Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоход на Тарханкут (Крым)


Велопоход на Тарханкут (Крым)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Приглашаем присоединиться к велопоходу в одно из лучших мест Крыма с кристально чистой водой море, песчанными пляжами, обрывистыми и невероятно красивыми берегами - мыс Тарханкут! (Все фото и обсуждения вконтакте http://vk.com/event57445312)

Это будет 5 дневный поход с посещением всех самых известных мест этого полуострова!

Вы сможете не просто насладится прогулкой на своем байке, проверить его и себя на прочность и выносливость, повысить свой уровень здоровья, но также и окунуться в бархатное прозрачное море на дивном Тарханкутском берегу.
Все великолепие Тарханкутского Крыма будет вам доступно в течении нескольких дней!

Наш маршрут такой:
Красноперекопск - Воронцовка - Роздольное - Черноморское - Джангуль - Оленевка - Маяк -

Атлеш и в обратном направлении (возможно немного сократим).

Киллометраж 350 - 400 км.

До Красноперекопска добираемся поездом. Дальше все на 2-ух своих, иногда на 4-ех :)

На обратном пути возвращаемся на велосипедах в тот же Красноперекопск и садимся на поезд в 20 ч.

Ориентировочная стоимость похода 260-300 грн. (зависит от цены билетов)

Сюда входит:
• проезд на поезде из Херсона и обратно
• аптечка
• питание на маршруте (завтрак, ужин). Обеды, перекусы берем сами или покупаем в селах.
• организаторские
• прокат группового снаряжения (газовое оборудование, котлы, защита от ветра, газ, место в палатке при необходимости).

А теперь подробнее о Таханкуте...

Мыс Тарханкут – жемчужина западного Крыма. Те, кто мечтает побывать на мысе Тарханкут,

отправляются в поселок Оленевка. Именно в окрестностях Оленевки находится самое красивое удивительное побережье, с которым ассоциируется Тарханкут. Основное достоинство отдыха в Оленевке – экологическая чистота и удаленность от крупных городов. Поселок Оленевка расположен на берегу Караджинской бухты с прекрасным песчаным пляжем, удобным для детей и изумительно чистой и прозрачной водой. Температура морской воды в июле-августе - +24-26 градусов. Воздух насыщенный морскими солями является прекрасным естественным ингалятором.

Возле поселка находится соленое озеро лимана Сары-Голь лечебная рапа и грязь которого содержит активные компоненты, что позволяет сочетать отдых с профилактическим лечением.

Большая береговая полоса, позволяет по настоящему насладится морем, в отличии от больших курортных районов, где отдых больше напоминает «муравейник» на пляже.

Здесь каждый может найти себе отдых для души и тела. По всеобщему признанию, отдых в Оленевке, рай для любителей дайвинга и серфингистов, которые съезжаются сюда со всей Украины и ближнего зарубежья.

Южнее поселка находится маяк, возле которого энтузиасты подводного плавание организовали подводный музей «Аллея вождей». Дальше тянется скалистое побережье красота которого поражает своей живописной, дикой красотой – здесь высота достигает 30-40 метров, берег изобилует разнообразными бухтами, гротами. Наиболее знаменитые Большой и Малый Атлеш. Мыс Большой Атлеш представляет собой сорокаметровую арку с пещерами и гротами. Мыс Малый Атлеш пронизывает сквозной туннель длиной почти сто метров. Именно в этом районе снимались такие фильмы как «Человек-амфибия», «Пираты ХХ века» и многие другие. За Большим Атлешем находится «Чаша любви» природный бассейн напоминающий большую джакузи.

На север в трех километрах от поселка Оленевка тянется Джангульское оползневое побережье, прекрасный памятник нетронутой природы, объявленное заповедником.

Теги: Тарханкут, велопоход, покатушка, Крым

0

2

приблизительный график движения? средняя скорость?

0

3

Даты похода? Ссылаться на "В контакте" не стоит - он мне недоступен.

0

4

Николаевич
судя по контактику 3-7 сентября

0

5

breeze21 написал(а):

• организаторские

прокомментируйте пожалуйста что за расходы такие?

0

6

Arm Isan написал(а):

приблизительный график движения? средняя скорость?

45 минут едем, 15 отдыхаем. Это приблизительно.
Ожидаю среднюю скорость движения в первый и последний день около 20 км/час. В другие дни сказать сложно, т.к. разнообразный рельеф, да и спешить там не хочется

Alexsandr написал(а):

прокомментируйте пожалуйста что за расходы такие?

Оплата нашей работы по организации и проведения похода.

Даты верно, с 3 по 7 сентября.

Мой телефон для справок: 050-598-2014. Виталий.

0

7

А для чего брать в аренду котлы, горелки...?! Может у кого то с учасников есть...
Маршрут отличный!
Попутного ветра!

0

8

breeze21 написал(а):

Ожидаю среднюю скорость движения ... 20 км/час.

Оптимистично :)

Отредактировано tka4 (27.08.2013 22:56)

0

9

AlexSPORT написал(а):

А для чего брать в аренду котлы, горелки...?! Может у кого то с учасников есть...
Маршрут отличный!
Попутного ветра!

Спасибо!
Как показывает опыт, так менее хлопотно и надежнее, что будет подходящее снаряжение, без проблем. Да и это не сильно влияет на цену.

tka4 написал(а):

Оптимистично

Спасибо! Стараемся :)
Если скорость реально окажется ниже, то просто меньше получится отдыхать в красивых местах. Но маршрут пройдем :)

0

10

Николаевич написал(а):

Даты похода? Ссылаться на "В контакте" не стоит - он мне недоступен.

Не обязательно быть зарегистрированным Вконтакте. Достаточно просто перейти по ссылке, должно все показать.

0

11

breeze21 написал(а):

Не обязательно быть зарегистрированным Вконтакте. Достаточно просто перейти по ссылке, должно все показать.

Я знаю, не это имел ввиду. В конкретном моем случае - это работает веб-ценз. Да и вообще, хочешь чтобы все прочли: не давай ссылки, а публикуй всю информацию в своем сообщении. Это так, веб-культура общения. :)

0

12

breeze21 написал(а):

Оплата нашей работы по организации и проведения похода.

Так у вас коммерческий поход?

0

13

Alexsandr написал(а):

Так у вас коммерческий поход?

Коммерческий - это когда как здесь: 14-16 июня - "Путешествие к свободе. Мыс Тарханкут". Вот тут люди зарабатывают на походе. А у нас небольшая компенсация за организацию и проведение. Если вы когда-либо организовывали сами какое-то мероприятие на несколько дней с нуля, вели его, были за все ответственны, и завершали, то, думаю, понимаете, что это такое и сколько на это уходит времени и сил.

0

14

breeze21 написал(а):

Если вы когда-либо организовывали сами какое-то мероприятие на несколько дней с нуля, вели его, были за все ответственны, и завершали, то, думаю, понимаете, что это такое и сколько на это уходит времени и сил.

За живое задел :). А за что вы как организаторы несете ответственность и в чем это выражается? Ну, не дай бог, кто-то ломает руку или, например, не выдерживает темпа группы.

0

15

Короче пацаны хотят съездить на шару, а поход на Тарханкут представить прям как кругосветку.
Я раз пять бывал там в одиночку ничего там архисложного нет.

0

16

tka4, спасибо за вопрос. Предварительно, перед походом, мы предлагаем оформить страховку на случай травм и переломов. В походе руководитель старается минимизировать риски таких травм. В идеале темп группы всегда по самому слабому участнику. За этим тоже следит руководитель. В противном случае группа сильно растягивается а это плохо. Но, чтобы избежать совсем слабых участников в походе, стараемся не брать таких или заранее подготовить.

Бойскаут, вы почти правы. Может быть даже чаевые заработать получится ;) Только причем тут кругосветка? И кто говорит что там будет что-то архисложное?

Кто не согласен с ценой, ответьте себе, вы бывали на Таити? Или в Турции, или в Египте?...  Сами летали, ездили или пользовались услугами тур. компании? Вы часто пишете на форумах этих организаций, что они дофига денег берут и типа такого? Если вы самостоятельно путешествуете - это отлично! Но есть многие люди, которые либо не успевают по работе, учебе организовать себе отдых, или им просто не хватает опыта, или просто не хотят с этим париться.  Им и предназначено это мероприятие. Так может им стоить дать возможность поехать, а не отговаривать??? 
Если не согласны с чем-то, пишите в личку, или лучше звоните, быстрее будет.

0

17

breeze21 написал(а):

Может быть даже чаевые заработать получится

Это уже коммерческий поход с самыми низкими расценками. Это не предосудительно получать доход от занятия любимым делом.  Есть походы любительские и коммерческие.  Если организатор на этом зарабатывает, то соответственно поход не любительский.(  или я чего то не понимаю?)

0

18

И чего то дерьмо льется? Я считаю что парни все правильно делают. Хотите ехать платите деньги. Еслиб я организовывал поездки тоже бы вносил какието суммы.

0

19

breeze21 написал(а):

Если вы когда-либо организовывали сами какое-то мероприятие на несколько дней с нуля, вели его, были за все ответственны, и завершали, то, думаю, понимаете,

нет, не понимаю...как можно брать у своих товарищей

Отредактировано Alexsandr (28.08.2013 20:11)

0

20

Надо на форуме отдельную ветку сделлать- Коммерческие велопоходы и тогда не будет вопросов.

Не хочешь париться при подготовке - с билетами, регистрацией, страховками и тд...- доверь это руководителю.

Он и отвечает за то, чтобы все доехали домой и маршрут заявленный прршли.

0

21

Alexsandr написал(а):

нет, не понимаю...как можно брать у своих товарищей

Отредактировано Alexsandr (Вчера 20:11)

согласен! потом окажется в ответственный момент что друг и не друг, а так...

+1

22

Alexsandr
X-Lancer
Если вопросов по делу нет, не стоит захламлять тему.
:offtop:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоход на Тарханкут (Крым)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно