Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Magellan "Crater" первый своими руками


Magellan "Crater" первый своими руками

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

zclub

забей )))

0

62

Свежак после эволюции ))

http://upld.bikekherson.com.ua/t/lyu2V.jpg
http://upld.bikekherson.com.ua/t/wUHz4.jpg

+1

63

:cool: Хорош!

0

64

Z-biker написал(а):

Хорош!

спасибо! будем покорять новые киллометры!!

0

65

доброго времени суток

снова решил немного апгрейдиться
после многих киллометров в разных режимах понял, что мне не нужны три передачи спереди, так как использую только одну звезде 32 зуба
чтоб попусту не нагромождать велосипед решился перейти на сингл но необычным способом, а с чудо звездой о которой уже писали раньше и Саша и Дима (Дима как раз тоже себе такую ставил)

сначала хотел взять ее у Гарбаруков, но цена на их звезды (при чем без всякой красоты) просто непомерная
и тут оказалось, что Веломастер тоже решил заказывать такие же звезды (но они симпатичнее и дешевле)

в общем соблазнился и поставил
отдельное спасибо веломастеру за корректную установку звезды

а вот и сам виновник торжества )))

http://upld.bikekherson.com.ua/t/v3b4A.jpg
http://upld.bikekherson.com.ua/t/2JDBf.jpg

0

66

По чем звезда?И шо не спадает?А цепь какая у тебя?

0

67

по цене это в веломастер

не спадает ))

какая цепь не имеет значения (у меня shimano HG50)

0

68

Satri написал(а):

по цене это в веломастер

цена 45 у.е.

Цепи подходят любые 7-8-9-10-11 ск.

0

69

Доброго времени суток!

провел очередной легкий апгрейд )) пришло время тормозов и переключателя

долго искал чего бы поставить по адекватной цене и остановил свой выбор на вот таких тормозах

XLC BR-V01

http://uple.bikekherson.com.ua/t/QeEf2.jpg

и такого вот переключателя (достался по очень сладкой цене новым!)

SLX RD-M662 SGS

http://uple.bikekherson.com.ua/t/lANeE.jpg

0

70

спасибо парням из веломастера за установку всего гармыдара! ))) правда с некоторыми погрешностями, видимо парни все таки не роботы и тоже устают! ))) сошлемся на недостаточный опыт в бизнессе!!  :D  (не имею ввиду велосипедный опыт!!!)

в общем ... по тормозам скажу, что лучшего варианта за эти деньги думаю невозможно было бы найти
смотряться прилично (дороже чем стоют) тормозят очень крепко (отдельно благодарю за тонкую настройку тормозов, теперь торможу одним пальчиком, почти как на гидравлике!!)
имеют небольшой люфт, но на торможении никак не отражается. Возможно и на прежних был люфт, на который я просто не обратил внимания.

вот по переключателю ... эффекта вау у меня не было ))) выглядит агрессивно и кашерно, но качество переключения не скажу, что лучше чем у той же Аливио, при прямых руках все работает нормально. Думаю его прямое отличие скажеться позже, посмотрим на его стабильность и говностойкость после пары тыс.  км. (хотя по говнам я езжу редко, но всегда бывают непредвиденные случаи)

у меня работает с кассетой на 8 звезд, возможно идеально было бы с 9-ком, но это очень спорный вопрос, так как негативных отзывов по совместимости с 8-риковой кассетой я не нашел + веломастера перед покупкой меня заверили, что все будет работать нормик! так оно и есть.

в общем как то так! следующий апгрейд - покрышки )) пока не скажу какие хочу ))

0

71

Satri написал(а):

правда с некоторыми погрешностями, видимо парни все таки не роботы и тоже устают

А мне не так рассказывал...

0

72

Yaroslav написал(а):

А мне не так рассказывал...

:D  перефразировал!

0

73

Satri с обновкой!

0

74

Серёжка

спасибо!  :flag: 
теперь не скоро буду обновляться ))

0

75

Металлический хомут как-то не очень солидно смотрится =)

0

76

Satri написал(а):

и такого вот переключателя (достался по очень сладкой цене новым!)

SLX RD-M662 SGS

http://uple.bikekherson.com.ua/t/lANeE.jpg

Если не секрет, за сколько? :)

0

77

Юхан написал(а):

Металлический хомут как-то не очень солидно смотрится =)

зато надежно!!  :D  когда там фонарь, то вид лучше ))

AMD64 написал(а):

Если не секрет, за сколько?

485 грн с доставкой!!  :cool:

Отредактировано Satri (06.12.2014 12:22)

+1

78

Учитывая, что 9ск и sgs цена вполне адекватна. Поздравляю с апгрейдом! :)

0

79

AMD64

спасибо! )) покупкой доволен, но не стал переходить на 9 звезд! 8 мне вполне достаточно для моего стиля езды

0

80

Satri написал(а):

AMD64

спасибо! )) покупкой доволен, но не стал переходить на 9 звезд! 8 мне вполне достаточно для моего стиля езды

Так и 9 уже прошлый век. Все что выше Аливио -10рик :) В прочем  для матрасинга Асера-Аливио за глаза.
Тогда какой был смыл брать 662 перекидку?

0

81

AMD64 написал(а):

Тогда какой был смыл брать 662 перекидку?

сама перекидка надежная и прочная, на дальняки нужна надежность + технология шедоу себя оправдывает, + прямой подвод тросика, опять же надежность и износостойкость

а сколько звезд то пофиг!!! в чем прошлый век??? для чего мне лишних 2 звезды??? ))))

если бы они мне нужны быди я бы поставил 10-рик, у меня и спереди сингл

0

82

Satri написал(а):

AMD64 написал(а):
в чем прошлый век???

В том, что через пару лет будет очень сложно найти новые качественные компоненты SLX\XT  (9рик) потому, что их снимают с производства. Останется только пластилиновая Аливио.

0

83

AMD64

ну вот через пару лет и видно будет ))) хотя сомнительный такой расклад, если до сих пор в продаже есть аливии 2003 года.... то можно не переживать
я специально именно эту кассету поставил, потому что мне нравиться на ней расчет, он для моих задач подходит отлично и я в комфортном каденсе нахожусь, а лишние переключение мне ни к чему ))

0

84

AMD64 написал(а):

Останется только пластилиновая Аливио.

а у меня вообще altus и все устраивает

0

85

Юрий

ну вот!! главное чтоб нравилось ))

0

86

счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает
но я конечно хотел бы все XTR или XX  карбон и все такое  :D

0

87

Юрий написал(а):

AMD64 написал(а):

    Останется только пластилиновая Аливио.

а у меня вообще altus и все устраивает

<оффтоп>А у меня и tourney и deore xt. И небо и земля под одной крышей  :crazyfun: </оффтоп>

0

88

muller

а как это у тебя так??

0

89

Satri

Люблю контраст ))

ХТ приобрел а Турней жене по наследству достался. Теперь меня тоже всё устраивает))

Отредактировано muller (10.12.2014 15:49)

0

90

muller

жене фуфел сплавил!!  :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Magellan "Crater" первый своими руками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно