Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Тиса - ЛМЗ


Тиса - ЛМЗ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Возвращаясь к истокам...
http://upld.bikekherson.com.ua/t/QEswh.jpg

Нашёл в сарае, перебрал-смазал, заменил резину, отрегулировал клещевые тормоза (!), сел и поехал  :flag:
Не знаю, как для дальних поездок, а вот по району неспешно рассекать - самое то  ^^

Вот ещё думаю сиденье нужно перетянуть либо сменить... :rolleyes:

+1

2

'эт самый крутой вел) все детство на нем провел)

0

3

ты нереально крут! отреставрировать и вообще агонь!

0

4

Спеш фо ю :cool: Иль как то так ( я в енглиш ни бум-бум :dontknow: ) Корочь клас лисапет. Спасибо что напомнил, у знакомих тож такой гдет валяется, надо к нему как-то добраться :idea:

0

5

канешна, рама - реальная сталь, вилка-двухкоронка ))  :cool:
покрышки - кенда, тапки, небось, контахтные )))  :D
Че, нормальный велосипед, я сам на колесах от Украины на раме Трек катался...
А однажды, такой, в смысле 20" байк Десна, даже еще более раздолбанный, помог быстрее чем пешком смотаться домой с работы и назад для пожрать на обед ))
Так что самый лучший лясопед - тот, который катится, доказано трахтикой жизни )
А то позажирались, харчами они перебирают, понимаешь ))
Колеса им не таво диаметра, рама не таво материала, пешком давно не ходили, ядрен батон )))
Удачи, zclub. 8-)

З.Ы. А еще, такие велики неугомонные очумельцы переваривали, усиливали, ставили широкие обода, покрышки и потом триалили на них и бмиксили, это надо рыться в советских журналах "Юный Техник" и "Моделист-Конструктор".

0

6

а где комплектация??

0

7

ТИСА - 3 это был предел мечтаний ))) аж ностальгия пробрала  :'(

0

8

Satri написал(а):

а где комплектация??

На сайте производителя  :rofl:
Всё родное, кроме резины. Даже фривил с несъёмной звездой вот такого вида:
http://img17.slando.ua/images_slandocomua/138445141_2_644x461_prodam-frivil-fotografii.jpg

На очереди восстановления - Аист  :flag:
Уже установлена задняя втулка "пятерик" и конечно же, новая резина. Теперь жду, когда его своим ходом пригонят на полное ТО, заодно и пофоткать  :D

0

9

На счёт дальних поездок...в давние, давние времена, когда деревья были большими (я тогда в ПТУ учился) был у меня велосипед Салют, а у друга велосипед Аист с колёсами как у этой Тисы. Мы на этих великах ездили на дачи Водник (возле села Александровка), туда-обратно 50 км выходило, так что было бы желание, можно не только по району катать :flag: .

0

10

KomikadzeZVS написал(а):

а у друга велосипед Аист с колёсами как у этой Тисы.

Кстати, при одинаковых колёсах, у Аиста другое передаточное соотношение, которое можно регулировать, подбирая сменную заднюю звезду  :flag: . У Тисы такой роскоши нету  :dontknow:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Тиса - ЛМЗ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно