Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Cube Analog 29er blue


Cube Analog 29er blue

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот купил себе такого красавчика, c 20.09.13 мой первый велосипед, езжу очень аккуратно, максимум 48 км/час, но средняя 17-25. Падал через руль 1 раз га супер медленной скорости и совсем не больно, по причине простого дурачества))) Тормоза отрабатывают отлично. Езжу в основном по асфальту, на выходных езжу в леса-горы. Вел в Херсоне ни раз не был, катаюсь в Сочи. Дороги тут отличные, не сравнить с Херсоном, в родном моем городе, брал на прокат пару раз Магелана, ужас просто дороги ((( Накат шикарный разгон имперский, не знаю, что там писали по поводу управляемости... По сравнению с 26м, не привычна просто потрясающая устойчивость и кажется, что поворачивает он не так резко ка на 26м колесе, но это только кажется... На подъем уделает любой 26ой аналогичного обвеса... Гребет как ненормальный) в Сочи довольно крутые подъему и я иногда умудряюсь в подъем ехать 18-20 км/час довольно долго 15-20 минут, практически не уставая... Очень довольный, мечтаю привезти его на просторы нашего Таврического степного края и добротно так покатать ))))Умудрился пробиваться тут, хотя во всех веломагазах Сочи нет анти прокола, говорят по его ненадобности!!! Это потому, что тут не растут колючки такие как у нас в Херсоне и люди за сезон пробиваются - хватит 2 вело аптечки) Я пробивался на акации, на куске какой то проволоки, которую даже не заметил сразу. Анти прокол нужен всегда и везде ))) По горной местности ведет себя очень и очень! На спуске разгоняется до безобразия быстро, а я пока боюсь скорости, особенно там в горах, где рядом такой обрывчик метров 20 )))) как стенка прямой 90 градусов. Цепь мою машинкой и смазываю смазкой для сухой погоды, раз в неделю... Пока норм вроде. Собирал с коробки сам и по причине моего нубства отвез и настроил в мастерской... Но потом, когда повытягивались тросики и нужно было подстроить пришлось учиться, настроил с помощью друга передний так вообще по скайпу )))) Ротора не скрипят притерлись отлично, но поутрам из теплой хаты выношу и сразу образуется конденсат на них орут как ненормальные, пока не прогрею их) В общем очень доволен, грейдить смысла не вижу никакого, на др разве что хочу купить комплектуху ХТ... ))) Седло очень обрадовало, читал в отзывах о подобных седлах, что многие их сразу продают и покупают мягкие... Но покатал и просто нарадоваться не могу, подошло как под заказ, ездить удобнее чем сидеть на табуретке-стуле!!!! кайф)))) педали поменял, то , что на нем стояло, только доехать до магаза))) а я катал почти неделю на них, потом ушатал о бордюр и педаль, хоть и алюминиевая но треснула так шикарно) Особых падений не было, правда один раз поскользнулся на грязи и убрался с вела очень неприятно и вел было жалко больше чем себя )))))
http://upl6.bikekherson.com.ua/m6u3n.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/8FiPG.jpg

сам сделал такие вот наклейки)))

http://upl7.bikekherson.com.ua/Uyceg.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/EBD6k.jpg

поставил СКС крылья и сам сделал брызговик, а то надоело гориллу чистить)))
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/bRBFc.jpg

ну и просто фотки)
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/HseNj.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/RHkY3.jpg
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/fDUWJ.jpg
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/xe2wS.jpg
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/dVjOw.jpg
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/K5jCY.jpg
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/jwqQD.jpg

Отредактировано Vado$$ (07.11.2013 16:47)

+1

2

Ещё один крАсавец! ) Рюкзак в тему под расцветку байка.
Жду в вас в Херсоне. Хотя наши зимы, не сочинские ))

0

3

Сочинские парни закупились )
Этот яркий очень! И это хорошо )
Это только начало. Потом как начнётся апгрэйд и не будет ему конца. Поверь. Но это в том случае если ты будешь веломаньяком.
Первое что пойдёт на апгрэйд это вилочка -- сейчас для КК делают воздушки весом 1.5кг -- работа мега шикарная!
Вон Фэлкон себе купил на магеллана -- Магуру воздушную -- так это уже и весь велик другой стал и смотришь на него по другому )

Отредактировано Капер (07.11.2013 16:58)

0

4

JekaSs написал(а):

Ещё один крАсавец! ) Рюкзак в тему под расцветку байка.
Жду в вас в Херсоне. Хотя наши зимы, не сочинские ))

Капер написал(а):

Сочинские парни закупились )
Этот яркий очень! И это хорошо )

Спасибо) поскорее бы приехать ))))

0

5

Капер написал(а):

Первое что пойдёт на апгрэйд это вилочка -- сейчас для КК делают воздушки весом 1.5кг -- работа мега шикарная!

Хоть и попса, но мне бы Фокс хотелось. Уж очень они мне нравятся. Или Рок Шок классом повыше... Но я в вилках не очень правда пока )))

0

6

Капер написал(а):

Первое что пойдёт на апгрэйд это вилочка -- сейчас для КК делают воздушки весом 1.5кг -- работа мега шикарная!

да первым делом нужно вилку, хочу воздушную, можно рок шокс есть неплохие серии у них, это баксов 500-1000 ))) но с такой вилкой уже будет совсем другой байк)))) а начну я пожалуй с вело одежды и шлема , вед ее у меня еще нет) , а в сочи все магазы перешли на "зисний" сезон (средняя температура зимы тут +15- +20!!!) и выбора просто нет! все для лыжников и т.д. печаль беда) но бафик у меня уже есть))))

Отредактировано Vado$$ (07.11.2013 17:25)

0

7

А эта вилка совсем плохо работает? Какие впечатления?

0

8

Me написал(а):

А эта вилка совсем плохо работает? Какие впечатления?

Начальная из «полноценных» кросс-кантрийных вилок с регулируемым гидравлическим демпфером, позволяющим настроить поведение вилки под трассу и собственный стиль катания. Есть возможность блокировки с манеткой, вынесенной на руль. И это правда. Работает отлично, как зимой будет не знаю, посмотрим, пока оч доволен. С блокировкой заметно вел перестаёт расшатывать при педалировании в горку, что тоже оч радует, но блокирует не полностью все, же, продолжает срабатывать на ямах, но очень жестко... сальники выглядят очень надежными и не скрипит, два месяца работает беззвучно, отскок шикарный и мягкий, а большие колеса хавают мелкие ямки камни веточки, катал на дешевом подвесе, небо и земля, найнер хардтейл, как дешевы подвес, может даже лучше амортизирует)))

0

9

Vado$$ написал(а):

Начальная из «полноценных» кросс-кантрийных вилок с регулируемым гидравлическим демпфером, позволяющим настроить поведение вилки под трассу и собственный стиль катания.

:rofl: Блин. люди стают роботами.

Расскажите какие настройки Вы делаете чтоб подстроится под трассу ??? И как меняется поведение вилки?
И что за собственный стиль катания?

Me написал(а):

А эта вилка совсем плохо работает? Какие впечатления?

В данных вилкам жожно менять пружины, найдешь мягкую тебе повезло.
рабоать она работает допустимо, но весит много и имеет пластиковые бушинги, уж лучше начинать от ХС30 и выше.

0

10

Саша написал(а):

Блин. люди стают роботами.
Расскажите какие настройки Вы делаете чтоб подстроится под трассу ??? И как меняется поведение вилки?
И что за собственный стиль катания?

это я вначале цитировал, а настроить можно очень по разному) с низу оскок с верху зжатие и разница заметна. а блокировка я думаю объяснять не нужно

0

11

Вадька ) катай окуратно,голову не разбей ) К критике относись спокойно )

0

12

Приветствуем!  :cool:

0

13

Хороший вел!Поздравляю и желаю удачных покатух! :flag:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Cube Analog 29er blue


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно