Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » ВЕЛОУДОБСТВА (комфорт для ВАС и вашего КОНЯ)


ВЕЛОУДОБСТВА (комфорт для ВАС и вашего КОНЯ)

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Retivoy - Bobёr написал(а):

Ligera 2  1,67 кг. с роскошным тамбуром и двумя входами?

Вдвоем может быть довольно тесновато. В задней части палатки ширина всего 100см. Это больше для экстрималов.

Отредактировано tka4 (21.08.2011 22:21)

0

32

tka4 написал(а):

Это больше для экстрималов.

То-есть для меня и моей спутницы  :rolleyes:

Отредактировано Retivoy - Bobёr (21.08.2011 23:16)

0

33

Это всё так интересно, но у меня просто разбегаются глаза. Хочу себе тоже палатку купить, чтобы поместиться вдвоём и чтобы два велика как-то припрятать, пусть даже со снятыми передними колёсами.

0

34

Retivoy - Bobёr написал(а):

То-есть для меня и моей спутницы

Каждому свое :).
Yaroslav не хочу создавать терре рекламу, но палатку себе месяца три подбирал. Вариантов рассматрел массу. На предыдущей станице я выкладывал фотку палатки в которой в тамбуре поместилось два велосипеда, а внутри 1,5 м для двоих более чем достаточно.

0

35

А вот мои друзья, allasmodel и Андрей, с которыми неделю назад ездил в поход на Ягорлыцкий лиман, говорят, что они ничего от TERRA INCOGNITA покупать больше не будут: дно недавно купленной палатки PLATOU уже протёрлось, а их рюкзаки -- это вообще песня, один из них начал рваться ещё до выхода в первый поход, а после похода швы разошлись.

Отредактировано trekker (22.08.2011 00:00)

0

36

trekker написал(а):

они ничего от TERRA INCOGNITA покупать больше не будут

Свою Палатку терзаю третий год, и всё  :cool: , кроме излишнего конденсирования влаги, а про Терровские туристические рюкзаки (60-90л)от многих наслышан.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (22.08.2011 01:28)

0

37

trekker написал(а):

А вот мои друзья, allasmodel и Андрей, с которыми неделю назад ездил в поход на Ягорлыцкий лиман, говорят, что они ничего от TERRA INCOGNITA покупать больше не будут: дно недавно купленной палатки PLATOU уже протёрлось, а их рюкзаки -- это вообще песня, один из них начал рваться ещё до выхода в первый поход, а после похода швы разошлись.

Все может быть. Тяжело сказать у кого качество нейлона/полиэстера/.../полиэтилена лучьше у терры с ханнахом или, например, у мармота с мср.  Вот пройдет годок-другой и я смогу оставить отзыв о качестве материалов моей палатки. А пока я писал только о ВЕЛОУДОБСТВЕ использования данного девайса.

PS Вон Retivoy - Bobёr три года палатку юзает и вроде доволен. Может дело в условиях эксплуатации?

Отредактировано tka4 (22.08.2011 01:28)

0

38

tka4 написал(а):

PS Вон Retivoy - Bobёr три года палатку юзает и вроде доволен. Может дело в условиях эксплуатации?

Всё может быть. Я просто передал один из отзывов пользователей. У меня из ТЕРРЫ два спальника, ASLEEP 200 и COMPACT 700, пока всё нормально, хотя я не очень интенсивно их пользую. Единственно, что заявленной температуре не совсем соответствуют, особенно первый.

0

39

trekker написал(а):

Единственно, что заявленной температуре не совсем соответствуют

Т.е. заявленному значению "комфорт" не соответсвуют?

0

40

у Терры есть один существенный минус - т.к. шются они в Китае и нет постоянного подрядчика, то качество очень сильно прыгает... тут как повезет...
я могу порекомендовать продукцию наших близких соседей чехов - либо Пингвин, либо Ханна (у самого рюк Ханна, спальники Ханна и палатка Пингвин - всем очень доволен)
да, и еще - у Ханны пожизненная гарантия на стойки

Отредактировано Филипп (22.08.2011 21:28)

0

41

http://terraincognita.ua/catalog/tents/zeta_3.html
у меня такая. весит дофига конечно. но когда нужна была палатка то Skyline нигде не оказалось, и так как изначально планировалось купить ее, а потом еще 3 местную то купил эту, только в другой поочередности.

В летних поездках не проблема везти(вез 2 такие палатки) так как летом нет кучи вещей. Ездил в мини погод с кучей вещей, вбольшую сумку спокойно легла и было куча места. Дл я походов типа Крыма или чегото подобного куплю тут Самый Skyline. Сморел конечно на более легкие но меня смущают ихние показатели водонепроницаемости. Я предпочту уверенность что не промокну чем 500-800 грамм весу. Зато у меня спальник ложится в любой рюкзак и любую маленькую сумку и весит 700 грамм=)

0

42

Филипп написал(а):

у Терры есть один существенный минус - т.к. шются они в Китае

Китай я бы не стал ставить однозначно в минус, т.к. большинство вещей, которыми мы пользуемся, делаются в Китае, там могут сделать и хорошо и плохо, как закажут.
Насчёт Пингвина и Ханна согласен -- пожалуй, это оптимально, в смысле цены/качества. Неплохие вещи делают в Питере ("Снаряжение", "ПИК-99").

Retivoy - Bobёr написал(а):

Т.е. заявленному значению "комфорт" не соответсвуют?

Именно. Среднюю цифру нужно рассматривать, как самую низкую для спальника (на так называемый "минимум" или "экстрим" можно вообще не смотреть -- это нужно в спальник в шубе залезать  8-) ). ASLEEP 200 имеет температуру "комфорта" +6, но при такой и даже чуть большей температуре советую запасаться одеялом, если ночевать в этом спальнике. 8-)

Отредактировано trekker (23.08.2011 09:07)

0

43

Хочу сказать несколько слов в защиту Терра инкогнита. Не потому что ей торгую, а справедливости ради. У нас Скайлайн 2. Никаких замечаний по поводу качества  этой палатки нет. Основной  (но не смертельный) недостаток маловатые бункера, но это плата за малый вес. В тамбура можно разместить баулы, рюкзаки. Палатка сделана добротно. В мощную грозу не свернулась по напором ветра (очень сильного) и не промокла. Все вещи внутри остались сухими.  Рюкзаки на время грозы забирали в палатку. Разбирается и собирается палатка очень быстро. Вентиляция в ней очень хорошая за счет верха из сетки. Наверное для зимних походов нужны другие палатки, но на лето - самое то. Палатка может стоять и без растяжек, но на всякий случай каждый раз растягиваю всё по максимуму. Мало ли какой сюрприз преподнесёт погода..  В последний раз ночевали в ней втроём и поскольку жена и дочка у меня "компактные", разместились достаточно удобно.

0

44

trekker написал(а):

Китай я бы не стал ставить однозначно в минус, т.к. большинство вещей, которыми мы пользуемся, делаются в Китае, там могут сделать и хорошо и плохо, как закажут.

эээ! фраза вырванная из контекста!
читать ее следует вот так

Филипп написал(а):

т.к. шются они в Китае и нет постоянного подрядчика, то качество очень сильно прыгает...

0

45

а я себе надумал брать теру omega3 ;) думаю редко кудато выежать хватит.

0

46

Trek-zp написал(а):

Хочу сказать несколько слов в защиту Терра инкогнита. Не потому что ей торгую, а справедливости ради.

К сожалению даже Вы, торгующие тур снаряжением, не в состоянии проверить и протестировать в походных условиях всю продукцию, или ассортимент конкретной марки.
Могу сказать что Мирон, шьющийся именно у нас в Херсоне (сам личн был на производстве) на несколько порядков лучше Терры, и это проверенно высотными восхождениями, вплоть до Эвереста, но и цена немного кусается ,как для "мейд ин Керсон"
А на счет Терры оооочень много негативных отзывов на самом крупном тур форуме Украины - тревел.орг.уа
Сам являюсь обладателем спальника Аслип 300... уж лучше я б взял Пингвина, но тогда я не знал таких нюансов
- довольно старый наполнитель Холофибр, что сказывается как на весе, так и на объеме спальника (он очень большой!)
- фиговый копрессионник, который уже порвался за два года очень небольшой эксплуатации
- очень муторно застегивать спальник после применения его как одеяла (очень непродуманная система)

в общем, я противник Терры )))))

Отредактировано Филипп (23.08.2011 17:20)

0

47

Ребята помогите с выбором палатки.

Цель
1. Фестивали (чтоб скинуть вещи и переночевать 5ти человечкам на боку)
2. Небольшие вело поездки (1-3 человека)

нужно что то простое и практичное желательно с 2мя тамбурами.

Прицениваюсь

Terra incognita omega 3 970 грн
Внешний тент 185T Polyester
Внутренняя палатка 190T Polyester, W/R, CIRE
Пол 150D Oxford DITE
http://terraincognita.ua/img/catalog/tents/schemes/omega_3.gif

Terra incognita canyon 3 1230 грн
Внешний тент 185T Polyester Rip Stop
Внутренняя палатка 210T Polyester Rip Stop, CIRE
Пол 190T Nylon 8000
http://terraincognita.ua/img/catalog/tents/schemes/canyon_3.gif

PINGUIN TORNADO 3 1288 грн
Внешний тент:п/э, PU покрытие 3000 мм
Внутренняя палатка:
воздухопроницаемый нейлон Ripstop
Дно:Nylon, PU покрытие 10000 мм
http://pereval.org.ua/images/palatki/pudorys_24.jpg

что скажите об этих? что то может еще посоветуете?

0

48

сходу рекомендую Пингвина, дуги Дюраврап потом просто заменишь на люминиевые, чтоб легче была )))
у самого Пингвин тоже - очень доволен

даже материал пола лучший из трех вариантов (легче и пропитка хорошая)

0

49

Филипп спасибо пока что тоже больше нравится пингвин но они все такие тяжелые(( жду дальше советов

0

50

Саша написал(а):

тоже больше нравится пингвин но они все такие тяжелые

Пингвин дюраврап стойки - полный коплект 4,4 кг
Терра Каньон 3 фиберглас. стойки - 5 кг
Терра Омега 3 фиберглас. стойки - 4,4 кг

фиберглассовые стойки не бери! это прошлый век - материал под ультрафиолетом рассыпается и расслаивается!

а сверхлегкие палатки идут в цене от 2-2,5 тыщ грн (Hannah Lighter 2, Ferrino ECLIPSE 3, Husky Sawaj 3) и вес примерно в 3 кило!

0

51

Филипп написал(а):

фиберглассовые стойки не бери! это прошлый век - материал под ультрафиолетом рассыпается и расслаивается!

как рассыпятся так заменю на алюм.

Филипп написал(а):

а сверхлегкие палатки идут в цене от 2-2,5 тыщ грн (Hannah Lighter 2, Ferrino ECLIPSE 3, Husky Sawaj 3) и вес примерно в 3 кило!

ну такой вес и цена для настоящих туристов. я пока пару раз в году недалеко выежаю.

п.с. думаю всетаки пингвин=)

0

52

Саша написал(а):

как рассыпятся так заменю на алюм.

когда они рассыпаются, то рвут внешний тент палатки  :huh:

Пингвин - правильный выбор!

0

53

Филипп написал(а):

Пингвин - правильный выбор!

а какой цвет практичнее брать? :blush:  мне оба нравятся)

0

54

а какой есть, такой и бери ))))
у меня кремовая палатка

0

55

да уж самое тяжелое выбрать цвет :rofl:

0

56

А я после Крыма, буду выбирать палатку по весу!  :)

0

57

Николаевич написал(а):

А я после Крыма, буду выбирать палатку по весу!  :)

главное чтоб ветром не сдуло ее :insane:
а если серьезно уж больно они дорогие :dontknow:

0

58

PINGUIN TORNADO 3 - очень правильный выбор, а ещё можно присмотреться к моделям HANNAH того же класса, напр., HANNAH ROVER:

http://www.azimut.com.ua/images/rovercamo3.jpg
http://www.azimut.com.ua/images/hannah-rover-schema.jpg

Тут тамбур один, но за счёт полноразмерной дополнительной дуги каркаса имеет большой объём. Цена в "Азимуте" 1304 грн.
Стеклопластиковые дуги, понятно, хуже металлических, но тут вопрос стоимости, тем более, Саше палатка нужна для несложных выходов.
Полный вес такого типа палаток порядка 4,5 кг, но в моделях меньшего размера ночевать 5-ти человекам, даже "на боку", будет не слишком удобно. :)
Минус этой палатки по сравнению с PINGUIN TORNADO -- один вход, а значит и худшая вентиляция в жаркую погоду.

Отредактировано trekker (24.08.2011 12:12)

+1

59

Филипп написал(а):

...А на счет Терры оооочень много негативных отзывов на самом крупном тур форуме Украины - тревел.орг.уа...

на тревел.орг.уа можно найти достаточно как негативных так и позитивных отзывов и о терре и о пингвинах и ханнахах и о фьордах и о прочих брендах явно не топового уровня. Ребята что вы хотите от палаток стоимостью 100-150 уе?

trekker написал(а):

...HANNAH ROVER...

Расцветка и размер тамбура бомба. Особенно расцветка. А вот один вход это нетолько вентиляция хуже. Представь: на ночь упаковал вещи  и вел (а то и два-три) в тамбур, а потом ночью в туалет приспичило... Вообщем два входа должно быть однозначно.

Филипп написал(а):

...дуги Дюраврап потом просто заменишь на люминиевые...

Лучше сразу с люмунивыми брать, ибо потом докупать это во первых еще денег надо 250-500 грн, а во вторых, попробуй себя заставить купить что-либо новое пока не поломается старое. А оно ломается в самый неподходящий момент, например: разбирали палатку и случаянно наступили. Тут, к сожалению,  даже пожизненная гарантия производителя не поможет.

Если говорить о палатках которые в любой самой экстримальной ситуации обеспечат 100% защиты от всех погодных сюрпризов и при этом будут максимально легкими, надежными и комфортными то

Саша написал(а):

уж больно они дорогие

Отредактировано tka4 (24.08.2011 15:40)

0

60

Саша написал(а):

Ребята помогите с выбором палатки.
Цель
1. Фестивали (чтоб скинуть вещи и переночевать 5ти человечкам на боку)
2. Небольшие вело поездки (1-3 человека)

Ты подумай куда чаще ты ездить будеш на фесты в пятером или в ПВД в двоем/троем. Может, в твоем случае есть, смысл купить пару палаток двушек. Когда вас много едет - обе взяли, а если вдвоем-втроем то одну. А то вдруг сам когда поедеш. Зачем всегда таскать четырехместную пятикиллограмовую палатку. По деньгам может и накладнее чуток будет, но в плане удобства 100% выигрыш.

У всех палаток которые ты выбрал ширина внутренней палатки не превышает 210 см. Вот раздели этот размер на 5, получается примерно 40 см на тело (а то и чуть меньше, т.к. реальный размер может чуток от заявленного может отличаться, в притык к стенкам палатки тоже не особо лежать будешь и т.д. и т.п.). А теперь на полу отмерь себе 40 см, ляг и прикинь как оно будет, А еще лучше сразу в пятером на двухметровом пространстве попробуйте разлечься, поворочаться, ножки поджать, руку почесать :).

Отредактировано tka4 (24.08.2011 16:02)

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » ВЕЛОУДОБСТВА (комфорт для ВАС и вашего КОНЯ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно