Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » "Малыш Чак"


"Малыш Чак"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

<<< CHAKA >>>

Основные характеристики

Фирма/название велика: “Chaka”
Прозвище от хозяина: “Малыш Чак”
Тип велосипеда: гибридный (циклокросс)
Вес: 12 кг
Основной цвет: фиолетовый
Количество скоростей: 24
Передние и задние гидравлические тормоза: Magura HS 11
Задняя втулка: Shimano X7 Deore FH-M565
Передняя втулка: Parallax
Задний переключатель скоростей: Shimano Deore XT
Передний переключатель: Shimano X7 Deore
Седло: VK (на этих фотках его ещё нет)
Диаметр колес: 28''
Покрышки: MAXXIS WormDrive 700x42 75 PSI
Обода: ZAC 19
Система шатунов: Sugino Impel CSS III
Рама: Aluminium 7005
Вынос руля: Scud Amoeba X-Treme Series
Руль: Titec Enduro

Максимальная скорость (мною на данном этапе):
- на прямой 41 км/ч
- на спуске 46 км/ч

Аксессуары:

- замок-крепление с двумя троссами "Kryptonite"
- фонарик Bailong BL-T8626 (9000 W, дальность 100 м)
- задний стоп с лазерными габаритами (на фотках его ещё нет)
- световой неон/индикатор на руль Nite Ize TwistLit LED Bike Light Disco TLT-03-07 (на фотках его ещё нет)
- светодиодные синие колпачки на колёса (на фотках их ещё нет)
- задний огонь/мигалка "Strap ON"
- дудка (сигнальная сирена) "ECOBLAST sport. Airzound"
- насос BBB BMP-51L "OVALINTEGRATE"
- велофляга HIGH5
- велокомпьютер Echowell U6
- 2 наклейки Велофорума Херсона (черная и белая)


Маневренный, достаточно скоростной велосипед, годящийся для езды как по шоссе, так и по бездорожью. Обладает сильными тормозами, оптимальным для транспортировки весом. Неплохая сборка деталей отражается на хорошей, безотказной работе велика. У малыша "Чака" приличное количество аксессуаров, придающих привлекательный вид с множеством возможностей. Мощность и броня - средняя, в норме. Ездить - одно удовольствие =]

Информация и описание будут обновляться   :writing:

http://upld.bikekherson.com.ua/t/CdrsY.jpg
http://upld.bikekherson.com.ua/t/QyMiG.jpg
http://upld.bikekherson.com.ua/t/AQua2.jpg
http://upld.bikekherson.com.ua/t/phqRm.jpg

Отредактировано Flame (08.09.2014 17:39)

+2

2

Классная машинка  :cool:

0

3

Не обычный) И очень лёгкий, наверное на нем ехать, как на пушинке? :)

0

4

jask_9mm написал(а):

Классная машинка  :cool:

Спасибо) Главное, не поломать эту машинку хотя бы до осени :))

ALENKA_SMILE написал(а):

Не обычный) И очень лёгкий, наверное на нем ехать, как на пушинке? :)

Есть такое) Хотя, мне по сути сравнивать особо не с чем. У меня ведь 10 лет велосипеда не было!)) Я как в 14 сломал "Украину", так и был лишь пешеходом до апреля этого года..... а теперь, не могу расстаться с этим двухколесным другом)) Пушок :D
Ещё есть такой прикол, что я живу на 10-ом этаже. Поднимаю его, разумеется, на лифте. Но занести ведь по ступенькам до лифта тоже ведь надо! Благодаря незначительному весу - получается без проблем)

0

5

Чака... Чака... Точно!!! Это его я в Веломастере видел!
А с чего бы ему ломаться? Комплектуха вроде норм, надежная...

0

6

Good :cool:

0

7

jask_9mm написал(а):

А с чего бы ему ломаться? Комплектуха вроде норм, надежная...

Ну можно, например, с разгона в бетонный блок. Мы же не знаем характер езды автора   :D

0

8

Классный вельчик! :flag:

0

9

Yaroslav написал(а):

jask_9mm написал(а):

    А с чего бы ему ломаться? Комплектуха вроде норм, надежная...

Ну можно, например, с разгона в бетонный блок. Мы же не знаем характер езды автора   :D

О да))) Я порою сумасшедший :))
Только 2 недели как катаю...)
В первые дни уже раза 3 неудачно слетал с бордюра... падения были эпичными)) Поцарапал раму, перья :|
Саша с "Веломастера" сказал, что это нормально. Ибо так видно, что он у меня на месте не стоит, не пылится)))

А вообще, стараюсь аккуратно ездить. Понемногу готовлю ноги к следующим более высоким скоростям  :glasses:

0

10

Flame написал(а):

Транспорт по сути городского типа

Flame написал(а):

раза 3 неудачно слетал с бордюра... падения были эпичными))

Flame написал(а):

Я порою сумасшедший )

Вот так велики и ломаются... Покупают городской или прогулочный, а потом начинают триалить. Силу и дурь ведь как ни прячь, они всегда вылезут... (ворчу)  :glasses:

0

11

Товарищи, смотрим обновления .)
Новые фотки + новые аксессуары и дополнительная инфа по ним.
Всех с ВЕЛОДНЕМ 2014!

0

12

Чаки с подарками)

0

13

Произошли изменения)

В силу сложившихся ситуаций и множества проблем у Чака, я принял решение сменить покрышки и камеры для защиты обода.
Дело в том, что обода настолько убивались (особенно, на заднем колесе, хотя и передний местами тоже получал), что начали постоянно появляться восьмерки, эллипсы и прочие всевозможные метаморфозы))) Дошло до того, что даже спица лопнула ))

Ребята из "Веломастера", можно сказать, чудом реанимировали задний обод, поменяв кардинально все его спицы и подтянув их, как следует. Дело шло к тому, чтобы заказывать новый обод вообще, а со старым попросту попрощаться...

Саша Миронюк говорил о том, что я скорей всего не совсем правильно езжу, что мол аккуратней надо и всё приходит с опытом. Но я ведь в курсе, что у меня на пути и как я развиваюсь. Ну можно было этим закрыть глаза, когда начинал - 1ый и 2ой месяцы... скажем, вплоть до конца июня... но потом... что-то мне подсказывало, что нужно срочно укреплять броню, ибо так дела не пойдут. Мой вес составляет сейчас 82 кг, тогда, конечно, я весил почти 90... но блин, это не такой уж и огромный вес, чтобы так велик уничтожать)) Да и на бордюры практически не залетал, и технику езды улучшил, и вообще стал умнее ездить, более щепетильно относясь к долгожительству своего спортивного инвентаря, так сказать.
Короче говоря, покрышки с камерами я сменил... и.... вуаля! Уже полтора месяца катаю (порою на максимальных скоростях) - и никаких проблем. Я, конечно, перестраховался ещё, обе камеры новые антипроколом залил. Ну тем не менее... уже где-то 400 км накрутил и всё в порядке!

Да, конечно, с новыми шинами и прочим вес велика увеличился. Накат стал меньше и я чуток потерял в скорости. Но потери всё же оказались впоследствии незначительными. Я постепенно привык к нагрузке, научился распределять переключение скоростей, чуток развил выносливость и сейчас проезжаю по тем же маршрутам практически за то же время, как и раньше. Так что, оно того таки стоило.

Для себя сделал вывод: лучше ездить умеренно, но долго, чем молнией - но на пару мгновений)) Думаю, что пока у нас не построят нормальные дороги (типо стандартов Еврозоны, мы ведь стремимся быть наравне с европейцами), то на тонкие покрышки больше не сяду. Я их не продал, а просто отложил до лучших времён.
Вот такая история =)

0

14

Flame

на хорошие дороги вообще можешь не расчитывать ))) у нас в стране возможно мы этого не увидим
минимум наши внуки и то сомнительно )))

из-за говнодорог 80% отказа от шоссера у меня было ((((

а тебе удачной езды без пломок!  :flag:

0

15

Satri написал(а):

Flame

на хорошие дороги вообще можешь не расчитывать ))) у нас в стране возможно мы этого не увидим
минимум наши внуки и то сомнительно )))

из-за говнодорог 80% отказа от шоссера у меня было ((((

а тебе удачной езды без пломок!

Тогда надо собирать деньги на шоссер, пусть к тому времени хоть внуки кататься будут :D

0

16

Серёжка

как вариант! ))))

0

17

Satri

Спасибо за пожелания) Взаимно  :glasses:

Будем надеяться на лучшее!)) Как пели в своё время ребята: "не надо печалиться, вся жизнь впереди... вся жизнь впереди, надейся и жди".
Даже не верится, что где-то есть такие края, где дороги ровные, красивые, без ям  :rolleyes:

0

18

Flame написал(а):

Даже не верится, что где-то есть такие края, где дороги ровные, красивые, без ям

• Крымская трасса от Цюрупинска и за Раденск
• Николаевское шоссе от поста Гаи до Посад-Покровского

Отличные ровные (в плане покрытия, а не рельефа) дороги, красивые и без ям. никшоссе вообще ещё и с обочиной шириной ещё с одну полосу.

Satri написал(а):

из-за говнодорог 80% отказа от шоссера у меня было

Это ты просто слишком нежный. Да, по плохой дороге на шоссере не так комфортно ехать, но вполне возможно. И под плохой дорогой я имею ввиду убитые бетонки, типа как от поворота на Лазурное до поворота на Скадовск вдоль канала, или кусок дороги от Великой Александровки до Лиманов, или кусок крымской, где покрытие содрали, а новое не постелили (в районе Тарасовки/Приветного). Остальное всё в округе легко проезжабельно на шоссере.

Просто тонкие покрышки на гибриде и тонкие покрышки на шоссере это несколько разные веши, наверное. На шоссейных велосипедах и обода другие, и давление совершенно другое в колёсах.

+1

19

Yaroslav

согласен, видимо я нежный ))) + разница в весе, соответственно мною тряска ощущается совсем по другому

я очень не люблю лишнюю тряску, а если долго, то устаю не сколько от педалирования, сколько психологочески от тряски ))))

хотя новая вилка существенно добавила комфорта и я как то вообще сейчас не думаю о шоссере )))

0

Похожие темы


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » "Малыш Чак"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно