Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС ПРОЕКТА «РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ – ИСТОЧНИК ПРОЦВЕТАНИЯ МЕ


ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС ПРОЕКТА «РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ – ИСТОЧНИК ПРОЦВЕТАНИЯ МЕ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Проект «Развитие культуры – источник процветания местного сообщества», который финансируется Европейским Союзом в рамках Программы Восточного Партнёрства «Культура», объявляет конкурс проектных заявок для получения мини-грантов. К участию в конкурсе приглашаются общественные организации из юго-восточной Украины (Донецкая и Херсонская области) и Западной Грузии (Аджария, Имерети и Мегрелия).

Цель конкурса – поддержать местные культурные инициативы, содействовать развитию культурной сферы в небольших городах и сельской местности, увеличить привлекательность учреждений культуры для местных жителей и активизировать сотрудничество учреждений культуры и общественных организаций для удовлетворения культурных потребностей населения.

Приоритетными для данного конкурса будут проектные заявки, которые предусматривают:

• Тесное сотрудничество общественных организаций с учреждениями культуры (библиотеками, домами культуры, музеями и т.д.).
• Проекты, деятельность которых осуществляется местными организациями за пределами областного центра, способствуя развитию небольших городов и поселков.
• Проведение творческих и культурных мероприятий, направленных на привлечение новой аудитории в учреждения культуры, расширение ассортимента их услуг в соответствии с потребностями местных жителей и внедрение новых форм работы.
• Деятельность по наращиванию потенциала местных общественных организаций и учреждений культуры.

Общий бюджет конкурса для Украины и Грузии составляет 300 000,00 грн.
В рамках данного конкурса организация-соискатель может претендовать на грант в размере:
• минимальная сумма гранта – 5000 грн. для Украины или 1000 лари для Грузии
• максимальная сумма гранта – 10 000 грн. для Украины или 2000 лари для Грузии

Сумма гранта должна составлять не более 80% всех необходимых и допустимых расходов, предусмотренных бюджетом проекта. Остальные 20% расходов организация-соискатель и ее партнер (партнеры) должны профинансировать за счет собственных средств или средств, привлеченных из других источников (за исключением грантовых программ, финансируемых Европейским Союзом). Взносы в натуральной форме (работа волонтеров, собственное оборудование или помещения и т.п.) приветствуются, но не учитываются в общую сумму бюджета и/или собственного финансового взноса.

Участвовать в конкурсе проектных заявок и, соответственно, быть соискателем грантов могут общественные организации, которые:
• зарегистрированы и осуществляют свою деятельность на территории Донецкой и Херсонской областей (Украина) и Аджарии, Имерети, Мегрелии (Западная Грузия);
• являются неприбыльными организациями (в Украине имеют код неприбыльности 0006 и внесены в Реестр неприбыльных учреждений и организаций);
• способны привлечь дополнительное финансирование для реализации своего проекта.

Проектные заявки не принимаются от религиозных организаций, политических партий и их местных ячеек, органов местного самоуправления и органов исполнительной власти, коммунальных учреждений и предприятий, частных лиц.

Организация-соискатель гранта может подавать заявку самостоятельно или в партнерстве. В рамках данного конкурса преимущество будут иметь проекты, реализуемые в партнерстве с разными типами учреждений и организаций, работающих в сфере культуры, творческими объединениями или инициативными группами граждан. Также приветствуется партнерство организаций/учреждений, представляющих разные населенные пункты, районы и/или области.

Проектные заявки со всеми необходимыми обязательными дополнениями должны быть поданы не позднее 18:00 (по киевскому времени) 05 августа 2013 года. Проектные заявки, которые поступят позже указанного срока и даты, рассматриваться не будут.

Проект может длиться от 1 до 3 месяцев. Деятельность в рамках проекта не должна начинаться ранее 20 августа 2013 года и должна заканчиваться не позднее 20 ноября 2013 года. Проект должен реализовываться на территории Донецкой и/или Херсонской области в Украине и на территории Аджарии, Имерети и Мегрелии в Грузии.

За консультациями по поводу конкурса мини-грантов можно обращаться в Центр искусств «ЭкоАрт» по телефону (тел. +38 095 494 18 21, +38 097 292 80 60) или по электронной почте (eurocult.ua@gmail.com). Все вопросы и ответы на них будут также опубликованы на сайте Организатора конкурса (www.ekoart.org).

Понимаю, что сумма 10000 грн. как бы не большая. На масштабный проект вроде подземной велоразвязки через площадь Победы не хватит. Но и тратить её на какую-нибудь разовую акцию жалко.  А вот сделать за эти средства небольшой, но долгоживущий проект , и с резонансом объявить о его реализации общественности, вполне реально.

В соответствии с требованиями конкурса есть идея сделать небольшой туристический  веломаршрут в Белозерке, основной точкой интереса которого являются всеми нами любимые Белозерские родники с купелями. Далее маршрут проходит вдоль озера Белого и сворачивает к Белозерскому музею истории. Который , кстати, за последнее время пополнился интересными экспозициями.
Уверен, что о такого рода проекте деньгодаватели даже не догадываются.

Что для реализации предстоит сделать? Очистить от мусора некоторые купели, достроить и привести в порядок раздевалку, разурасить не приглядный серый бетонный забор у родников, посадить что-то декоративное на клумбах, которые там есть, поставить велопарковку на родниках, а заодно и у музея. Скорее всего это далеко не все, что можно сделать.
Для помощи  в реализации понадобятся волонтеры, а так же спонсоры на остальные 20% денежных средств на этот проект.

Теги: грант, туризм, велотуризм, велоинфраструктура

Отредактировано Retivoy (31.07.2013 08:14)

0

2

Приоритетными для данного конкурса будут проектные заявки, которые предусматривают:
Тесное сотрудничество общественных организаций с учреждениями культуры (библиотеками, домами культуры, музеями и т.д.).

Идея отличная про веломаршрут в Белозерском районе.Надо только заручиться поддержкой музея.

Есть организация с кодом 0006 готовая подать заявку? Если да - готов помочь в составлении заявки.

Если нет, но кто - то готов написать заявку и выступить координатором проекта - то могу помочь - есть общественная организация и опыт написания заявок.
Надо быстрее решаться!

0508249429 - Дмитрий

+1

3

ffct - Дмитрий - спасибо за помощь

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС ПРОЕКТА «РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ – ИСТОЧНИК ПРОЦВЕТАНИЯ МЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно