4 - возможно велосипедистов из одной организации не найдем )

KomikadzeZVS написал(а):

№6 "Вело-анти-гонка";
№7 "Проехать под веревкой (лимба)";
№8 изменить на Вариант "Перетягивание покрышки (вручную)";
№9 "Вело-рыцарский-турнир";
№10"не коснуться бутылкой земли";
№11 Изменить на Вариант,  как у Ёжика на фото на "Традиционном зимнем кросс-кантри! 29 января 2011 года!"  (по мячику бить);
№12 "казацкая забава";
Ну и №13)))  %-) ;
№ 13 Детская гонка.

0

17

Heitaver, а Вы готовитесь? Предложения есть на конкурсную часть?

Вот так организован старт
Молярный скотч клеили на поверхность земли:
http://www.photoshare.ru/data/42/42470/1/410tr2-nz.jpg?1

0

18

Не надо номер 11 менять, должен же я гдето выиграть :crazy:  а в велополо я не силён :whistle:

0

19

ALENKA_SMILE написал(а):

№6 "Вело-анти-гонка",

в сюрплясе стать можно и час простаять, будет этак 200метровый сприн на треки.

№ 14 Предлагаю еще детскую гонку:)

0

20

KomikadzeZVS написал(а):

е надо номер 11 менять, должен же я гдето выиграть   а в велополо я не силён

Значит будете стрелять из детских пистолетикофф, теми, у которых стрела с присоской вылетает!)) Нам жертвы ни в коем случае не нужны  :mad: .  Komikadze  8-) - меткий, может кто ещё меткий  8-) , а вот у остальных откуда руки растут, мы не знаем.  :angry:
При проведении конкурсной программы необходимо максимально уберечь участников и зрителей от несчастных случаев ( при неоф.Велодне машины Скорой Помощи не будет), а неприятности никому не нужны.

0

21

Ezhik написал(а):

предлагая еще детскую гонку:)

№ 14 обязательно, только для этого надо будет переместиться в комсомольский парк, так как на набережную с детьми будет тяжело добираться, да и велодеток в комсомольском парке значительно больше :flag:

0

22

Хельга написал(а):

да и велодеток в комсомольском парке значительно больше

№ 14 Пожалуй, самое сложное - это именно организовать дескую вело-гонку. Может проведем, просто, конкурсы для самых маленьких?
Ведь представте, детей может быть достаточно много, но все ли будут на велосипедах. Кроме того, возможен большой разброс по возрасту. Большие шансы на победу будут заведомо у старших. Кроме того, хватит ли нам призов и подарков?
Ну, и ко всему - время. Если это будет уже после Велодня, значит - вторая половина дня. А нужно хоть как-то разметить трассу, подвезти незамысловатый инвентарь в виде шашечек, ленты и т.д.
И наконец, к вопросам безопасности. Ни шлемов, ни защиты в инвентаре Велофорума Херсона пока нет.

0

23

Данил написал(а):

И наконец, к вопросам безопасности. Ни шлемов, ни защиты в инвентаре Велофорума Херсона пока нет.

Да! Правильно Данил подметил про шлемы.
Считаю обязательным условием!
Без велосипедных шлемов к участию в конкурсах НЕ ДОПУСКАТЬ!

0

24

два детских шлема есть у меня. в целях безопасности детей не стоит выпускать больше2-3 одновременно по заданной трассе :flag:

0

25

Фото с №8 "Перетягивания покрышек"
http://www.photoshare.ru/data/42/42470/1/410tap-q85.jpg?2http://www.photoshare.ru/data/42/42470/1/410tb9-l31.jpg?2
http://www.photoshare.ru/data/42/42470/1/410tjh-kfr.jpg?1http://www.photoshare.ru/data/42/42470/1/410tjv-fcg.jpg?2
детки тоже тянут:
http://www.photoshare.ru/data/42/42470/1/410tmd-y49.jpg?2
фотооператор Шурави
http://www.photoshare.ru/album143897.html

0

26

Хельга написал(а):

№ 4«Сила команды» Специальный конкурс для отбора самой «велосипедной» компании*. Победителем станет самая большая компания, состоящая из сотрудников одной организации. *Необходимо иметь список участников от компании.

можно организовать конкурс велосемей :flag:

0

27

У меня вродь есть 28" покра!
А флаг действительно круто!

0

28

Владимир "LeaderFox" написал(а):

У меня вродь есть 28" покра!

вовка ты же "Гора" любого выграеш :rolleyes:

0

29

:blush:  Вот в краску вогнал.  :D

0

30

ALENKA_SMILE написал(а):

Отличный флаг.  :blush:

я скачал с ихнего сайта векторный логотип, теперь можно сделать макет любого размера и напечатать. и флаг и банер и все что угодно....вплоть до объявлений ( в том числе и в соц. сетях инета)

Отредактировано Alexsandr (08.02.2011 18:09)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » 2011. КОНКУРСЫ. ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно