Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Разное » куплю золотую рыбку


куплю золотую рыбку

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нужна аквариумная золотая рыбка. Подскажите где можно ее купить.

0

2

tka4 написал(а):

Подскажите где можно ее купить.

Возле ц.рынка,на ул.Октябрьской революции есть Зоомагазин хороший.Так же можно на самом ц.рынке посмотреть,там много рыб,около рыбного павильйона.

0

3

tka4 написал(а):

золотая рыбка

И пошел старик к морю и стал звать золотую рыбку...

0

4

Alexsandr написал(а):

И пошел старик к морю и стал звать золотую рыбку...

Да ее не только звал, но еще и спиннингом пытался словить :)

0

5

tka4 написал(а):

еще и спиннингом пытался словить

а нужно то было, невод забрасывать...при ловле золотой рыбки нужно правильно снасти подбирать )))

0

6

получается золотые рыбки только браконьерам достаются :(

0

7

Андрей, категорически нужна «золотая» рыбка?
Я только заметил тему, надеюсь ещё не поздно. Дело в том, что вопреки распространённому стереотипу, что золотые рыбки могут жить в трёхлитровой банке впятером, это не так. Одной «золотой» рыбке нужно как минимум 40 литров воды. Селить её в маленький аквариум — обрекать на скорую неотвратную кончину от отравления собственными фекалиями.
«Золотая рыбка», это карась. Ты лучше меня должен знать до каких размеров вырастают караси. В неволе, да и учитывая то, что это гибрид, одомащненный много лет назад, конечно они таких размеров не достигают, но всё равно нормальный размер взрослых «золотых» 10 и более см.
В общем им нужны некоторые специальные условия.

Продаются они везде. Из зоомагазинов с рыбами могу порекомендовать «Зоосвіт №1» на Октябрьской революции, и там же рядом на Белинского ещё один магаз. Точно видел целый аквариум с вуалехвостами (один из видов «золотых») на Фабрике (вход с Залаэгерсег второй или третий бокс слева).
Но в магазинах всегда дорого. В интернете продают обычно в два раза дешевле. На «птичьем рынке» тоже дешевле. На центральном рыбников лучше ловить в выходные дни с утра. Находятся они там, где навес с овощами, а рядом, по иронии, всякая селёдка и толстолобы.

Для маленького объёма лучше взять петушка. Он может спокойно жить даже в литре воды при должном уходе. А вообще действует грубое правило, правда годящееся не для всех рыб — два литра на каждый сантиметр тела взрослой особи. Например гуппи вырастают до 4 см значит на такую рыбу надо 8 литров. При посадке нескольких рыб этот объём можно сокращать, т.е. на пяток гупышей не обязательно 40 литров, можно обойтись и меньшими объёмами.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Разное » куплю золотую рыбку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно