Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Автобусный маршрут Одесса-Керчь для велосипедистов


Автобусный маршрут Одесса-Керчь для велосипедистов

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Изучается вопрос о целесообразности, востребованности и общем интересе к подобному маршруту. Так как он проходит через Херсон, просьба, заинтересованным туристам уделить пару минут и оставить комменты и мнения касательно графика, стоимости и общей целесообразности. Далее, цитата от представителя перевозчика:

Моё имя Геннадий, я представитель транспортной компании в Одессе.
У меня задача изучить спрос Специального автобусного маршрута для велотуристов.
Одесса - Николаев - Херсон - Симферополь - Керчь

Специфика нашей работы.
На первом этапе - автобус средней вместимости 37 мест

http://upl7.bikekherson.com.ua/whVNq.jpg

+ Специальный велоприцеп на 40 велосипедов.
Для такого размещения велосипедов.
Только прицеп будет с жёсткими бортами и дверями под сигнализацией.

http://upl7.bikekherson.com.ua/sKTXP.jpg

Планируется два рейса в неделю.
Сезон поездок - с Мая по Ноябрь

Из Одессы выезд Пятница и Вторник
Из Керчи выезд Суббота и Среда

Выезд и там и там в 21-00 (ночные рейсы)
из Одессы в 21-00
из Николаева в 22-00
из Херсона в 23-00
из Симферополя 4-00
Прибытие в Керчь 9-00

Стоимость билета будет по таблице от расстояния.
Одесса - Керчь - 200 грн
Николаев - Керчь - 170 грн
Херсон - Керчь - 150 грн
Симферополь - Керчь - 90 грн
и т.п.
Выходить и входить можно в любом городе.
Возможно некоторым будет интерес ехать только до Симферополя.

Билеты будут продаваться только в Интернете и в Автобусе.

Мы рассчитываем на удобство, что не дешёвые велосипеды не нужно разбирать, а в собранном виде упаковать в прицеп.
Специальная цена билета, ниже рейсового автобуса.
Минусы = ночной рейс и автобус, не все спят в автобусах и сидя.
Плюс = в автобусе 37 единомышленников. Керчь, граничный город, из которого велотуристы могут попасть в Россию.

Самый главный вопрос.
Интересно ли будет велосипедистам?

Мы пока рассматриваем направление только Крым, так как на Западной Украине - дорог ещё нет. Езда с прицепом будет мучение для всех

+1

2

Интересно, и не только туристам, Ленивым Жопам тоже  :yep:
Привлекательно попасть в крайнюю точку Крыма, а там куда и как хочешь так и катись  :mybb:
Вот если бы еще обратный рейс из Крыма в воскресенье - просто мечта 
Приехал в субботу утром - уехал в воскресенье вечером :cool:

0

3

Есть дизель Николаев-Керчь.

0

4

мне интересная тема, я бы воспользовался, темболее что этот автобус будет проходить через Цюрупинск

0

5

Привлекает то, что можно без головняка (допустим ж/д билетов нет), доехать до Керчи или Симфера. И то, что приезжает рано утром. Минус, на мой взгляд то, что не получиться сделать "поездку выходного дня": в пятницу вечером садишься в Херсоне, субботу-воскресенье гацаешь по Крыму и в воскресенье вечером - домой. Утром в понедельник - в Херсоне. А вообще идея прикольная. По цене пока что, ровно в два раза дороже, чем ужасно неудобный дизель Николаев -Керчь.

0

6

Задумка интересная, удобная транспортировка велосипедов в неразобранном виде, маршрут захватывает отправные точки для походов как по юго-западному (Симферополь), так и по восточному (Керчь) направлениям, на Одессу тоже можно ездить. То, что рейс ночной, действительно минус, ночью лучше в ж/д вагоне на спальном месте.

0

7

tka4 написал(а):

Есть дизель Николаев-Керчь.

На сегодняшний момент, сравним варианты для автобуса и дизеля в разрезе маршрута выходного дня (суббота-воскресенье в Крыму), проезд по времени - почти, одинаково:

Дизель(полностью подходит для маршрута выходного дня (суббота-воскресенье в Крыму), так как ходит ежедневно в обоих направлениях:
Дизель "Николаев-Керчь,ч/з Херсон":
      "-" - меньше времени на Крым, так как едет днём, "отгрызает" кусок субботы
      "+" - гораздо бюджетный вариант, чем на автобусе
Дизель "Керчь-Николаев,ч/з Херсон":
"---" - настоящий геморрой, особенно, для Ленивых Жоп)))))))) - ехать ночью в переполненных вагонах, сидя, на неудобных креслах, задремав, ловя тело возле/на полу, так все едут на работу после выходных), и самому потом на работу, хотя, и терпимо, вполне, так как нет выбора, пока.)

Автобус (подходит только для направления "Херсон-Керчь") при сегодняшних раскладках для маршрута выходного дня (суббота-воскресенье в Крыму):
Автобус "Херсон-Керчь":
"+" - больше времени для пребывания в Крыму, так как едет ночью, с пятницы на субботу.
"-" - дороже, чем дизель

Автобус "Керчь-Херсон":
пока, нет возможности в разрезе маршрута выходного дня (суббота-воскресенье в Крыму), согласно предложению на сегодняшний момент, поэтому, можно принять к сведению: может, кому-нибудь, когда-нибудь подойдёт.

Поэтому, в разрезе выходного дня есть 2а варианта, на сегодняшний момент:
1.Дизель в обоих направлениях
2.Автобус "Херсон-Керчь", Дизель "Керчь-Херсон"

Отредактировано LightHead (14.01.2014 12:27)

0

8

Я во многом соглашусь с LightHead и Николаевичем
Выезд в воскресенье вечером сделал бы Покатушки выходного дня по Крыму гораздо удобными и доступными, особенно
если  планировать поход/покатушку от Симферополя(+ дешевле).
Как подметил  trekker, можно поехать в обратном направлении, т.е. в Одессу или Николаев. Из Николаева вернуться своим ходом - тоже нормально

0

9

trekker написал(а):

То, что рейс ночной, действительно минус, ночью лучше в ж/д вагоне на спальном месте.

Насколько я знаю, из Херсона нет нормального поезда в Керчь, только дизель, где ужасно неудобные сидячие места. Понятно, что не очень удобно спать в автобусном кресле, но днем еще хуже - расходуется драгоценное время похода.

0

10

По времени - дизель быстрее (автобус 10 часов, дизель - 9)
По комфорту - одинаково (только в поезде шансов полежать на лавке больше, да и туалет постоянно доступен)
По цене - дизель дешевле
По регулярности - дизель ежедневно
По наличию мест - в дизеле, в крайнем случае, можно и без места. И, к слову, я ни в прошлом году, ни в позапрошлом, особых проблем с билетами на поезд не испытывал
По надежности - ж/д есть ж/д
По времени прибытия - автобус лучше, но Керчь редко в каких маршрутах является старом, чаще в Керчи финишируют. А для финиша интересно воскресенье (ну, или, на худой конец, понедельник, а в эти дни автобус не планируется)

Отредактировано tka4 (14.01.2014 12:12)

0

11

мне нравится что можно выйти где захочешь, но действительно не понятно почему так медленно...я за такое время (10 часов) легко до Киева доезжал не спеша...

0

12

Николаевич написал(а):

Понятно, что не очень удобно спать в автобусном кресле, но днем еще хуже - расходуется драгоценное время похода.

После ночи, проведённой в автобусе,  для меня весь следующий день -- нерабочий. :'(

0

13

Если бы, организовать выезд автобусом из Керчи в воскресенье, например,  вечером, в 19ч,
то все бы были довольны (в Херсоне - в 5ть утра, в Николаеве - в 6ть, в Одессе - в 7мь часов утра в понедельник).
Тогда, можно успеть вовремя на работу, если верить графику поездки.
Наверняка, могут быть не лишними дополнительные рейсы на праздники, которые "склеиваются" с выходными.
Желательно, иметь обратную связь с организатором рейсов: моб., е-mail, сайт...

trekker написал(а):

После ночи, проведённой в автобусе,  для меня весь следующий день -- нерабочий.

Валера, всё относительно и познаётся в сравнении: после ночи, проведённой в дизеле "Керчь-Николаев", весь следующий день - [нерабочий. :(]*100 )))

Отредактировано LightHead (14.01.2014 16:47)

0

14

В этом автобусе (мерседес) очень удобные кресла, хорошо откидываются назад... в них можно спать...

0

15

Alexsandr написал(а):

В этом автобусе (мерседес) очень удобные кресла, хорошо откидываются назад... в них можно спать...

Саша, я, в свое время, очень много и часто ездил в Феодосию. Наездился и на мерседесах и на эталонах. Относительно удобно было только тогда, когда попадались четыре пустых места в ряд и можно было лечь через проход. Поверь, не намного удобнее чем на лавке в дизеле :).

Отредактировано tka4 (14.01.2014 20:19)

0

16

tka4
Андрюха, мы тебе место в проходе оставим, растелишь каримат и....

0

17

Идейка неплохая! С ребенком летом ехали поездом Херсон - Керч. + цена, но отправлялся утром и ехали в будний день. - неудобство погрузки велосипедов с багажем, неудобство парковки велика в вагоне. ( точнее в тамбуре). Да и сильно не посердишь, точка в конце поездки отпадала.
С Автобусом - цена, и неудобство расписания.

0

18

Мне тоже кажется, что идеальным было бы субботний выезд из Керчи сместить на воскресенье. Тогда удобно было бы ездить в Крым на выходные с одной ночёвкой.

Но опять же, мало кто ездить в Керчь. И с Керчью действительно неудобное сообщение. Обычно ездят в Симферополь и дальше по горам или на ЮБК, ну, вариантов масса. А вот для Симферополья есть вполне себе удобный поезд Одесса — Симферополь. Вечером из Одессы, рано утром в Симфере. Для Херсона не так удобно, грузиться надо ночью, но всё равно вполне неплохо. Да, надо разбирать и упаковывать вел, да поезд стои всего три минуты. И это несколько неудобно, учитывая багаж, кроме велосипеда, но путешествуя в группах уже как-то приловчились. Цепочкой передали все велы и хорошо.

Но лично мне такой ночной автобус очень симпатичен как в сторону Крыма, так и в сторону Одессы. Например если выбирать между бессонной ночью до поезда и потом в плацкарте трястись до Одессы я бы с бóльшим удовольствием заплатил в два раза больше и доехал рано утром за три два-часа при этом выспавшись дома. Вы вдумайтесь только ДВА ЧАСА против бессонной ночи. Кажется тут выбор очевиден.

0

19

Ребята, спасибо за ваше мнение.
Я напомню, что  мы изучаем спрос, ваши пожелания.
Уже понятно, что нужен выезд из Крыма в Воскресенье.
Будем считать.

Я получил ответы на почту с других форумов, многие говорят автобус 37 мест - это много. Достаточно Спринтера 16-20 мест.

Почему так долго. Это ориентировочное время только для предварительного расчёта.
1. Автобус работает с тахогрфом. С прицепом разрешённая скорость 80км/ч. (Не больше 90 будет ехать)
2. Погрузка выгрузка в промежуточных городах. Неизвестно сколько это времени занимает.
3. Это не рейсовый автобус. Строго графика отправлений нет. Хотелось бы, если загрузились, не ждать отправления - ехать сразу. Сохранить + / - 20 мин.
Максимум - созвонится с неприбывшим пассажиром (так как при покупке билета будет указываться имя и телефон для контактов). Хотя ночью звонить клиентам - это не корректно!

Если эта идея заработает, то будет сайт и мобильное приложение для Покупки и отслеживания свободных мест.

Если есть вопросы, пишите.
Геннадий.

Отредактировано velobus_odessa (15.01.2014 09:59)

0

20

velobus_odessa написал(а):

Если есть вопросы, пишите.

У меня два вопроса есть:

— Войдёт ли тандем? (длина 2,4 м)
— Может отвезёте нас на сотку 12-го апреля, там уже набралось 12 человек. Плюс может в Николаеве будут желающие, или может ещё дальше в Крыму. Нам нужно в субботу, 12 апреля в 9 быть в Одессе, а в воскресенье, 13 апреля назад.

И да, наверное 40 мест, это многовато будет.

А вообще я очень приятно удивлён появлением сервиса для велосипедистов. Это вообще какое-то событие из ряда вон выходящее. Я до конца не могу поверить в реальность происходящего.

0

21

И второй вопрос - есть ли опыт провоза велосипедов в этом прицепе по дорогам херсонской области и АР Крым?
А то на фото дороги рооооовненькие...  :glasses:

0

22

У меня вопрос, почему именно Керчь, возможны ли другие варианты, например Севастополь...

+1

23

Данил написал(а):

Стоимость билета будет по таблице от расстояния.

А про Армянск забыли??? Это ворота Крыма!!!

0

24

Kabinit написал(а):

А про Армянск забыли??? Это ворота Крыма!!!

Вот только население 22 тыс. человек. Таких населённых пунктов по дороге встречается ещё не один в т.ч. и более крупные, но в то же время меньше даже чем Херсон. А написано же, выйти можно будет где угодно и оплата будет исходя из расстояния.

0

25

Интересно, а маршрут в Керчь через Ст.Крым или Судак проходит?

0

26

Yaroslav написал(а):

У меня два вопроса есть:

— Войдёт ли тандем? (длина 2,4 м)
— Может отвезёте нас на сотку 12-го апреля, там уже набралось 12 человек. Плюс может в Николаеве будут желающие, или может ещё дальше в Крыму. Нам нужно в субботу, 12 апреля в 9 быть в Одессе, а в воскресенье, 13 апреля назад.

И да, наверное 40 мест, это многовато будет.

А вообще я очень приятно удивлён появлением сервиса для велосипедистов. Это вообще какое-то событие из ряда вон выходящее. Я до конца не могу поверить в реальность происходящего.

Прицепа ещё нет. Будет изготавливаться под заказ.
Размеры: Длина 535см х Ширина 232см х Высота 235см
Тандем войдёт, будет прикреплён к боковой стенке.
Но пока нет прицепа, обещать не можем про Апрель.

Сервиса пока нет, пока только есть желание. НО Очень дорого стоит такое жаление.
Спринтер под заказ пускать проще.

zclub написал(а):

И второй вопрос - есть ли опыт провоза велосипедов в этом прицепе по дорогам херсонской области и АР Крым?
А то на фото дороги рооооовненькие...

Опыта нет. Только опыт с обычными прицепами до 750 кг.
Одесса, Николаев, Херсон и Крым - дороги ещё считаются есть. Всё что выше Умани и в Карпаты - это уже не дороги, это позор страны.
Мы стараемся туда не брать заказы.

Alexsandr написал(а):

У меня вопрос, почему именно Керчь, возможны ли другие варианты, например Севастополь...

Керчь из-за возможности попасть в Россию, а россиянам к нам в Крым и до Одессы, из-за паромной переправы. Нам не нужно за ними ездить, пересекать границу.
Есть желание у крымских бывать чаще в Восточном Крыму (Симферополь-Керчь). Там есть что посмотреть тоже.
Для Севастополя нужен свой маршрут внутри Крыма, я думаю местные его быстрее запустят по кругу Симферополь - ЮБК.
Там есть свои нюансы с оформлением маршрутов. Одно дело Нерегулярные, не более 2 раз в неделю, другое дело регулярные.

Kabinit написал(а):

А про Армянск забыли??? Это ворота Крыма!!!

Армянск в тарифе "до Красноперекопска" планируется. Такой подбор пассажира должен быть согласован диспетчером.
Честно признаюсь не очень комфортно делать много остановок. Не планируем, что можно будет выходить у любого столба или остановить автобус подняв руку.
Будут специальные места посадки/высадки.

audion1 написал(а):

Интересно, а маршрут в Керчь через Ст.Крым или Судак проходит?

Белогорск - Ст.Крым - Феодосия
30 км Ст.Крым - Судак (уже на велосипеде в качестве разминки) :)

0

27

Отличное предложение! Одни выходные съездил в родной Красноперекопск, вторые - в Симфере вылез, есть где переночевать, третьи - к друзьям в Керчь смотался - вот оно счастье! :cool:
Моя любимая малая Родина! :love:

0

28

Данил написал(а):

Планируется два рейса в неделю.

Данил написал(а):

Из Одессы выезд Пятница и Вторник
Из Керчи выезд Суббота и Среда

velobus_odessa написал(а):

Я напомню, что  мы изучаем спрос,

velobus_odessa написал(а):

Будем считать.

Много лет многие автобусы воскресенье и понедельник уделяют рынку ( потому и будут считать  :dontknow:  )

0

29

Мне идея такого автобуса очень понравилась.  :cool:  Обязательно им воспользуюсь, если он будет ходить. Но как мы узнаем о начале рейсов, официальном расписании, остановках, тарифах и прочем?

0

30

Идея отличная. Я думаю, что лично я воспользуюсь. 

Плюс добавятся любители походов пешком.
Я за то, чтобы рейс был.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Автобусный маршрут Одесса-Керчь для велосипедистов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно