Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоход Херсон-Джарылгач-Кинбурн-Ольвия. Вопросы


Велопоход Херсон-Джарылгач-Кинбурн-Ольвия. Вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Добрый день!

Небольшая группа белорусов-велотуристов планирует поход по вышеозначенным местам (трек) в районе 1 мая. В связи с напряженной политической ситуацией и реальными неприятными встречами на севере Украины есть пару вопросов:
1. Насколько сейчас тихо у вас на дорогах?
2. Безопасно ли ночевать в палатках, например, в Олешковских песках или где-то по дороге между ними и Джарылгачом (может, посоветуете проверенные места, с водой и дровами).

Едем совершенно матрасным темпом, на всё про всё около недели.

0

2

1. на дорогах блокпосты, на которых неизвестные могут остановить, обыскать и т.д. :suspicious:
В поездах примерно та же петрушка.
2. конечно безопасно - выпущенные на свободу амнистированные бандиты вряд ли заинтересуются туристами, у которых есть вода-еда и кой-чаво ещё на поживу....  :hobo:
А тут ещё и мобилизация объявлена, частичная правда. И непонятно, войска какого цвета расположатся в тех лесах и посадках к первомаю.

Я бы не рисковал.

Конечно, в городах велосипедисты всегда придут на помощь - и в Херсоне, и в Николаеве - собратьям байкерам, а вот на трассе... :question:
ИМХО.

Ждём отзывов бывалых туристов.

0

3

kisa-anuta написал(а):

1. Насколько сейчас тихо у вас на дорогах?
2. Безопасно ли ночевать в палатках, например, в Олешковских песках или где-то по дороге между ними и Джарылгачом (может, посоветуете проверенные места, с водой и дровами).

Пока, подчеркну пока, у нас всё спокойно. Трудности могут быть на крымской трассе ЗА Каланчаком, но ваш маршрут туда не доходит.
Украинские военные миролюбивые, не грубые и с ними проблем нет. Даже снимать на камеру и фотографироваться с техникой разрешают.

Однако всё побережье области называется «контролируемый приграничный район». Так было всегда. И какой нынче интерес у «зелёных человечков» будет к этим местам я не знаю.

По маршруту вам предлагается из Скадовска двигаться по Р57 и потом в Гладковке поворачивать на Раденск. Так вы будете ещё дальше от возможных проблемных мест, а так же объедете спокойной пустой дорогой напряжённую «крымскую» трассу М17. Двигаться по ней, это особое удовольствие. Я бы не рекомендовал.

Хотелось бы, чтобы ваш поход состоялся и не был омрачён событиями.

0

4

kisa-anuta написал(а):

1. Насколько сейчас тихо у вас на дорогах?

На дорогах тихо. На выезде из Цюрупинска есть блокпост. Два раза проезжали мимо него (в полной туристической экипировке, с карематами и с баулами), на нас даже не посмотрели.

kisa-anuta написал(а):

2. Безопасно ли ночевать в палатках, например, в Олешковских песках или где-то по дороге между ними и Джарылгачом

На прошлой неделе ночевали в районе Новой Маячки. Все как всегда. Тишина и спокойствие. А вот на Кинбурской косе (Геройское-Висиливка-Покровское) говорят, что могут встретиться волки.

kisa-anuta написал(а):

может, посоветуете проверенные места, с водой и дровами

Где понравиться там и ночуйте. Но лучше ночевка в "пустыне", а потом на Джералгаче. Как мне кажется, то между ними просто нет мест достойных ночевки. Соблюдайте самые обычные меры предосторожности. Чем меньше о Вас знают местные, тем спокойнее спишь :). Воду набирайте в населенных пунктах. С дровами проблем нет нигде, но с газовой горелкой оно понадежнее и пожаробезопаснее :).

kisa-anuta написал(а):

и реальными неприятными встречами на севере Украины

А можно в подробностях? Что на севере Украины происходит?

Отредактировано tka4 (19.03.2014 14:30)

0

5

Не

tka4 написал(а):

А можно в подробностях? Что на севере Украины происходит?

Инциденты с белорусскими автомобилями и неизвестными людьми в форме (Черниговская область). Здоровье не пострадало, лишь кошелёк и нервы.

0

6

kisa-anuta написал(а):

Безопасно ли ночевать в палатках, например, в Олешковских песках или где-то по дороге между ними и Джарылгачом

В этих местах, на сегодняшний день абсолютно безопасно и до мая я думаю напряжение спадет...могу встретить и подсказать места ночевок...

0

7

kisa-anuta написал(а):

Инциденты с белорусскими автомобилями и неизвестными людьми в форме

ну сейчас везде всяка нечисть урвать имеет желание

0

8

Полностью согласна с tka4, а zclub, извини, но ты явно давно не выезжал.

Нужно было кое-что отвезти и я ехала мимо блок поста с гружеными баулами - никто не заинтересовался.
На обратном пути остановилась поглазеть и опять никто не отреагировал.
Никаких отклонений на дорогах не заметила.

Недавно ночевали в песках - тишь, никого не видели.
Но думаю нечто отпугивающее собак не будет лишним.

Хочу спросить у соотечественников - как думаете, стоит ли им ехать с белорусским флажком или лучше себя никак не обозначать?

Палатки ставьте так, чтобы местный люд вас не видел - это правило действовало у нас всегда.
Амнистированные по дорогам не бегают, в украинскую армию вас не мобилизуют.
Ближе к дате спросите ещё раз и ответим  в свете текущих обстоятельств.

Alexsandr - лучший проводник, если никуда не уедет и сможет вас встретить - будет вам счастье :)

0

9

kisa-anuta
У вас на маршруте который вы нарисовали очень много непроежабельных песков, вы уже сталкивались с такими препятсвиями или хотите себя испытать впервые?

0

10

Кстати - комары! Если будет ранний вылет, то на первамайские они уже будут - на Джарылгаче и на Кинбурне.
Запасайтесь чем-то отпугивающим.
В Очаков катера бывают, но лучше про это тоже узнать заранее.

0

11

Я почему-то сначала подумал, что в Херсоне финиш. Поскольку в Херсоне старт, то мои рекомендации по маршруту следует читать так:

В Раденске поворачивать направо на Гладковку, а оттуда на Скадовск.

Ещё одна потенциальная «точка интереса» у вас может быть горячий источник возле с. Облои. Это, конечно, удлинит маршрут, но может будет интересно искупаться в природной бане.
Для этого из Лазурного нужно ехать через Большевик на Железный Порт, потом Бехтери — Облои. Я там ездил, если заинтересует, могу нарисовать.

0

12

Херсонцы! Не нагнетайте.

Белоруссы, в Алешковских песках мы встретили охотников за металлом, но они сами нас испугались. Перекинулись парой фраз и все было мирно. На Кинбурне волки бегают, но никто их не видел. А вот пограничников лишний раз беспокоить не стоит (не надо ночевать возле моря и на Джарылгаче), уважайте их службу, время такое.

0

13

Alexsandr написал(а):

kisa-anuta
У вас на маршруте который вы нарисовали очень много непроежабельных песков, вы уже сталкивались с такими препятсвиями или хотите себя испытать впервые?

Вы про остров и косу? На них большой запас по времени - говорят, по прибрежному влажному песку можно катиться.
У нас времени около недели, 9 дней - с поездами.

Всем спасибо за советы по изменению маршрута, буду рада подробностям по местам ночёвки. Пока не уверена в суточном пробеге - разместила ночёвки каждые 80-100 км.

0

14

Ну не попадём не Джарылгач - поедем на горячий источник тогда.
Про то что маршрут не столько проезжабельный сколько пеший по пескам - в курсе. Будем бороться :)

0

15

kisa-anuta, кстати это говорит человек:

X-Lancer написал(а):

Херсонцы! Не нагнетайте

который знает, что он говорит. Вот: программа, почти как ваша, а ещё Джарылгач осенью (там он под именем Женя).

0

16

kisa-anuta написал(а):

буду рада подробностям по местам ночёвки.

Встретим, подскажем...

0

17

Билеты куплены, 27-го апреля утром мы вчетвером в Херсоне.
Может кто-то захочет показать нам город, а то и прокатиться вместе с нами?

0

18

Veska написал(а):

Билеты куплены, 27-го апреля утром мы вчетвером в Херсоне.
Может кто-то захочет показать нам город, а то и прокатиться вместе с нами?

Я Постараюсь встретить и проехаться по городу, кто со мной  :question:  Во сколько прибывает поезд? Какое направление? Вагон?

0

19

Поезд Киев-Херсон, прибывает 27.04.2014 09:00, вагон 7.

0

20

Если ничего не возникнет срочного, то буду тоже. Возможно присоединюсь на какую-то часть маршрута в сторону моря.

0

21

http://club.foto.ru/images/smiles/icon_run.gif http://club.foto.ru/images/smiles/icon_run.gif http://club.foto.ru/images/smiles/icon_run.gif

0

22

Ребята, уже сегодня выезжаем из Минска! Нас всего трое!
Встречайте. присоединяйтесь. Вот новый трек. Цель - попасть в пятницу (вечером) на Одесский вокзал.

0

23

kisa-anuta написал(а):

Ребята, уже сегодня выезжаем из Минска! Нас всего трое!
Встречайте. присоединяйтесь. Вот новый трек. Цель - попасть в пятницу (вечером) на Одесский вокзал.

Красную дорожку из химчистки уже забрали. Оркестр начистил свою медь до блеска.   :crazyfun:

0

24

У меня план такой, встречаю вас, катаю по городу, потом едем вместе по вашему треку до первой ночёвки в Гладковке. Там желаю вам спокойной ночи, колыбельную петь не буду, и тулю домой, так как в понедельник работать.

Если возражений нет, то и замечательно.

0

25

Ещё раз для желающих присоединиться из Херсона, мой план такой:

Катаю по городу и выезжаю по из маршруту через пески на Раденск, потом на Гладковку, и домой. Будет около 150 км. До Гладковки в туристском темпе с группой. От Гладковки 60 км спринт против ветра. С собой иметь активный свет, две запасные камеры, клей, латки, деньги на эвакуацию и еду (рекомендую не менее 100 грн). Вода, перекус, головной убор (или шлем), одежда с длинным рукавом (и штанинами) от сгорания на солнце. «Пенопопа» если есть.

0

26

kisa-anuta написал(а):

Встречайте. присоединяйтесь. Вот новый трек.

Маршрут интересный, но мне кажется что, между второй и третьей ночевкой много препятствий + гейзер....можно не успеть к месту третьей ночевки

0

27

Yaroslav написал(а):

У меня план такой, встречаю вас, катаю по городу

И обязательно фото.  Белорусам пламенный привет!!! Жаль не смогу присоединится.   Легкой дороги!!!

0

28

Ребята, я к 9.00 буду на вокзале. Велики ваши поохраняю, пока вы с гостями целоваться-обниматься будете. :crazy: Ну, и по городу прокачусь. Будет и мне экскурсия. Уже не помню сколько лет живу в Херсоне, а как тут шо правильно называется до сих пор не знаю...

Yaroslav написал(а):

От Гладковки 60 км спринт против ветра.

Ха! У меня сегодня уже был классный "спринт против ветра" в чистом поле под Ульяновкой - 10 км\час!

Отредактировано Дядя Саша (26.04.2014 14:17)

0

29

Ну и что все молчат?

Тогда я начну. Встретили, показали город.
К сожалению у меня планы резко поменялись и присоединиться, как хотел, на весь день, я не смог. Попрощались на мосту через Днепр, а в Цюрупинске должен был принимать Александр. Ждём рассказа от Александра.

http://upla.bikekherson.com.ua/t/r30Hx.jpg

Позже ещё немного фоток, букофф и видео.

0

30

:flag:

отлично прокатились по городу!! приятные ребята из Белоруси!!!

немного был удивлем состоянием велосипедов )) совсем неухоженные, а ведь они едут далеко, по тяжелым местам и вообще в другой стране!

в любом случае желаю удачи им в покатушках на просторах Украины!!!!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоход Херсон-Джарылгач-Кинбурн-Ольвия. Вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно