Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Разное » Мультитул или вороток с битами и головками?


Мультитул или вороток с битами и головками?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

И сново все привет! Извеняюсь за столь частые вопросы и темы, но... У кого-то есть опыт в использовании велосипедного мультитула такого плана?

extremalov.net/link/nabor-instrumenta-shestigrannikov-pro-super-compact-10-f-tsiy-serebristyiy

или вот еще:

sportnarod.ru/Kupit/Nabor_iz_10_velosipednyh_klyuchej_SUPER_B_9870

Они как, надежные? Там, поидее, есле ручка полетит, так от него и толку не будет) Но зато они компактные. Или все же лучше взять вороток, да нужные биты с головками подобрать?

favorit-tools.ru/licota-asd-60001.html

favorit-tools.ru/kingtony-2571-45.html

Вороток выглядит как-то по-надежней и по-прочней. Для него, если что, самому чехолк мозно сделать, и возить в велоаптечке. Места будет правда чуть больше занимать, но зато долезть можно дальше...
Хотелось бы услышать ваше мнение - отзывы от использования и т.д.. И еще раз спасибо!

Отредактировано sk-photo (10.04.2014 09:39)

0

2

sk-photo
У большинства активных велобайкеров есть опыт в использовании такого инструмента. Лично я уже пятый год пользуюсь таким, как в первой ссылке, только другой фирмы. Очень удобно, надёжно и эргономично. Экономит много места в велоаптечке.
Раньше, когда ездил на Азимуте железном, приходилось возить с собой обычные автомобильные ключи (потому что они были под рукой, а вот такого мультитула не было - ДОРОГО же!!! :-) ) Когда сменял велик, пакет весом в 3 кг остался в гараже. Хочешь себе за спину или на байк 3 кг лишнего веса?  :playful:

0

3

zclub, 3 кг конечно не хочется! В дальние поездки даже на 10-15 км в одну сторону лишний кг приносит неудобство, особенно если в рюкзаке возить.
Я так посмотрел, вроде на мультитулах насадка для бит и головок имеется. Или нет? Или их можно на шестигранник ставить? Пару головок или бит с собою взять все равно наверное придется + семейный ключ и разводной...

zclub написал(а):

Лично я уже пятый год пользуюсь таким, как в первой ссылке, только другой фирмы.

А что за фирма/модель?

Отредактировано sk-photo (10.04.2014 09:46)

0

4

мультитул сгодится.

Есть опыт использования.

TACX, kellys, bikehannd, blackburn.

Бери такого плана как на первой ссылке.

0

5

Саша, спасибо. Еще такой вопрос: на мультитул дополнительно биты и головки, если что, поставить можно будет? Там, если я не ошибаюсь, снизу для этого "битодержатель", как на воротке?

0

6

sk-photo
Там нет битодержателя, только шестигранники. А та штука - так выполнен большой шестигранник в виде насадки на меньший, для экономии толщины и веса.

А, ну да, и пара отверток. На особо навороченных еще и выжимка для цепи бывает

Отредактировано jask_9mm (10.04.2014 13:35)

0

7

jask_9mm, но на один из тех шестигранников можно биты и головки ставить или для вела вполне хватит и имеющихся инструментов? Ведь тогда все равно придется с собой вороток с головками возить...

0

8

jask_9mm написал(а):

На особо навороченных еще и выжимка для цепи бывает

А зачем выжимка для цепи?
Я сколько на первом веле ездил - ничего с цепкой не делал, кроме как почистить да смазать)

0

9

Вот еще один мультитул нашел - с отверткой для заглубленных головок.

extremalov.net/link/xlc-multitool-nano-to-m08

Эту отвертку можно докупить отдельно и поставить на шестигранник 6 или 8 mm?

0

10

sk-photo
Про выжимку есть тема в техн.вопросах. Поищи

sk-photo написал(а):

но на один из тех шестигранников можно биты и головки ставить

По моему нет. Та и зачем? Все настройки шестигранниками, крепления тоже. Колеса на эксцентриках... Хотя это на моем, на других может быть иначе. Например, колеса на гайках.
У меня с собой только мультитул (с шестигранниками, типа того что во 2 ссылке 1 поста), камера запасная, насос маленький и швейцарский нож.

Отвертка для заглубленных головок? Это чё за зверь? И зачем?

Отредактировано jask_9mm (10.04.2014 15:08)

0

11

jask_9mm написал(а):

Колеса на эксцентриках... Хотя это на моем, на других может быть иначе. Например, колеса на гайках.

У меня на первом веле были на гайках, так я с собою возил семейный ключ. Это не столь важно - все равно вес маленький)

0

12

sk-photo

покупай у меня мультитул Продам мультитул-насос Blackburn Toolmanator 3

мининасос высокого давления для вилок и амортов.
ключи шестигранники 1.5, 2, 2.5, 3, 4, 5, 6, 8мм
Torx T25
Torx T30
отвертка Philips #2
отвертка Star
ключ для спиц, и удержания спиц.
выжимка цепи
выкрутка нипелей шредер.
Неопреновый чехол
вес: 144г

0

13

sk-photo написал(а):

Хотелось бы услышать ваше мнение - отзывы от использования и т.д..

Кэп намекает: покупать мультитул раньше велосипеда - это как покупать гараж раньше машины ))) А вдруг не подойдёт что-то, а чего-то не хватит.
Осмотрев велосипед, можно сказать, какой инструмент нужен, чтобы не уподобляться товарищу изанекдота.

0

14

zclub, я пока только смотрю. Естественно, сначало буду брать вел, а под него подбирать инструменты. Сейчас решил посмотреть на какую сумму в общем расчитовать, прицениться.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Разное » Мультитул или вороток с битами и головками?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно