Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Кроссовые велосипеды Rock Machine - Ваше мнение? <


Кроссовые велосипеды Rock Machine - Ваше мнение? <

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

культовый или нет но цена очень не плохая.велом доволен :cool:

0

32

Саша написал(а):

культовый или нет но цена очень не плохая.велом доволен

Цена неплохая? Насколько я видел в инете он около 6 тысяч гривен стоит. В этом диапазоне подобные по характеристикам модели
и стоят. По моим меркам дороговато. Удешевление на мой взгляд можно сделать за счет замены дорогущего гидравлического
дискового тормоза на обычный V - брейк. Тем более что, как я понимаю, задний багажник для вело-рюкзака из-за заднего
дискового тормоза не поставиш? Или таки как-то можно поставить? Пожалуйста хочу услышать мнение спецов имено по этому
поводу.

0

33

у меня стоит задний дисковый и багажник

0

34

такой вел без гидравлики будет гдето 3800 стоит. гидравлика дорого но  ощющения и плюсы от гидравлики стоят этих 1500 грн=)
вибрейки не люблю нужно жалеть обода=)и угодив к какойто люк (что в нашей стране нормально)прийдется ехать домой вобще без тормозов.
но каждому свое..

0

35

Юрий написал(а):

Тем более что, как я понимаю, задний багажник для вело-рюкзака из-за заднего дискового тормоза не поставиш? Или таки как-то можно поставить?

Я ставлю без проблем. Разве что теперь шайбочку подкладывать приходится между стойкой багажника и рамой, чтоб стойка не давила на "машинку" тормоза.
Ну это еще может от конструкции самого багажника зависеть. У меня Джайнтовский цельносварной и я им очень доволен.

Отредактировано retivoy (12.12.2010 23:37)

0

36

retivoy написал(а):

Я ставлю без проблем. Разве что теперь шайбочку подкладывать приходится между стойкой багажника и рамой, чтоб стойка не давила на "машинку" тормоза.
Ну это еще может от конструкции самого багажника зависеть. У меня Джайнтовский цельносварной и я им очень доволен.

Я как раз примерял как-то Джайнтовский цельносварной багажник на свой Команч, помнится задний дисковый тормоз не дал его поставить....

Саша написал(а):

гидравлика дорого но  ощющения и плюсы от гидравлики стоят этих 1500 грн=)

Но вообще мысль Саши, насчет удовольствия от гидравлики превыщающего ее стоимость, мне понравилась.

0

37

К сведению желающих приобрести велик, с 15.11.10 в Байкгараже новогодние скидки на все велики, железо  и велобарахло.
Так что кроссовый красавец Лидерфокс должен теперь 360$ стоить. При его оснащении, на мой взгляд очень заманчиво. Ну а при желании можно и дисковую гидравлику втулить, если втулки тоже поменять (колеса пересобираются за полчаса каждое).
Сергей Дабомб, говорит что акция продлится до 15.01.11

Отредактировано retivoy (13.12.2010 19:15)

0

38

заманчиво=)

0

39

Поставить чтоли дисковые тормоза на свой вел...

0

40

KomikadzeZVS написал(а):

Поставить чтоли дисковые тормоза на свой вел...

ставь гидравлику=)будеш рад=)

0

41

Саша написал(а):

заманчиво=)

Упс, цену поправил. Ценник стоял 400. Теперь стало быть 360. Размер рамы 21".
У него просто два вела есть на 29" колесах, я их попутал, но второй женский, он попроще и цена его кажись 290 была, теперь значит 260. Размер рамы 19"

Отредактировано retivoy (13.12.2010 19:19)

0

42

retivoy написал(а):

Размер рамы 21

Думаю, для меня это большая. При росте 179 см. рама моего Команча 20,5" и иногда мне кажется, что она мне великовата. Наверно мне надо 19 - 20.

retivoy написал(а):

два вела есть на 29" колесах

я думал, что 28" это максимум :)

0

43

Юрий написал(а):

я думал, что 28" это максимум

ой сорри 28"  :blush:
Но бывают и 29", только в Украину практически не завозят. Рынок еще не созрел.

А на счет размера, то кроссовые (28") велики берут на размер больше, чем МТБ (26") Тут например написано http://velo-extreme.at.ua/publ/5-1-0-8

Отредактировано retivoy (14.12.2010 10:00)

0

44

retivoy написал(а):

Но бывают и 29", только в Украину практически не завозят. Рынок еще не созрел.

28" и 29" -- это фактически одно и то же. Некоторые малосведущие продавцы в некоторых магазинах (в Киеве) свято верят, что это разные, невзаимоменяемые покрышки. И обода к ним нужны разные. В изданной "Велопитером" книге "Современный велосипед" покрышки 28" вообще не упоминаются, а только на 27" и 29". 8-)  Чтобы избежать этой путаницы, нужно уйти от глупой американской дюймовой системы измерения по приблизительному внешнему диаметру покрышки, и пользоваться ISO стандартом (старое название -- ETRTO).
И тут сразу станет ясно, что 27", 28", 29" -- это одни и те же покрышки с посадочным диаметром 622 мм, только разной ширины и толщины. Интересно, что все покрышки с посадочным диаметром 559 мм называют 26" независимо от ширины. 8-)

Отредактировано trekker (14.12.2010 09:42)

0

45

trekker, спасибо за ликбез  :blush:

0

46

Юрий написал(а):

Но вообще мысль Саши, насчет удовольствия от гидравлики превыщающего ее стоимость, мне понравилась.

за удовольствие нада платить

0

47

Саша написал(а):

за удовольствие нада платить

Саша, если ты помнишь с чего началась эта темка, то это был Rock Machine Crossride 400 (http://www.rockmachine.us/cn/cross-trek … ?side=spec
) и у него как раз гидравлический дисковый тормоз. Так что агитировать меня за Советскую власть не надо, я и сам "за"! :))

Кстати, а в нашей велотусовке кто-нить катает на великах Rock Machine? По сведениям из Инета это серьезная Чешская контора уже с мировым именем.

0

48

У Да Бомба был FR/DH подвес Rock Machine. Он эту раму продал. Иногда ее в городе вижу.
В Джайнте так же стоит хорошенький бюджетный кантрийник Rock Machine. Сдается в прокат, кажись, 50 грн/день. Хорошо сложен. Для девочки пойдет.
Больше не видел.

Отредактировано retivoy (14.12.2010 18:59)

0

49

retivoy написал(а):

В Джайнте так же стит хорошенький бюджетный кантрийник Rock Machine.

Прикольно, а я не видел. В Джайнте довольно часто бываю, я там свой Команч брал под заказ. И сервисное обслуживание там прохожу. Мне очень нравится.

0

50

Юрий написал(а):

Саша, если ты помнишь с чего началась эта темка, то это был Rock Machine Crossride 400 (http://www.rockmachine.us/cn/cross-trek?side=spec) и у него как раз гидравлический дисковый тормоз. Так что агитировать меня за Советскую власть не надо, я и сам "за"! )

как по мне цена великовата по такой цене ходовая должна быть deore lx!!. Плюс гидравлики на нем вооообще не видно!!!А стоит механика Аливио (я смотрел по ссылке в Вашем сообщении) Или я что то не понял???

Отредактировано Саша (12.01.2011 18:26)

0

51

Сори за офтоп я разобрался на кросрайде 2010 года стоит гидравлика :blush:

Отредактировано Саша (12.01.2011 18:37)

0

52

Саша написал(а):

как по мне цена великовата по такой цене ходовая должна быть deore lx!!.

Ты знаеш, смотрел много подобных по-назначению и комплектации велов, этот - самое лучшее сочетании цена-качество.
В смысле богатая комплектация при умеренной цене. Буду очень признателен, если ты приведеш конкретные примеры,
опровергающие мои наблюдения (тем более я в этом заинтересован, т.к. все больше убеждаюсь, что надо брать кантрийник :)).

0

53

Юрий написал(а):

Ты знаеш, смотрел много подобных по-назначению и комплектации велов, этот - самое лучшее сочетании цена-качество. В смысле богатая комплектация при умеренной цене. Буду очень признателен, если ты приведеш конкретные примеры,опровергающие мои наблюдения (тем более я в этом заинтересован, т.к. все больше убеждаюсь, что надо брать кантрийник ).

написал в л.с.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Кроссовые велосипеды Rock Machine - Ваше мнение? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно