Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Обзор: налобный фонарик HL 30, фирмы Fenix


Обзор: налобный фонарик HL 30, фирмы Fenix

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Купил недавно налобный фонарик HL 30, фирмы Fenix. Вот такой:

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/V6fOM.jpg

Его характеристики:
Материал корпуса: пластик/алюминий;
Водонепроницаемость по IPX-6
Дальность луча - 40 метра
Размеры: 70 мм (длина) x 55.7 мм (диаметр) x 37.8 мм (диаметр головы)
Вес: 86.6 г.(с элементом питания)
Светодиод - Cree XP-G LED (R5)
Максимальная мощность — 200 люмен

Вцелом, покупкой остался очень доволен, катаю его с собой везде. Отлично светит, всего там 4 режима. Кстати, дальность луча тоже хорошая, больше чем 40 метров и не надо. Написано, что фонарь водонепроницаемый, даже уранил его в воду специльно, решил проверить произвонителя, да и тот не обманул, фонарик работает как и нечего с ним не бывало! Управление идет всего двумя кнопками, одна вкл/выкл, а вторая режимы переключает. Всем советую мою новинку, качественный фонарик не просто найти !!!!!

0

2

А цена качества?

0

3

Miha написал(а):

Купил недавно налобный фонарик HL 30,.. уранил его в воду..!

УрАнить фонарики не надо! Тем более налобные.  :no:

0

4

У кого уже есть такая велофара, напишите отзыв!!!!!!

Fenix BT20

http://fonarik.com/market/published/publicdata/FONARIKMARKET2/attachments/SC/products_pictures/Fenix%20BT20-9_enl.jpg

Режимы: - 4 режима яркости:
750 люмен - 2 часа
450 люмен - 4 часа
300 люмен - 6 ч. 30 мин
100 люмен - 21 час
Strobe - 300 люмен
Включение - тактовая кнопка
Переключение режимов осуществляется с помощью кнопки в головной части.
Элементы питания: 2x18650 или 4xCR123A 
Отражатель — Комбинированный
Дальность луча - 156 метров
Материал корпуса: авиационный алюминий;
Покрытие корпуса - анодирование III
Влагозащита стандарта IPX6
Размеры: 67.8 мм (длина) x 42.9 мм (ширина) x 56.6 мм (высота) 
Вес: 115 г.(без элементов питания и аксессуаров)

0

5

С виду хорош.

Miha написал(а):

У кого уже есть такая велофара, напишите отзыв!!!!!!

У меня нету. Но могу написать.

1- дорого что пипец.
2- отдельно элемент питания. (для меня это не удобно)
3- 750 люмен на 2 часа на 2-х 18650 мало. Обычный фонарь проятнет думаю до 3-хх.

В целом я бы такое не купил. Пользуюсь успешно больше года обычным фонарем Brinyte c2.

почитайте еще Тест-обзор велоосвещения. Фонарёвка №2. 28.11.2010

0

6

Miha, зайди в Байкгараж. Там похожий лежит на 1000 люмен на светодиоде X-ML и тоже с отдельным аккумуляторным блоком.

0

7

а зачем,простите за выражение!,этот гемморой с отдельными блоками?замечательные фонарики продают:мощные светодиоды,работа около 3х часов...

0

8

Фонарик так себе. Работа определяется аккумулятором. Самый хороший 18650 способен питать хмель на полную до 50минут. У кого фонарик с тремя аккумами? Или хотя бы с двумя?
Етот фонарик пока что в тесте, если я не ошибаюсь то его дают бесплатно при условии написания обзора. :)
Мое мнение - хлам, продавцы фонариков пытаются начать продавать что-то лучше, но пока что ето все тот же хлам.
Нормальный фонарик может быть только с выносным блоком. А цепляние на руль edс фонариков имхо бред. Куча света в никуда, слепят, работают или хорошо но недолго или долго но не хорошо.

Отредактировано Snaiper (18.10.2012 21:10)

0

9

Miha написал(а):

Купил недавно налобный фонарик HL 30, фирмы Fenix. Вот такой:

Вцелом, покупкой остался очень доволен, катаю его с собой везде. Отлично светит, всего там 4 режима. Кстати, дальность луча тоже хорошая, больше чем 40 метров и не надо. Написано, что фонарь водонепроницаемый, даже уранил его в воду специльно, решил проверить произвонителя, да и тот не обманул, фонарик работает как и нечего с ним не бывало! Управление идет всего двумя кнопками, одна вкл/выкл, а вторая режимы переключает. Всем советую мою новинку, качественный фонарик не просто найти !!!!!

Да, фонарик неплохой, шахтерам привет. Я думал они подходят лишь для того, что бы залезть в щитовую, когда свет выключили. Но народ ездит, наверное удобно. Я таких пугаюсь :)
П.С. качественный фонарик найти просто, когда есть деньги. Сейчас смотрю на разработку L31 от lux-rc с фонаревки, класная вещица. Или допустим FB1, но там даже цена не известна, 6к люмен, дизайн...

0

10

Snaiper написал(а):

Фонарик так себе. Работа определяется аккумулятором. Самый хороший 18650 способен питать хмель на полную до 50минут. У кого фонарик с тремя аккумами? Или хотя бы с двумя?

Не всем нужен XM-L на полную мощность. Как правило для езды на велосипеде половинной мощности хватает за глаза.

0

11

Миха написал(а):

Не всем нужен XM-L на полную мощность. Как правило для езды на велосипеде половинной мощности хватает за глаза.

+1

0

12

Отдельный аккумуляторный блок -- это как раз большой плюс для велофары, кто зимой со светом ездил, тот поймёт. С другой стороны, все модели такого типа, которые у нас продавались -- "Мэджик Шайны" и прочий "ноунэйм" доверия не внушали, в смысле надёжности, а стоят тоже весьма немало. Поэтому, хорошо что "Феникс" начал работать в этом направлении. Я пару лет пользуюсь налобником FENIX HL20 -- без нареканий.
http://www.zeit.ua/assets/images/lights/FenixHL20.png

0

13

trekker написал(а):

Отдельный аккумуляторный блок -- это как раз большой плюс для велофары, кто зимой со светом ездил, тот поймёт.

С этого момента пожалуйста поподробнее :))

0

14

Миха написал(а):

С этого момента пожалуйста поподробнее

Я зимой практически не катаюсь, но могу предположить что на холоде аккумуляторы быстрее разряжаются. А отдельный блок можно спрятать, например, в карман.

0

15

Проездил всю зиму с фонарем Brinyte C2 XML С акб 18650 TrustFire черно красные, и акб 18650 UltraFire голубенькие.
Никаких проблем. Фонарь греет сам себя.
При температурах крайне низких закутывал фонарь в флисовый чехольчик.

0

16

tka4 написал(а):

Я зимой практически не катаюсь, но могу предположить что на холоде аккумуляторы быстрее разряжаются. А отдельный блок можно спрятать, например, в карман.

Совершенно верно. Мой фонарик UniqueFire L2 через 5-10 мин после вынимания из кармана на холоде просто гаснет.

Отредактировано trekker (19.10.2012 10:58)

0

17

Согласен с Сашей, зимой саморазогрев фонаря не дает батарейке замерзнуть. Надо бы и себе чехольчик для фонаря сделать, чтобы зимой не мерз  :cool:

Отредактировано Миха (19.10.2012 11:06)

0

18

А лиферы никто не юзал?

Миха написал(а):

С этого момента пожалуйста поподробнее )

Аккумуляторы не "сильнее разряжаются" а немогут отдавать большие токи, на которых как правило работают однобатареечные фонарики. Четырем аккумуляторам легче прокормить один хмель, чем одному акку. У одного аккума должна быстро протекать хим.реакция, для отдачи большого тока. При низких температурах ето невозможно. Четырем аккумуляторам легче такое переносить. Отсюда и ето убеждение. Четыре аккума проживет долго и счастливо, а один в скором времени скончается.
Нормальний разрядный режим в основном 0.2С ето 300-600ма на банку. При такой нагрузке все будет работать и при -15-20градусах. А народ пытается снять под 1С или больше и жалуется что на морозе аккумы не работают.  Вероятно нужно читать даташиты на аккумы.
Плюс - то что можно положить в карман :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Обзор: налобный фонарик HL 30, фирмы Fenix


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно