Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Малые города Украины. Май 2013


Малые города Украины. Май 2013

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Суть проехаться по красивым южным местам. Не курортным потому не изгаженным и очень интересным
Нитка маршрута Никополь- Берислав-Новая Каховка-Скадовск-Лазурное-Железный порт-Черноморское-возможно очаково(как будет по времени)-Голая пристань-Цюрюпинск-Херсон.
План посмотреть старинные города, Каховское море и Чёрное. Возможно в Скадовске уже вода будет тёплой. Проехаться по прибрежным городам и бухтам (Скадовск-Лазурное-Жезный порт).
Километраж приблизительно 400-450 Средняя скорость 18-25 в основном мало загруженный  асфальт приблизительно 90% на 10%грунты. Перепадов высот очень мало так что в день будем проезжать от 70 до 110 Км.
Отправление поездом Москва — Кривой Рог 073э 26 апреля, 15:55 возвращение 957Ш Херсон — Москва 4 го мая прибытие 5ого в 11 в Москве
Раскладка приблизительная первая ночёвка на Каховском вдх, вторая на северо крымском канале, 3я ночёвка в районе Скадовска, 4я в районе железного порта,5 в черноморског. далее Херсон и отъезд домой.
Выкладываю приблизительный трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yvf … 90FD93D6CB

Вот хотелось бы с местным народом покататься.
Основное обсуждение  http://palatka-6.ucoz.ru/forum/61-925-1

Отредактировано alex77 (01.04.2013 17:18)

0

2

alex77
Может это только у меня проблема, но трек пути не удалось посмотреть пишет "Трек приватный и заблокирован nosb1." Мог бы подсказать как интереснее проехать...Что касается присоединиться...28 апреля только возвращаемся из Крыма, может и найдутся желающие. Если будет нужна помощь, совет или ночевка в районе Цюрупинска, звоните не стесняйтесь МТС +38 050 9867217

Отредактировано Alexsandr (31.03.2013 17:50)

0

3

Alexsandr,Alex77 уже приезжал, мы встречались с осенью, если помнишь, в районе винрассадника.

Я бы поехал, наверное, в поездку. Можно было бы даже оформить как поход 1 к.с. Может и на 2 к.с. хватило бы, но тогда надо руководителя с «двойкой» и измерить, хватит ли.

Лёша, рад буду повидать, даже если не получится составить компанию, то где-то встретимся в любом случае.

0

4

Yaroslav
Помню этого парня...я бы на их месте не ехал вдоль СК канала, дорога не интересная, разбитая и полным полно машин

0

5

Там частично вдоль канала а далее через Каланчак и по грунтовке до Скадовска.

0

6

Исправил трек

0

7

а трек не видно

0

8

Трек приватный, его надо открыть в доступ, чтобы его было видно.

Alexsandr написал(а):

Yaroslav
Помню этого парня...я бы на их месте не ехал вдоль СК канала, дорога не интересная, разбитая и полным полно машин

Критикуя — предлагай.

Поскольку я не вижу трек, то трудно что-то советовать, но я рекомендую рассмотреть вариант посещения Аскании Нова (ссылка раз, два, три). Быть в этих местах и не заехать будет преступлением. Это биосферный заповедник. Уникальное место в наших крайх. Тем более это уже будет вовсю весна, и всё будет цвести.

Ещё могу предложнить горячий источник в с. Облóи. Так что если в море не получится, то там-то уж точно можно искупаться. Из-под земли вода выходит температурой 70ºC. Но в местах, оборудованых для купания, она прохладнее. Говорят лечебная и целебная вода, но я поручиться за эти слова не могу :)

А ещё можно попробовать связаться к Криворожскими туристами. У нас есть товарищ из Новой Каховки, который с ними дружит: Alex2013, может Криворожане тоже присоединятся на какой-то части маршрута.

До Аскании есть ещё два альтернативных пути, кроме того, который по крымской трассе, вот тут я набросал их: карта должен быть полностью асфальт.
Ещё попутно можно будет посмотреть памятнил «Легендарная тачанка» (на карте отмечен). Я всё ни как не выберусь, к своему стыду.

Если будет получаться и будет инетерс, ещё можно заехать в смотровую беседку Алешковских песков, тут ради пиара называют их «крупнейшей пустыней Европы», но я по этому поводу слышал критику, что де не самая она и большая. Но всё равно внушает. Мне там нравится пейзаж. Песок везде, а в углублениях — сосны.

Но по пескам Alexandr лучше расскажет, я просто предлагаю, так сказать, варианты. Чтобы вы не ездили просто по дорогам и ничего в результате не посмотрели из достопримечательностей местных.

0

9

Yaroslav написал(а):

Критикуя — предлагай.

"я бы на их месте не ехал вдоль СК канала" Это разве критика??? просто ответил за себя))))
А ты дельно предлагаешь, поддерживаю.

Отредактировано Alexsandr (01.04.2013 08:32)

0

10

Alexsandr написал(а):

"я бы на их месте не ехал вдоль СК канала" Это разве критика???

Ну конечно критика. Ты говоришь, ничего интересного, ехать там не надо. А что же делать? Пролететь по воздуху? Так вот и подскажи альтернативу по схеме: «так плохо, а так лучше».

0

11

Yaroslav написал(а):

Ты говоришь, ничего интересного, ехать там не надо. А что же делать? Пролететь по воздуху?

Я говорю, что там бы не поехал! Для меня там нет ничего интересного, человек же не спрашивал как лучше проехать и куда, значит у него все продумано как он желает ...а тебя я наоборот поддержал с твоим предложением поехать на Асканию и другой дорогой...

0

12

Alexsandr написал(а):

Я говорю, что там бы не поехал! Для меня там нет ничего интересного, человек же не спрашивал как лучше проехать и куда

В этом и заключается принцип «критикуя — предлагай». Если говоришь что-то не делать, то тут же желательно сказать как было бы лучше сделать вместо того. Вне зависимости от того, спрашивал человек, или нет.

Alexsandr написал(а):

, значит у него все продумано как он желает

У него продумано, потому, что он живёт за полторы тыщи километров от нас и не может знать, что рядом есть намного более инетесная дорога.

Alexsandr написал(а):

...а тебя я наоборот поддержал с твоим предложением поехать на Асканию и другой дорогой...

Но ты-то больше объездил, чем я, мог бы и вперёд меня посоветовать :) Кстати по той дороге, что я предложил, я не ездил, а только собирался. В прошлом году не получилось, может удастся в этом году. Но я наводил справки, дорога асфальтная, но с асфальтом средней паршивости, проезжабельная, без особого трафика.

Я вот намекал, намекал, и всё ждал, что ты посоветуешь про пустыню что-то. Как там лучше подъехать, чтобы сильно в пески не встревать, или лучше вообще туда не соваться с велосипедами.

0

13

Yaroslav написал(а):

Я вот намекал, намекал, и всё ждал, что ты посоветуешь про пустыню что-то. Как там лучше подъехать, чтобы сильно в пески не встревать, или лучше вообще туда не соваться с велосипедами.

Если у них со временем впритык, то нужно выбирать между пустыней и Асканией и ваще, чего мы за них решаем. Пусть сами определяются, спросят, мы ответим. Он ведь не первый раз уже на Херсонщине, уже знает что к чему...Я тоже трека не вижу,  как я могу что-то предлагать.

Отредактировано Alexsandr (01.04.2013 14:01)

0

14

Исправил трек мой косяк. Спасибо за предложения учтём.
На счёт гейзера в курсе, как то осенью там купался. (у меня же родственники в чернорморском.)

Отредактировано alex77 (01.04.2013 17:24)

0

15

С радостью присойденился, но 27 еду в Херсон, там ночую и с байком на горбу на поезде в Крым.
А 6 апреля я с Криворожанами еду в поход (Херсонский Треугольник), и расскажу руководителю велоклуба.
Или можешь написать в группе
vk.com/club27584874
или на форме
forum.gorka.dp.ua/index.php

0

16

Можешь поговорить с Криворожанами лично, 8 апреля примерно с 13:00-16:00 они будут в Херсоне на Ж/Д человек 15.

0

17

Расскажи им, если заинтересует, то пускай приходят и общаются. Я-то что, это с приезжающими надо говорить.

0

18

Ну собственно все желающие кто хочет тема есть здесь на форуме пусть отписываются или на http://palatka-6.ucoz.ru/forum/61-925-1 Велкам как говориться.

0

19

Спасибо за ссылку

0

20

Товарищи уже в Украине. Проехали Запорожье и Энергодар. В обед 30 апреля были за 70 км. от Каховки. Должны были до вечера доехать до Каховки и ночевать там.

Приблизительный план на ближайшие дни такой:

1 мая: Каховка — Скадовск
2 мая: Скадовск — Железный Порт — Черноморское
3 мая: Черноморское — Херсон
4 мая: Херсон — Москва (поезд)

К сожалению я работаю 1 и 2 мая. Так что если есть желающие присоединиться, то звоните о99 3Ч727Ч5
А лучше не звоните, а отправляйте СМС, потому, что бóльшую часть времени телефон будет отключен для экономии аккумулятора.

Отредактировано Yaroslav (01.05.2013 01:26)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Малые города Украины. Май 2013


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно