Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Портативные колонки для байка


Портативные колонки для байка

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

слыхали про такие мини колонки их ещё называют портативные колонки ..... и так вот моя первая модель
http://www.komplett.no/img/p/400/312254.jpg
Основные характеристики
Звук стерео

Мощность колонок 2x1.50 Вт

Питание от батарей

Конструкция
Количество полос AC 1

Подключение
Входы линейный

Звук
Диапазон воспроизводимых частот 150 - 20000 Гц

Питание
Тип элементов питания AAA

Количество элементов питания 4

Время работы 25 ч тут не совсем точно написанно) из своего опыта скажу сколько они держутся примерно если средний звук где то 4-5 часов должны протянуть на полную мощность то где то 2-3 часа

Дополнительно
Вес 0.25 кг

Какие минусы не советую брать с подставкой в итоге она полетела и начала тупо болтаться насчет кнопок ни знаю даже что и сказать и что посоветовать ...наверно берите по проще кнопки, но эти кнопки простые тоже но они все же полетели) и у этих колонок нет дырочек для выхода воздуха или звука я хз) и в общем это не самые мощные колонки на тот день а это 2006 год был когда я их брал сейчас в продаже их нет и ещё главный минус я очень мучился....это провод который идет к плееру я то и дело менял их то контакт отходил то рвался в общем одно и тоже вы поняли...в колонкам прилагалось блок питания (то есть суешь в разетку и слушай сколько хочешь) + провод (от колонок к плееру тот самый стандартный провод название ни знаю я чайник) и бархатный чехол.... все это стоило 40 баксов где то)  моя оценка 4

http://cs9546.vkontakte.ru/u8487260/123097118/x_16755a0b.jpg
http://cs9546.vkontakte.ru/u8487260/123097118/x_4b254ffe.jpg
http://cs9546.vkontakte.ru/u8487260/123097118/x_6820ab21.jpg
http://cs9546.vkontakte.ru/u8487260/123097118/x_103b08ae.jpg

Колонки Philips SBA290
http://www.intermarket.kz/f/goods/info_images/11579.jpg
Характеристика Значение
Основные характеристики
Звук стерео
Мощность колонок 2x3 Вт
Питание от сети, от батарей
Дополнительно
Дополнительная информация технология Dynamic Bass Boost
Конструкция
Количество полос AC 1
Динамики 1x40 мм.
Подключение
Входы линейный (разъем mini jack)
Звук
Диапазон воспроизводимых частот 100 - 20000 Гц
Отношение сигнал/шум 80 дБ
Питание
Тип элементов питания AAA
Количество элементов питания 6
Время работы 6 ч. и тут тоже подробней напишу да они реально работают 6 часов если слушать на среднем уровне на полную они 3часа  как точно выдерживают и поверьте мне вам за 3 часа точно надоест громко слушать музыку)потому что они реальные громкие и захочется сделать по тише и что удевляет меня в этих колонках то что звук на полную мощность довольно качественный выходит не то что у других колонок если делаешь на полную громкость то они начинают хрепеть и так далее в этих же колонках со всем по другому да и к тому же басы там хорошие если держать в руках вы будете ощущать вибрацию и не маленькую ....
http://cs9546.vkontakte.ru/u8487260/123097118/x_2fe618a6.jpg
http://cs9546.vkontakte.ru/u8487260/123097118/x_3e897d4d.jpg
http://cs9546.vkontakte.ru/u8487260/123097118/x_6f379fe1.jpg
http://cs9546.vkontakte.ru/u8487260/123097118/x_89f74fa8.jpg
http://cs9546.vkontakte.ru/u8487260/123097118/x_e9b198c1.jpg
http://cs9546.vkontakte.ru/u8487260/123097118/x_edfa472b.jpg
http://cs9546.vkontakte.ru/u8487260/123097118/x_b104bcc5.jpg
http://cs9546.vkontakte.ru/u8487260/123097118/x_77275f98.jpg
http://cs9546.vkontakte.ru/u8487260/123097118/x_35cf5be9.jpg
Хорошие колонки очень выносливые, громкие и хорошо продуманные! моя оценка 5  цена где то 45 баксов
Насчет батареек не волнуйтесь можно купить зарядное устройство для батареек но я думаю это не новость многие уже знают про это но все же)  :flag:

Отредактировано Александр (09.12.2010 09:13)

0

2

Вот колонки на моем коне
http://cs9749.vkontakte.ru/u8487260/116757989/x_b2a8fe1f.jpg
У меня проблема была с подставкой для колонок да и небыло ни чего такого из чего бы сделать)
я сначала делал из алюминиевого плотна но колонки болтались и решил сделать вот этот вариант из дерева держутся они крепко ну если по сильным кочкам гонять то их будет трясти а так не трясет если быстро ехать и они снимаются допустим пошел дождик можно быстро снять)ну правда мое мнение это тяп ляп сделанно хотелось бы лучше сделать подставку более из реальных материалов и чтобы сочеталась с велосипедом легко снималась чтобы удобней было пользоваться и чтобы ещё надежней держались колонки и не мешало бы продумать как спрятать их от дождя)

0

3

Хотелось бы увидеть статью про неончик на велобайк очень хочу узнать подробней куда крепятся, разновидность, чем питаются они) и так далее

0

4

ДУБЛИРУЮ СООБЩЕНИЯ:

zclub написал(а):

Велосвет обсудили, теперь на очереди Велозвук ))
Так и до Видеосистем дойдём )))

KomikadzeZVS написал(а):

Фонарями померялись, теперь динамиками будем

retivoy написал(а):

KomikadzeZVS написал(а):
Фонарями померялись, теперь динамиками будем
Свистоперделки все это для школоты. Это почти тоже, что слушать музыку через мобильник в маршрутке. ИМХО, плохой тон.
Лучше взять качественные наушники, и сам разницу почувствуешь и людей вокруг бесить на будешь.

Александр написал(а):

ну я этим занимался когда был в школе)сейчас же мне лично лучше наушники так и звук получше но все же на колонках клевый звук(насчет перделки ты не прав  я знаю такие колонки которые пердят эти колонки долго выбирал и много облазил статей и отзывов  по ним и смело могу сказать что они не пердят особенно филипс у них довольно качественный и громкий звук и главное они портативные удобно держать в руке и даже приятно когда на полную мощность идет вибро   и не такое как на телефоне а реальные басы как на компе) но есть минусы когда ты быстро едешь звук искожается и не совсем четко слышно да и на руле колонки будут создовать помехи .... если ты хочешь быстро ездить то колонки точно нельзя ставить.....а если куда то прокатиться можно и поставить.....но в городе тоже не советую колонки это будет глупо как бы) так что это на любителя и для школьника) да и колонки требуют денег + требуется зарядное устройство оно тоже стоит денег в общем лучше взять наушники хорошие....я эти колонки покупал для гулянок  ну а потом решил на велик поставить.

0

5

а наушники не проще использовать??да бывает машин не слышно но можно и музыку не очень громко делать.

0

6

Если бы у тебя были колонки, тебе не зохотелось бы их поставить на байк)?

0

7

честно нет=)это лишний вес лишнее барахло которое может овалится на бездорожье,потом будет смотрется не ахти.а самый минус то что качество звука полный кал.

0

8

И я бы не поставил, в сухую погоду даже крылья снимаю, а тут такая байда..ещё светомузыку всякие там фенечки и велик гламурного нигера будет :D  не моё, не люблю ничего лишнего. Максимум это крепления для фонаря, задней мигалки, можно сумочку на раму для камеры и пистолета  :blush: (для загородних прогулок летом) ну и отражатели.

0

9

:glasses: поддерживаю=)

0

10

KomikadzeZVS написал(а):

всякие там фенечки и велик гламурного нигера будет

:huh:

0

11

Саша написал(а):

барахло которое может овалится на бездорожье,потом будет смотрется не ахти.а самый минус то что качество звука полный кал.

Вот я же писал для одаренных что звук там не такой как на перделках я бы перделку не купил бы.....ты понимаешь)надеюсь понял)я эти колонки выбирал и сравнивал это совсем другой звук....во вторых как ты можешь говорить что мои колонки перделки ты что их слушал)тоже не понятно) дальше поехали насчет бездорожье я проехал 122 км там были такие склоны и кочки и ни чего у меня не отвалилось и ни чего не шаталось ....если для экстримального катания то да они  будут болтаться тут ясен пень) насчет того светомузыки там нет такого)чисто хороший звук....вот если бы продумать подставку для байка было бы ништяк но и глупо)и все это добро снимается за 2 минуты....и ещё раз пишу эти колонки я не для байка брал просто потом решил поэкспериментировать)а говорить сразу говно не попробывав я думаю это не правильно...

Отредактировано Александр (13.12.2010 09:40)

0

12

Конструкция
Количество полос AC 1
Звук
Диапазон воспроизводимых частот 150 - 20000 Гц
чисто физически колонки эти не могут выдать данные частоты изза конструктивности динамика.поэтому и звук будет полным отстоем.(это не мое имхо ) по звуковым критериям все разные люди некоторые балдеют от звука рыночных науников за 3 грн а некоторые не могут слушать музыку на наушниках дешевле 50 баксов.поэтому все относительно если тебе нравится данный девайс значит наслаждайся музыкой и радуйся жизни может еще какойто любитель музыки захочет себе такую хрень поставить.

0

13

Эти колонки хорошо взять с собой в рюкзак, чтобы на привале где нибудь в лесу, отдохнуть под любимую музыку, но ставить их на вел всё таки лишнее. Я например в дороге если слушаю музыку, то через наушники, да и то когда еду один.

0

14

KomikadzeZVS написал(а):

чтобы на привале где нибудь в лесу, отдохнуть под любимую музыку

не люблю на привале музыку и на отдыхе(( люблю звук природы и пание птиц (мое имхо)
а музыку можно и дома послушать или на работе=)

0

15

блин я же писал что не удобно что колонки впереди в рюкзаке более менее но все же наушники самый лучший вариант и на природе лучше без музыки....я не навязываю и сам лично не буду делать на новый байк колонки) ну вот все же ты не прав что колонки херня.....вот я брал колонки для компа креатив вот убрать самбуфер будет эфект один и тот же примерно.....а если вообще обычные колонки без сабика это ваще одно и тоже)Вот интересно Саша у тебя какие колонки стоят на компе)?и не сравнивай с домашними колонками)у меня есть дома домашний киотеатр и что теперь портативные колонки говно) ясен пень что домашний кинотеатр будет мощней.....ты если сравниваешь то сравнивай правильно)во первых они портативные можно слушать где хочешь) а не про домашние колонки говори ... и те же колонки от телефонов это все ерунда они слабее и разряжают телефон быстро

Отредактировано Александр (14.12.2010 10:06)

0

16

дома на компе дерьмо стоит http://nadavi.com.ua/jpg_zoom1/63537.jpg (но это единственные колонки которые хоть както похожи на звук да и дома позно вечером бываю поэтому если чето и слушаю то в наушниках) и звуковая M-audio audiophile 2496  и микшерный пульт Soundcraft compact4 (для дома и не большой студийной работы хватает)
на работе музыку слушаю на http://soundmaster.kiev.ua/shop/studijn … maha/hs80m вот это реально звук.
а вобще музыку слушаю в основном в наушниках сейчас на koss porta pro.

0

17

Друг мой колонки твои домашние ни знаю даже как сказать они что для компьютера разве?) помоему если там есть пульт это как медиа колонки для медиа плеера вроде как то так) и объясни как их поставишь на комп такие кирпичики...насчет твоей коробки на работе я так понял ты на работе не работешь а музыку слушаешь) вообщето наскока я знаю это самбуфер ну можно использовать как и колонки)тока суть в том ты что получаешь кайф от басов ?или чистого звука?если по твоим жестким требованиям тогда уж надо домашний кинотеатр вот реально звук а этот самбуфер даже трудно назвать самбуфером это что то  вроде сабика и колонок 2 в 1 .....  если ты хочешь звук то тебе нужно устонавливать систему тоесть 2.1 5.1 7.1 ну ты понял) вот к примеру как у меня дома
http://img.cifrovik.ru/images/catalog/panasonic/sc-pt/sc-pt850ee-k/panasonic_sc-pt850ee-k_1_extra.jpg
тогда ты реально получишь звук ну если ты хочешь вообще суперские тогда надо выбирать конкретно производителей ) а твоя одна коробка это херня так же ты и говоришь про портативные колонки...ты совсем не то сравниваешь.если тут тема портативные колонки то пиши про портативные колонки а не хвались какая у тебя коробка отличная на работе....насчет наушников не плохие  но напряг они не удобные железка верху и уши болеть будут)
ну за такую цену они стоят того)) вот мои наушники http://www.razerzone.ru/product/gameaudio/carcharias/
надеюсь слыхал про Razer)

Отредактировано Александр (14.12.2010 15:42)

0

18

Александр написал(а):

помоему если там есть пульт это как медиа колонки для медиа плеера вроде как то так)

мои колонки без пульта это обычные говняные колонки для компа=)но звучат практически ровно.

Александр написал(а):

насчет твоей коробки на работе я так понял ты на работе не работешь а музыку слушаешь)

работа музыкальная=)колнки не мои а магазина отдать за колонки 6500 грн я пока не готов.

Александр написал(а):

вообщето наскока я знаю это самбуфер ну можно использовать как и колонки)тока суть в том ты что получаешь кайф от басов ?или чистого звука?

я получаю кайф от ровного звука тоесть частотный диапазон колонок на графике должен быть ровным во всех частотах в пределах 40 - 20000 герц с исходной точки.
тоесть система 2.1 не будет меня удовлетворять так как на графике будет завышение нризких частот и раздел исхода звука.
домашний кинотеатр это вобще полный атстой но фильмы смотреть класно.

Александр написал(а):

надеюсь слыхал про Razer)

-извини но это г... за бешеные деньги.
а по поводу звука выростиш поймеш

вобще спорим не о чем!!!у нас разный опыт в прослушивании музыки также разные требования к звуку. у тебя он любительский=) поэтому тебе все и нравится.

0

19

Александр написал(а):

если тут тема портативные колонки то пиши про портативные колонки а не хвались какая у тебя коробка отличная на работе

чувак ты сам спросил.
поповоду портативных колонок я говорю сугубо свое мнение это полный кал и они совершенно бесполезны,а еще если на велосипед пределать то это смех и грех.лутше слушать музыку в наушниках.

Отредактировано Саша (14.12.2010 18:04)

0

20

Аминь!

0

21

На DH/FR подвес 2 S-90 и Огонь Трасса :)))))))))

0

22

и еще телик електрон с денди поставить=)

0

23

Саша написал(а):

я получаю кайф от ровного звука тоесть частотный диапазон колонок на графике должен быть ровным во всех частотах в пределах 40 - 20000 герц с исходной точки.
тоесть система 2.1 не будет меня удовлетворять так как на графике будет завышение нризких частот и раздел исхода звука.
домашний кинотеатр это вобще полный атстой но фильмы смотреть класно.

А помоему ты пиздабол которому ни чего не нравится  кроме своей коробки....а чеж ты про систему 5.1 затух ....по моему если ты хочешь звук то лучше брать систему и будет объемный звук а что у тебя на работе это тока один самбуфер да он хороший да ты от него кайфуешь и что теперь домашний кинотеатр отстой если на Д.К. хорошо смотреть фильмы то и музыку наверно слушать приятно это все зависит от денег платишь больше чище звук.....вот и все...но говорить так домашний кинотеатр отстой это с твоей стороны глупо ...ну если у тебя нет денег чтобы купить его зачем говорить так.....Как мне сказали тут больше платишь денег за байк тем он и лучше тоже самое я считаю и звук....

Саша написал(а):

-извини но это г... за бешеные деньги.
а по поводу звука выростиш поймеш

вобще спорим не о чем!!!у нас разный опыт в прослушивании музыки также разные требования к звуку. у тебя он любительский=) поэтому тебе все и нравится.

Ты смешон пацан ты их что слушал ты их одевал прежде чем сказать что то сначало опробуй....тоже самое фонари почему провели тест на фонари а не доверились характеристикам пока не опробуешь не поймешь .... по поводу звука выростить тебе надо потому что ты глуп как петух ... насчет прослушивания музыки а ты что професиональный уже)не смеши  :D во первых где я такое говорил что мне нравится все!?просто я предерживаюсь субъективной оценке а ни как ты сравниваешь.....вот милок найди мне колонки с которыми можно выйти на улицу чтобы они вмещались в руке как телефон и звук был круче чем эти и долго держались?вот тут я не против поговорить тем более мы тут должны общаться на эту тему.....

-3

24

Александр написал(а):

на работе это тока один самбуфер да он хороший

да чувак ты гониш вобще=)во первых не один они поштучно продаются,во вторых это студийные мониторы широкополосные такие стоят накрутых студиях лос- анжелеса

Александр написал(а):

ну если у тебя нет денег чтобы купить его зачем говорить так

говорю потому что они не звучат и не приспособлены для музыки=)
да и общатся не о чем раз ты саб не можеш от студийника отличить.

Александр написал(а):

А помоему ты пиздабол которому ни чего не нравится  кроме своей коробки

коропки мои мне не нравятся но из возможности обхожусь что есть.

Александр написал(а):

Ты смешон пацан ты их что слушал ты их одевал прежде чем сказать что то сначало опробуй

чувак эти не ушники геймерские и все они расчитаны для того чтоб в них было удобно просырать время за играми для музыки они не годятся так как в описании написано что ыв них звук с мощным басом тоесть даные не подходят для настоящего звука.

еще раз говорю вырости а потом говори мне аж смешно читать что ты пишеш=))

Отредактировано Саша (15.12.2010 14:21)

0

25

Александр написал(а):

вот милок найди мне колонки с которыми можно выйти на улицу чтобы они вмещались в руке как телефон и звук был круче чем эти и долго держались?вот тут я не против поговорить тем более мы тут должны общаться на эту тему.....

купи наушники и не мешай музыкой прохожим

0

26

а еще=)у тебя на байке покрышка неправильно стоит наоборот поставь=))))

0

27

Саша написал(а):

Александр написал(а):

    вот милок найди мне колонки с которыми можно выйти на улицу чтобы они вмещались в руке как телефон и звук был круче чем эти и долго держались?вот тут я не против поговорить тем более мы тут должны общаться на эту тему.....

купи наушники и не мешай музыкой прохожим

Ты уходишь от вопроса тут тема портативные колонки если тебе не нравится они хрено тогда писать сюда если ты сравниваешь то сравнивай с другими портативными колонками а не говори купи наушники....ты отвечаешь как 15 летний на вопросы

Саша написал(а):

чувак эти не ушники геймерские и все они расчитаны для того чтоб в них было удобно просырать время за играми для музыки они не годятся так как в описании написано что ыв них звук с мощным басом тоесть даные не подходят для настоящего звука.

это компьютерные наушники я их брал и для игр и для музыки и для скайпа ..... а какие данные подходят) ты конечно первый человек который говорит чушь) в них что нельзя слушать музыку они по данным мощней чем твои че ты мне тут доказываешь)в них можно просидеть 5 часов и у тебя не будут болеть уши они удобные мягкие звук четкий микрофон ваще прелесть....и все это говно)тебе самому не смешно?

Саша написал(а):

во первых не один они поштучно продаются,во вторых это студийные мониторы широкополосные такие стоят накрутых студиях лос- анжелеса

ты что в студии лос анджелеса был)))или по слухам)

Саша написал(а):

а еще=)у тебя на байке покрышка неправильно стоит наоборот поставь=))))

я знаю!ты в свою тарелку смотри когда еш!

0

28

Александр написал(а):

А помоему ты ...

... скоро договоришься и будешь на другом форуме писать: "Здравствуйте, я новичек"
В твоей НЕкомпетентности относительно качественного звука уже никто не сомневается. И я надеялся, что ты уже попустился в этом вопросе, а ты опять срач из ничего поднял. Доводов нет - одни эмоции.

Отредактировано retivoy (15.12.2010 15:40)

0

29

retivoy написал(а):

... скоро договоришься и будешь на другом форуме писать: "Здравствуйте, я новичек"
В твоей НЕкомпетентности относительно качественного звука уже никто не сомневается. И я надеялся, что ты уже попустился в этом вопросе, а ты опять срач из ничего поднял. Доводов нет - одни эмоции.

Ты просто не понял он сравнивает портативные колонки со своей коробкой это нормально?это уже не правильно....влюбился в свою коробку на работе и хвастается ) домашний кинотеатр отстой наушники отстой про объемный звук 5.1 отстой ))для него все отстой за то  у него все отлично а я хочу объяснить что у меня это не отстой совсем как он говорит и даже не хуже а совсем нормальный и даже хороший звук...... это тоже самое что купить велик за 15 тыс. и обсирать все другие которые купленные за 20 -30 тыс.  за то компетентно говорить что все говно ...

0

30

Во первых ты сам говоришь:

Саша написал(а):

поповоду портативных колонок я говорю сугубо свое мнение это полный кал и они совершенно бесполезны,а еще если на велосипед пределать то это смех и грех.лутше слушать музыку в наушниках.

И поэтому ценители качественного звука лучше послушают тишину, чем будут портить слух и настроение от орущих пукалок с убогим диапазоном частот.
Во вторых:

Александр написал(а):

домашний кинотеатр отстой наушники отстой про объемный звук 5.1 отстой ))для него все отстой за то  у него все отлично

Вот именно, что домашний. У него техника на работе из другой весовой категории.
А если я у тебя спрошу, какие усилители лучше: цифровые, аналоговые или ламповые? Интересно, что ты ответишь?

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Портативные колонки для байка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно