Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Решил "плавно" перейти на подвес.


Решил "плавно" перейти на подвес.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Так как я новичок в веломире решил поинтерисоватся у вас )
Появилось дикое желание перейти с харда на подвес. Причина, мой хард долго не проживет подо мной с такой манерой езды, как я катаю. Не то что бы я прыгаю и летаю, но для хардтейла уже напряжно. В принципе, какого то дискомфорта при езде не испытываю, но чувство того что убиваю его, не покидает.
Вот что собственно хотелось бы провернуть. Вы только не смейтесь ))). У меня Draco 2012, возможно ли приобрести раму подвес, и перенести (по максимуму) всё что можно с Драко на неё => допустим рама Definitive Calibre, это 2900 грн + ~1000 грн на дешёвенький амортизатор. Ещё нюанс с вилкой, прекрасно понимаю что она не предназначена для такой езды, но опять же хочется по минимуму вложится.
Всё конечно же хочется уже вчера! ) Пока и на эту раму денег нет. НО! Есть кредитка )
Ну а когда, точнее если, буду уже катать на подвесе, планирую всё что останется живое, после замены, вернуть на Драко, и катать на нём за город.
Что можно "перенести", а что (без вариантов) докупить? Решил прикинуть на какую сумму рассчитывать. Если не сейчас, то как нибудь позже, может подкоплю денежку.

PS: может более дельные советы будут (допустим забить на эту затею или продать Драко, чего не хочется конечно, и добавив что-т другое взять), или может даже раму кто продаёт?

0

2

Народ активней переходит на подвесы.На первый взгляд рама неплохая,но можно ещё поискать.Думаю ребята помогут )

0

3

всё переставится, только нужно смотреть диаметр глагола подойдёт или нет. а так вариант хороший. очень даже хороший.

0

4

И подседел и вилка подходят.

0

5

JekaSs
а что катать?

0

6

Саша написал(а):

JekaSs
а что катать?

Хотелось бы FR, но пока норм обвеса и вилки не будет, буду КК.

0

7

JekaSs написал(а):

Хотелось бы FR

аеее=)) все соберется, главное начать  :music:

0

8

Head angle: 69.5°
это кантрийная рама,не?

0

9

JekaSs написал(а):

НО! Есть кредитка )

выкинь ее и купи старую добрую копилку!это начало снежного кома из которого сложно вылезти.
фр-ок.если ты планируешь у нас в городе катать+немного крыма,то покупай подвес с ходом не больше 160мм.больше тебе в городе нафиг ненадо будет+если это единственный байк,то далеко ты та нем не уедешь(дистанции).
а по поводу начать с покупкой рамы-собирай деньги!насобирай на ту раму,которую хочется,а не можется.да и обвеску лучше сразу всю ставить будет,а не докупать по частям.
вывод:катайся на драко и собирай бабло!
З.Ы.смотри геометрию рамм!прикинь на какой раме тебе удобно,запомни ЕТТ и длинну выноса,далее выбирай из списка производителей раммы,подходящие под эти критерии.так же смотри по углу рулевой.рама может иметь ход подвески 120мм,но геометрию фр байка...думаю суть ты понял.

+2

10

JekaSs написал(а):

Хотелось бы FR

пфффф. какой фрирайд на той раме? знаешь как выглядят фрирайдные рамы и какой ход у них? и самое интересное сколько стоят?
http://upl5.bikekherson.com.ua/03HLB.png

Отредактировано Капер (18.07.2013 10:19)

+1

11

Morvis, кредиткой пользоватся умею, уже лет пять если не больше ей пользуюсь, так что переплата получается не больше чем кредит. А собирать для меня проблемно, руки чешутся прикупить еще что. Почти все что есть из личных вещей прикупил благодаря кредитке.
А насчет прикинуть на какой раме удобней, не было возможности.

Капер написал(а):

пфффф. какой фрирайд на той раме? знаешь как выглядят фрирайдные рамы и какой ход у них? и самое интересное сколько стоят?

Отредактировано Капер (Сегодня 10:19)

Много гуглил, знаю что рама не для этого, и что для fr байк от 15к грн. По этому пока и планировал катать кк.

0

12

JekaSs написал(а):

По этому пока и планировал катать кк.

Катать кк и катать покатушки на кантрийной раме это разные вещи.

0

13

JekaSs
искал бы раму с вилкой сразу ...   деребан какого-то подвеса(крым или западенщина) . ИМХО
Definitive Calibre красивая, вроде карбонавая, как по мне алюминий надежнее и бу можно брать ( только осторожно) я себе вообще через Ebay купил  ;)  мне повезло  ^^

http://upl5.bikekherson.com.ua/t/KSeVT.jpg
Trek Session 77 2009 Size M Киев 8800 грн

Отредактировано Bober (18.07.2013 11:28)

0

14

Bober
Искал) но так сумма доходит до 5-7к.
И насчет выше упомянутой рамы, я же в шапке писал "допустим" ))
Насчет фр, я не собираюсь сразу покорять горы и ацкие склоны, говорил же, я новичок. Может через год и раскашелюсь на норм байк. А пока...

0

15

JekaSs написал(а):

Насчет фр, я не собираюсь сразу покорять горы и ацкие склоны, говорил же, я новичок.

такая же фигня... я катаю на подвесе по городу, говорят вот фу тяжело педалить или подвес для гор, а в городе катай на сити байке. я катаю по городу, по пересеченной местности без напряга педалирую и в гору и низ на диване. да еще можно дропнуть со ступенек плоскоча и байк не поломается так как для него ето мелочи. я вешу 100 кг . один позитифф и фан  :cool: вот обвес у меня  бюджетный

+1

16

JekaSs написал(а):

JekaSs

у нас народ плохо читает ))) а вообще верно подсказывают,собирай деньги,чтоб сразу собрать полноценный подвес.Или же,как все делают,апгрейд того,что есть на данный момент,а там и рама купится )

+1

17

Bober написал(а):

такая же фигня... я катаю на подвесе по городу, говорят вот фу тяжело педалить или подвес для гор, а в городе катай на сити байке. я катаю по городу, по пересеченной местности без напряга педалирую и в гору и низ на диване. да еще можно дропнуть со ступенек плоскоча и байк не поломается так как для него ето мелочи. я вешу 100 кг . один позитифф и фан   вот обвес у меня  бюджетный

Именно то что я и хочу от вела.
И fr хочу, но та рама что мне нравится over 10к грн)) так что это не скоро.

0

18

Капер написал(а):

пфффф. какой фрирайд на той раме?

Понял )) рано я замахнулся на фр ))

Morvis написал(а):

вывод:катайся на драко

Так и сделаю, пока что.

LIra написал(а):

Или же,как все делают,апгрейд того,что есть на данный момент

Вот уже перелопатил иксы и харьков ) На выходных по нашим магазинам прокачусь.

ЗЫ: Всем спасибо за советы! Пока буду катать на Драко и полную обнову обвеса делать )
А по позже, того гляди и денежка на подвес найдётся.

+1

19

рама подвес 4000

+1

20

Bober написал(а):

рама подвес 4000

Интересный вариант, но к ней и вилку придется брать.

0

21

JekaSs написал(а):

но к ней и вилку придется брать.

можно пока дома полежит. ето круть классическая однорычажка и аморт в комплекте 180 ходу. а на раму виль только жирная подойдет . 10к и твой обвес готов а потом раму и виль старую еще продавать

0

22

Тема снова актуальна. :)
Много читал, много пересмотрел, многое услышал, ещё больше понял. Фрирайд не моё! Как и кросс-кантри )).
Ол маунтин - эндуро, вот то что мне интересно, что то между ФР и КК. Обвес обновил, от комплита осталось не так много :)
Ну и собственно "переход на подвес", в ближайшее время планируется покупка рамы с ходом 6". Есть нюанс с амортом, возможно придётся покупать отдельно. Посоветуйте недорогой(хотя с теперешним курсом доллара, это затруднительно), но хотелось бы и не плохой аморт, по осям 190мм. Ну или хотя бы на какую сумму рассчитывать? На тот случай если с рамой аморта не будет.

0

23

JekaSs

Есть рама фокус 150 мм с нового разобраного вела + аморт.

0

24

Как у Вани,или это его и есть рама?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Решил "плавно" перейти на подвес.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно