Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 3


Б О Л Т А Л К А — 3

Сообщений 661 страница 690 из 999

661

Описано все как-то через Ж... Я ничего не понял из этого описания ДТП. Насколько я знаю, в херсоне нет ул. Черновола, а есть площадь.

Bober написал(а):

наехал на правую боковую часть стоящего автомобиля “Форд Фокус”,

Т.е. пытался обогнать авто справа? Обычно в правый бок велосипедисты врезаются, когда авто их подсекает, поворачивая направо из левого ряда, пересекая траекторию движения велосипедиста. Так что как-то все мутно...

0

662

хотел обогнуть машину справа что ле?? при этом чувак на машине поворачивал вправо! парнишка решил проскочить по ходу ((((((

и зачем было его справа объезжать!  :dontknow:

фигня какая то ((((

0

663

судя по протоколу, парень уснул и не обратил внимание на маневр и габаритов автомобиля (((((

блин нада срочно покупать шлем!!  :blush:

0

664

Satri написал(а):

блин нада срочно покупать шлем!!

Трезвая мысль! Голова - мое орудие производства, поэтому ее надо беречь! :)

0

665

Николаевич написал(а):

Голова - мое орудие производства

и моя тоже ))))

0

666

Николаевич написал(а):

Описано все как-то через Ж... Я ничего не понял из этого описания ДТП. Насколько я знаю, в херсоне нет ул. Черновола, а есть площадь.

А насколько я знаю юридически земли херсонского горсовета заканчиваются где-то в районе завода стеклотары, а дальше идут земли Анотоновского сельсовета. Собственно и пл. им. Черновола названа по решению антоновского сельсовета. Несмотря на то, что знак «Херсон» стоит возле автомоста. Немного запутано, но выходит, что эта площадть уже не в Херсоне. Может и улицу переименовали. Им же нехрен делать, дай попереименовывать.

Кстати вчера был в горсовете и попутно уточнил, таки да, жителям по вновьпереименованым улицам (Греческая, Соборная, Потёмкинская) нужно переделывать все документы. Это, как минимум, правоустанавливающие на жильё (договор купли/продажи или у кого что), а так же регистрацию в паспорте. Все процедуры, конечно, платные.

Что по поводу ДТП, то мне кажется, что водила тупо подрезал парня, да и всё.

0

667

Николаевич написал(а):

Обычно в правый бок велосипедисты врезаются, когда авто их подсекает, поворачивая направо из левого ряда, пересекая траекторию движения велосипедиста.

Yaroslav написал(а):

Что по поводу ДТП, то мне кажется, что водила тупо подрезал парня, да и всё.

Может и так быть. Меня сегодня на перекрестке 40лет/28армии сцука блондинисктая на паркетнике таким же образом подрезала. Я как жопой чувствовал, когда увидел эту б**** за рулем обгоняющего меня авто, что она сразу, как поровняется со мной, поворот направо будет делать и заранее начал оттормажиматься.

Отредактировано tka4 (14.05.2013 12:14)

0

668

tka4 написал(а):

обгоняющего меня авто, что она сразу, как поровняется со мной, поворот направо будет делать

я всегда такие моменты ожидаю  :smoke:

Более 20% всех ДТП автомобилистов и велосипедистов происходят, когда автомобиль поворачивает направо, не пропуская двигающегося вдоль обочины велосипедиста.
Причин возникновения таких ДТП две: либо водитель не замечает движущегося велосипедиста, либо считает, что велосипедист, как пешеход, может остановиться мгновенно. Будьте бдительны: тормозной путь велосипедиста, едущего со скоростью 25 км/ч достигает 8 метров! При таких ДТП всегда виноват водитель,  автомобиль получает незначительные царапины и вмятины. ну а велосипедист может и погибнуть.

0

669

Всем ПРИВЕТ. Нужна помощь, кто сталкивался или слышал о велосипедах TERRA FOX
- алюминиевый;
- висота рамы 48 см, № 19;
- размер колеса: 28 противоударные;
- задняя перекидка NEXAVE;

0

670

Bober написал(а):

либо водитель не замечает движущегося велосипедиста

у меня есть знакомый таксист, так он говорит, что реально большинство водителей вообще не обращают внимания не то что на велосипедистов, но даже на мотоциклистов ))))))

0

671

Satri написал(а):

у меня есть знакомый таксист, так он говорит, что реально большинство водителей вообще не обращают внимания не то что на велосипедистов, но даже на мотоциклистов ))))))

А мопедисты, в свою очередь, не обращают внимания на столбики.

0

672

Yaroslav написал(а):

А мопедисты, в свою очередь, не обращают внимания на столбики.

это реально шедеврально!!!  :D

0

673

подкину видео для обсуждения. Покритикуйте чтоли )))

Отредактировано Капер (14.05.2013 15:17)

0

674

Капер написал(а):

подкину видео для обсуждения

Ну что тут сказать, повороты не показываются, езда в два ряда, разворот через две сплошные, поворот налево на дороге с более, чем одной полосой для движения в каждую сторону, но на самом деле дальше поворота направо с левого ряда на красный свет можно было даже не смотреть...

Я считаю, что если уж вы нарушаете запрет поворота налево, то хоть показывайте поворот, чтобы бругие участники движения знали чего от вас ожидать.

0

675

Yaroslav написал(а):

Им же нехрен делать, дай попереименовывать.

Кстати вчера был в горсовете и попутно уточнил, таки да, жителям по вновьпереименованым улицам (Греческая, Соборная, Потёмкинская) нужно переделывать все документы. Это, как минимум, правоустанавливающие на жильё (договор купли/продажи или у кого что), а так же регистрацию в паспорте. Все процедуры, конечно, платные.

Да похоже, им как раз "естьхрен" что делать. :)  Это у них новый "бизнес" такой.

0

676

Кстати сегодня получил по этому поводу ответ. По решению горсовета улицам вернули историческое название но они теперь в докумендации фигурирует под двумя названиями, а жителям документы переделывать не надо. Прямо гордился здравыми мыслями депутатов.

0

677

Прошу одолжить на недолгое время пользование, магистерскую шапочку. Обещаю вернуть целой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Аня (14.05.2013 19:17)

0

678

Yaroslav написал(а):

улицам вернули историческое название

ема е!!!! здравый смысл восторжествовал!!!  :cool:

0

679

в силу последних событий больше не стал раздумывать над покупкой шлема

и сегодня стал счастливым обладателем головного предохранителя!! [взломанный сайт]

и сразу как то на душе легче стало ))))

+1

680

Паша, рад за тебя, что ты не на собственном горьком опыте понял, что шлем необходим.

0

681

Yaroslav написал(а):

Паша, рад за тебя, что ты не на собственном горьком опыте понял, что шлем необходим.

спасибо!

еще Андрей Ткач чтоб мне в зачет поставил )))) он яро меня обплевал, что я шлем не хотел!! и я его полностью понимаю

0

682

Satri написал(а):

спасибо!

еще Андрей Ткач чтоб мне в зачет поставил )))) он яро меня обплевал, что я шлем не хотел!! и я его полностью понимаю

Андрей, к сожалению, учился на горьком опыте. Можно на форуме найти историю, или он расскажет сам, если захочет.

0

683

Yaroslav написал(а):

Андрей, к сожалению, учился на горьком опыте. Можно на форуме найти историю, или он расскажет сам, если захочет.

я хотел его взять еще после случая с Аней твоей! но все как то недоходили руки

сегодня еще одного агитировал тоже шлем взять

прислушался как ни странно )))

0

684

подскажите, где можно купить топографическую карту херсонской области М 1:100 000?

(в электронном виде уже имеется)

Отредактировано X-Lancer (17.05.2013 11:24)

0

685

X-Lancer написал(а):

подскажите, где можно купить топографическую карту херсонской области М 1:100 000?

(в электронном виде уже имеется)

Посмотри здесь
Я себе печатаю.

0

686

Yaroslav написал(а):

а жителям документы переделывать не надо. Прямо гордился здравыми мыслями депутатов.

Рано гордиться - у людей уже есть проблемы с документами.

0

687

Maha2012 написал(а):

Рано гордиться - у людей уже есть проблемы с документами.

Например какие?

0

688

tka4 написал(а):

Посмотри здесь
Я себе печатаю.

спасибо! нашел такую 
но там 1:200.000 :disappointed:
Прийдется по такой кататься.

0

689

Прочитал только, что на киевском форуме, что к нам   18 мая в 09.10 приезжают киевляне  покорять  Олешковские пески.

0

690

_bPAT4iK__Bo написал(а):

к нам   18 мая в 09.10 приезжают киевляне  покорять  Олешковские пески.

От блин, а меня снова не будет. Будем ездить как раз вокруг этих песков.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно