Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Разное » Выбор ручного мининасона


Выбор ручного мининасона

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем привет! Помогите, пожалуйста, прицениться и выбрать какую-то неплохую модель ручного мининасоса. В 150 грн можно уложиться? Желаемые характеристики:
- не с пластиковым корпусом;
- с гнучкой шлангочкой;
- без крепления на раму;
- без манометра;
- надежный, чтоб не полетел после четвертой-пятой накачки колес.
Заранее спасибо!

Отредактировано sk-photo (12.04.2014 13:25)

0

2

sk-photo
1. У меня пластиковый - живет 3-й год без проблем и качает норм.
2. Это либо старый совкового производства, либо рыночный китай...
3. То же самое
4. Ну это без проблем
5. Любой в веломагазине
Веломагазин на Михайловича, 12
Здесь посмотри насосы. Выбирай какой нравится - все работают норм.

Насос NEKO-45L мини эко - $4 - у меня именно такой

Отредактировано jask_9mm (12.04.2014 14:34)

0

3

jask_9mm, а можно шлангочку докупить отдельно, чтоб была съемной? Слышал, со шклангочкой надежнее, легче ничего не оторвать как от насоса, так и от колеса.
А метталические (типа алюминиевый сплав) - хотя и дороже, но выглядят более крепкими.

0

4

sk-photo
Про шлангочку не знаю, может на рынке и есть. У меня за 3 года ничего не отвалилось и не оторвалось. По сути мининасос - запаска если в дороге что-то случится. И используется редко. Собственно, я вообще колеса за сезон качаю максимум раз 5.

0

5

:flag: У меня запасной насос "Topeak DX2", частично пластиковый, но хороший, а покупал в маг.Giant на И.Кулика.
http://www.bikeahead.com/v/vspfiles/photos/TOP19362-2.jpg

Отредактировано Z-biker (12.04.2014 17:36)

0

6

sk-photo написал(а):

Слышал, со шклангочкой надежнее, легче ничего не оторвать как от насоса, так и от колеса.

а ты зажимай рукой насос и спицу и ничего и никогда у тебя не вырвет, а шлангачки нынче хлам, поимеешь ты сними радости.

+2

7

со шлангочкой и нешланкгочкой это дело вкуса, а вот наличие манометра это очень нужная и полезная штука.

0

8

Z-biker, а за сколько брал?

0

9

tka4, я манометром даже не знаю, как пользоваться. Накачку определял всегда на глаз)

0

10

sk-photo
Смотри по ссылке, там цены в долларах ,курс меняется и за старые цены забудь. А манометр - просто качаешь и смотришь на цифру. Когда дойдет до нужной - отсоединяешь насос.

0

11

jask_9mm, а какая цифра нужная? У каждой камеры своя норма? Или у всех одна?

0

12

jask_9mm, посмотрел в веломагазине на Михайловича - нашел самый дешовый насос за 19 долларов. Без манометра. Но я пока не беру - только прицениваюсь, смотрю, что нужно кроме вела, чтоб знать, на какую сумму в общем расчитывать)

0

13

sk-photo написал(а):

Z-biker, а за сколько брал?

Покупал тоже до подорожания, не помню но чуть больше 100грн., вообще соглашусь что с манометром было бы удобнее...Кстати сейчас цены изза доллара выросли просто капец! :hobo:

0

14

sk-photo
есть ещё один маленький совет из моих наблюдений, двух поршневой (телескопический) хорошо прокачивает велодудки. На будущее, если когда то надумаешь брать.

0

15

PerekatiPole написал(а):

маленький совет из моих наблюдений, двух поршневой (телескопический) хорошо прокачивает велодудки.

И быстрее выходит из строя, к сожалению... Как и двухходовый, который в обе стороны качает.

sk-photo написал(а):

а какая цифра нужная? У каждой камеры своя норма? Или у всех одна?

На покрышке (а не на камере) указано допустимое давление: максимум и минимум. В среднем это 50 PSI.
Кстати, мне насос осенью прошлого года обошёлся в 80 грн. С манометром.

0

16

Z-biker, спасибо.

PerekatiPole, спасибо! Еще вопрос: велодудки - это что? Зачем их подкачивать? Помню, на первом веле ничего такого не делал)

zclub, отличие давления от нормы, вообще, сильно критично?

0

17

sk-photo
Велодудка - это... в общем ,грубо - это замена звоночка. Помощнее... Самую малость. :D  Как у камаза.
Работает она на сжатом воздухе
А давление - недокачаешь ,наедешь на бордюр и получишь сразу 4 дырки в кмере. Перекачаешь - будет как с воздушным шариком. Вообще то норма - довольно широкие пределы ,но если будешь ездить далеко, лучше перестраховаться

0

18

jask_9mm написал(а):

Перекачаешь - будет как с воздушным шариком

А ещё на мерекачанных колёсах езда - как на деревянных (или вообще на ободах).

0

19

zclub написал(а):

А ещё на мерекачанных колёсах езда - как на деревянных (или вообще на ободах).

Зато как звенят  :cool:

0

20

tka4 написал(а):

со шлангочкой и нешланкгочкой это дело вкуса, а вот наличие манометра это очень нужная и полезная штука.

самый лучший манометр єто пальцы рук :cool:

0

21

Вот обычный насос есть на каждом рынке за 40 грн. Моему уже год и никаких проблем. Манометр у меня автомобильный ссср давление проверяю в дома, в дороге он точно не надо.
http://uplb.bikekherson.com.ua/t/3T9Q4.jpg

0

22

HomerSimpson написал(а):

самый лучший манометр єто пальцы рук

Потом не удивляйся, что покрышки за пол сезона приходят в негодность

0

23

AlexSPORT, так обычный с собою не удобно возить)
Поэтому и ищу мини!

0

24

sk-photo написал(а):

AlexSPORT, так обычный с собою не удобно возить)
Поэтому и ищу мини!

А он и не большой вот на фотке видно

http://uplb.bikekherson.com.ua/t/BxnI0.jpg

0

25

AlexSPORT, понял, спасибо! Такой нормальный)

Отредактировано sk-photo (15.04.2014 07:54)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Разное » Выбор ручного мининасона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно