Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Покатушка "Тест Вело-Освещения". Фонарёвка №1. (28.11.2010)


Покатушка "Тест Вело-Освещения". Фонарёвка №1. (28.11.2010)

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Приглашаю владельцев любого вело-света, а особенно, актуальных на сегодняшний день диодных фонарей, принять участие в Фото Тесте нашего оборудования, для дальнейшего написания обзора у нас в Отзывах. Каждый владелец, сможет рассказать о своем фонаре или фаре, в теме, которая будет созданна, после этой покатушки.
Важно, что бы мы постарались собраться по максимуму, из всех, кто будет иметь возможность приехать. Так как для "чистоты эксперимента", будем использовать одну и ту же камеру, с одинаковыми параметрами съемки.
В итоге, получится фото подборка, приблизительно такого вида:
http://lh4.ggpht.com/_0PiB6Mn2i_A/TGFxGPDWp0I/AAAAAAAADdk/OHMXmqgX-QM/066.JPG
так что, тем ребятам, которые еще не имеют "света" будет проще определиться с выбором. Да и просто, интересно.

Мне предстоит наделать маячков, которые расставим через каждые 10м, для определения дальности видимости(думаю, ограничимся 60м, так как для вела, больше и не особо нужно), а на отметке 100м поставим добровольцев(один в световозвращательной жилетке, другой - без).

Место: Парк им. Ленинского Комсамола(был там вчера, есть абсолютно темная аллея).
Дата: Четверг или Пятница 25.11.2010 или 26.11.2010. Завтра, определимся по погоде.
Время: Так как темнеет рано, можно сильно не затягивать, и собраться к 17:30. Если для кого-то это слишком рано(работа) - отпишитесь, подумаем

Я и Alenka_Smile, едем в любом случае. Будем рады, всем присоединившимся. Главное - не забыть свой фонарик :)

Теги: Фонарёвка, Фонарь, Фонари, Фара, Велофара, Обзор вело освещения

0

2

ни фига себе свет на фотке, сколько ж стоит такая фара

0

3

krolik написал(а):

сколько ж стоит такая фара

450грн

0

4

Неслабо светит. Мой фонарь послабее будет. Я могу только в четверг, да и то только до 18.00 свободен, а в пятницу варпати у нас, возможно тоже до 18 буду свободен.

0

5

Я смогу только в пятницу

0

6

данила тебе встречные автомобилисты не моргают чтоб ты дальний выключил :D

0

7

aquarius1976 написал(а):

данила тебе встречные автомобилисты не моргают чтоб ты дальний выключил

aquarius1976, на фотографии изображен не мой велосипед. Мой фонарь только сегодня должен приехать

KomikadzeZVS написал(а):

а в пятницу варпати у нас, возможно тоже до 18 буду свободен.

retivoy написал(а):

Я смогу только в пятницу

Давайте, предположительно, на пятницу, тогда.

0

8

Лучше на четверг. И прогноз более благоприятный. На четверг, на вечер -- малооблачно, небольшой дождь, а на пятницу -- облачно, дождь, гроза. Придётся потом ехать куда-то сушиться. 8-)

Отредактировано trekker (24.11.2010 13:12)

0

9

trekker написал(а):

Лучше на четверг.

В любом случае, завтра, в течении дня, определимся окончательно

0

10

Маячки для индикации расстояния - закуплены.

Давайте так: У кого есть возможность, собираемся сегодня в 17:15. С остальными - завтра, в это же время.
Если до 16-ти часов, был дождь, и мокро, то покатушка отменяется. Связаться для уточнения, можно по телефону 066 022 97 78

Сейчас помечу место на карте

0

11

Место отмечено желтым маркером:

http://www.photoshare.ru/data/42/42274/1/4t23sg-zw7.jpg

0

12

Смогу только завтра, т. к. я без вела, сегодня утром обнаружилось, что переднее полностью спустило, а времени на ремонт не было, пришлось ехать троллейбусом. :'(

0

13

Я то же, могу не успеть сегодня.
ПЕРЕНОСИМ НА ПЯТНИЦУ(правда, прогноз - не благоприятный)

0

14

а я всё равно приеду сегодня!!!  :playful:

0

15

оч хочется быть .но посмотрим по работе .как получиться .но предполрожительно буду .

0

16

И я подьеду ненадолго

0

17

мероприятие, конечно же, интереснейшее, но цель его проведения больше всего смахивает на самую обычную демонстрацию у кого круче фонарь (фара). я не думаю, что человек образумившийся, понявший, что свет его далек от совершенства, пойдет покупать фару за 450 гр.

0

18

flyman, я бы так не сказал.
Едем не меряться, у кого круче, а провести полноценный тест, из того что есть у нас, херсонцев. Кроме того, есть ребята, которые хотят посмотреть разную технику в работе.
Время и место то же, что и планировалось вчера. В случае дождя - покатушка отменяется.
Мы с Alenkoy_Smile будем раньше, так как нужно сделать разметку

0

19

Данил написал(а):

Мы с Alenkoy_Smile будем раньше, так как нужно сделать разметку

на сколько раньше? подъедем раньше, мы все равно тыняться в этом районе будем с 16.00 :flag:

0

20

Хельга написал(а):

мы все равно тыняться в этом районе будем с 16.00

Погода не задалась. Попытка No3 на субботу

0

21

В суботу на протяжении всего дня обещают дожди, по крайней мере до 17.00. В воскресенье с погодой получше, дождик обещают только на ночь глядя.

Отредактировано KomikadzeZVS (26.11.2010 15:13)

0

22

KomikadzeZVS написал(а):

дождик обещают только на ночь глядя.

Наверное, день будет такой пасмурный, что можно и ночи не ждать  :D

0

23

да уж погодка не заладилась.мыслимо ли в конце ноября молния с громом

0

24

Вау! Молния с громом почти зимой! Такого еще не было!
Она мешала бы провести тест фонарей. Била бы все время не в попад  :D

Да боиб собирает покатуху на воскресенье (если погода позволит). После нее можно и фонари потестить. Кстати у него теперь тоже прожектор пятиватный теперь есть. В очень прикольном корпусе. Так шо он тоже хочет поиграть в мужскую игру "У кого длиннее"   :glasses:  :cool:

0

25

retivoy написал(а):

Вау! Молния с громом почти зимой! Такого еще не было!

Это точно. В предверъе декабря, погода разразилась грозой. Добирался в гараж в самый ливень. Вспомнилось лето, с его июньскими, послеобеденными грозами.
Da Bomb, отпишется о месте и времени? Просто нам, нужно и штатив, и камеру, и маячки брать с собой. Да и разметку хотелось сделать. В общем, целенаправленно проще выехать. В принципе, при первой возможности, я выеду, предварительно отписавшись. Кто сможет, тот и подъедет.
Попытаюсь завтра. Если снова погода не даст, то в воскресенье

0

26

Данил написал(а):

Попытаюсь завтра. Если снова погода не даст, то в воскресенье

В любом случае, сегодня снова не выйдет. Да же, если дождь перестанет, хоть немного просохнуть - не успеет. Поэтому, если верить Gismeteo, завтра шансов больше.
(Шапку темы, подправил)

0

27

СЕГОДНЯ, в 17:00, буду на том же месте, что и планировалось. На этот раз, погода подвести не должна

0

28

Сделал разметку для маячков. Удобно, плиты на этой аллее по 1метру в длинну и ширину

0

29

Паламал фанарик! Чиню

Отредактировано retivoy (28.11.2010 16:55)

0

30

retivoy, жаль, что тебя не было. Чинись!

Остальным ребятам, спасибо, что приехали! Насобирали около десяти фар(фонарей). Был и налобничек Petzl, фонари MTE и UltraFire, фары CatEye и т.д. В общем - интересно. Жаль, забыл про свой Ellipsoid, который так и пролежал в рюкзаке(единственная галогенка). Фотки чуть позже.
Тест, плавно перешел в Вечернюю покатушку, и закончился, традиционно, в Чилентано, где, был кинут клич, отписать в Книгу жалоб и Предложений, пожелание о обустройстве велопарковки. Собралась теплая и веселая компания. Еще раз, всем спасибо, и благополучно добраться по-домам.

P.S. Алексей, пошел перекусывать твой хомутик - выручил.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Покатушка "Тест Вело-Освещения". Фонарёвка №1. (28.11.2010)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно