Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бустер

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Привет, коллеги!  Рама у меня под ви-бряки, вот и хочу добавить немного мощности с помощью бустера. Где его можно достать или реально выточить самостоятельно???? Хочу услышать конкретные ответы и моно немного обсудить этот девайс.  :flag:
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/5Xu97.jpg

0

2

тебе не зватает тормозного усилия?

ПС у тебя вроде как ВВ7

0

3

tka4 написал(а):

тебе не зватает тормозного усилия?

ПС у тебя вроде как ВВ7

Авиды у меня на вилке, на заднем колесе ви-брейки, Мощность нормальная, но когда с большим баулом блокировка колеса не работает  :'(

0

4

http://upl7.bikekherson.com.ua/t/TYuZ0.jpg

0

5

А зачем тебе блокировать колесо? Триалишь с баулом? )))

Поставь нормальные тормозные колодки и будет тебе счастье.

0

6

tka4 написал(а):

зачем тебе блокировать колесо? Триалишь с баулом? )))

  :rofl:
Колодки хорошие стоят. Но хочется что бы все четко работало в любой ситуации, Ну ладно, ладно, Просто один коллега сильно хвалил и я пробовал, разница реально есть и большая вот и хочу себе  :x

Отредактировано AlexSPORT (29.11.2013 23:04)

0

7

Ну раз хочется так ставь, чего обсуждать-то.

AlexSPORT написал(а):

Но хочется что бы все четко работало в любой ситуации

А что, были ситуации, когда тебя тормоз без бустера подводил?

0

8

tka4 написал(а):

у раз хочется так ставь, чего обсуждать-то

Так не могу найти

0

9

Что-то ты хреново ищешь. Бустеры если не тут, то там есть

Отредактировано tka4 (29.11.2013 23:22)

0

10

tka4 написал(а):

Бустеры если не тут, то там есть

Так таких много это не на ви-брейки а на ободную гидру рамка,

0

11

Точно. Каюсь, провтыкал.

0

12

А как бустер добавит мощности? Ты что на тормозную ручку гидравличеким прессом давишь? Бустер просто не даст увеличиться расстоянию между основаниями правой и левой колодки. Просто поставь велосипед и нажми тормоз. Ты хочешь сказать, что от этого усилия расходятся перья?! Что-то верится мне в это с трудом.
Если ты давишь на ручку тормоза со всей силы, но ручка ещё не упёрлась в грипсу и колесо не блокируется, то тогда проблема в колодках или ободе. Бустер этого не решит. И требуемое усилие для торможения не уменьшит.
Поправьте меня, если я не прав.

0

13

Да, именно так, расходятся перья. На разных рамах и с разными тормозами величина расхождения разная. Понятное дело, что это более-менее существенно проявляется при использовании ободных гидравлических тормозов на рамах со слабыми перьями. Бустер решает эту проблему.
Другое дело нафиг оно надо при нормальных условиях эксплуатации велосипеда. Но это уже каждый сам для себя решает.

Отредактировано tka4 (30.11.2013 09:40)

0

14

AlexSPORT
Бустеры для вибрейков я пару раз видел на велосипедах привезенных из Европы, это были уже устарелые модели до 2000 года, возможно с усовершенствованием технологий от них производство отказалось, поэтому их сложно найти. У меня стоят на МАГУРЕ, но там гидравлика, сам знаешь они отличаются. Нужно тебе поискать на разборках, спросить в Херсоне на центральном рынке у Сергея он же "Пухлый", может у него есть...можешь позвонить ему и спросить Тел.050 5696299

Отредактировано Alexsandr (30.11.2013 09:25)

0

15

В Байкгараже лежит один гламурного красного цвета. Ну, по крайней мере лежал пару месяцев назад.

0

16

Может и правда их не делают, потому что нет смысла. Раньше стоял передний тормоз очень слабый. Сейчас поставил ВВ7 и назад купил колодки Колодки тормозные, KLS DUALSTOP V-01 картриджные. еще не испытал.

0

17

Как то слабо верится в то что перья расходятся... А втулка тоже растягивается?

0

18

Snaiper написал(а):

Как то слабо верится в то что перья расходятся... А втулка тоже растягивается?

Вот и я о том же. Из чего должны быть эти перья, чтобы они расходились?

Похоже тут кто-то расфантазировался. Только что пошёл и специально проверил. В месте крепления тормозов к перьям намотал нитку между перьями пропустив сквозь колесо так, чтобы нитка не касалась спиц. Сделал несколько оборотов и плотно завязал. После этого нажал тормоз максимально сильно (в жизни так нажимать не приходится). Совершенно никакого дополнительного натяжения нитки замечено не было.

Так что ТЕОРЕТИЧЕСКИ оно могло бы расходиться. Но ПРАКТИЧЕСКИ оно не расходиться так, чтобы хоть как-то влиять на торможение.

С гидравликой соглашусь. Там достигаемое усилие больше. Но бустер там нужен не для того, чтобы тормозилось лучше, а чтобы не сломать конструктивные элементы.

0

19

Перья таки да расходятся - на Азимуте, например... Мож, на каких ещё хромолевых рамах может быть...

0

20

zclub написал(а):

Перья таки да расходятся - на Азимуте, например... Мож, на каких ещё хромолевых рамах может быть...

Ну вот люминь не расходится, по крайней мере у меня...

0

21

Yaroslav написал(а):

zclub написал(а):

    Перья таки да расходятся - на Азимуте, например... Мож, на каких ещё хромолевых рамах может быть...

Ну вот люминь не расходится, по крайней мере у меня...

расходится, аж бегом, на всех рамах и теоретически и трахтически  )))
для начала надо иметь нормальные ви-брейки, например Шимано, с правильными металлическими вкладышами скольжения, а не пластиково-латунные, как в рыночных Альхонгах, которые деформируются больше сами
зря гориллу (бустер) не придумали бы, а тем более не триалили бы с ней

0

22

Видео в студию!

0

23

Думаю тему надо исправить "Бустер - миф или реальность"  :crazyfun:

0

24

кому нужен бустер, есть такая штука, цена 50грн
красный, точно такой, как на Джайнте на фото выше

З.Ы. Полный комплект, и втулочки и болты длинные и шайбы - поставил и поехал, т.е. затормозил )))

Отредактировано Denis XC (02.12.2013 11:34)

0

25

Это за сам бустер. А там в комплекте идут удлинённые болты и втулки?  :glasses:

0

26

Denis XC написал(а):

кому нужен бустер, есть такая штука, цена 50грн
красный, точно такой, как на Джайнте на фото выше
З.Ы. Полный комплект, и втулочки и болты длинные и шайбы - поставил и поехал, т.е. затормозил )))

В резерве. Должен забрать через недельку

0

27

Хорошо, договорились )
смотреть подано )

http://upl6.bikekherson.com.ua/t/dmHQf.jpg

Отредактировано Denis XC (03.12.2013 07:39)

+1

28

Забираю  :flag:

0

29

Denis XC написал(а):

Хорошо, договорились )
смотреть подано )

А ещё его можно над дверью повесить вместо подковы, на удачу :)

+1

30

Yaroslav написал(а):

А ещё его можно над дверью повесить вместо подковы, на удачу

Мне жена тоже самое сказала  :crazyfun:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно