Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Погода в декабре. 2010


Погода в декабре. 2010

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Поехали кататься?
Шучу! Надеюсь, никому не пришлось сегодня утром выезжать? Без крайней надобности, да же выходить не стоит. А про вел, так лучше не вспоминать(если у вас нет шиповки).
По нынешнему прогнозу, суббота, ближайше перспективный для катания день

0

2

Я до марта свой байк в гараж поставил, теперь в глубокой печали :((((

0

3

А я вчера начитался, думаю не попробовать ли сделать себе шиповку. Судя по всему на них в гололёд едить лучше чем ходить пешком :D  Ставить велосипед на прикол до оттепели для меня не вариант, потом долго востанавливать форму придётся.

0

4

KomikadzeZVS написал(а):

думаю не попробовать ли сделать себе шиповку.

Для нашей зимы - мало оправданна. Ну, или придется не лениться менять на обычную, как гололед сойдет

0

5

У нас год на год не приходится. Снегом нас удивить ещё можно, а вот гололёдом врядли. В одной из статей товарищ из Харькова накатал на самодельной шиповке 700 км, большей частью по асфальту и резина продолжала держать на льду. Да и переобуть коня для меня не проблемма, ведь самое трудное здесь качать колёса, а у меня эту задачу электро-компресор выполняет :cool:

Отредактировано KomikadzeZVS (02.12.2010 18:24)

0

6

Эй, народ, что за писиместические настроения, кто это велик до весны спрятал, так нельзя, для настоящих байкеров сезон закрывается только вместе с крышкой гроба.
Так что не вижу причин не кататься, разве если кто то надумал растолстеть :crazyfun: тогда да.

0

7

Юрий написал(а):

Я до марта свой байк в гараж поставил, теперь в глубокой печали :((((

зря спрятал, доставай и катай :flag:  :flag:  ведь сегодня самая "чудесная" 8-)

0

8

просыпаюсь утром . завтрак перед компьютером . звонок . жена звонит и говорит мол:" холодно гололед" ну и так далее и тому подобное . информацию принимаю . выглядываю в окно и сам себе говорю: "не все так плохо". выхожу из подезда с ВЕЛИКОМ . сажусь еду и гдето в глубине души замечаю искорку сомнения:"а не зря ли я сел на своего коня". но назад пути нет. и возвращаться домой и затаскивать вельчик не хотелось . ну могу сказать в свое оправдание что 70% своего пути я конечно проехал (МЕНЛЕННО) . потом плюнул на все и поехал по проезжей части . дорога оказалась на много интересней чем пешеходный тротуар . видели бы вы выражения лиц моих коллег по работе . ну а о их мыслях я умолчу . ИТОГ . домой на внедорожнике ( подвез напарник ) .

ЭПИЛОГ: товарищи велособратья и велосестры слушайте своих жен и мужей они вас любят и плохого не посоветуют

всем хорошей дороги под колесами.

0

9

Cyclop-09 написал(а):

кто это велик до весны спрятал

А вот я не спрятала )))  :crazy:  только меня не пустили сегодня катать!  :'(  а я так рвалась - так жадала !!!!!!!

0

10

aquarius1976, АААААААААААА!!!!! Серёга воплотил мою мечту в безумную реальность! Даёшь фотографии "Танцы на льду (сезон 2010)"???  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

11

aquarius1976 написал(а):

ЭПИЛОГ: товарищи велособратья и велосестры слушайте своих жен и мужей они вас любят и плохого не посоветуют

а моя наоборот тянула на лед, а из-за загрузки так и не выбрались... мы этой зимой вместе катались по снегу и льду, на обычной резине, даже до 30км/ч в по дьем давал :flag: , а спускался 10-12км/ч :blush:

0

12

Еще покатаем и по льду, и по снежку!!!

0

13

Нормальная погода для Херсона. Переобулись в зимнюю резину и вперед!!!

0

14

Ааааа-ееееееее!!!!!!! все только начинаеться!)))) даешь снежок!!! :cool:

0

15

Где наш блудный байкер??? Явор, отзовись! Ты покорил сегодня этот мокрый город!!! Как путешесвие???

0

16

ALENKA_SMILE
Ни дня без вела!  :playful:
Правда , разведка прежде всего. Сначала пешком, по райончику, потом верхом - по всему городу. Напрыгался с вела на лёд прилично, но ездить научился  8-)
Дождь и туман тоже порадовали ! Погодка супер !  :cool:

0

17

Первый гололед уже был, а сегодня - порадовал Первый снег.
Домой все благополучно добрались?

0

18

На синглспиде без тормозов )) на летних сликах ))

0

19

хорошее уро и местами чудный гололед=)

0

20

во весч=)

Отредактировано Саша (15.12.2010 15:49)

0

21

А я катаю. Мне нравится. А пробовал пешком - скользко

0

22

я тоже катаю адреналина болше=)

0

23

и я катаю .правда не по дороге .на работу с работы на обед с обедаю.приеольно.ну лучьше чем по льду.

0

24

Я уже сегодня вечером покатался, отличная поездочка вышла, покрышки уверено держались за дорогу даже на тратуарах и неровностях дороги. На дропах в дубках "распугал" саночников, но на сами дропы лезть не стал, уж сильно они были раскатаны. Из минусов только то что часто приходится нажимать тормоза чтобы очистить обода от наледи, да и батарейки в фонаре быстро садятся.http://content.foto.mail.ru/mail/komikadzevs/19/i-30.jpg

0

25

Эх, герои... Я так не могу :)
Хотя может, если до выходных долежит, то и я смогу :)

0

26

KomikadzeZVS написал(а):

Из минусов только то что часто приходится нажимать тормоза чтобы очистить обода от наледи,

Ещё один плюс в пользу дисковых и других втулочных тормозов против ободных.

0

27

trekker написал(а):

Ещё один плюс в пользу дисковых и других втулочных тормозов против ободных.

это точно  и еще большой плюс гидравлики на гололеде со снегом - то что всегда можно плавненько остановится=)

Отредактировано Саша (16.12.2010 12:28)

0

28

KomikadzeZVS написал(а):

батарейки в фонаре быстро садятся.

Садятся иди замерзают?  :rofl:

0

29

zclub написал(а):

Садятся иди замерзают?

разряжаются=)

0

30

Народ завидую вашему бестрашию, сегодня целый день провели в центре - от количества велосипедистов просто обалдели :cool: , ездят такие деловые и дразняться :( . в районе 12 часов встретили Марго на перекрестке Ушакова и Пугачова - без вела нас не признали :D Так держать :flag:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Погода в декабре. 2010


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно