Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Я притягиваю к себе гуано. Очередная фигня на дороге.


Я притягиваю к себе гуано. Очередная фигня на дороге.

Сообщений 31 страница 60 из 252

31

Капер написал(а):

Повторюсь, если нарушать -- то с умом -- чтоб другим и себе не навредить. Хейтавэр расписал выше всё в подробностях.

С каким умом? Задним? Что хайтауэр расписал? Повторю вопрос. Приведи мне пример ДТП где все его участники соблюдали правила.  А если вы позволяете себе нарушать ПДД и это проходит без последствий, так это до поры до времени.
И хотя бы не распространяйтесь о том какие вы всепонимающиобстановкунадороге парни и как вам насрать на ПДД.

0

32

tka4 написал(а):

А ну расскажи как ты в таких ситуациях прямо проезжаешь?

1. еду по главной, красны, пересечение с второстепенной, машин на второстепенной близко нет. чего мне стоять?
2. еду по главной, поворачиваю на второстепенную
3. еду по втростепенной, поворачиваю на главную, но тут если машин очень близко нет

-1

33

tka4 написал(а):

насрать на ПДД.

не насрать. было б насрать уже б наверное давно б задавили где-то

0

34

Heitaver написал(а):

1. еду по главной, красны, пересечение с второстепенной, машин на второстепенной близко нет. чего мне стоять?2. еду по главной, поворачиваю на второстепенную3. еду по втростепенной, поворачиваю на главную, но тут если машин очень близко нет

а зачем тогда вообще светофоры? и для чего правила? может так и надо -- по ситуации решил что никому не мешаю и вперед. И пешеходы так, и мы на велосипедах, и мужики на камазах. Пох правила. Главное я решил что в этот момент на перекрестке так будет правильно.

ЗЫ Может кому глаза открою. Если есть светофор то понятия главная и второстепенная дорога теряют свой смысл

Отредактировано tka4 (06.03.2013 18:48)

0

35

tka4 написал(а):

а зачем тогда вообще светофоры?

они в первую очередь для машин. ведь людей убивают не велосипеды при столкновении

0

36

Heitaver написал(а):

они в первую очередь для машин. ведь людей убивают не велосипеды при столкновении

ОНИ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ

0

37

tka4 написал(а):

а зачем тогда вообще светофоры? и для чего правила? может так и надо -- по ситуации решил что никому не мешаю и вперед. И пешеходы так, и мы на велосипедах, и мужики на камазах. Пох правила. Главное я решил что в этот момент на перекрестке так будет правильно.


Вот мне стыдно становится за таких велосипедистов. И правильно ржут с него.
Вот к примеру скажу выдуманную ситуацию: едет велосипедист один на улице -- загорелся красный и он остановился, ждёт когда зелёный загорится --- выглядело бы со стороны смешно. Ну это же БРЕД останавливаться когда никого нет!!!
А вот НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который ценит своё время и не хочет чтоб ржали с него как с последнего идиота

Отредактировано Капер (06.03.2013 17:05)

0

38

Капер, это видео к чему? Произошло ДТП? Пусть парень на видео и смешон и не выглядит круто, но он и его вел цел и невредим.
Я просил привести пример ДТП где все его участники соблюдали ПДД.

0

39

Капер написал(а):

Ну это же БРЕД останавливаться когда никого нет!!!

Скажи, как по твоему, машины тоже могут игнорировать сигналы светофора когда водителю кажется что он ни кому не мешает?

0

40

Капер написал(а):

А вот НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который ценит своё время и не хочет чтоб ржали с него как с последнего идиота

Так давай определимся, что для тебя важнее: быть нормальным и здоровым человеком или главное чтоб с тебя не ржали

Отредактировано tka4 (06.03.2013 17:07)

0

41

tka4 написал(а):

Скажи, как по твоему, машины тоже могут игнорировать сигналы светофора когда водителю кажется что он ни кому не мешает?

машины не могут, ибо это уже другой уровень -- управляешь вещью, которая может убить человека. да и гайцы могут словить, а на нас им пофиг

tka4 написал(а):

быть нормальным и здоровым человеком или главное чтоб с тебя не ржали

и то и другое ))))

Отредактировано Капер (06.03.2013 17:09)

-1

42

Капер написал(а):

машины не могут, ибо это уже другой уровень -- управляешь вещью, которая может убить человека. да и гайцы могут словить, а на нас им пофиг

Какой другой уровень? Ты серьезно или прикидывавшийся? А ну прикинь ситуацию. Ты едешь на красный свет, авто чтоб в тебя не втулить делает маневр - выезжает на встречку - лобовой удар - куча трупов. Нормалеек? А ты крут и у@буешь побыстрее с места происшествия?

-1

43

Вношу большую ясность в ситуацию.

зеленым обозначено как стояли мои колеса и на каком растоянии, красным колесная база "бомбилы" и траектория движения. т.е. он двигался с тротуара.

http://cs323920.vk.me/v323920463/937b/E8wTHa2o7Xk.jpg

машины на фото никакого отношения к ситуации не имеют.

Личность установлена, где живет и где стоит машина уже знаю. Помог форум и форумчане, спасибо.
Будем дальше думать.

0

44

А ну "ездуны" рассказывайте как вы проезжаете прямо в такой ситуации на красный?

Отредактировано tka4 (06.03.2013 17:18)

0

45

tka4 написал(а):

Ты едешь на красный свет, авто чтоб в тебя не втулить делает маневр

так весь смак в том что я не поеду на красный -- если увижу машину и любую другую потенциально опасную живность

tka4 написал(а):

А ну "ездуны" рассказывайте как вы проезжаете прямо в такой ситуации на красный?

да там машин полно слева -- подожду когда всё рассосётся и поеду. тут уж я полюбому остановлюсь ))

Отредактировано Капер (06.03.2013 17:21)

0

46

tka4 написал(а):

А ну "ездуны" рассказывайте как вы проезжаете в такой ситуации на красный?

есть момент когда 4 стороны стоят и пропускают пешеходов, проехать легко можно, что и нужно было мне сделать.

Но я не могу просто так взять и проехать на красный... + поток пешеходов.

0

47

Капер написал(а):

так весь смак в том что я не поеду на красный -- если увижу машину и любую другую потенциально опасную живность

А ты думаешь аварии происходят потому что их специально что-то из участников хочет устроить? Весь "смак" аварий в том, что их не кто не хочет, а они получаются. Как ты считаешь почему так происходит?

0

48

Саша написал(а):

Но я не могу просто так взять и проехать на красный... + поток пешеходов.

детский лепет.
Со мной покатайся -- научу как ездить между пешеходами ))
Всё, все простите кого обидел, опаздываю на треню...

Отредактировано Капер (06.03.2013 17:23)

0

49

з.ы. Ткач дело говорит) И наверное единсвенный понял почему я стоял)

0

50

Саша написал(а):

есть момент когда 4 стороны стоят и пропускают пешеходов, проехать легко можно

так как в этой ситуации правильнее поступить? Стоять все как стадо дибилов соблюдая правила или может все-таки разъехаться всем каждый в свою сторону. И пох куда и кому светят эти светофоры.

-1

51

Капер написал(а):

Со мной покатайся -- научу как ездить между пешеходами ))Всё, все простите кого обидел, опаздываю на треню...

Санек покатался среди машин и его научил водила как правильно ездить. Водиле респект и уважуха? а Саня дурак и нефиг ему на дорогу вылазить?

Отредактировано tka4 (06.03.2013 17:29)

0

52

Саша написал(а):

з.ы. Ткач дело говорит) И наверное единсвенный понял почему я стоял)

Я тоже понял и поступил бы точно также как ты.

0

53

tka4 написал(а):

так как в этой ситуации правильнее поступить? Стоять все как стадо дибилов соблюдая правила или может все-таки разъехаться всем каждый в свою сторону. И пох куда и кому светят эти светофоры.

Да стоять как стадо дибилов) И я как дибил стоял. Потому что я могу просто так взять и не нарушать ПДД, всего 30-40 секунд подождать.
чем на меня посмотрят автомобилисты со всех сторон когда я еду(на красный) вместе с пешеходами и скажут "ВОТ долбо*б, давить таких нада"

Вернее я выражаюсь именно так когда велосипедисты выписывают долбодятельские пируеты на дороге.

за что нас уважать? НЕТУ ЗА ЧТО!!!

+1

54

да тут многосторонняя проблема тут и государство виновато и народ и мажоры на машинах и их воспитание... все по дебильному в городских джунглях. ты едешь по правилам как в Амстердаме по дорогам и с водителями уровнем Африки  :tired: тут нужно приспосабливаться, а то на том свете тебе за совесть и правду значок не дадут... или дадут  :crazyfun:  но он уже тебе некчему будет

0

55

Пугает другое: Миронюк - опытный веловодитель и знает, как сориентироваться в такой ситуации,куда съехать и как остаться целым ( как в случае с троллейбусом). А если бы это ехала Я??Да нифига я бы не сориентировалась, и меня бы просто размазали.

0

56

Саша написал(а):

Итак история номер неизвестно какая....

Это карма...  :yep:

0

57

Bober написал(а):

тут и государство виновато и народ и мажоры на машинах и их воспитание... все по дебильному в городских джунглях. ты едешь по правилам как в Амстердаме по дорогам и с водителями уровнем Африки   тут нужно приспосабливаться, а то на том свете тебе за совесть и правду значок не дадут... или дадут    но он уже тебе некчему будет

Ну все меня ваши аргументы убедили. Я теперь буду ездить так как посчитаю нужным. И всем советую ездить только так как вам захочется. Мы ведь в таком государстве живем. Кругом одни мажоры невоспитанные. Поэтому мы должны забыть ПДД и ездить помня только про помеху справа.

0

58

Саше можно только посочувствовать, но и где-то позавидовать видимо еще возрастному максимализму "тупо" не быть говном среди говна. У мну так не получается. Видимо уже. Вспоминая случаи, когда мне на веле приходилось собачиться с водилами - не важно, кто был прав, а кто виноват, я - к стыду своему а не кичливости для, констатирую, что ли, что водилы ведут себя далеко не так нагло. Понятно, сразу в горячке пытаются наехать, в основном словесно или делая решительные телодвижения, но в таких моментах у меня как правило моск отключается почти полностью. Наверное это когда-нибудь плохо кончится, и мне это не нравится, и я завидую тем, кто может оставаться спокойным в критических ситуациях, но и верно то, что до сих пор такое свойство гневливости - если можно так сказать, выручало, что ли. Вспылив, я не могу контролировать свой словарный запас, и из этого запаса на водил вываливаются такие словесные конструкции, о которых я даже помыслить не мог в спокойном состоянии и за которые мне потом бывает на самом деле стыдно. И, видимо, упираясь в такое состояние решительной злобы, видимо предполагая готовность к драке, водилы предпочитают ретироваться. Мне почти пятьдесят, при этом длинные волосы и "условно-досрочная" спортивная фигура, так что предположу, что такой персонаж, как я, в конфликтной ситуации с усредненным быдлом наводит на правильные, хотя и грустные для быдла мысли. А вот с Сашей, по-видимому, не так, Саша, наверное, в силу возраста и вытянутого телосложения, и еще не утратив желания "тупить по-правильному" в столкновениях с хамлом, на самом деле притягивает к себе челогуано. Терпи, Александр! У тебя по-другому не получится. Утешь себя мыслью, что некоторое количество знающих тебя (в том числе и заочно) людей на твоей стороне.

+1

59

ИМХО максимально по правилам, если можно безопасно нарушить(если сильно надо или для большей безопасности) то можно нарушать. И главное следить чтоб на уши не наехали. Санек уже убедился что по правилам ничего не получается так что... Со значком согласен.

0

60

LIra написал(а):

мне пофигу,остановлюсь по среди дороги и лыбу давлю

Не путай парня и девушку.
Плюс - мы как бы потенциально опасны)

tka4 написал(а):

Если не хочешь нас вмешивать, то зачем здесь пишешь?

Во-первых, вдруг кто чего дельного и придумает.
Во-вторых - о таких вероятностях нужно знать.
И треть - ну мы ж свои - это как дома рассказать.

Предложение Bober с  наклейками, считаю, приемлемо.

Саша, плохо разбираюсь считается ли это ДТП. Одно могу сказать - поскольку есть материальный ущерб, желающие свидетельствовать и ущерб нанесён засобом підвищеної небезпеки, то это - гражданское дело в суде общей юрисдикции.
Правда, не верю в нормальный результат и, возможно, нужно было что-то запротоколировать на месте.

И ещё - не люблю пословиц, но "спорить с дураками - себе дороже" - чтобы такое не происходило, действую соответственно в подобных обстоятельствах.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Я притягиваю к себе гуано. Очередная фигня на дороге.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно