Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 4


Б О Л Т А Л К А - 4

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Alexsandr написал(а):

Осмелюсь спросить у велосообщества, кто знает где в Херсоне можно купить чехол на фонарик, типа как на фото?

Набери мя завтра будьласка солью номер ВЕЛО-ШВЕЇ http://upl1.bikekherson.com.ua/t/rxlY6.gif
. Качество ПРИВОСХОДНОЕ, цены умеренные. От Тя размер фонаря, ножа, или ...

0

242

В Скадовске Херсонской области из-за отключения света замерзли дельфины и морские котики в местном дельфинарии
Больше читайте здесь: http://112.ua/obshchestvo/v-skadovske-i … 14251.html

0

243

Alexsandr
Как всегда, в заголовке - ложь, брехня и провокация ...
Читаем в тексте новости:

В заведении в холодной воде замерзали 4 дельфина и 2 морских котика, а в холодильниках начал портиться их корм - мороженая рыба. Для исправления ситуации дельфинария требовалась электростанция, которую и предоставили скадовские спасатели. Сейчас в дельфинарии электроснабжение восстановлено и обеспечено стабильное жизнеобеспечение животных.

ПРОВЕРЯЙТЕ информацию, прежде чем постить !  :mad:

+3

244

zclub написал(а):

ПРОВЕРЯЙТЕ информацию, прежде чем постить !

Пустил скупую мужскую. БРАТ! Я не один в этой схватке!
Наше дело правое, мы победим.

0

245

Yaroslav написал(а):

Пустил скупую мужскую. БРАТ! Я не один в этой схватке!
Наше дело правое, мы победим.

ЭТО СПАРТААААААААА!!!!!!11111.....   :flag: ъ

0

246

zclub
я все читал Спартанец!

0

247

Alexsandr написал(а):

я все читал Спартанец!

Ну так к чему излишняя драма? Ни кто не замёрз. «Замерзали», но не замёрзли, потому, что МЧС им генератор подогнали.
Я очень расстроился, прочитав заголовок, так стало жалко животных, хорошо, что заголовок не правда.

0

248

тема называется, болталка))))

0

249

Alexsandr написал(а):

тема называется, болталка))))

Ну «болталка», и страницы «жёлтой» прессы это ж разные вещи.

Там даже в оригинальном заголовке статьи по ссылке «замерзали», а ты пишешь «замёрзли».

Замерзали, но не замёрзли, спасло МЧС

0

250

чесслово, с завистью смотрю сколько времени вы тратите на обсуждение "глобальных" проблем и просто не могу тут не запостить это:

http://upl9.bikekherson.com.ua/t/s83un.jpg

зы: проще воспринимайте этот мир и не сидите много в интернете  :dontknow:

0

251

Yaroslav написал(а):

Там даже в оригинальном заголовке статьи по ссылке «замерзали», а ты пишешь «замёрзли».

Это они уже исправили...и канал 112  это не желтая пресса, а самый продвинутый с постоянно ростущей аудиторией информационный  телеканал на сегодняшний день...и потому что они подают события самые первые часто бывают и огрехи...кстати мы тоже должны зарегится на этом канале и скидывать онлайн события о веложизни херсонщины...

Отредактировано Alexsandr (26.01.2014 18:35)

0

252

АХАХА, в Королевстве как всегда всё наоборот: велосипедные дорожки притесняют автолюбителей(англ.).

http://upl8.bikekherson.com.ua/5a7vg.jpg

Велополоса шириной в 2 метра и автодорожка шириной 1,4 м.

(на всякий случай напомню, что в Великобритании левостороннее движение, как и в Индии, Японии, Австралии и многих других)

Значит воспетое в легендах будущее уже наступило?

http://upl8.bikekherson.com.ua/t/VJ76K.jpg http://upl8.bikekherson.com.ua/t/U9cJ1.jpg

0

253

Yaroslav написал(а):

Значит воспетое в легендах будущее уже наступило?

У них - да. У нас жестокая реальность :): я не езжу сейчас на байке, т.к. моя четвертина полосы (возле бордюра) повсеместно занята намерзшим снегом и льдом. А по тротуарам я не ездок.  :dontknow:

0

254

Alexsandr написал(а):

тема называется, болталка))))

Именно болталка, а не БРЕХНЯлка  :glasses:

+1

255

zclub написал(а):

Именно болталка, а не БРЕХНЯлка

Ну все, сдаюсь...

+1

256

Alexsandr написал(а):

Ну все, сдаюсь...

Насмешил, Саша, пять баллов!  :rofl:

0

257

Невидимые велосипедные шлемы - http://www.gizmonews.ru/2012/08/18/nevi … ye-shlemy/

0

258

ffct написал(а):

Невидимые велосипедные шлемы - http://www.gizmonews.ru/2012/08/18/nevi … ye-shlemy/

Игрушка, причем идея не очень удачна.

0

259

ffct написал(а):

Невидимые велосипедные шлемы

Уже было...

Николаевич написал(а):

Игрушка, причем идея не очень удачна.

В чём неудачность? Судя по тестам — вполне удачно всё.

0

260

Yaroslav написал(а):

Судя по тестам — вполне удачно всё.

А можно ссылку на тесты?
"...Все дело в том, что в воротнике встроен специальный сенсор и когда голова резко дергается, что обычно случается при ударе – из воротника выскакивает воздушная подушка, которая полностью обволакивает голову и тем самым защищает голову от различных травм..."
Если падаешь и голова дергается при ударе об бордюр и воздушная подушка как бы уже поздно?

У нас народ 300 - 400 грн жмёт на безопаность. А тут 600 баксов на понты - легко, да?

0

261

slavich написал(а):

А можно ссылку на тесты?

Вот я люблю этих комментаторов... По ссылке есть видео. В видео — испытания на манекене вроде того, который используют в краш-тестах автомобилей. Несколько случаев испробованы: столкновение с препятствием впереди, падение на бок, въезд автомобиля сзади... шлем везде успевает открыться с хорошим запасом по времени.

Но тебе, конечно же, виднее, ты испытал, наверняка, не одну сотню шлемов, раз так убедительно рассказываешь. Что тут какой-то мерзенький концерн General Electric.

0

262

Yaroslav написал(а):

В чём неудачность? Судя по тестам — вполне удачно всё.

Полностью СОГЛАСЕН:nope: Наклонился шнурки завязать, получи 600 $ в минус. И так в перспективе, ездят по городу двое в уже шлемах и человек 20 с развязаными шнурками. Согласен прогресс, новые технологии, разработки. Мое мнение сыровато, дороговато ...

0

263

Yaroslav написал(а):

Уже было...

В чём неудачность? Судя по тестам — вполне удачно всё.

Ну я к примеру, шлем зимой использую не только как защиту - он еще и согревает. :)

0

264

Николаевич написал(а):

шлем зимой использую не только как защиту - он еще и согревает.

С подшлемником?

0

265

в шлеме реально намного теплее чем без него

0

266

Баленко написал(а):

Полностью СОГЛАСЕН.   Наклонился шнурки завязать, получи 600 $ в минус.

Блин, ну что за ерунда. Наверное разработчики как-то подумали об этом? Оно работает, как подушка безопасности автомобиля. Она тоже срабатывает только в экстренных ситуация и, внезапно, тоже одноразовая.
Кстати обычный шлем после первого же удара им, даже при отсутствии видимых повреждений, полагается менять. Так что шлем тоже одноразовый.

И от того, что вещь просто дорогая это не делает её автоматически ненужной или бесполезной. Есть такое понятие, как имиджевые вещи. Кроме того некоторые просто не хотят надевать шлем, потому, что выглядит некрасиво, портит причёску и т.д. И если есть возможность приобрести дороже такое устройство, которое будет отвечать всем требованиям, то почему бы и нет?
Судя по сайту, дела у них идут, а это значит, что нашлись такие идиоты, которые купили и как-то, всё таки, завязывают шнурки. Дилеры во многих странах.

Николаевич написал(а):

Ну я к примеру, шлем зимой использую не только как защиту - он еще и согревает.

tka4 написал(а):

в шлеме реально намного теплее чем без него

Т.е. это и всё? Это и делает одним росчерком идею «не очень удачной»? А как на счёт того, что можно шапку одеть?

Кстати если кому интересно, то вот официальный сайт производителя http://www.hovding.com/ Доставка по Европе бесплатная. И нынешняя цена 400 евро.

0

267

tka4 написал(а):

в шлеме реально намного теплее чем без него

Без обсуждений. Катаю сейчас, знаю, не спорю, но с подшлемником РЕАЛЬНО ТЕПЛЕЕ.
50 ГРН. - РЕКОМЕНДУЮ у Швеи есть РАЗНЫЕ расцветки. Принимает ЗАКАЗЫ. Нижняя часть с двойного слоя флиса. Даже если не катаю выхожу в город, спортивненько. http://upl8.bikekherson.com.ua/t/3K598.jpg http://upl9.bikekherson.com.ua/t/bLsZk.jpg

0

268

Yaroslav написал(а):

Т.е. это и всё? Это и делает одним росчерком идею «не очень удачной»? А как на счёт того, что можно шапку одеть?

Ты о чем? Какие идеи удачи? Поясню на пальцах. Если одеть шлем на шапку, то получается намного теплее.

0

269

Yaroslav написал(а):

Несколько случаев испробованы: столкновение с препятствием впереди, падение на бок, въезд автомобиля сзади... шлем везде успевает открыться с хорошим запасом по времени.

Но тебе, конечно же, виднее, ты испытал, наверняка, не одну сотню шлемов, раз так убедительно рассказываешь. Что тут какой-то мерзенький концерн General Electric.

Езжу в подарочном велофорумом шлеме.
Про "какой-то мерзенький концерн General Electric" я ни слова не сказал.
В видео убедительно виден удар авто в заднее колесо - "шлем" работает. В остальных роликах не совсеи понятна причина срабатывания шлема. Резкое торможение приводит к потере 400евро?
Да и размышлял я именно на тему стоимости данного устройства для "пересічного українця".
Жизнь бесценна - это понятно, но есть средства её сохранить без таких дорогих понтов.
О безопасности наш велонарод не очень задумывается.
Бесплатно шлемы не берут (сколько ещё осталось?). а за 400Е  будут?

0

270

tka4 написал(а):

Ты о чем? Какие идеи удачи?

Опять посты не читай?

Николаевич написал(а):

Игрушка, причем идея не очень удачна.

slavich написал(а):

Бесплатно шлемы не берут (сколько ещё осталось?). а за 400Е  будут?

Шлемов почти не осталось.
Как мне кажется, и дураку понятно, что целевая аудитория для продавцов этих шлемов ну ни как не украинцы, а тем более среднестатистические.

tka4 написал(а):

Поясню на пальцах. Если одеть шлем на шапку, то получается намного теплее.

Даже будучи одетым на шапку, если шапка без виндстоппера, то в дырки может основательно задувать. Кроме того, зима у нас, слава всевышнему, не круглый год. А вот летом приятно было бы ехать и чтобы ветер в волосах.


Вы что все, прикалываетесь? Это имиджевый сегмент рынка, для людей, которые на велосипеде ездят только ради лёгкой прогулки только из-за того, что при тех же усилиях ехать в три раза быстрее, чем идти. Для тех людей, которые не хотят одевать термобельё и спортивную одежду. Для тех, кто хочет просто прокатиться в обычной повседневной одежде, поставить велосипед на стоянку и пойти с друзьями есть пиццу, или же на деловую встречу с партнёрами и при этом не выглядеть как хрен знает кто со слипшимися от пота волосами.
Давайте продолжайте рассказывать, какое это говно только из-за того, что оно дорого стоит.

Видимо автомобили бизнесс и представительского класса тоже отстой, ведь движок, огого, пять литров, и зачем? Ведь для города хватает и ОКИ. Залил стакан бензина и поехал!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно