Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Проект "Идеальная общественная велопарковка"


Проект "Идеальная общественная велопарковка"

Сообщений 1 страница 30 из 425

1

Велопарковка, казалось бы - что может быть проще? Сварил два треугольника из арматуры и вставил между ними колесо. Ну для сельской местности и старенькой "Украины" покатит, а что делать когда велосипед дорогой и его жалко царапать об арматуру, и как его надежно пристегнуть, чтоб не украли?

Поэтому "Идеальнаяя" велопарковка долго зрела у меня в виде идеи, моделировалась трехмерке и формировалась в сознании как часть большого проекта связанного с развитием велодвижения;

http://upl5.bikekherson.com.ua/t/EJ9v3.jpg
http://upl4.bikekherson.com.ua/t/J0daO.jpg
http://upl4.bikekherson.com.ua/t/w0Rxu.jpg

И наконец сформировалась...


Итак:

23.05.2013 Прошли стендовые испытания проекта "Идеальная велопарковка" с помощью нескольких 26"велосипедов.
Передние колеса размерами 26"х1,3" и 26"х2,0" надежно фиксируются в двух плоскостях в пяти точках, колесо не выкручивает и велосипед не стремиться упасть, даже если его сильно толкать в сторону. Это значит, что даже груженый велосипед будет надежно стоять.
Ничего кроме покрышки не имеет контакта с металлом парковки, что исключает коцки и царапины на наших любимых вилочках, рамах, спицах и ободах.
Зазоры по бокам достаточные для покрышек 2,5".
При фиксации заднего колеса перекидка с длинной лапкой не достаёт до конструкции парковки.
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/y2rkQ.jpg  http://upl1.bikekherson.com.ua/t/LA8G5.jpg
По результатам испытаний дал команду сварщикам сделать одну парковку на 3 велика в соответствии с этим шаблоном.

25.05.2013 Одна парковка почти готова. Огрунтована и докрашивается.
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/t2ufX.jpg

13.06.2013 Установлена первая велопарковка по данному проекту у здания городского совета:
http://upl0.bikekherson.com.ua/t/7tsQx.jpg

17.06.2013 Сформировано предложение. Каждый может распечатать его (очень желательно в цвете) и передать его туда, где бы вы хотели пользоваться велопарковками.

ПОДАРИ СЕБЕ И ГОРОДУ ПАРКОВОЧКУ :flag:

http://upl6.bikekherson.com.ua/t/U3gbP.jpg

Теги: велопарковка, идеальная велопарковка, удобная велопарковка, общественный проект, велокультура,эргономичная велопарковка

Отредактировано Retivoy (15.05.2014 09:37)

+3

2

Одна парковка почти готова. Огрунтована и докрашивается.
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/t2ufX.jpg
С с Ярославом и Зоей Яковлевной Бережной на днях обсудим возможность их установки в желаемых местах: Возле горсовета и ж.д. касс

Отредактировано Retivoy - Bobёr (26.05.2013 10:22)

+4

3

Проект зародился давно, но совсем недавно получил неожиданное развитие. Дискуссия развилась не в самой подходящей теме, поэтому я решил создать отдельную тему, поскольку это обещает быть самым масштабным проектом, реализованным в контексте велофорума.

Расскажу предысторию: после анонса и установки в городе двух парковок, которые при детальном рассмотрении оказались мало похожими на парковки, Максим Ретивой решил, что хватит это терпеть и пора делать всё самому.
Максим давно спроектировал потенциально идеальную парковку, которая должна подходить для всех типов велосипедов, не царапать раму и не выворачивать колесо, в которую можно поставить даже груженый велосипед и не бояться, что парковка откусит ему половину колеса.
Теперь же он решил сделать неоценимый вклад в развитие велокультуры в Херсоне и за собственные средства установить две парковки, которые покажут всем, какими же, на самом деле, должны быть велопарковки.

0

4

Retivoy - Bobёr
Максим достоин большого уважения, молодчина....если не мы, то кто? +1

0

5

Retivoy - Bobёr написал(а):

Одна парковка почти готова. Огрунтована и докрашивается.

Вот так, без лишних слов, пиара и пафоса, хорошие люди благоустраивают наш город для всех нас.  :cool:

0

6

Николаевич написал(а):

без лишних слов, пиара и пафоса

ахах))) Не, это не про меня ))

0

7

открытие надо будет провести празднично и отметить покатушечкой :flag:

0

8

Хельга написал(а):

ткрытие надо будет провести празднично

С шариками  :love:

Отредактировано Retivoy - Bobёr (26.05.2013 22:43)

0

9

Согласен ,открытие такой парковочки не должно пройти не земеченной !! :cool:

0

10

Конечно, обязаельно надо будет сделать торжественное открытие.

0

11

Вчера состряпал и распространил по точкам, где я завсегдатай, такое письмо:

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/OYDm1.png
Цену на тройную парковку оглашал на уровне 800грн. с установкой.

Для справки:

эргономичные парковки от команды инициативных и предприимчивых возле "Коко" и "Корицы" спонсорам обошлись по 1500 грн.

От желающих установить узнал более подробно о ряде возможных проблем с разрешениями и согласованиями на установку велопарковки с архитектурой, с бюро эстетики, с зелеными, о "налоге" за парковочную зону... и пр.

Велопарковка — это  малая архитектурная форма. Получается, чтобы предприятию сервиса, которое находится на муниципальной территории (например — магазин, вход в который расположен с пешеходной части улицы) поставить велопарковку, требуется множество согласований.
Можно установить самовольно, но она будет считаться незаконно установленной и подлежащей сносу.

По сути город может разрешить (и даже обязать) установку велопарковки практически в любом месте, если захочет, конечно.
Надо сделать чтоб захотел.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (31.05.2013 09:53)

0

12

Retivoy - Bobёr написал(а):

распространил по точкам, где я завсегдатай,

ну и что? кто-то согласился?  :smoke: читал что письмо которое писал когда-то?  :no: твое письмо выглядит как благотворительность... а мое как коммерческое предложение. сколько частных фирм согласится просто отдать деньги, а сколько вложить в пропаганду здорового образа жизни и свою рекламу. как топ-менеджер  :rofl:  скажу тебе, нужно медаль развернуть другой стороной  :flag: ИМХО  :tomato:

0

13

Bober написал(а):

ну и что? кто-то согласился?

Многие за. Деньги то небольшие. Их больше волнует законность установки. Слова мэра "про сприяння" - это пока только слова.
Реклама, как правило, портит облик города. На парковке есть место для рекламной плоскости, но от этотого она хуже смотрится

Bober написал(а):

скажу тебе

...скажу тебе, не все мыслят, как топменеджеры  :)
Зато все топменеджеры знают каков процент отказов при работе с холодными и теплыми контактами.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (31.05.2013 10:07)

0

14

Retivoy - Bobёr написал(а):

Их больше волнует незаконность установки

ето отговорки

Retivoy - Bobёr написал(а):

Реклама как правило портит облик города.

                                                                                          ПРИГЛАШЕНИЕ

      Здравствуйте. Уважаемый  "Имя руководителя" представитель  "название магазина или фирмы". По адресу: такомуто, такомуто.  Вашу деятельность оценили жители нашего города. В частности вело-движение Херсона "Bikekherson", которое хочет получать больше возможности воспользоваться Вашими услугами. И приглашает присоединится к поддержки вело-движение Херсона и его развития. Вступить в клуб вело любителей "Bikekherson" обустроив вело-парковку для Ваших клиентов. Цена вопроса 800 гривен (стоимость материалов) и мы сделаем и установим ее вам бесплатно, узаконим, присвоим почетную грамоту: "Bikekherson" за продвижения вело-движение Херсона.
      Присоединяйтесь к другим организациям и гос структурам нашего любимого города, вместе сделаем его более экологически чистым и привлекательный для зеленого вело - туризма. Пополните списки любимых мест вело любителей. Получите рекламу на интернет ресурсах "Bikekherson". Участвуйте в конкурсе на лучшую вело-парковку.
      Если ваша организация не может, в данный момент, позволить себе выделить такие ресурсы. Вы можете позволить нам установить у вас "ящик для сбора средств" на данный проект "вело парковка".
      Надеемся Вы проникнитесь нашими идеями и сделаете правильный выбор. 

С уважением от жителей вело Херсона.   

300 велосипедистов приедут на открытие вот будет в чем реклама и купят печенюшку у вас  :dontknow:

0

15

Можно и так. Оформи красиво. Тебе исходники прислать?

Bober написал(а):

Участвуйте в конкурсе на лучшую вело-парковку.

Но проект один. Тут конкурс не нужен.

Bober написал(а):

300 велосипедистов приедут

с криком "Это Спарта!!!"

Отредактировано Retivoy - Bobёr (31.05.2013 10:11)

+1

16

Retivoy - Bobёr написал(а):

Но проект один. Тут конкурс не нужен.

блин  :insane: ну пусть в конце проекта. будет конкурс на лучшую парковку. ето и есть замануха, рекламный ход если попроще  :smoke:  нужно устроить прадник с рекламой и спонсоры появятся, так как в политической фигне нет смысла участвовать так в коммерции самое оно, не ужели спорзалы и магазины спорта не поставят при входе велопарковку или летнее кафе откажет в молочном коктейле велосипедисту которому негде приковать своего коня... на ето нужно давить... а ты мол помогите, подарите вот парковка колеса 29, да они не рубят в колесах только жопы возить на Chrysler-е и бабло косить  :dontknow:
если бы рубили то давно поставили велопарковку

Отредактировано Bober (31.05.2013 10:26)

0

17

Bober написал(а):

помогите, подарите вот парковка колеса 29

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Забрал в цитаты...

А вообще, Bober смотри, проект есть, цена известна. Максим готов выслать исходники чертежей, ни что тебе не мешает сделать своё письмо и разнести в другие заведения.
Можно устроить конкурс другого рода, кто больше склонит к установке парковок Просто бобёр, или Ретивой бобёр. Вот веселуха-то будет.

0

18

Yaroslav
Ретивой Бобёр никак не переведет простого бобра из холодных контактов в теплые  :D  самостоятельный к бесплатным советам не прислушивается  :dontknow:

0

19

Bober написал(а):

Ретивой Бобёр никак не переведет простого бобра из холодных контактов в теплые.  самостоятельный, к бесплатным советам не прислушивается

так советчиков пруд пруди. А как до дела доходит...  тут только Ярослав и не подводит.

Мой заезд с этим текстом письма был специальным. Я его отдавал преимущественно друзьям-велосипедистам - хозяевам и руководителям, которые сами знают, что такое парковаться к мусоркам.
Конечно людям далеким от велосипеда особенности эргономики велопарковки не нужны, но

Bober написал(а):

Вашу деятельность оценили жители нашего города. В частности вело-движение Херсона

ты сам бы в это поверил?

Отредактировано Retivoy - Bobёr (31.05.2013 12:12)

0

20

Bober, Если не возражаешь продолжим диалог в личке. или в ВК.

О. придумал текст письма:

Если не поставишь парковку, повыбиваем стекла. Срок 5 дней. Время пошло.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (31.05.2013 12:18)

+1

21

Retivoy - Bobёr написал(а):

ты сам бы в это поверил?

так никто врать не будет  :glasses:  достаточно опросить кто в какие кафе ходит и аптеки может кинотеатры, другие заведения. или хотелбы приехать туда на велосипеде но нет парковки... показать хозяину заведения отзыв, мол смотри. думаю если он раскрутился настолько, что к нему хотят ехать то он поставит парковку быстро.  :hobo:  что не применимо к вокзалам и гос учреждениям :smoke:

0

22

Bober написал(а):

достаточно опросить кто в какие кафе ходит и аптеки может кинотеатры, другие заведения. или хотелбы приехать туда на велосипеде но нет парковки... показать хозяину заведения отзыв, мол смотри

Ну займись, займись. Ща я те в личку все карты в руки дам

0

23

Retivoy - Bobёr написал(а):

Ща я те в личку все карты в руки дам

а потом... кто акцию будет проводить и парковку устанавливать я сам?  :question: на организационные вопросы я распылится не сумею...  :dontknow:  потом установят люди парковку а рекламной акции и торжества не выйдет  :disappointed:  мне будет стыдно  и придется краснеть  :D

Retivoy - Bobёr написал(а):

Если не поставишь парковку, повыбиваем стекла. Срок 5 дней. Время пошло.

ето не наши методы  :hobo:  могут парковку засунуть и провернуть.

-1

24

Bober написал(а):

а потом... кто акцию будет проводить и парковку устанавливать я сам?   на организационные вопросы я распылится не сумею...    потом установят люди парковку а рекламной акции и торжества не выйдет    мне будет стыдно  и придется краснеть

Вот я так и думал...  бла, бла, бла. Докажи нам обратное

Отредактировано Retivoy - Bobёr (31.05.2013 13:02)

0

25

Retivoy написал(а):

Одна парковка почти готова. Огрунтована и докрашивается.
С с Ярославом и Зоей Яковлевной Бережной на днях обсудим возможность их установки в желаемых местах: Возле горсовета и ж.д. касс

Ой, как здорово!!! Макс-ты супер!  :jumping:

0

26

Владельцам кафе  и др. заведений необходимо увидеть выгоду от установки велопарковки.

Как вариант предлагаю сформировать пакет таких выгод и в письме или при личной встрече озвучивать владельцам.

Например, как писали -торжественное открытие (форум обеспечивае т минимум 20 чел на велосипедах- привлечет внимание )
Дальше- выделяем тему на форуме как партнерам-пусть рекламируют меню, услуги, новинки и тд

Предложить дать скидку-5 проц, тем кто паркуется у них-это привлечет людей

На велопараде предложить выделенное место в колонне- как партнерам велодвижения.....

И тд.,...,

0

27

ffct написал(а):

Владельцам кафе  и др. заведений необходимо увидеть выгоду от установки велопарковки.

Спасибо.
Действительно для каждого типа заведений нужен свой текст

0

28

Вот еще один вариант универсального письма коммерческому сектору.
Старался показать выгоду от велопарковки... но я не могу пообещать того, что от меня не зависит.
Спасибо Бобру и ffct за советы.

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/7HIkE.png

Прошу еще конструктивной критики

Отредактировано Retivoy (04.06.2013 08:27)

0

29

Retivoy написал(а):

Вот еще один вариант универсального письма коммерческому сектору.
Старался показать выгоду от велопарковки... но я не могу пообещать того, что от меня не зависит.
Спасибо Бобру и ffct за советы.

Прошу еще конструктивной критики

Отредактировано Retivoy (Сегодня 08:27)

Текст етого письма имеет деловой или коммерческий, так и называется в заглавии "велопарковка - реальный способ увеличить поток клиентов"... ты не думаешь что ето похоже на впаривание металлоконструкций в виде велопарковок?  :tomato:  Письмо должно нести зеленые идеи велообщества нашего города и пропаганду здорового образа жизни, также заботу фирм города о своем клиенте который к ним едет на велосипеде  :hobo: 
А ты буквально им прям по коммерчески, как инструкция типа:

велопарковка универсальная одна штука
развивает велодвижение га один процент
улучшает транспортную и экологическую ситуацию одну штуку
наша  парковка - это нормальная парковка, а не хухры мухры
наша парковка перепаркур все парковки  :cool:
и все ето для велосипедистов
есть каойто форум и его участники что-то хотят  :dontknow:   
:whistle: ИМХО  :tomato:

вот обучалка как письма нужно писать

Отредактировано Bober (04.06.2013 10:03)

0

30

нужно сфоткать на ней одновременно стоящими три велика -- шоссер, фрирайдный подвес и кантрийник -- наглядно видно что всё что угодно можно припарковать

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Проект "Идеальная общественная велопарковка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно