Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Различия компакт-кассет


Различия компакт-кассет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет! Хотел спросить у тех, кто знаком с кассетами.
С такими:

wwwgoogle.com/imgres?imgurl=http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f0/Compactcassette.jpg&imgrefurl=http://ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25BF%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2582-%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25B0&usg=__nWBpNp9U8ctQOVw9rJlPjERjvDQ=&h=1300&w=2000&hl=ru&start=1&zoom=1&tbnid=cHHARp7dQLRvXM:&tbnh=98&tbnw=150&ei=1RJOU_vcC4WCzAOw_YCIBA&sa=X&ved=0CB4QrQMwAA&ptbm=isch&q=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D1%82-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8B

Какие они бывают? В смысле, не по продолжительности, материалу и т.д., а например, чистые для записи, для чистки, с музыкой, слышал, что есть еще и с программами и играми для компьютеров (в советское время были), с прочей информацией. Какие еще бывают? В инете нашел различия по продолжительности, пленке. Но это не то) Зарание спасибо.

0

2

Все одинаковые, отличаются только длиной намотанной ленты.

0

3

sk-photo
Надеюсь, ты ссылку не по буковкам с телефона набирал  :D
Не ищет гугл по таким ссылкам и ничего не показывает. Успехов в общении.
П.с. Ссылку на то, как правильно вставлять урл, картинки и видео я тебе давал?

0

4

zclub, у меня с тела так не выходит. Я ее из адресной строки скопировал. Ее нужно будет после вставки еще отредактировать - убрать лишние пробелы (у меня тел их сам создает при вставке ссылки).
А насчет кассет, я имею ввиду не про длинну пленки. Есть же ш лицензионные с музыкой, пиратки (музыка, самостоятельно записанная на чистую кассету), чистые кассеты для записи, слышал есть кассеты для чистки мигнитофона (или головки), слышал, что есть еще и кассеты с другой информацией (для компьютеров), которая записывается в виде звука, а комп переводит в данные (это было типа еще для советских компов). А больше никаких?

0

5

sk-photo, тебе еще раз повторяю. Никакой разницы в кассетах нет. Отличаются только длинной ленты (и качеством, в зависимости от производителя).

Отредактировано tka4 (17.04.2014 12:17)

0

6

zclub, я пыталась её по другому вставить- не выходит, так что не ругай))

0

7

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f0/Compactcassette.jpg

sk-photo написал(а):

Есть же ш лицензионные с музыкой, пиратки (музыка, самостоятельно записанная на чистую кассету), чистые кассеты для записи,)

Это одинаковые.

sk-photo написал(а):

слышал, что есть еще и кассеты с другой информацией (для компьютеров), которая записывается в виде звука, а комп переводит в данные (это было типа еще для советских компов)

Эти  - точно такие же. Разница в самой записи.

sk-photo написал(а):

слышал есть кассеты для чистки мигнитофона (или головки)

В этих - корпус от предыдущих. Чуть по другому чистящая плёнка внутри уложена.

sk-photo написал(а):

А больше никаких?

В форм-факторе "комакт-кассета" других применений я не встречал. Для записи видео использовался такой же принцип, но корпуса других размеров и форм.
Начиная от микрокассет для диктофонов и заканчивая широко известными VHS видеокассетами.

А с чего так на антиквариат потянуло?  ^^

0

8

Эх. было время теплых, ламповых но скрипучих МК-60 и растянутых пасиков намагнитофоне Весна 202
Прослезился.

0

9

tka4 написал(а):

отличаются только длиной намотанной ленты

Ээээ не всесторонне верное утверждение.Не только длинной,но и толщиной ферромагнитной ленты,из-за чего ответственные производители магнитофонов прямо указывали на нежелательность использованния "долгоиграющих" кассет 90,120,240 минутной размотки.

sk-photo написал(а):

слышал есть кассеты для чистки мигнитофона (или головки)

У меня была кассета для чистки с шестерёнчатым приводом возвратно-поступательных движений бархотки для чистки головки и неподвижной бархоткой для чистки вала-ролика лентопротяжки.Перед использованием бархотки капались жидкостью очистителем.Да только вручную лучше и чище удавалось )).

Отредактировано САНЯ 78, (17.04.2014 20:49)

0

10

А еще я сделал в детстве сборник, вырезал кусочки пленки с песнями и склеил лаком для ногтей)))) Папа был рад  :crazyfun:

0

11

САНЯ 78, написал(а):

Не только длинной,но и толщиной ферромагнитной ленты

понятное дело, для того чтобы в один и тот же объем намотать больше ленты она должна быть тоньше.  :)

САНЯ 78, написал(а):

У меня была кассета для чистки

а мне дядя в начале 80-х подарил 90-минутную AGFA. Я был самый крутой во дворе ))))

0

12

AlexSPORT написал(а):

я сделал в детстве сборник, вырезал кусочки пленки с песнями и склеил лаком для ногтей

Шайтана-мана ! А если вдруг кассету станут слушать с другой стороны ?

tka4 написал(а):

а мне дядя в начале 80-х подарил 90-минутную AGFA. Я был самый крутой во дворе

Мне было чуть проще -- в том самом начале 80-х дед заработал несколько разных Sharp ов.Один из них оставил мне (Qt 94 zt) -- так я на нём всем всякое переписывал )) Даже на мой Робик и Zx-Spektrum запросто загружал игры с удвоенной скоростью.
Да,маг да сих пор арбайтен,вот только единственный в нём пасик -- счётчика ленты --соскучился ващпе.

Отредактировано САНЯ 78, (17.04.2014 21:25)

0

13

zclub, я их коллекционирую. Вернее начал)

0

14

САНЯ 78, написал(а):

Шайтана-мана ! А если вдруг кассету станут слушать с другой стороны ?

Не помню, маленький был. Это я потом стал продвинутым и умел стирать и записывать музыку. Правда качество капец. А еще с телевизора через шнур писал. Во время было - романтика!!!!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Различия компакт-кассет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно