Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Велосипед для езды по городу без особого фанатизма 2000-3000грн


Велосипед для езды по городу без особого фанатизма 2000-3000грн

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Юхан написал(а):

В велосипедах я дуб-дубом. Нужен совет. Какой вел купить для езды по городу без особого фанатизма и экстрима ? И самое главное это ГДЕ его купить ? Нужно два штуки, женский и мужской. В пределах 2 000грн за каждый. Я понимаю, что это маловато, но всеже, для любительской, спокойной езды, думаю, что больше отдавать нет смысла. Буду благодарен за ваши рекомендации и советы.

Обычный кросс-кантрийник ему и нужен. Но начальный уровень будет от 2500-3000грн. Или искать б\у.

0

32

Sasquatch написал(а):

Ну так а о каком Магеллане или прайде ты говориш    он же под тобой сложится через месяц.

Не хочу восхвалять Магеланы, но я еще не видел поломанных магелановских рам. Обычные бюджетные велосипеды.

0

33

Юхан написал(а):

Если MTB - это горняк, то да

Да МТБ ето горняк дословно mountain bike

0

34

Я своей девушко гоорю, что придется велики по 3к покупать, а он мол нифигасе а чем тебе китайские по1,5к не нравятся ? ;) Пытаюсь вталковать ей, что так надо, так надежней и безопасней, мол с говнобайком за 1,5к можно и покалечиться.

EneRGy написал(а):

топик хочет жирный и фирмовый вел за три тыщи ))))))) ты определись  как то ... хош фирму , приготовь штучек 7-8 ))

А ты говоришь 7-8к :-) Я конечно понимаю, что хорошая вещ стоит хороших денег (видел в инете велы по 70,80, и 100к гривен). Но в одночасье и удивляюсь этим бешеным ценам за покатушки на велике за такую сумму, в тот час, когда среднистатистический работяга в Хероне получает 1,5-2к грн. в месяц. Ужс  :crazy:
К черту! Мы ездить пока толом не умеем. Хватит нам пока и Магилланов по 3к :-)

Отредактировано Юхан (12.06.2013 22:05)

0

35

И еще совет - смотри не на надпись на раме, а на ходовую. Переключатели, манетки, тормоза - ето то что будет задавать уровень комфорта и надежности на веле(ну и седло с рулем). При начальном уровне ето будет кассета и цепка - пятидесятка или тридцатка. Переключатели асера, тормоза - вибрейки. Разумеется никаких дисковых и двухподвесов. Седло подбирается индивидуально, надо так сказать попе попробовать.

0

36

Юхан написал(а):

Но в одночасье и удивляюсь этим бешеным ценам за покатушки на велике за такую сумму, в тот час, когда среднистатистический работяга в Хероне получает 1,5-2к грн. в месяц. Ужс  
К черту! Мы ездить пока толом не умеем. Хватит нам пока и Магилланов по 3к

Отредактировано Юхан (Сегодня 22:05)

Они платят за вес и надежность. На тех велах реально держать скорость под 40км\ч долговременно. Весят мало, сопротивление почти не оказывают. И расчитаны на хорошие дороги без ям и песка. У нас же ето просто пипец, если не сломаешь вилку, то песок , который не убирают с обочин, сьест твою ходовую.

0

37

Snaiper написал(а):

смотри не на надпись на раме, а на ходовую. Переключатели, манетки, тормоза

вот это в точку, я бы пожертвовал наклейкой на раме, но взял с более крутой оборудкой, раму сложить нереально!!!

0

38

Юхан написал(а):

(видел в инете велы по 70,80, и 100к гривен)

не забывай что на такого класса велах катают кто? спортсмены. Ине простио спортсмены а проф это те кто на таких велах зарабатывают те же колы. А простой рабоче-крестьянский люд катает на простых от 2х до 5 т. гр.

0

39

Спрошу еще разок. Подвески и вся остальная дребидень, яв них не разбераюсь. Если не обращать внимания на рамы, у кого комплектация лучше ?
Вот, что я нашел. http://veloplaneta.com.ua/26-pride-xc-26-disc-red На 700грн дешевле чем в Еластомании.
Стоит ли вестись на эту скидку и делать заказ в инете или лучше купить в эластомании, дома, собранную Магелан Гидру 2013 (http://www.elastomania.com.ua/index.php … black_2013) ?
Пакупку буду делать через месяц, так что у меня еще есть время порыскать и повыберать

0

40

Сейчас самый разгар продаж велосипедов и скидка скорее всего рекламный ход. Я брала в Драйвспорте велосипед, весной там распродавались модели прошлого года со скидками до 30%, теперь нет ни одной скидки.

0

41

А вы с гидрой сравниваете? Так оборудование разных классов.  Тюрней ниже классом чем альтус. Два абсолютно разных вела разных ценовых категорий.
http://www.velobazar.com/articles/6

0

42

Магеллан-не известный бренд.Бред седой кобылы.Считать велосипед с такими компонентами ашаном глупо.Хороший МТБ за такие деньги ты не купишь,а покупать с рук или собирать не вздумай,если достаточно в этом не разбираешься.Кстати о покупке велосипеда из интернет-магазина,была где то тема,там парень писал,что выслали ему вел в разобраном виде.Так что никого не слушай )

0

43

Юхан, приди в магазин и посмотри своими глазами на один и второй велосипед. Потрогай руками. Попроси проехать. А потом купи тот, что в душу запал. Сейчас всё равно ты не сможешь отличить разницу в оборудовании начального и среднего уровня. Только спустя пару-тройку пройденных тысяч может быть(а может и не быть) тебе захочется что-то изменить или улучшить.
Бюджетные байки в целом идентичны. Что-то лучше, что-то хуже. Особой(!) разницы нет. Все "писькомерки" начинаются от 7-8 тысяч гривен. Но это для особо уманьяченых :D (в хорошем смысле слова).
А для того стиля катания, что ты описал, скорее будет играть роль эстетическая, а не аппаратная составляющая. Увидел-проехал-понравилось-бери. Это именно твой байк. Остальное придет со временем (если понадобится).
P.S. Выбор делает несчастным ;) Просто покупай и начинай ездить.

+1

44

EOS написал(а):

. Выбор делает несчастным  Просто покупай и начинай ездить.

Есть старая арабская притча про осла, который умер от голода.  Он стоял между двух копнов сена и не мог выбрать к которой первой подойти.

0

45

_bPAT4iK__Bo Так и я о том же :D

0

46

Snaiper написал(а):

А вы смотрю далеки от терминологии. Почитайте ради приличия вики хотя бы.

полностью согласен,прежде чем давать такие советы и писать так уверенно о нагрузках и стилях езды.сперва почитай инфу..!)и как я понял человеку нужен просто вел для того.что бы ездить в прогулочном темпе. а не лупить экстрим

Sasquatch написал(а):

Ну так а о каком Магеллане или прайде ты говориш    он же под тобой сложится через месяц.

а по поводу того что сложится.прежде чем такое писать.ты сам слаживал рамы..?

0

47

EOS написал(а):

Юхан, приди в магазин и посмотри своими глазами на один и второй велосипед. Потрогай руками. Попроси проехать. А потом купи тот, что в душу запал. Сейчас всё равно ты не сможешь отличить разницу в оборудовании начального и среднего уровня. Только спустя пару-тройку пройденных тысяч может быть(а может и не быть) тебе захочется что-то изменить или улучшить.
Бюджетные байки в целом идентичны. Что-то лучше, что-то хуже. Особой(!) разницы нет. Все "писькомерки" начинаются от 7-8 тысяч гривен. Но это для особо уманьяченых  (в хорошем смысле слова).
А для того стиля катания, что ты описал, скорее будет играть роль эстетическая, а не аппаратная составляющая. Увидел-проехал-понравилось-бери. Это именно твой байк. Остальное придет со временем (если понадобится).
P.S. Выбор делает несчастным  Просто покупай и начинай ездить.

Ты меня прям мотивировал :-)
Интересно, а магеллан меня довезет с Херсона ну, допустим до Железного Порта ?  :mybb:

0

48

Юхан написал(а):

Интересно, а магеллан меня довезет с Херсона ну, допустим до Железного Порта ?

Легко. Главное чтобы ноги не отпали  :glasses:

0

49

Херсон-Хорлы-Херсон возил. Смазать цепку только надо через 50-100км.
И если бы все велы начального уровня были бы одинаковыми, то какой понт делать разные классы ? Допустим я ездил на 30-й, 50-й и 70-й кассетах. Разница ощущается. 30-й мне хватило зиму откатать. 70-почти год крутилась с 90-й цепкой. Хоть и стоит дороговато, но мне понравилось, жаль что перешел на трещетку. Аналогично и с переключателями. Одни от пыли заклинит, а другие в глине и под снегом работать на ура будут. Разница есть и порою ощущаемая.

0

50

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Есть старая арабская притча про осла, который умер от голода.  Он стоял между двух копнов сена и не мог выбрать к которой первой подойти.

Можно за 3700купить б\у вел с обвеской так себе, допустим как на норме продают. http://forum.norma4.net.ua/drugoe/62272 … 900-d.html
А можно взять новый магелан с обвеской аливио.
В первом случае купить и ездить разочарованным, а во втором с улыбкой на лице. Разница будет 200-300грн.
А можно даже за 3600взять на деоровском обвесе http://forum.norma4.net.ua/avto-moto-te … rago3.html
Поетому автор и мучает нас всех тут. И на обум велы не покупает.

Отредактировано Snaiper (13.06.2013 23:05)

0

51

Кто-то делает покупки методом тыка, а я люблю перед покупкой все перелапать и перещупать, уж так я устроен. :-)

0

52

Юхан написал(а):

я люблю перед покупкой все перелапать и перещупать, уж так я устроен.

По этому поводу есть анекдот:  Родители девушки спрашивают у парня- собирается ли он жениться на их дочери. Парень говорит - я не могу принять решение пока не увижу ее голой. Перед женитьбой я должен все перелапать и перещупать, уж так я устроен. Девушка разделась.  Парень ее рассмотрел и говорит - я не могу на ней жениться-  У НЕЕ СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ УШИ!!!

0

53

По поводу велосипедов и комплектующих с Veloplanet-ы : мы их представляем  в Херсоне и без проблем привезем если что там понравится. Доставка бесплатная. И, естественно, сборка велосипеда бесплатная и обслуживание целых 12 месяцев бесплатное ;)

0

54

Сегодня был в Эластомании, выбрал велик. Пощупал, поднял, осмотрел, хоть и не для себя беру  ))) Оформил документы на рассрочку без лишних раздумий  :crazy:
П.С. А красных Серпенсов там больше нету  :dontknow:  Так что если долго думать, то катать будет некогда )))

0

55

zclub написал(а):

Сегодня был в Эластомании, выбрал велик. Пощупал, поднял, осмотрел, хоть и не для себя беру  ))) Оформил документы на рассрочку без лишних раздумий  
П.С. А красных Серпенсов там больше нету    Так что если долго думать, то катать будет некогда )))

Дело в том, товарищи, что я на данный момент нахожусь в Питере. Приеду 12го Июля. Так что, как ни крути, раньше не получиться купить. Пока я ознакамливаюсь с предметом моей цели.
К стати, девушке белый Прайд бьянка больше понравился :-)

Отредактировано Юхан (14.06.2013 21:59)

0

56

Извеняюсь за назойливость, но все же спрошу еще :-)
А как вам такой вариант ? http://velo.ks.ua/ru/mtb/14-b.html
http://upl0.bikekherson.com.ua/t/qUeGM.jpg

Отредактировано Юхан (18.06.2013 21:08)

0

57

Юхан написал(а):

Извеняюсь за назойливость, но все же спрошу еще

хватит спрашивать покупай уже быстрее катать пора   :flag:  :smoke:
http://img.lcdn.kz/r/62e6d3569404907db0a7eb54d6d9a091/640/480/5/b/c/d/5/76fd3ec0ff5f264782fa88854dd.jpg

0

58

Ну все же, если сравнивать его с Магелан Гидра. Он стоит этой небольшой переплаты ? Или разницы нет ?

0

59

Spelli Galaxy Hybrid Цена 3650 грн у Саши есть приличный: Велосипеды SPELLI / ТО велосипедов / ТО вилкам.

0

60

Капер написал(а):

Spelli Galaxy Hybrid Цена 3650 грн у Саши есть приличный: Велосипеды SPELLI / ТО велосипедов / ТО вилкам.

Думаешь он стоит внимания  тех денег ?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Велосипед для езды по городу без особого фанатизма 2000-3000грн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно