Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломарафоны / Бреветы » Тренировочно-познавательные 300 км (суббота, 18 мая)


Тренировочно-познавательные 300 км (суббота, 18 мая)

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Предлагается перед бреветом съездить лёгкие тренировочные 300 км тренировочно-познавательным маршрутом по левому берегу Днепра.

Мы будем иметь возможность посмотреть следующее:
— Заедем в Асканию Нову по такой дороге, с которой можно издалека наблюдать животных заповедника, где они живут в естественных условиях. При желании можно взять с собой оптику.
— Исследуем маршрут, минуя главные транспортные магистрали.
— Некоторую часть маршрута (порядка 35 км) будем ехать вдоль одного из внушительных гидротехнических сооружений — Каховского Магистрального канала и его «дочки» — распределительного канала Р2.
— Посетим в Каховке памятник девушке в шинели которая по размерам, кажется, превосходит нашего Ильича на пл. Свободы.
— А так же проедем мимо легендарной тачанки, памятника гражданской войне (можно с заедом)

Профиль рельефа совершенно ровный, не считая гор в Херсоне и мостов через Днепр и Конку. Набор высоты всего 465 метров (по Google Earth) (карта маршрута) Поскольку с bikemap сейчас проблемы, то приведу картинку профиля.

http://upl3.bikekherson.com.ua/s8T5x.png

Расстояние 300 км от Салюта до Салюта.
Три остановки по 30 минут на еду, плюс несколько коротких по пять минут, на фото и отдых.
Лимит дистанции — 20 часов, но ориетироваться надо на 16.
Ветер по прогнозу 1 метр в секунду.
Восход солнца в 05:12, закат — 20:19. т.е. 15 часов светового дня.

Выезд в субботу, 18 мая в 5:00 от Салюта.

С собой иметь:
• вода минимум 1,5 литра
• еда для дороги (орехи, шоколад, бананы и т.д.)
• еда для остановок
• шлем или головной убор
• одежда с длинным рукавом на случай солнечного ожога (и другая защита незагоревших частей тела, например шеи) обязательно
• запасная камера (а лучше две), клей, латки.
• активное освещене: красная мигалка сзади, фонарь впереди.
• тёплая одежда, если требуется. В 21 час по прогнозу +18ºC

о5о 7о448б8
Если планируете ехать, пожалуйста отпишитесь или позвоните, как только определитесь, чтобы можно было ориентироваться.

PS Вроде суббота рабочий день у многих. Поэтому если ни кто не сможет, тогда перенесём. Самому не хочется ехать.

0

2

присоединился бы но в субботу дача))) :canthearyou:

0

3

моя пятая точка точно столько не стерпит  :canthearyou:  :rofl:

0

4

Satri написал(а):

моя пятая точка точно столько не стерпит

Как ты можешь говорить, если ты даже не пробовал?!

0

5

Если бы на обратном пути опять через каховку, я мог присоединится. Хотя в эту суботу наверно не получиться.

0

6

DMechanik написал(а):

Если бы на обратном пути опять через каховку, я мог присоединится. Хотя в эту суботу наверно не получиться.

Не вижу проблемы: едешь с нами от Каховки до Юбилейного, далее мы налево, а ты прямо. 30 км. через Чернянку и ты дома.

Если встречаешь нас возле девушки в шинели, то твой пробег с нами будет 160 км. плюс потом доезд домой ещё 30-35 итого 190 км.

Но пока я вижу толпу желающих в количестве 0 (ноль) человек. Так что вся поездка под большим жирным ?

0

7

Yaroslav
Я вот сам 2 мая смотался в Париж по кругу 350 км. и не чё. А я яй нет никого, сел на вел и релаксируй себе. Одному ехать даже лучше, ни кого не ждёшь, тебя не кто не ждёт. :blush:

+1

8

Front написал(а):

Я вот сам 2 мая смотался в Париж по кругу 350 км

Сорри, ты по Франции катаешь?

0

9

Yaroslav написал(а):

Как ты можешь говорить, если ты даже не пробовал?!

Он экстраполировал результаты своей 200км покатухи и сделал выводы

0

10

Миха написал(а):

Он экстраполировал результаты своей 200км покатухи и сделал выводы

Ага, при словах "бревет 200 км", попа начинает просить пощады!  :D

0

11

в поддержание топикстартера, темы, и духа сомневающихся, так сказать, завтра тоже наметил хорошую покатуху по маршруту Нск-Кременчуг. Дистанция- 250 км, так что морально я в строю).
кто еще?)

0

12

Николаевич написал(а):

Сорри, ты по Франции катаешь?

Нет, по Одесской области.

0

13

Товарищи, я рад, что тема под пристальным вниманием. Хочу сообщить, что поездка состоится. Всё по намеченому плану.
Еду я и едет Женя purple_unit.

0

14

Подтверждаю.

0

15

Все ж таки, перед тим як побачимо Париж потрібно побачити Асканію. Та прибуде з нами сила!

0

16

Вот нас уже и трое :)

0

17

Yaroslav
Я мысленно с вами всегда :flag:

0

18

Завидую, блин! А я на работе прозябатыму.(( Удачи вам!

0

19

Завтра никак не получается, слишком поздно узнал, может в следующий раз сгоняю с вами. Придется целый день на работе просидеть. Кстати, а почему вам не заехать уже к памятнику тачанки, Она намного эпичней, там всего около 4 км от девушки в шинели, причем если проехать дальше, то попадете на обьездную дорогу, т.е с маршрута даже не нужно съезжать. Вот карта https://maps.google.com.ua/maps/ms?msid … ,0.104628.
Я работаю минут 5 езды от девушки в шинели. Поэтому, если что то надо, могу подъехать помощь.

Отредактировано DMechanik (17.05.2013 21:14)

0

20

DMechanik написал(а):

Кстати, а почему вам не заехать уже к памятнику тачанки, Она намного эпичней, там всего около 4 км от девушки в шинели, причем если проехать дальше, то попадете на обьездную дорогу

Yaroslav написал(а):

— А так же проедем мимо легендарной тачанки, памятника гражданской войне (можно с заедом)

Мне кажется, что прежде, чем советовать, надо бы ознакомиться с тем, что уже есть? :)

Кроме того непосредственно на тачанку ездили 27 апреля.

DMechanik написал(а):

Я работаю минут 5 езды от девушки в шинели. Поэтому, если что то надо, могу подъехать помощь.

Спасибо, оставь телефон в ЛС. Если что, будем звонить.

0

21

Да действительно пропустил, просто саму тему читал вчера вечером, а сегодня уже подзабыл. Запомнилось только про девушку в шинели)) Телефон отправил в лс, что то нужно будет, звоните!

0

22

DMechanik написал(а):

Да действительно пропустил, просто саму тему читал вчера вечером, а сегодня уже подзабыл. Запомнилось только про девушку в шинели)) Телефон отправил в лс, что то нужно будет, звоните!

Надеюсь, что всё будет без проблем и помощь ен понадобится. Но всё равно спасибо.

0

23

ОГОГО, скажіть мені, будь-ласка, що то був просто сон. Я тільки піднявся з ліжка.

Думаю, що трохи пізніше тут з'являться відгуки Ярослава та Євгена. Особисто в мене не має бажань це згадувати (мінімум до наступного дня). А писати є про що - Маршрут бомба! Але дороги місцями вимушували матюкатися.

Проїхали нормально, без випадків. Трохи протупили з Жекою і їхали п'яту частину загальної дистанції окремо від Ярика (ще раз вибач, друже!). Але у місто в'їжджали разом!

Показники мого датчику насильства - від Ганібалів до Салюту -  300,09 км /// 13,5 год ходових /// 21,68 км/год сер. /// Загальний час тріпу = 19 годин.

0

24

монстры!  o.O

0

25

ну молодцы :cool:  только в лимит тики не вписались.

0

26

manowar написал(а):

ну молодцы   только в лимит тики не вписались.

На 300 км норматив 20 годин... Про що ти говориш?

0

27

да? а я думал 17часов, ну тогда молодцы в двойне :D  :cool:

0

28

Во-первых, хочу поблагодарить участников поездки за компанию.

Во-вторых, хочу извиниться перед Ярославом за разрыв группы. Ярик, извини меня, протупил по-крупному.

Димыч, а тебе нужно памятник поставить за прохождение сыпучей грунтовки на шоссере.

0

29

точно маньяки  o.O

0

30

Молодчаги.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломарафоны / Бреветы » Тренировочно-познавательные 300 км (суббота, 18 мая)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно