Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



shimano saint

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В херсоне есть у кого ремкомплект тормозов BR m800, и если есть какая цена :question:

0

2

п.с. их нигде нету.

в чем проблема?

0

3

интересуют сальники(манжеты)

0

4

Если вот такие

http://cs5969.vkontakte.ru/u8503865/141573609/z_8e7f8801.jpg

21мм, то можно хоуповские взять. К слову, у меня где то валяется 4 шт (от 775ых), менял, так как зимой, в мороз дубели и следственно сопливили. Но при плюсовой температуре всё было отлично!

А с хоуповскими при -24 не лезло  :cool:

0

5

дешевле купить новый тормоз шимано, пусть не саинт, но он новый!!!

0

6

JekaSs написал(а):

21мм, то можно хоуповские взять. К слову, у меня где то валяется 4 шт (от 775ых), менял, так как зимой, в мороз дубели и следственно сопливили. Но при плюсовой температуре всё было отлично!

А с хоуповскими при -24 не лезло

именно такие как нафото- это как раз фото поршней саинт

А хоуповские это какие?и где их взять?

Отредактировано HomerSimpson (11.05.2014 11:48)

0

7

FALCON написал(а):

дешевле купить новый тормоз шимано, пусть не саинт, но он новый!!!

почему дешевле?Разве манжеты так дорого стоят? на крайняк на базаре можно купить обычные(круглого сечения)-гдето читал но не знаю подойдут ли?

и еще хочу укоротить гидролинию (самостоятельно) там же никаких расходником не должно быть по идее(просто переставить и всё)?

Отредактировано HomerSimpson (11.05.2014 11:52)

0

8

поверь дружище, дешевле купить новый шимано тормоз в сборе, нежели заниматься смостоятельными заменами поршневой и уплотнителей, а тем более ещё укоротить гидролинию, тебе это встанет в 200грн как минимум, а новый тормоз стоит всего 450 грн

0

9

HomerSimpson написал(а):

и еще хочу укоротить гидролинию (самостоятельно) там же никаких расходником не должно быть по идее(просто переставить и всё)?

Нет. Пожалуйста не лезь туда.

http://www.alienbike.ru/sites/default/files/styles/large/public/91388236e97814e1be43b46ee2641973.jpg

Есть в наличии новые манжеты и поршни шимано. 250 грн сторона.

0

10

Саша написал(а):

Нет. Пожалуйста не лезь туда.

Есть в наличии новые манжеты и поршни шимано. 250 грн сторона.

отлично

0

11

HomerSimpson написал(а):

А хоуповские это какие?и где их взять?

JekaSs написал(а):

Немного не в тему, но, где в Херсоне можно достать такой манжет? Или же "нашу" альтернативу "ГОСТ 9833-73 Кольца резиновые уплотнительные" 021-025-25 (021-024-19). На зиму поменять, потеплеет вернуть обратно, или же лучше заказать Hope Caliper Seal Kit? Вот тут пример замены на хоуповские.

0

12

Саша написал(а):

HomerSimpson написал(а):
и еще хочу укоротить гидролинию (самостоятельно) там же никаких расходником не должно быть по идее(просто переставить и всё)?
Нет. Пожалуйста не лезь туда.

А так?     получается совсем всё 3,14здатенько :))http://azovbike.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=185:avidcut&catid=31:tech&Itemid=68

0

13

советую обратиться в сервис мастерскую во избежании порчи имущества

+1

14

HomerSimpson написал(а):

А так?

Обычно ашаны делают.

0

15

Саша написал(а):

Обычно ашаны делают.

Ребята(Саша и FALCON) вы поете одну песню...Типо приезжай все сделаем...Мне не интересно то что вы можете , мне интересно как сделать самому.(я об этом кстати написал)! И в каждом посте о технических вопросах Вы вдвоем приглашаете под дудочку к себе....Не надо так....Форум превращается в черти что.. Знаеш как сделать подскажи, а не говори что ты всё запориш не лезь!!!! не такое уж сложное дело укоротить например гидролинию!С чем я успешно справился  :flag: И без расходников :crazy: Спасибо в этом сайту Х-байкерс.Там все подробно описано до деталей даже понятно обезьянам)))

0

16

HomerSimpson
оливка расходник и она не может быть использована 2 раза.
Если используется есть вероятность что система будет течь.
В пример можно поставить и обычный презерватив. Тоже по 2 раза пользуешься?

В остальном конечно я приглашаю чтоб сделать правильно.

В остальном молодец раз справился.

+1

17

А я вот тоже обратил внимание и уже не раз «приезжайте, всё сделаем». Тут на форуме много механиков, и ни кто себя подобным образом не ведёт.

0

18

Yaroslav написал(а):

Тут на форуме много механиков

например кто?

0

19

FALCON написал(а):

например кто?

Ладно, ладно, ты один в городе механик. Это меня бес попутал.  :D

+2

20

FALCON написал(а):

Yaroslav написал(а):
Тут на форуме много механиков
например кто?

Да механиков то много, кто в руки ключ или шестигранник взял, тот и механик. Тут даже спорить не о чем.
Да и мастерских при веломагазинах тоже несколько штук есть. Тоже не поспоришь.
Вопрос в том, где можно ВЫСОКОкачественно обслужить дорогую технику - для меня уже решён. Пусть я сам перебираю свои Азимуты и Келлис, но если вопрос сложнее обычной замены смазки или детали, я обращаюсь к Веломастерам.
Всё дело в сочетании "квалификация + мастерская + отношение". Три кита, на которых стоит Веломастер. И если ко мне прикатывают ашан за 300грн, то я переберу его сам, а вот байк с воздушной вилкой, на гидравлике и бескамерках пошлю в сторону "полуторки", потому что там сделают наверняка.
Вот так вот.
:tomato:

+2

21

думаю ребята все правильно делают в плане приглашения в мастерскую

ибо это их хлебушек - это абсолютно нормально

+ в мастерской есть инструмент, есть опыт работы и прямые руки, которые не раз это делали

я тоже люблю все сам сделать, но это больше не из-за того, что мне хочеться самому ковырять, а из-за отсутствия лишнего бюджета )))

но на самом деле велосипед не очень сложное устройство и с ним вполне можно управиться и самому ))

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно