Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Отличия тормозов Shimano гидравлика


Отличия тормозов Shimano гидравлика

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

После нескольких аварийных случаев на дорогое, я наконец-то задумался о покупке исправно работающих тормозов. Так-как  велосипед- это для меня в первую очередь средство передвижения и бюджет для него выделяется весьма скромный, тормоза класcа: SLX/XT/ZEE/XTR я не рассматриваю.

Из того, что подходит по бюджету:
1. Shimano BR-M395
2. Shimano BR-M445

Подскажите пожалуйста, в чем их отличие?

0

2

445  лучше во всем.

0

3

AMD64 написал(а):

бюджет для него выделяется весьма скромный

Может тогда просто поставить хорошую механику например авид бб7

0

4

AlexSPORT написал(а):

AMD64 написал(а):

    бюджет для него выделяется весьма скромный

Может тогда просто поставить хорошую механику например авид бб7

После Тектры, механики больше не хочется.

0

5

И попутно вопрос по роторам.
Остановиться на 160мм или все же смотреть в сторону 180-185?
И от какого производителя?

P.S.: 445 задний уже нашел новый за 390грн.

0

6

AMD64 написал(а):

445 задний уже нашел новый

Тогда и передний такой же бери.
У меня 445-е. Тормоз хороший, во всем устраивает. У меня ротора 160, Шимано центрлок.

0

7

Чем больше цифра тем класс оборудования выше. Речь идет о качестве сборки, мощность торможения и вес оборудования. Но я бы посоветовал взять чуток выше категорию, shimano deore m595. Там цена чуть выше, но и ручка значительно удобней чем 445

Отредактировано atombiker (11.07.2014 17:11)

0

8

atombiker написал(а):

Чем больше цифра тем класс оборудования выше. Речь идет о качестве сборки, мощность торможения и вес оборудования. Но я бы посоветовал взять чуток выше категорию, shimano deore m595. Там цена чуть выше, но и ручка значительно удобней чем 445

Отредактировано atombiker (Сегодня 17:11)

Подпись автора

    Подключаю к Домашнему интернету от Киевстар +380506823872

595 не вариант, потому что их б\у сейчас нет ни на и иксах не на ХТ.
А новый уж очень дорого http://www.velostyle.com.ua/93050.html

0

9

ротора 160 достаточно.

0

10

Саша написал(а):

ротора 160 достаточно.

Полностью согласен.
Но мне уже "хочицца" 180... :)

0

11

AMD64 написал(а):

595 не вариант, потому что их б\у сейчас нет ни на и иксах не на ХТ.
А новый уж очень дорого http://www.velostyle.com.ua/93050.html

Напомню, б/у гидравлику лучше не брать. Всеже настаивают на "откопить и купить" 595 тормоз

0

12

atombiker написал(а):

AMD64 написал(а):

    595 не вариант, потому что их б\у сейчас нет ни на и иксах не на ХТ.
    А новый уж очень дорого http://www.velostyle.com.ua/93050.html

Напомню, б/у гидравлику лучше не брать. Всеже настаивают на "откопить и купить" 595 тормоз

Они в ТРИ!! раза дороже стоят. Оно в нынешней комплектации не окупается, а тут еще и 2500 в тормоза вложить, нет спасибо.

Саша написал(а):

445  лучше во всем.

Интересно, чем? Ручки и гидролинии одинаковые..... найди 10 отличий?

0

13

AMD64 написал(а):

Они в ТРИ!! раза дороже стоят. Оно в нынешней комплектации не окупается, а тут еще и 2500 в тормоза вложить, нет спасибо.

У вас машина есть? Если есть, то какая?
p.s. я мечтаю найдя денег при первой-же возможности взять эти тормозаhttp://www.x-bikers.ru/board/show_topic.php?id=161618. А по поводу разници калиперов могу сказать следующее: 445 лучше, потому как клас оборудования више. + забыл тогда написать, ещё влияет страна сборки оборудования. И 395 уверен на 100 процентов брат тормоза tectro auriga comp. Которая горькими слезами потекла в первую_же зиму, в первые +1 - +3 градуса. Потом нашел первую ближайшую мусорку, и выкинул тектру(а именно 395тые). Купив на замену 446(от 445 отличается весом и 3мя долларами) в веломастере, откатал зиму, не мог нарадоваться!

AMD64 написал(а):

Интересно, чем? Ручки и гидролинии одинаковые..... найди 10 отличий?

А ручки не одинаковые. Смотрите на маркировку и стиль выполнения а также качество выполнения

0

14

445-е хорошие тормоза. Езжу на них 4-й год и летом, и зимой. Не нарадуюсь! (за 10к км один раз менял колодки, один раз менял масло).

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Отличия тормозов Shimano гидравлика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно