Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » CUBE ANALOG 29


CUBE ANALOG 29

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Недавно приобрел этого крассавчика. Всем доволен. Ничего менять не собираюсь как минимум год, ну или до первой поломки.

http://upl7.bikekherson.com.ua/t/NbUP5.jpg
Общие параметры CUBE ANALOG 29
Размер рамы - 17”
Рама - Alu Lite AMF 6061 RFR-Geometry, Disc only
Вилка - Rock Shox XC 28, 100mm, Poploc
Рулевая колонка - FSA No.10 semi-integrated
Вынос - Easton EA30 Oversized
Руль - Easton EA30 Lowriser Oversized
Ручки - CUBE Performance Grip
Задний переклюк - Shimano Deore RD-M592 SGS Shadow, 9-speed
Передний переклюк - Shimano FD-M430 Top Swing 34,9mm, 9-speed
Манетки - Shimano Acera SL-M390 Rapdifire-Plus, 9-speed
Тормоза - Shimano BR-M445 hydr. discbrake (160/160mm)
Система - Shimano FC-M430 44x32x22T, 175mm, with BB-UN2
Педали - Fasten Alu (сразу с велосипедом были заказаны педали Wellgo MG-1 black)
Обода - Alex ZX 24
Спицы - DT Industry
Передняя втулка - Shimano HB-RM66 Disc
Задняя втулка - Shimano FH-RM66 Disc
Шины - Schwalbe Smart Sa.25
Седло - ScActive 8
Подседел. штырь - Eas: EA30 31,6mm
Зажим сиденья - Scape Varioclose 34.9mm
Вес - 13.8 кг
Камера - Impac AV14
Страна производитель - Германия

Ну хочется добавить, что в первый же день получил змеиный укус сзади )))) А на следующий день перелетел через руль... Отмечу хорошие показатели скорости и качество работы тормозов )))) А в горку он просто вылетает, очень хороший ход..

Отредактировано Дмитрий Войтишин (07.11.2013 14:37)

+1

2

Поздравляю. Класный вел. Следи за ним и делай обслуживание.

Дмитрий Войтишин написал(а):

Страна производитель - Германия

неа.

0

3

Саша
Что? А какая же тогда страна?

0

4

Красавец! Хотя, лучше живые фото )
И камеры уже поди меняли)) Где вы там нашли чем пробить колёса? )

0

5

Я перелетал разобранный участок дороги. Там ряд плитки тротуарной сняли... И я передним перелетел, а вот заднее не поднял достаточно ))))) И как шваркнул об острый угол плитки... Так а камеры и велоаптечки две штуки я то сразу тоже заказал  %-)

Вот живые фотки
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/qt1FX.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/nOkQa.jpg
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/Ju0mG.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/yPpzk.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/0h1oV.jpg
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/XKeBh.jpg
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/1faH4.jpg

+1

6

Дмитрий Войтишин написал(а):

Саша
Что? А какая же тогда страна?

Тайвань или китай.

0

7

Саша написал(а):

Тайвань или китай.

у меня такой же только цвет другой, заказывал в москве через спортив, на коробке было енаписано маде ин германи

0

8

Саша
Ну ну ... ))))

вот инфа про их завод..         http://www.cuberussia.ru/i_vysokokaches … _standart/

вот сайт дилера в россии...    http://www.cuberussia.ru/models-analog_29/

На сколько мне известно, все рамы варятся и тестируются в германии. И собирают велосипеды тоже там... Хотя зачем я тебе, что то доказываю? Если ты думаешь, что Тайвань - твоё право ))))

0

9

нормально так чувак начал ))) сразу змеиный укус и на следующий день через руль полетел ))) РЭСПЭКТОС ))) Эт по нашему!!!
А вообще люди с Сочи к нам подтянулись!!! Это же круто!!! Форум набирает обороты!!!
А за велик -- шикарен аппарат  :cool:

0

10

Дмитрий Войтишин написал(а):

вот инфа про их завод..

Вот что там пишут:

Мэйд ин где надо

Один из животрепещущих вопросов во время обсуждения той или иной марки на просторах Интернета – где сделана рама конкретного велосипеда. Второй – где она разработана. Большинство крупных производителей заказывают и разработку, и производство в Азии, причем не только рамы, но и всего велосипеда. В этом случае можно говорить о классическом Made in China/Taiwan/Vietnam. Будем до конца честными, рамы для велосипедов CUBE производятся на Тайване, как и некоторые из компонентов. Но разработка, конструирование, испытание и сборка ведутся здесь, в Вальдерсхофе. Рамы на завод поставляются неокрашенными, а покраска вообще производится в соседнем городе – с использованием лакокрасочных технологий BMW (кстати, напротив сборочного завода CUBE расположена фабрика по производству комплектующих для автомобилей упомянутой марки). Окрашенные рамы распаковываются и отправляются на конвейер. Рамы двухподвесных велосипедов приходят вообще разобранными – после покраске их собирают в отдельном цеху. Специально для оголтелых критиков, уверенных в победе дешевого труда робота-гастарбайтера, отметим: все рабочие завода CUBE – жители Германии. Да, на рабочих порой встречаются не совсем немецкие фамилии, но уж извините, это плоды глобализации. Кстати, есть среди сборщиков и русские ребята, что стало приятным удивлением.

0

11

красивый конечно
но цена!!! капец

0

12

Да, Куб красавец! А после инфы про их заводы, которую выложил Валера, я их еще больше зауважал! Надеюсь, моего немца (Bergamont) тоже как-то так собирают... :)

0

13

trekker написал(а):

Вот что там пишут:

по этому на коробке и написано маде ин германи) ясно-понятно

0

14

К стати на одной из фото видно еще 2 велосипеда. Один из них такой же куб только синий - моего брата, а еще один кросс гексагон Х-6 26".
Сами то мы из Херсона, но в силу обстоятельств работаем довольно долго в Сочи. Вот решили велики приобрести, окрестности посмотреть. Очень много красивых мест в горах покатать. Жаль не с чем сравнивать, а хочется с Крымом родным... Планируем летом вело-тур устроить по Крыму с палатками.
Я уже молчу про цены на велосипеды и какой у них выбор. Очень много с обвесом на торни по заоблачными ценам. Видел и достойные модели у той же мириды на пример, правда в интернет магазине как минимум 20-30% дешевле. А консультанты вообще неадекваты, ничего толком не могут объяснить. Но больше создалось впечатление, что им просто в падлу, серьезно. Создаётся то неловкое чувство, что именно ты виноват и напрягаешь их просто так... Пока деньги не увидят относятся, как к **** ... И всегда напоминают, что это немного дороговато для Вас. Я вообще если честно был в шоке. И такое относится ко всем магазинам почти в Сочи. Когда покупаешь струны на гитару, на пример, тебе парят самые дешевые. А когда я сказал конкретно те которые мне нужны услышал, что они дорогие... Блин, я этого не понимаю ну никак. Вот в Украине всегда пытаются по дороже продать. Хочешь купить стиралку за 3 тыс. грн. а тебе продавец такой - А вы вон на ту посмотрите она белее смотрится чем ваш выбор, но будет стоить 3,500... А вон та модель вообще улет за чуть чуть дороже и так 3,700. А потом могут вообще предложить с монитором встроенным и интернетом за 100500 гривен. На всякий случай, а вдруг )))) А тут в Сочи такое впечатление, что они за меня переживают и сочувствуют мне, предлагая самое дешевое из ассортимента...
Скорости я еще боюсь максимум 50 км/час. А вот друг на 26ом в некоторых местах на перевале между горными поселками показывал 63-64. Для меня это очень много ))))) И еще более опасно.
К слову будет отметить, что в Сочи вообще не развит велодвиж. Много кто ездит на Ашанах и Стэлсах. Хотя видел и свой куб у парня но 26". Еще повстречалась девченка молодая на заряженном двухподвесе, в фулфэйсе и фул защите. Произфодителя не успел разглядеть, потому что она выезжала из подземного перехода на верх по ступенькам. Это супер зрелище )))) Ну то есть скорее всего не просто так девчонка всё это одела, со знанием дела на педали нажимает...
Хотели купить защиту на ноги и руки, так её просто нет в магазинах. Бортовочные последние забрали в магазине. Фар тоже нет в наличии, перчаток нет... Придется заказывать через интернет и перчатки и защиту. А шлемов выбор маленький, пока не определился какой брать.
Вот как то так в двух словах...

Отредактировано Дмитрий Войтишин (07.11.2013 17:00)

0

15

Satri написал(а):

красивый конечно
но цена!!! капец

цена - качество, помоему оптимальные и адекватные у кубика) и это еще бюджетная сборка))))

0

16

Vado$$ написал(а):

цена - качество, помоему оптимальные и адекватные у кубика) и это еще бюджетная сборка))))

вообще не адекватная как раз )))) за это все максимум 700-750 бакинских но больше 1000!!!! это сильно жирно

0

17

Satri
Там вся суть в раме... Обвес не при чем... Он меняется, а вот рама - основа, из-за неё такая цена. Ну и плюс то, что найнеры немного дороже 26 аналогов...

0

18

Satri написал(а):

вообще не адекватная как раз )))) за это все максимум 700-750 бакинских но больше 1000!!!! это сильно жирно

Паша, расслабься. :) В велосипедах как и в автомобилях: есть Дачия (Магелан) и есть БМВ (Куб). Цена отличается. И качество тоже.

0

19

не BMW это не куб, это specialized/giant/trek/cannondale (любой на выбор)
Куб где-то посередине

0

20

Дмитрий Войтишин написал(а):

Satri
Там вся суть в раме... Обвес не при чем... Он меняется, а вот рама - основа, из-за неё такая цена. Ну и плюс то, что найнеры немного дороже 26 аналогов...

такая рама отдельно стоит 200$ )))))

Николаевич написал(а):

Паша, расслабься.  В велосипедах как и в автомобилях: есть Дачия (Магелан) и есть БМВ (Куб). Цена отличается. И качество тоже.

все запчасти сторонние абсолютно )) только рама!! ну так я бы не сказал, что рама куб - это БМВ ))

0

21

я не говорю, что там он не качественный илиеще чего, просто цена завышена и все

реклама красивая

0

22

Satri
Я его в Москве по 37 или 40% скидки заказал. За 20 тысяч рублей.... это 666 баксов ))))

Отредактировано Дмитрий Войтишин (07.11.2013 17:12)

0

23

Дмитрий Войтишин написал(а):

Satri
Я его в Москве по 37% скидки заказал. За 20 тысяч рублей.... это 666 баксов ))))

ну вот теперь все вопросы сняты!!!!!!!! это супер!!! красавец по нормальной цене!!  :cool:

0

24

Satri
Я долго следил за ним и ждал спада цен на 2013 коллекцию. Сей час в Москву их 2014 завезли. Заказал последний велик за 15 дней раньше до зарплаты ))))) И о чудо они мне его отложили и запаковали. Как только я оплатил в тот же день выслали и за 4 долгих дня я уже катал )

0

25

не зря ждал

0

26

Дмитрий Войтишин написал(а):

Саша
Ну ну ... ))))
вот инфа про их завод..

тайвань из завод.

Просто Вы все говорите о рекламе (мол на читай рекламу), а я говорю о фирме.

Фирма так себе, мне конечно же нравится, и да у меня лежит Рама 29 ЛТД ПРО на сборку.
Почему я так думаю? Ибо я держал раму в руках, я смотрел на швы, на ровность рамы. На качество покраски и симетричность всех линий.
И оно не очень, сделано в пределах допустимого, но есть бока. линии не равны, перья тоже имеют погрешность.
так у многих рам, к примеру держал конандела где кричали "тут цена за раму" а верхние перья тупо кривые и видно сразу.
(не симетричность нижних перьев не обсуждаем, ибо так задумано для жесткости)

далее, что же компания куб умалчивает про свой брак в велах до 11 года.?? 50% рам поголовно лопалось.
Причина была херовый метал и его обработка.

доказательства

http://cs5927.userapi.com/v5927801/3c3/xhOIJ7VtdOk.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1301/e3/51f4ad6cf07at.jpg
http://www.uabike.com/assets/images/gallery/f785/93c7/f758/e534/c831/7b43/7592/3be0.jpeg

Угадайте как они решили проблему? просто перешли на 6061 сплав и утолщили подседельную трубу.. ну както не очень технологично.

Я выбирал раму куб, изза ее цены, дешевая, более мение легкая, крепления под багажник, красивая.

У тебя отличный вел, катай и получай удовольствие, и поменьше обращай внимания на рекламу.

п.с. обслуживание вилочки сделай.

0

27

Саша
Конечно я не особо то и парюсь, а просто катаюсь в своё удовольствие. И не брал я куб из за рекламы. Из всех великов такой ценовой категории он мне просто больше всех доставляет. А вот буду в Херсоне хотелось бы тебе его показать, что бы более полную картину себе иметь... Вот и всё )))) А если ты читал мой пост выше, про состояние веломагазинов. То представь какие здесь мастера )))) Их просто нету в Сочи )))) Ну или Гугл о них не знает. Через пару месяцев переезжаем в Краснодар, вот там и вилочку переберут мне ))))

0

28

Дмитрий Войтишин написал(а):

Ну хочется добавить, что в первый же день получил змеиный укус сзади )))) А на следующий день перелетел через руль... Отмечу хорошие показатели скорости и качество работы тормозов )))) А в горку он просто вылетает, очень хороший ход..

а на третий день ты легонькую такую восьмерочку с переди словил) рекордсмен)))

0

29

Да было дело ))))

0

30

Привет-привет )) отличный кубик )Димасик,вези его в Херсон ) у нас есть где колеса поразмять )

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » CUBE ANALOG 29


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно