Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Ультралайтовые 2-х местные Палатки


Ультралайтовые 2-х местные Палатки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Приветствую всех.
Пишу в тему -так как с велами зачастую связано))
Кто ориентируется в вопросе - подскажите пожалуйста аналоги на рынке по характеристикам и цене палатке Terra Incognita Skyline 2 LIGHT !
(привлекает конструкция в целом)

Отредактировано ua-scorpion (25.05.2013 11:51)

0

2

У меня была  Terra Incognita Skyline 2 (не лайт)
Всё нравилось кроме слабой вентиляции. Под утро зимой и в демисезонье капает с потолка и стенок конденсат. При желании можно поместиться 3м худым телам. По крайней мере мне с 2мя стройными девченками было очень комфортно  :blush:
Версия лайт немного уже, поэтому только 2м нетолстым.
2 тамбура позволяют более удобно распихать вещи под тентом, ибо внутри места на вещи нет.
В целом с оглядкой на вес и хорошие материалы приятная цена. Палатки Терра делает приличные в отличие от спальников.
Аналоги может позже поищу, но дешевле наверное не будет.

0

3

Retivoy - Bobёr написал(а):

У меня была  Terra Incognita Skyline 2 (не лайт)
Всё нравилось кроме слабой вентиляции. Под утро зимой и в демисезонье капает с потолка и стенок конденсат. При желании можно поместиться 3м худым телам. По крайней мере мне с 2мя стройными девченками было очень комфортно  
Версия лайт немного уже, поэтому только 2м нетолстым.
2 тамбура позволяют более удобно распихать вещи под тентом, ибо внутри места на вещи нет.
В целом с оглядкой на вес и хорошие материалы приятная цена. Палатки Терра делает приличные в отличие от спальников.
Аналоги может позже поищу, но дешевле наверное не будет.

Я наоборот немного переживаю что в Лайт  много сеток незакрывающихся (в случае ветров)
По  цене и конструкции - вот присматривал тоже варианты , думал может недоглядел! 8-)  выбора то производителей не мало
А как они в дождь с ветром?
И может за одно порекомендуете про принцип выбора самонадувающегося коврика :blush:  (если конечно ориентируетесь)

Отредактировано ua-scorpion (25.05.2013 12:41)

0

4

ua-scorpion написал(а):

Я наоборот немного переживаю что в Лайт  много сеток незакрывающихся (в случае ветров)

В нелайт тоже одна сетка. Зато летом, когда уверен, что дождя не будет, засыпать под звездами и без комаров очень приятно. А когда прохладно, то все нормалёк, ветер под тент не задувает.

ua-scorpion написал(а):

А как они в дождь с ветром?

Палатки брендовых производителей как правило выдерживают все те условия, под которые они создаются. Это же не ашан-палатки за 300 грн.

ua-scorpion написал(а):

А как они в дождь с ветром?

Эта очень маленькая палатка с низкой парусностью, качественными алю дугами и штормовыми растяжками, на худой конец.
Чтоб палатка послужила дольше,  посоветую под дно подкладывать клеёнку.

0

5

Retivoy - Bobёr написал(а):

У меня была  Terra Incognita Skyline 2 (не лайт)
Всё нравилось кроме слабой вентиляции. Под утро зимой и в демисезонье капает с потолка и стенок конденсат.

      Ну капает то от не в жилое пространство?!? Иначе зачем вообще внутренний тент?  ^^
Skyline 2 Light на подходе за 230$ , но меня смущает тонкость материалов... 40 тент, 20 палатка, 40 дно !
      А какие показатели у "просто" Skyline 2 ? (данных по прочности тканей в спецификациях нет) , И ВООБЩЕ насколько оправдана лайтовая версия если не считать меньше веса на 700 грамм?

0

6

ua-scorpion написал(а):

А какие показатели у "просто" Skyline 2 ? (данных по прочности тканей в спецификациях нет) , И ВООБЩЕ насколько оправдана лайтовая версия если не считать меньше веса на 700 грамм?

А какие тебе еще преимущества? Люди сражаются за каждый лишний грамм поклажи, жервтуя комфортом и сильно переплачивая. Эта палатка меньше по объему, и на 500 грн. дороже нелайтовой, возможно чуть меньше прочность, но это больше критично для дна (помни о клеенке).
В лайтовой версии используется нейлон типа рипстоп (погугли). В тканях рипстоп нити разного сечения, и материал при меньшем весе обладает прочностью более тяжелого нейлона + силиконовая пропитка изнутри и хорошая защита от ультрафиолета снаружи (лет 10 может прослужит)

0

7

Так а почему упомянул конденсат? Закапывает внутрь?

Retivoy - Bobёr написал(а):

Люди сражаются за каждый лишний грамм поклажи, жервтуя комфортом и сильно переплачивая.

Ну да вроде )) , но у меня опыта толкового в длиннобое не было вот и не прочувствовал))
Сейчас собираю и прикидываю - сэкономил на палатке - надо кучу другой байды брать (покупать багажник на глагол, сумку на него  и т.д.)
Куча мелочей нужна, хотя бы свет и связь (у меня GPS телефоне) , зарядки тащить с собой....или попросту аккумуляторов впрок брать....

Отредактировано ua-scorpion (27.05.2013 06:55)

0

8

ua-scorpion написал(а):

Так а почему упомянул конденсат? Закапывает внутрь?

Закапывает. Может компановка вентиляции не лучшая

ua-scorpion написал(а):

у меня опыта толкового в длиннобое не было

Вот и не прись первый раз так далеко. Покатайся для начала по области с поклажей, переночуй пару тройку раз, поймешь, чего тебе не хватает и что тебе не нужно из вещей.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Ультралайтовые 2-х местные Палатки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно