Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Куплю » Убитую втулку Novatec 802SB (задняя)


Убитую втулку Novatec 802SB (задняя)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Куплю втулку Novatec 802SB с убитым нутром, но с целым корпусом на 36 отверстий.
Задёшево или за пересылку.

Являюсь обладателем такой втулки с маленьким ресурсом, но с разорванным фланцем (тандем не прощает) и хочу сделать из двух одну.

Так же принимаются предложения на любой корпус, в который влезут потроха от Novatec 802SB.

0

2

Yaroslav

покажи потроха.
Особенно барабан.

0

3

Саша написал(а):

Yaroslav

покажи потроха.
Особенно барабан.

Если это шутка, то смищьно.

0

4

Может, я и перестраховщик, но мне кажется, что на тандем надо ставить какие-то усиленные компоненты, вроде оборудования Шимано Хоуп, которое рассчитано на гораздо большие нагрузки эксплуатации, чем прогулочные и туристические классы оборудования. К каком классу причислять втуль новатек?

0

5

zclub написал(а):

Может, я и перестраховщик, но мне кажется, что на тандем надо ставить какие-то усиленные компоненты, вроде оборудования Шимано Хоуп, которое рассчитано на гораздо большие нагрузки эксплуатации, чем прогулочные и туристические классы оборудования. К каком классу причислять втуль новатек?

Ну новая втулка, которую я взял, вроде как более мощная. По крайней мере фланец больше диаметром. Novatec D042SB red
А когда я покупал эту, почившую, я попросил Сашу выбрать хорошие втулки для тандема. Он выбрал.

0

6

На тандем надо втулку а-ля мотор-колесо и усилители дропов из двухсантиметрового метала. Тогда не сломается нечего.
http://upl8.bikekherson.com.ua/t/TLbyk.jpg
*взято на электротранспорт.ру пользователь Skrytyi_kachok

0

7

zclub написал(а):

вроде оборудования Шимано Хоуп

:cool: В цитатник.

Yaroslav написал(а):

Если это шутка, то смищьно.

Да не шутка, интересовала ось и барабан.
Ну раз тебе лень отфоткать, то мне не лень показать что и куда подойдет.

http://novatecusa.net/wp-content/upload … -02-08.pdf

На D142 подойдет еше. На другие подобной конструкции скорее всего с допилом. Еще много втулок формула с таким барабаном.

D042 имеет совсем другую консрукцию уже.

zclub написал(а):

которое рассчитано на гораздо большие нагрузки эксплуатации, чем прогулочные и туристические классы оборудования. К каком классу причислять втуль новатек?

Рассчитаны обычно оси, храповики. У Ярика с этим все было нормально, он сложил фланец изза неравномерной нагрузки.
Дело в том что толщина фланца везде практически одинакова.

п.с. маленький совет. перебрать новую втулку и убрать консервационную смазку в храповом механизме.

+1

8

Snaiper написал(а):

На тандем надо втулку а-ля мотор-колесо и усилители дропов из двухсантиметрового метала. Тогда не сломается нечего.

но-но :) Давайте без фанатизма  :D он у меня и так весит 23 кг.

0

9

Саша написал(а):

Да не шутка, интересовала ось и барабан.
Ну раз тебе лень отфоткать, то мне не лень показать что и куда подойдет.

Саня, я тебе могу её принести и ты посмотришь, потому, что для меня это единая цельная вещь — втулка. Я даже не в курсе что и как там разбирать.
Могу сфотографировать, но это будет такая же фотка, как в любом интернет-магазине, т.е. «вид снаружи».
Да и сейчас нечем фоткать, кроме телефона. Так что из интернет-магазинов фотки будут даже лучше :)

А за документ спасибо. Я понял о чём он в принципе.

0

10

Фоткать уже не нужно) Я все увидел в инете.

Можешь расширить поиск. Может корпус от 142 найдешь.

0

11

Snaiper написал(а):

На тандем надо втулку а-ля мотор-колесо и усилители дропов из двухсантиметрового метала. Тогда не сломается нечего.

Тогда сломаются перья, или рулевой стакан, или другое место, которое окажется более слабым.
"Кто у нас самое слабое звеноооо?!!" :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Куплю » Убитую втулку Novatec 802SB (задняя)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно