Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Чем же плох недорогой велосипед?


Чем же плох недорогой велосипед?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сегодня работая с Magellan draco обнаружилась одна деталь. Заднее колесо имело небольшой люфт.
Любой думаю знает что проблема совсем и не проблема, стоит подтянуть конуса и все будет в норме.
Вот и небыло краю моему удивлению когда я достал от туда переломленную пополам ось.

А самое интересное что этот велосипед ездил, и я на нем ездил. А держалось все на совести эксцентрика.
Кстати если судить по гладкослизаной гайке проехали с лопнутой осью не одну сотню.
Владелец велосипеда небольшого веса и обращался бережно. Поэтому поломка ждала момента большей нагрузки или того кто это заметит.

А такая херь может случится в горах в вашем долгожданном отпуске. Так что вот так.. Или в помент более сильной нагрузки и не дай бог навредить вашей жизни.
Вывод думаю все сделали сами. Велы до 4 тыс делают из говна и у некоторых оно ломается.

И еще меня мучает вопрос. Пока что заметил на 2-х фирмах, и открыто спрашиваю.
Какого хера У MAGELLAN И GIANT вместо рубашек переключения стоят тормозные???
У Джаинт кстати еще и у дорогих моделей....

0

2

втулка кассетная или трещоточная?

0

3

Heitaver написал(а):

втулка кассетная или трещоточная?

Трещоточная.

0

4

Саша написал(а):

Какого хера У MAGELLAN И GIANT вместо рубашек переключения стоят тормозные???
У Джаинт кстати еще и у дорогих моделей....

столько праведного гнева, о Великий Великомеханик )))
Что в Вашем понятии значит "дорогая модель" ?
фото моделей, рубашек и галстуков в студию, пожалуйста
А также номера рам, где приобретались велосипеды, производилась ли замена этих самых рубашек, где, когда, кем ?
Саша, если уже какаешь, то какай аргументированно, а не пустопорожне сотрясай воздух ради собственной рекламы

0

5

Denis XC написал(а):

А также номера рам, где приобретались велосипеды, производилась ли замена этих самых рубашек, где, когда, кем ?
Саша, если уже какаешь, то какай аргументированно, а не пустопорожне сотрясай воздух ради собственной рекламы

Ну ну :rofl: Если приведу все аргументы, замените человеку рубашки на нужные?

0

6

Саша написал(а):

Трещоточная.

я тоже на таких оси ломал) а причина в том что правый ряд шариков очень близко к центру.

Ну а по поводу рубашек - хз. Ни разу не видел на магазиных великах тормозных рубашек на переключении. Обычно такие ставятся саммими людьми по незнаю

0

7

А шо, ты уже побежал рубашки менять ? сначала интересно посмотреть )

мягко говоря, тема ниочем, так, пофлудеть, пар попускать

Саша, ехать на прогулочном велосипеде, или как их называют велосипеде-имитации в горы - занятие на свой страх и риск.
У меня тоже была втулка под трещетку, ось сломалась после нормальной такой нагрузки. Оси под трещетку к тому же легко гнутся, поскольку расстояние между подшипниками уже, ось торчит справа под трещеткой на большее расстояние, там обычно и ломается.

Да ничем недорогой велосипед неплох, дело в том, что на нем нельзя:
- влетать в ямы
- прыгать с, на бордюры
- ездить по лестницам, даунхиллам с дропами и т.д. и т.п....
На нем можно просто кататься, без экстримов, о чем владелец предупреждается

Вот интересно, МАГЕЛЛАН никому не давался прокатиться, или за время отсутствия хозяина его никто не мог покатать, ось сломать - дело дурное, нехитрое

И еще меня мучает вопрос. Пока что заметил у одного форумчанина и открыто спрашиваю.
Саша, говно - твоя любимая тема. У тебя все в порядке ?
Может обсудим велосипеды СПЕЛЛИ ?

В общем - Спокойной Всем Ночи, До Свидания, тема - УГ.
Больше обсуждать нечего, по крайней мере, нормальному адекватному человеку, так что ПОКА. )))

По поводу рубашек, и не только, ЛЮБОЙ владелец велосипеда GIANT может обратиться в магазин, мастерскую, спокойно все показать, обсудить.

0

8

Denis XC написал(а):

А шо, ты уже побежал рубашки менять ? сначала интересно посмотреть )
мягко говоря, тема ниочем, так, пофлудеть, пар попускать

Конечно пофлудить...

Denis XC написал(а):

Саша, ехать на прогулочном велосипеде, или как их называют велосипеде-имитации в горы - занятие на свой страх и риск.
У меня тоже была втулка под трещетку, ось сломалась после нормальной такой нагрузки. Оси под трещетку к тому же легко гнутся, поскольку расстояние между подшипниками уже, ось торчит справа под трещеткой на большее расстояние, там обычно и ломается

Вот ясно и понятно, а то владелец еще скажет что я сломал.. а у меня аргументов нету.

Denis XC написал(а):

И еще меня мучает вопрос. Пока что заметил у одного форумчанина и открыто спрашиваю.
Саша, говно - твоя любимая тема. У тебя все в порядке ?
Может обсудим велосипеды СПЕЛЛИ ?

Их обсуждать страниц 20 нужно. У меня все вроде вопрядке.

Denis XC написал(а):

По поводу рубашек, и не только, ЛЮБОЙ владелец велосипеда GIANT может обратиться в магазин, мастерскую, спокойно все показать, обсудить.

Потом приехать ко мне и сказать "Там сказали что так и нужно" можешь мне сделать.
Благо теперь уже у Джаинт хороший механик делающий все по феншую и на совесть, который скоро сам вылечится и полечит мои колесса.

0

9

Саша написал(а):

Потом приехать ко мне и сказать "Там сказали что так и нужно" можешь мне сделать.

Списочек не забываем предъявлять, сколько было таких ситуаций и людей приезжало от меня к Вам ? 
Такие коменты, кроме желтого пиара:"Все вокруг пидо#асы, а я один Д`Артаньян, делаю правильно и только Я" ничего в себе не несут и только веселят )))

А ну-ка марш в кровать, спатки, фатит тетю Клаву теребенить )))
Я уже пошел, до связи, пофлудели, ржака сплошная )))

З.Ы.

Саша написал(а):

У меня все вроде вопрядке.

Вот именно, вопрядке, это-то и вызывает беспокойство. А надо чтобы было в порядке )))

0

10

Denis XC написал(а):

Списочек не забываем предъявлять, сколько было таких ситуаций и людей приезжало от меня к Вам ?

От тебя несколько.
От джаинта 1 чел. Которому не могли настроить тормоз Дарко изза одного закисшего пистона. В итоге он вывалил другой пистон по своей вине. После пришлось перепрокачать и разшевелить ступорный пистон на тормозах. На вопрос почему не выдвинули равномерно два поршня он сказал "В джаинте сделали так и сказали что так нужно".
У него же и передачи не работают, думаю догадался от чего.
Вел джаинт толи талон толи хз. Вилка рок шокс ХС30 и тормоза тектро дарко, сзади деор шадоу.

Denis XC написал(а):

Вот именно, вопрядке, это-то и вызывает беспокойство. А надо чтобы было в порядке )))

Поржал, пошел спать.

Denis XC
Денис я завтра деньги за дуалы на работы возьму. Закинешь? :rolleyes:

0

11

Саша написал(а):

От тебя несколько.

Нескольких в студию, пожалуйста, Ф.И.О. , марка велосипеда, неисправность велосипеда, что не устроило в моей работе.
А то фраза однородна с этой:"Этим летом я перетрахал несколько отдыхающих" )))
Каких отдыхающих ? Пол, возраст, где произошло сие радостное событие, фото, видео...)))

В конце концов, есть тема веломастерских GIANT - если уж так сильно хочется запятнать нам репутацию - можно попиариться там, попретензичать.
Короче, Склифосовский, без доказательств - это очередная желтогазетная собственнорекламная утка, проще говоря - брехня. )))
Продолжаем лечиться-веселиться )))

Дуалы закину, кудаж тебя деть, радость ты наша, тока на дорогах поосторожней, а то можно притянуть к себе сам знаешь что... )))
Тем более скоростей будет не одна, а восемь, в восемь раз быстрее притянется и прилипнется )))
До связи...

0

12

http://upl5.bikekherson.com.ua/t/3F5kK.gif
не подеритесь!  :rofl:

0

13

судя по анимации,черепашка скорее Денис :rofl:

+1

14

Morvis написал(а):

не подеритесь!

не дождетесь

А это подарок типа остроумным шутникам, лучше книжку почитайте, писатели.

http://www.aldebarans.ru/uploads/posts//1320343416_0c1825a7-ca64-459c-a45a-4e052894b83b.jpg

Отредактировано Denis XC (15.07.2013 09:21)

0

15

Denis XC
Доброе утро :D

0

16

Привет, Саша  :D

0

17

От джаинта 1 чел. Которому не могли настроить тормоз Дарко изза одного закисшего пистона. В итоге он вывалил другой пистон по своей вине. После пришлось перепрокачать и разшевелить ступорный пистон на тормозах. На вопрос почему не выдвинули равномерно два поршня он сказал "В джаинте сделали так и сказали что так нужно".
У него же и передачи не работают, думаю догадался от чего.
Вел джаинт толи талон толи хз. Вилка рок шокс ХС30 и тормоза тектро дарко, сзади деор шадоу.

Этот 1 чел - Я (собственной персоной)

вайнить не люблю - но факт есть факт (раз зацепилось - уточню) :
Вел Giant Talon 2 (2012) куплен летом 2012 в Велоцентре GIANT на Кулика
вел ездил ( и ездит) только по городу и только в хорошую погоду
уже к середине сентября - я приехал в магазин с проблемой = клинит* передний тормоз, там посмотрели - и о чудо, мне говорят что тормоз 1носторонний( с 1 активным пистоном ) и так должно быть  o.O
так я приезжал 2 раза, спрашивал - может обратится к мастеру?, в ответ он смещал тормоз ( чтоб диск не терся ) и говорил что если хуже станет только тогда а так все в порядке
примерно тоже самое про рубашки - типо* все путем только подтянуть тросики ( думаю объяснять не надо - что это не помогло ) ;)
**** поясню - сам я мало шарю, изучаю все по ходу ( тогда вообще еще не понимал что к чему )

Результат: в начале весны выпал пистон и вылилось масло, далее я уже без переднего тормоза ездил; так же с треском переключались скорости
И я уже решил обратится к Саше = сделал все быстро и качественно :cool:

может я что то сделал не так - не судите строго

з.ы. Лично к Denis XC претензий никаких не могу предъявить  - просто хотел прояснить ситуацию
з.з.ы. А вообще когда выкидаешь 1000$  - рассчитываешь на что то более адекватное :/

Самое неприятное что из за этого тормоза я 2 раза так кувыркнулся что чуть не сломал ногу и шею (благо все обошлось ушибами и растяжениями ну и царапинами на железе :( )

Отредактировано Sozdatel (15.07.2013 11:36)

0

18

Denis XC написал(а):

Denis XC, Доброе утро  :D

Denis XC написал(а):

Привет, Саша  :D

Саша, Дениска. Я Вас люблю  :love: Только не ругайтесь   :flirt:  :blush:

0

19

ALENKA_SMILE написал(а):

Саша, Дениска. Я Вас люблю  :love: Только не ругайтесь   :flirt:  :blush:

Аленка, я тоже Вас люблю.  :love: Я убью его молча, без ругательств ))))) :D

все это веселое тро-ло-лошничество, мы же все тут типа одесситы  8-)

0

20

О! Хорошая темка! )))
Вставлю и я пять коп. хоть и не мегамастер, но уже немного ориентируюсь.
точно знаю, что Саша редкий скептик, но руки таки прямые )))
если что то  настраивает, то делает это скурпулезно
как то поднял почти из могилы азимут, который думал уже совсем не сможет поехать )))))
На счет оси.

тут немного не соглашусь, вернее претензии к определенному производителю велосипедов предъявить нельзя
а все потому что покупаем мы раму!!! а на раме любого производителя (на велосипеде недорогой комплектации) могла стоять такая вот бракованная ось, абсолютно любого производителя. А рама то впорядке.  :dontknow:

соглашусь с Сашей, что все, что до 5 тыс или даже до 6-ти (но именно в магазине, так как самому можно собрать лучше)  - это велосипеды предназначенные не для жестких нагрузок или соревнований. Но вполне подходят для покатушек и дальних в том числе.

на счет чудо тормозов (гидравлических или дорогих механических дисковых) то думаю, лучше поставить брейки, а сэкономленые денежки вложить в ту же вилку или другое железо.

0

21

еще на счет совсем не дорогих велосипедов вот: лучше сто раз повторюсь, чем кто то купит!! Пару слов про ашан ! ))))

0

22

забыл добавить, что при сборке своего велосипеда так и не смог открутить гайки задней оси, чтоб перебрать и смазать подшипники  :dontknow:

они там прилипли к оси настолько, что страшно всю ось поламать при откручивании, оставил как есть )))

0

23

Denis XC написал(а):

А это подарок типа остроумным шутникам, лучше книжку почитайте, писатели.

ок Босс!вот только шутки небыло.создали тролль-тему,получайте тролль-посты!
все дешевые байки-уг!дешевые-наверное планкой ниже 1000-1500$.сам купил спеша за немалые башки и постоянно в него вбухиваю,поэтому пришел к выводу что лучше подкопить деньжат-купить раму хорошую и сразу кинуть на нее хорошую обвеску!купи говно за 4к грн-апгрейды дороже выйдут!

Satri написал(а):

они там прилипли к оси настолько, что страшно всю ось поламать при откручивании, оставил как есть )))

там 2мя ключиками(сточенными) надо откручивать,иначе ты обычным рожковым цепляешь 2 гайки.
з.ы. Денис,а чем картинка то не понравилась?ситуация то похожая! :crazyfun:

0

24

Morvis написал(а):

там 2мя ключиками(сточенными) надо откручивать,иначе ты обычным рожковым цепляешь 2 гайки.

да в том то и дело, что ключи подходящие и качественные  :dontknow:

но реально боюсь, что треснет

может к Саше заехать, чтоб он попытался открутить, а если сломает - его косяк!!  :D
хотя нет! Саша потом скажет

ОСЬ ГАВНО  :D  :D  :D

0

25

однозначно! :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Чем же плох недорогой велосипед?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно