Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Одежда на зиму. Причем не только велосипедная.


Одежда на зиму. Причем не только велосипедная.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

к стате о погоде дальше хуже будет вопрос: руки замерзаютт скоростя переключить немогу а скоро и тормоз выжать.... кто как решал ет задачу???

0

2

Одежда на зиму. Причем не только велосипедная. Личный опыт.

Всю позапрошлую зиму я катал на велике, а прошлую я бегал, и очень комфортно себя чувствовал в специально купленной для этого одежде. Почти все для себя нашел в магазине "Артемида" на ул. Косомольской (Возле драмтеатра)

При температуре от 0 до -10
Материалы и схема использования:
1-й слой верх - полартековая термофутболка с коротким рукавом Zajo
2-й слой верх - флисовая тонкая кофта Milo
3-й слой верх - мембранная куртка с тонким слоем полартека Milo Scorpion
               низ - какие-то двухслойные штаны (правда из секонда), но классные (имеют оч. широкий комфортный температурный диапазон, хорошо держат ветер, отводят влагу наружу и очень быстро сохнут)
Перчатки из материала Тинсулейт® - теплые и легкие, не мешают переключать скорости и тормозить
Шапочка тоже Тинсулейт®
Обувь - Легкие трекинговые полуботинки La Sportiva с гортексовой тканью внутри.

+ еще в рюкзаке лежит запасная полартековая футболка Craft Warm с длинным рукавом.

НО, если вы долго не двигаетесь, всего этого будет мало. Захватите дополнительно флисовую кофту. И оденьте это под мембранную куртку до того как вы начнете замерзать.

Когда становится жарковато я снимаю 2-й слой и прячу в рюкзак.
А Бегаю, даже при -10 в одной футболке.
Еще одно преимущество всей этой одежды в том, что она оч. компактная и помещается в маленький рюкзак.

Хотя никакие мембраны, на мой взгляд, не справляются с тепло и влаговыделением хорошо работающего велосипедиста. И все-таки в них на много лучше чем в полностью непродуваемых и тяжёлых куртках.

ХБ вообще советую не надевать - сначала упреете, а потом замерзнете.

Вообще для каждой погоды и для каждого велосипедиста, а вернее стиля езды своя одежда. Тем кто ломит на работу как я, надо одеваться так, чтобы было холодно выходя на улицу, или сразу в ветровке, а как разогреется ветровку снимать.

При спокойной езде можно одеться чуть теплее.

Шоссейники, например, на тренировочных сборах при температуре +10 -5градусов одеваются в полутёплые лосины или бриджи, одна-две веломайки и ветровка. В зависимости от градусов одевают жилетки, бахилы, перчатки и бафы  чтобы прикрыть шею.

Жилетки бывают согревающие двухсторонние и лёгкие, спереди не продуваемые и сзади просто сеточка (у меня такая есть).

Бриджи тем хороши, что колени и мышцы бёдер в тепле. А на голенях холод не сильно ощущается и они играют роль термостата.

Ветровки отличаются от дождевиков тем, что они как правило без капюшонов и под рукавами у них огромные сетки для вентиляции.


Главное правильно одеваться. Как говорят англичане - нет плохой погоды, а есть плохая одежда...

Отредактировано retivoy (12.01.2011 21:22)

0

3

в мороз у меня перчатки лыжные .мне удобно.

0

4

wolfer написал(а):

к стате о погоде дальше хуже будет вопрос: руки замерзаютт скоростя переключить немогу а скоро и тормоз выжать.... кто как решал ет задачу???

Открою страшную тайну - в мороз тебя спасут перчатки :yep:

Отредактировано retivoy (04.10.2010 18:28)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Одежда на зиму. Причем не только велосипедная.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно