Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » велофанарик


велофанарик

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://ru.aliexpress.com/item/RED-yello … 56946.html
Кто то себе заказывал такие? вобщем кто то что то о них знает?
думаю купить себе такой на  вел.

0

2

Слабоват. Возьми что то помощнее. И да, у него диод будет слишком холодный свет давать.

Отредактировано HunTxD (06.06.2014 10:24)

0

3

HunTxD написал(а):

Слабоват. Возьми что то помощнее. И да, у него диод бкдет слишком холодный свет давать.

Отредактировано HunTxD (Сегодня 09:58)

блин нешарю в диодах, можно ссылку , к примеру на нормальный что б ориентироваться в характеристиках? если не напряжно

0

4

Kastiel написал(а):

блин нешарю в диодах, можно ссылку , к примеру на нормальный что б ориентироваться в характеристиках? если не напряжно

http://m.aliexpress.com/item/1220354911 … escription

Вот к примеру. там есть табличка с драйверами (схема диода). Гугли их названия. t6-4c например нейтральный свет ( если я не ошибаюсь).

0

5

http://ru.aliexpress.com/item/UltraFire … 98448.html
А такой?)))

0

6

Kastiel написал(а):

http://ru.aliexpress.com/item/UltraFire … 98448.html
А такой?)))

Там на фото видно какой  у него оттенок. Ну он будет помощнее первого.
Выбор за тобой)

Обожаю перевод китайских сайтов """2000 люмен масштабируемой факел власти"""

0

7

HunTxD написал(а):

Там на фото видно какой  у него оттенок. Ну он будет помощнее первого.
Выбор за тобой)

а чем он плох?)) или хорош? этот оттенок

HunTxD написал(а):

Обожаю перевод китайских сайтов """2000 люмен масштабируемой факел власти"""

та ки да сильно)))
"1 х велосипед фонарик горе держатель бесплатно"

0

8

Kastiel написал(а):

а чем он плох?)) или хорош? этот оттенок

та ки да сильно)))
"1 х велосипед фонарик горе держатель бесплатно"

Ну мне например, не очень приятно смотреть на такой свет. Ну вот можно как пример привести энергосберегающие лампы, есть холодный свет, есть теплый - мне вот больше нравится теплый. Либо нейтральный. Фонарик я бы взял с нейтральным светом. Если это для тебя значения не имеет - бери любой.

0

9

HunTxD написал(а):

Ну мне например, не очень приятно смотреть на такой свет. Ну вот можно как пример привести энергосберегающие лампы, есть холодный свет, есть теплый - мне вот больше нравится теплый. Либо нейтральный. Фонарик я бы взял с нейтральным светом. Если это для тебя значения не имеет - бери любой.

мне главное что б видно было нормально) я раньше ездил с фонариком который в атб купил за 15грн с 9 диодами , и крепил его стяжками на руль))) освешение было так сибе, но я мог что то видеть))) и я был довольный) а теперь захотелось более цивелизованый вариант))

0

10

Kastiel написал(а):

мне главное что б видно было нормально) я раньше ездил с фонариком который в атб купил за 15грн с 9 диодами , и крепил его стяжками на руль))) освешение было так сибе, но я мог что то видеть))) и я был довольный) а теперь захотелось более цивелизованый вариант))

После такого любой из вышеперечисленных будет светить для тебя как прожектор

0

11

HunTxD написал(а):

После такого любой из вышеперечисленных будет светить для тебя как прожектор

ахахахахах эт точно)))) в атбшном еще и контакт пропадал от кочек))) под проблесковым ездил иногда)))

Отредактировано Kastiel (06.06.2014 12:38)

0

12

Не бери фонарь с регулировкой светового пятна (с линзой). Она со временем разбалтывается.
Посмотри фонари у Паши в теме -= Фонари =- Я взял себе конвой холодного свечения. И зарядку и аккум да ещё и в Херсоне. Доволен. Там есть и тёплого свечения как тебе говорили выше.

0

13

Me написал(а):

Не бери фонарь с регулировкой светового пятна (с линзой). Она со временем разбалтывается.

Пару лет назад взял за 40 грн на 3х батарейках с регулировкой - живет по сей день. Правда диод пришлось заменить, он просто рассыпался.

0

14

HunTxD а ты его на веле использовал, регулировку часто крутил?

HunTxD написал(а):

Правда диод пришлось заменить, он просто рассыпался.

Вот ещё один бок дешёвых фонарей. У меня тоже был из АТБ за 15 грн. Так, габарит) За неимение лучшего пусть уж будет хоть что-то)

0

15

Me написал(а):

HunTxD а ты его на веле использовал, регулировку часто крутил?

Вот ещё один бок дешёвых фонарей. У меня тоже был из АТБ за 15 грн. Так, габарит) За неимение лучшего пусть уж будет хоть что-то)

На веле он не использовался, крутил часто. Там между частями конструкции 2 резинки. Он по ним и гуляет. Если их чистить от пыли, а еще лучше смазывать, ничего в нем не разболтается.

0

16

Поменять диод на теплый\холодный можно всегда - вопрос ценою окола 100грн. Резинки тоже не проблема - гривен по 10-20 за штуку.

0

17

Kastiel написал(а):

ахахахахах эт точно)))) в атбшном еще и контакт пропадал от кочек))) под проблесковым ездил иногда)))

Отредактировано Kastiel (Вчера 12:38)

В етом фонарике управление тоже реализовано через прерывание земли. Так что если акб будет болтаться в корпусе - будет не только мигание, но и изменение яркости по кругу.

0

18

Судя по названию темы, назначением объекта является не столько освещение пути, сколько доставку фана(веселья).  :glasses:

0

19

zclub написал(а):

Судя по названию темы, назначением объекта является не столько освещение пути, сколько доставку фана(веселья).

блин так и знал что кто то придерётся))) к фанарику)))

0

20

Настоятельно советую тебе не покупать этот фонарик(масштаб-линза не подходит для нормального освещения байку) на алиекспресс(ждать будешь долго). Возьми провереный временем и качеством http://aukro.ua/fonar-ultrafire-501b-xm … 44620.html
у этого-же продавца возьми и крепление для фонарика http://aukro.ua/kreplenie-na-rul-dlya-f … 84618.html
у меня есть пара батареек 18650 под такой фонарь(в лс)

0

21

atombiker написал(а):

Настоятельно советую тебе не покупать этот фонарик

купил вот этот наборчик) http://ru.aliexpress.com/item/Ultrafire … nVersion=1

atombiker написал(а):

на алиекспресс(ждать будешь долго)

Пока валялся с поломанной ногой) он приехал) в принципе доволен, так как не с чем сравнивать. дальше 20 метров ни черта невидно на том зуме что пожходит под езду, а так метров на 400 бьет)
тему можно закрывать)

0

22

Kastiel написал(а):

тему можно закрывать)

А что, отзывы по фонарю себя уже исчерпали?  :hobo:

Kastiel написал(а):

в принципе доволен, так как не с чем сравнивать. дальше 20 метров ни черта невидно на том зуме что пожходит под езду, а так метров на 400 бьет)

Как-то очень кратко, ни фото самого фонаря, ни бимшотов....

0

23

zclub написал(а):

А что, отзывы по фонарю себя уже исчерпали?

а что о нем еще можно сказать?))))

zclub написал(а):

Как-то очень кратко, ни фото самого фонаря, ни бимшотов....

по ссылке есть фото)
единственный минус, при тряске зуум начинает смещаться , ну и на полной мощности если его эксплуатировать, то до 3-х часов хватает аккума, потому сразу два взял, хотя по городу, мне хватало примерно мин 30 его света)

0

24

atombiker написал(а):

Настоятельно советую тебе не покупать этот фонарик(масштаб-линза не подходит для нормального освещения байку) на алиекспресс(ждать будешь долго). Возьми провереный временем и качеством http://aukro.ua/fonar-ultrafire-501b-xm … 44620.html
у этого-же продавца возьми и крепление для фонарика http://aukro.ua/kreplenie-na-rul-dlya-f … 84618.html
у меня есть пара батареек 18650 под такой фонарь(в лс)

Сразу чувствуется профессиональный флешоголик :)

0

25

Snaiper написал(а):

Сразу чувствуется профессиональный флешоголик

интерестно вчем это проявляется?

0

26

Ну наверное в утверждении что лучше подходит для байка...Рефлектор, который всех слепит и половина света которого уходит в никуда, или линзованый фонарик, который имеет четкие границы и у которого весь свет ложится на дорогу...
К тому же EDC фонарик не предназначен для вела, поетому часто можно наблюдать картину как велосипедист устанавливает хотспот в метре-двух от переднего колеса(бо слепит встречку) или что еще хуже - ставит так как ему удобно, тогда возникает желание что-нибудь кинуть в велосипедиста.
Про крепление лучше промолчу-нормальное вытачивается из алюминия.
П.С. нет я конечно не противник рефлекторов, сам езжу с ним и с открытыми диодами, но ето ходовые огни на малой мощности и на полную включаются когда езжу по парку или по полю. Разумеется основная фара линзованая.

0

27

Snaiper написал(а):

Ну наверное в утверждении что лучше подходит для байка...Рефлектор, который всех слепит и половина света которого уходит в никуда, или линзованый фонарик, который имеет четкие границы и у которого весь свет ложится на дорогу...
К тому же EDC фонарик не предназначен для вела, поетому часто можно наблюдать картину как велосипедист устанавливает хотспот в метре-двух от переднего колеса(бо слепит встречку) или что еще хуже - ставит так как ему удобно, тогда возникает желание что-нибудь кинуть в велосипедиста.
Про крепление лучше промолчу-нормальное вытачивается из алюминия.
П.С. нет я конечно не противник рефлекторов, сам езжу с ним и с открытыми диодами, но ето ходовые огни на малой мощности и на полную включаются когда езжу по парку или по полю. Разумеется основная фара линзованая.


По поводу самого выбранногоо вида. 2 метра не достаточно для нормального обзора, обычно это минимум 5метров(увы у большинства велов таков тормозной путь)
На счет рефлектора: с нашими автолюбителями "еду с дальним светом блеать" без рефлектора и лехких движений в сторону водилы подругому никак(наглости хватает дальняк на ксенонах врубать ночью.
На счет крепления: зачем точить? О_о, с такими успехами можно раму из газовых труб зачудить, "чтобыкрепчебылобля". Непонимаю для чего. Если подумать что такое креплнние слабое, готов поспорить: у мення пожестче дисциплины, и разок ночью даже байк летел кувырком, а фонарик остался на месте.
Не нужно заниматься всякими самоделками на счет этого

0

28

Ни кто себе фару не хочет обновить?

http://upla.bikekherson.com.ua/9DJBz.jpg

0

29

Yaroslav написал(а):

Ни кто себе фару не хочет обновить?

я б не отказался от той фары которая освещает самого велосипедиста)

0

30

Kastiel написал(а):

я б не отказался от той фары которая освещает самого велосипедиста)

недень жилетку со светоотражайками

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » велофанарик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно