Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Я притягиваю к себе гуано. Очередная фигня на дороге.


Я притягиваю к себе гуано. Очередная фигня на дороге.

Сообщений 121 страница 150 из 252

121

Y Ury
Вы можете ответить на вопросы поставленные выше?

-1

122

Николаевич написал(а):

Саша поступил в данном случае правильно и ничего не нарушал. Может кто-то считает, что он должен был убраться с дороги перед типом, который повел себя как быдло, но я бы тоже не двинулся с места, если бы впереди был красный свет и пешеходы. А вот водила повел себя как настоящий гопник - толкнул в спину беззащитного (в данном случае) велосипедиста. Саша, где твой балончик с газом? Таких уродов надо учить. Разбить ему лобовуху и морду было бы адекватным ответом.

Подпись автора

    http://i.imgur.com/x8Bkk.png
    Мой ровер: BERGAMONT Vitox 9.1. Мой Берг.
    Tel: +38097 03 99 700; +38050 970 35 36

Просто Саше не говорят что нужно во всех таких ситуациях убираться с дороги и я говорю тоже самое ,нужно отстаивать права но иногда нужно уступить ,быть грамотнее ,пусть даже прикинуться неправым перед уродом ради своего же блага и здоровья.Ты хоть в этом согласен со мной и форумчанами кто это писал,а?Ты согласен что твое здоровье дороже для тебя и твоих близких людей?

0

123

Y Ury написал(а):

Уже все пожалели тебя и мне тебя жалко стало,даже вошел в твое положение.Но ты все обосрал своим оскорблением в мой адресс!

С этого момента поподробнее

Отредактировано tka4 (08.03.2013 20:26)

0

124

tka4 написал(а):

С этого момента поподробнее

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

125

давайте не путать правила пдд и личную безопасность. Всю быдлоту не перевоспитаеш, а между велосипедистом и автомибилистом на дороге все таки преймущество за вторым. Так что культуру привывать надо но и не забывать чем больше машина тем дурней водитель.

0

126

Саша написал(а):

,нужно отстаивать права но иногда нужно уступить ,быть грамотнее ,пусть даже прикинуться неправым перед уродом ради своего же блага и здоровья.Ты хоть в этом согласен со мной и форумчанами кто это писал,а?Ты согласен что твое здоровье дороже для тебя и твоих близких людей?

,нужно отстаивать права но иногда нужно уступить ,быть грамотнее ,пусть даже прикинуться неправым перед уродом ради своего же блага и здоровья.Ты хоть в этом согласен со мной и форумчанами кто это писал,а?Ты согласен что твое здоровье дороже для тебя и твоих близких людей?

0

127

Y Ury написал(а):

Уже все пожалели тебя и мне тебя жалко стало,даже вошел в твое положение.Но ты все обосрал своим оскорблением в мой адресс!

Повторяю свой вопрос: расскажи мне обиженному где и кого я обосрал и обидел? И кто и за что меня пожалел?

0

128

Живи как знаешь короче ,мне все равно!!!

0

129

Y Ury написал(а):

Живи как знаешь короче ,мне все равно!!!

Молодчага )))) Набросал, набросал и красиво отвалил )))))))

0

130

tka4 написал(а):

Y Ury написал(а):

    Уже все пожалели тебя и мне тебя жалко стало,даже вошел в твое положение.Но ты все обосрал своим оскорблением в мой адресс!

Повторяю свой вопрос: расскажи мне обиженному где и кого я обосрал и обидел? И кто и за что меня пожалел?

Я не тебе писал это вообще .Думал сначала нормальный пацан этот САШа,потом почитал как он ездит,правила нарушает,оскорбляет форумчан.

0

131

Y Ury, ну ты сказочник.

Y Ury написал(а):

Я не тебе писал это вообще

Внимательно смотрим и догадываемся кому было написано.
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/bxuaU.jpg

И снова вернемся к разговоре Саше

Y Ury написал(а):

САШа... как он ездит,правила нарушает

Теперь об этом в подробностях. Желательно с конкретными примерами нарушений и ссылками на пункты нарушенных правил.

Отредактировано tka4 (08.03.2013 20:48)

0

132

Министрелия написал(а):

То есть в любой ситуации, подчеркиваю - в ЛЮБОЙ, велосипедист должен подобно крысе эвакуироваться на бордюр и пропускать всякую быдлоту, которая едет как хочет, Только потому что он велосипедист? Напсиано такое где-то в ПДД?  Мы получаем то отношения, которое заслуживаем. Будем закрывать глаза -будет еще хуже. А один раз получит по фаре такой быдловодитель, а в следующий раз подумает, толкать велосипедиста или нет.

Николаевич написал(а):

Саша поступил в данном случае правильно и ничего не нарушал. Может кто-то считает, что он должен был убраться с дороги перед типом, который повел себя как быдло, но я бы тоже не двинулся с места, если бы впереди был красный свет и пешеходы. А вот водила повел себя как настоящий гопник - толкнул в спину беззащитного (в данном случае) велосипедиста. Саша, где твой балончик с газом? Таких уродов надо учить. Разбить ему лобовуху и морду было бы адекватным ответом.

Господа, один вопрос. До того, как водитель Волги стал вести себя, как быдло, как он себя вёл? Подача сигнала считается быдлячеством? Забудьте про ПДД, правила не могут предусмотреть все случаи. Водителю нужно было проехать, он сигналом это дал понять велосипедисту. Вот с этого момента начинается то, что Саша называет "Я притягиваю к себе гуано". Что же сделал велосипедист? Как крыса, отступив на пару метров, уступил дорогу наглецу, который посмел отвлекать велосипедиста от прослушивания модных треков? Нет, он невозмутимо остался на месте, и даже сделал усилие над собой, чтобы не показать сволочи "фак", не уступив ни пяди родной земли. И после этого этот негодяй посмел толкнуть законопослушного велосипедиста! Предать эту скотину суду Линча!

0

133

tka4 написал(а):

Y Ury, ну ты сказочник.
Y Ury написал(а):

    Я не тебе писал это вообще

Внимательно смотрим и догадываемся кому было написано.
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/bxuaU.jpg

И снова вернемся к разговоре Саше
Y Ury написал(а):

    САШа... как он ездит,правила нарушает

Теперь об этом в подробностях. Желательно с конкретными примерами нарушений и ссылками на пункты нарушенных правил.

Отредактировано tka4 (Сегодня 20:48:30)

Я не хочу продолжать больше это общение ,мне не интересно.Я перепутал значит.Написал тебе ,а надо было Саше.Я не велосипедист и мне плевать  что он там нарушил этот Саша ,когда и во сколько,Кому интересно читайте его статью и коментарии,там все написано.До свидания всем!!!

0

134

Как я написал в своём первом посте, я долго думал, писать что-то или нет. Знал, что будет такая реакция. Но всё же решил написать, т.к. считаю, что большинство высказавшихся в этой теме не разобрались в сути случившегося с Сашей конфликта, и соответственно, заблуждаются с выводами. Конфликт начался, когда Саша проигнорировал обычную, нормальную просьбу водителя. Любая реакция на эту просьбу (вопрос, какое-то объяснение, что движение невозможно и т.п.) могла бы предотвратить дальнейшее развитие конфликта. ЛЮБАЯ РЕАКЦИЯ... Саша сделал выбор в пользу игнора. Итог известен. Выводы делайте кто как может...

Обидно и плохо, что, сделав свой выбор, Саша дал возможность думать этому водителю про него (Сашу) и остальных велосипедистов также, как большинство в этой теме высказываются про этого водителя. Да уж, ведь уступить дорогу просто так, даже если это не предписано ПДД - это же так оскорбительно и унизительно!

Отредактировано alexdan (08.03.2013 21:24)

0

135

alexdan написал(а):

Конфликт начался, когда Саша проигнорировал обычную, нормальную просьбу водителя. Любая реакция на эту просьбу (вопрос, какое-то объяснение, что движение невозможно и т.п.) могла бы предотвратить дальнейшее развитие конфликта. ЛЮБАЯ РЕАКЦИЯ... Саша сделал выбор в пользу игнора. Итог известен. Выводы делайте кто как может...

Александр, согласись, реакция водилы была не адекватна по отношению игнора Саши. Ведь ты не даешь в морду с разворота, человеку, который не пропустил тебя в троллейбусе?

0

136

Следя за нашей дисскусией, я понял так, что в процессе спора выработалось две модели поведения байкера: 1-я - самому соблюдать правила ДД и требовать этого от других участников движения, не ездить по тротуарам, коректно себя вести с пешеходами и участниками ДД. И 2-я - не соблюдать ПДД, гонять по тротуарам, чмерить пешеходов (потому что автомобилистов чмерить кишка тонка). Можно еще и в спину толкануть, если клиент поменьше и по слабее тебя. И пусть надо мной смеются скутеристы и автомобилисты, но я выбрал 1-ю модель поведения.  :D

0

137

Николаевич написал(а):

Александр, согласись, реакция водилы была не адекватна по отношению игнора Саши. Ведь ты не даешь в морду с разворота, человеку, который не пропустил тебя в троллейбусе?

Николаевич, поступок водителя однозначно неадекватен, и я его отнюдь не пытаюсь оправдать. Я веду речь о том, что этого поступка могло не быть, если бы не реакция Саши...Всё очень просто. Тебя попросили - ты сделал - все довольны, жизнь прекрасна. Да даже, насколько я понял из Сашиного описания, 15-секундный разговор с водителем (ПРИМЕР: Что Вы хотите?- Проехать.- Я не могу отъехать, мне красный.- Ну сдай назад.-Назад тоже не могу, у меня нет задней передачи...) позволил бы дождаться зелёного света, и они бы разошлись, как в море корабли.

0

138

alexdan написал(а):

Нет, он невозмутимо остался на месте, и даже сделал усилие над собой, чтобы не показать сволочи "фак", не уступив ни пяди родной земли. И после этого этот негодяй посмел толкнуть законопослушного велосипедиста! Предать эту скотину суду Линча!

:crazyfun: ну ахха. Кстати респект человеку,который знает,что такое суд Линча. :jumping:

0

139

Министрелия написал(а):

Кстати респект человеку,который знает,что такое суд Линча.

К Вашим услугам...

0

140

Как у нас часто бывает, разговор от какой-то частной, довольно узкой темы, перешагнул эту мелкую частность и полился-раскинулся раздольно, захватывая все новые темы, вопросы и проблемы нашего общества, которых у нас, что греха таить, и правда более чем достаточно. Подключение к дискуссии все большего количества самых разных людей и взглядов - лишнее тому доказательство. Мне тоже показалось, что рассматривать поднятый Сашей вопрос, исходя от такой разноцветистой реакции форумного народа, однобоко: кто-виноват-и-кому-стоит-набить-морду как-то некорректно. Верней, отреагируй я сразу после первого Сашиного поста, я бы так и сделал, вспомнив все ругательные выражения. Но сейчас, после всего сказанного, просто сидеть и плеваться было бы неправильно. Мне кажется, здесь задет вопрос не просто отдельного случая, здесь, как нередко у нас бывает, обнажились кровоточащие язвы нашего общества ну и прозвучал самый главный вопрос: "Что делать, если твои права и достоинство втоптаны в болото (тем более в очередной раз)?! Биться в дверь закона? Отступить и тем самым сохранить свое здоровье и безопасность? Попробовать решить вопрос самому, наказав обидчика? Позвать на помощь друзей? (как видно, все эти вопросы здесь актуальны).Без сомнения, каждый ответит на этот вопрос согласно своим личностным качества и тут ничего не поделаешь...верней, почти ничего.
В контексте всех этих размышлений я вспомнил недавний пост в живом журнале одного умного человека, который пытался разобраться в этом обширном вопросе. Он ввел понятие "здоровья" отдельно взятого общества и очень доходчиво и просто объяснил ее т.н. "Теории поплавка".
http://ic.pics.livejournal.com/borisakunin/31895178/267171/267171_original.jpg
(авт. изображения http://re4mat.livejournal.com/)

Я думаю, это будет не оффтопом

«Поплавок» - это человечество. Видите: оно делится на категории разного размера, от первой до восьмой. Первая – белая, потом белизна постепенно убывает, и восьмая категория беспросветно черная.
         Таковы градации личности, от прекрасной до ужасной, – в зависимости от хорошего или плохого поведения. Для ясности: «плохим» мы будем считать поведение, про которое человек со всей несомненностью знает, что оно – плохое. Благие намерения, приведшие в ад, явным и несомненным Злом считать не будем. Если кто-то хотел как лучше, а получился ужас-ужас, объявляем амнистию. 

1. Люди первой, высшей категории – те, кто делает хорошее, даже если это сулит неминуемую немедленную гибель.  Скажем, Иисус, если относиться к нему как к историческому персонажу. Или, не знаю, Януш Корчак. В общем, подвижники, каких на свете единицы.

2. Затем следуют те, кто делает хорошее, даже если это  грозит им тюрьмой и сумой. Например, лучшие из декабристов и народовольцев, или шестеро диссидентов, вышедшие в 68-ом на Красную площадь. Таких людей несколько больше, но все равно мало.

3. Третья группа многочисленней: люди, которые  делают хорошее, даже если это создает им неудобства или  подвергает их благополучие некоторому риску.

4. Совсем большая категория – четвертая. В ней люди, которые охотно делают хорошее – но при условии, что это совершенно безопасно и не слишком обременительно.

5. Пятая страта по размеру не уступает четвертой. Сюда относятся люди, которые делают хорошее, только если это выгодно.

6. Далее идут люди, которые спокойно делают плохое, если это сулит дивиденды. (Видимо, таковы большинство депутатов нашей Госдумы).

7. Еще ниже – те, кто делает плохое совершенно бескорыстно, для собственного удовольствия, но лишь в том случае, если это не чревато карой. (Урия Гип, Старуха Шапокляк… Хотел опять назвать некоторых современников, но ладно уж, не буду – не про то пост).

8. Наконец, самая скверная и опасная разновидность, по счастью, редкая: выродки, которые делают плохое, даже если при этом сильно рискуют. (Это злокачественные социопаты - Джек Потрошитель, Чикатило, Ганнибал Лектер).

Обратите внимание на то, что линия «воды» проходит между четвертой и пятой категориями. Это граница, отделяющая людей, целиком или по преимуществу хороших, от людей, целиком или по преимуществу плохих. Именно к 4-й и 5-й категориям («ни рыба, ни мясо», но одни все-таки скорее «рыба», а другие все-таки скорее «мясо») относится подавляющее большинство жителей планеты.
         Тут важно знать еще вот что. Состав «воды» (социально-политическая и нравственная среда) в разные времена и в разных обществах неодинаков. В гнусные периоды истории «вода» затягивает поплавок вглубь, и тогда его полоски опускаются. Чем хуже времена – тем ниже. (Рыболовы и знатоки физики, не занудствуйте. Мой поплавок - фигуральный).
        При этом вторая группа распадается на севших и на замолчавших, третья группа дрожит, четвертая клянчит, пятая стучит, шестая сторожит, седьмая пытает, восьмая правит бал.  Все люди становятся хуже, чем их сотворила природа – кроме, разумеется, первой категории, которая без своего креста не останется. От всего «поплавка»  только одно это крошечное белое навершие и торчит, оно-то никогда под водой не скроется.
         Но бывает, слава богу, и наоборот. Когда состав «воды» улучшается, «поплавок» идет кверху. Если в обществе приличное поведение поощряется, вся пятая категория делается такой славной, что любо-дорого посмотреть. Шестой категории пакостить невыгодно, седьмая – боится. Ну а  за восьмой охотится полиция (та, что «служит и защищает», а не «ворует и крышует»).
         Степень здоровья того или иного общества определяется очень простым показателем: поведением четвертой и пятой групп. Если делать хорошо в данной стране безопасно, страна уже не больна. А если еще и – ух ты! - выгодно, значит, у страны отменное общественное здоровье.  http://borisakunin.livejournal.com/87954.html

Было бы интересно устроить опрос среди обитателей нашего форума к какой категории они себя причисляют. (увы, я не нашел кнопки, как сделать это в посте).

+2

141

Прикольная теория и она соответствует действительности.

0

142

Паркуются рядом Мерседес и Запорожец.
Оба водителя выходят из машин и хозяин Мерса, косо поглядывая на Запорожец, говорит:
— Ездят тут всякие мичуринцы долбаные на своих тачках дешевых! Того и гляди крутую машину поцарапают!
Водитель Запорожца согласно кивает и, также разведя гнутыми пальцами, отвечает:
— И не говори, братан! Обнаглели совсем! Представляешь, мне вчера велосипедист в бочину въехал!!! :D

0

143

alexdan написал(а):

когда Саша проигнорировал обычную, нормальную просьбу водителя. Любая реакция на эту просьбу (вопрос, какое-то объяснение, что движение невозможно и т.п.) могла бы предотвратить дальнейшее развитие конфликта. ЛЮБАЯ РЕАКЦИЯ... Саша сделал выбор в пользу игнора. Итог известен. Выводы делайте кто как может...

Выводы сделаны, я с этим полностью согласен, ущерб из за моего игнора получен. В первом посте я это подтверждаю.
alexdan или Вы что то другое хотели сказать?

flyman
Интересно, но это все так поверхностно.

flyman написал(а):

Было бы интересно устроить опрос среди обитателей нашего форума к какой категории они себя причисляют. (увы, я не нашел кнопки, как сделать это в посте).

5 кат, только ради выгоды. Думаю выше людей просто не существует.

0

144

Было бы интересно устроить опрос среди обитателей нашего форума к какой категории они себя причисляют. (увы, я не нашел кнопки, как сделать это в посте).

К третьей.

+1

145

Доброта на дороге бывает и такая. И водитель сзади спокойно стоял=)

Отредактировано Министрелия (09.03.2013 11:29)

+1

146

Уважуха мужику!!!мало таких на дороге .....очень мало

0

147

alexdan написал(а):

Николаевич написал(а):

    Александр, согласись, реакция водилы была не адекватна по отношению игнора Саши. Ведь ты не даешь в морду с разворота, человеку, который не пропустил тебя в троллейбусе?

Николаевич, поступок водителя однозначно неадекватен, и я его отнюдь не пытаюсь оправдать. Я веду речь о том, что этого поступка могло не быть, если бы не реакция Саши...Всё очень просто. Тебя попросили - ты сделал - все довольны, жизнь прекрасна. Да даже, насколько я понял из Сашиного описания, 15-секундный разговор с водителем (ПРИМЕР: Что Вы хотите?- Проехать.- Я не могу отъехать, мне красный.- Ну сдай назад.-Назад тоже не могу, у меня нет задней передачи...) позволил бы дождаться зелёного света, и они бы разошлись, как в море корабли.

Подпись автора

    Двойного гражданства у неба нет

Правильно,тоже так считаю,САША ВИНОВАТ ВО ВСЕМ ,ПУСТЬ И РОЗГРЕБАЕТ!!!

0

148

Позиция Всех ясна.

Но думаю каждый способен представить себе такое например.
К примеру я слабослыщащий, или глухой водитель. Что дальше?
Исход аналогичный.

Или мне стало плохо, и закружилась голова, я остановился и пытаюсь прийти в себя.
реагировать на сигналы не могу.
Исход аналогичный.

0

149

Интересно стало, а  если б я стояла,маленькая такая, глазами хлопала в растерянности. Меня бы тоже пиханули?) Я бы разревелась  o.O

0

150

flyman написал(а):

"Теории поплавка".

А,физика,а масса.Думаю на верху будет только первые две категории,а все остальные потемней,значительней и под водой. :( Но не ВСТРАИВАЙТЕСЬ,старайтесь быть в первых двух категориях  :yep:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Я притягиваю к себе гуано. Очередная фигня на дороге.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно