Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Афтепати — пикник в Антоновке возле ЖД моста


Афтепати — пикник в Антоновке возле ЖД моста

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

После официальной части предлагаю всем желающим отправиться на пикник по поводу такого замечательного праздника.

В Антоновке возле ЖД моста есть замечательная поляна. Рядом выход к реке, есть возможность сделать костёр и пожарить кто что пожелает.

Расстояние от «Юбилейного» — 12 км, т.е. подсилу даже самому начинающему велосипедисту.
Движение группами по 10 человек, скорость по самому слабому участнику. Без гонки.
Маршрут на карте. Если Оля нам нарисует на карте секретный маршрут без спуска в балку, то поедем без спуска и, следовательно, без подъёма, что будет ещё проще для новичков. Оля, нарисуй нам, пожалуйста.

На месте пикника:
— Отдых
— Неформальное общение
— Костёр и жарка сосисок/картошки
— Купание по желанию
— Мяч

Возврат в город до наступления темноты

С собой иметь:
головной убор
— одежду с длинным рукавом на случай солнечного ожога
— плавки/купальник по желанию
— перекус + вода не менее литра
— деньги, на случай эвакуации транспортом
— запасную камеру, латки, клей, насос

Если сомневаетесь ехать или не ехать, значит надо ехать обязательно. Ни кто вас не бросит и в город вернутся все.

0

2

+2

Отредактировано КостЯ (23.05.2013 02:03)

0

3

Yaroslav написал(а):

Маршрут на карте. Если Оля нам нарисует на карте секретный маршрут без спуска в балку, то поедем без спуска и, следовательно, без подъёма, что будет ещё проще для новичков. Оля, нарисуй нам, пожалуйста.
.

Я конечно не Оля, но вот тут маршрут с вариантами и кратким описанием. Такой маршрут от Юбилейного длинее, ведь нужно выехать на Бериславку, я лично предпочитаю этими маршрутами возвращаться домой, что бы обойти подъём от Молодёжного пляжа.
https://maps.google.com/maps/ms?msid=21 … 39,0.41851

0

4

неееееееее, если Оля имела в виду эту дорогу, то это отпадает однозначно. Во-первых на Бериславское круг, а во-вторых там полдороги по щебню ехать, а ещё полдороги мимо мусорки какой-то местной по грунтовке.

0

5

зато нет машин и подъема

0

6

Ездил я  по полю тому разок как то  , ну его на.......  лучше дальше  но по нормальной дороге ...

0

7

Щебенка? Может жд укреплять начали. Ехал на Садово пару недель назад от бериславки вдоль ЖДороги - там обычная, проезжабельная грунтовая дорога. (По этой дороге мы ехали на пикник после велодня 2011г.)
Плюс - то что свежий воздух, нет машин, интереснее чем по городу.
Минус - дольше по времени, могут быть колючки, хотя они еще не успели созреть.

Советую по грунтовке туда, а обратно через город, не такой уж и страшный тот киндийский подьем.

0

8

Вчера там катался (по грунтовке вдоль железки). Из плюсов: тихо, нет машин. Из минусов: от мусора амбре такое, что с ног валило (есть парочка весьма пахучих участков). Много битого стекла. Ну и "проблемные места". А в целом, для альтернативы пойдет :crazy:

Отредактировано EOS (23.05.2013 21:28)

0

9

Лучше по нормальной дороге, чем мусор всякий резиной собирать

0

10

Вот и я о том же. Ездил я раз той дорогой...

0

11

а чем вас не устраивает маршрут через салют?фановый скоростной спуск с залетом на горку!до антоновки от моста-3 раза шатуны крутанул и поднялся.

0

12

Щебень и мусорное амбре-это плачь Ярославны (слово о полку Игореве :D )
1. "Полдороги щебёнка" - это участок около 800 м восле ст. Киндийка. Участок можно проехать по паралельной улице Киндийки, там хоть и не асфальт, но и не щебень. Кроме того там где начинаеться щебень, можно свернуть на улицу с неизвестным мне названием и спуститься к Спутнику и дальше к Мол.пляжу.
2. "полдороги мимо мусорки" - это участок за ст. Киндийка, длиной около 500 м., но это для любителей держаться поближе к цивилизации. Для остальных я нарисовал в маршруте переезд за ж/д полотно, где мусора нет, причём по той стороне можно доехать до самого моста, не перезжая через ж.д по тонелю.
Кроме того маршрут в обьезд, длинее примерно на аж 4 км. Для многих проще проехать лишние 4км без подьёма и автотранспорта, чем по дороге с кучей машин, светофоров и с подьёмами и спусками (не для всех велосипедистов длинные спуски хорошо).
Впрочем, я по любому из маршрутов могу проехать без проблем, ко мне нужно только верёвку привязать, что бы я далеко не отрывался)))

0

13

В общем я не вижу смысла спорить, конечная точка известна, а как кто туда будет добираться, это уже личное дело каждого.

0

14

С маршрутом все понятно.
Как быть с...
— Костёр и жарка сосисок/картошки?
Каждый "сам себе" или . . .

0

15

КостЯ написал(а):

С маршрутом все понятно.
Как быть с...
— Костёр и жарка сосисок/картошки?
Каждый "сам себе" или . . .

Мы будем проезжать мимо Салюта. Там всё можно будет затарить.

0

16

Yaroslav написал(а):

КостЯ написал(а):

Мы будем проезжать мимо Салюта. Там всё можно будет затарить.

В Салюте вечные проблемы с сосисками, лучше по дороге не Днепровский рынок заскочить или завернуть на центральный, туда на великах подьехать проще.

0

17

KomikadzeZVS написал(а):

В Салюте вечные проблемы с сосисками, лучше по дороге не Днепровский рынок заскочить или завернуть на центральный, туда на великах подьехать проще.

или в АТБ на Перекопской.

0

18

Всем не нужно заезжать. Обсудим, прикинем деньги и коммандируем в магазин двоих: один покупает, другой стережет велосипеды. А все остальные будут двигаться по маршруту. И не надо ничего придумывать :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Афтепати — пикник в Антоновке возле ЖД моста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно