Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Гидравлические тормоза (в спящем режиме)


Гидравлические тормоза (в спящем режиме)

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Вредит ли долгая безработица для гидравлических дисковых тормозов?

0

2

А Вы примените саабражалку - и получите атвет
Когда тормоза ЛЕЖАТ в магазине или на складе де-то в Китае, а потом ставятся на Ваш велисапет - это им вредит ?
Нет, важно шоб они не текли.

0

3

конечно вредит!
часть жидкости высыхает. создавая пониженное давление в системе, что приводит к некотнтролируемому торможению или вовсе его отсутсвию, так как при нажатии ручки, давление в системе нормальзет. но при этом колодки не мм не слвинулись с места... вот такие вот колеса  :crazyfun:

0

4

Antony написал(а):

Вредит ли долгая безработица для гидравлических дисковых тормозов?

Да конечно вредит!! Особенно отражается на навыках и здоровье райдера.

0

5

Саша написал(а):

Да конечно вредит!!

Смена жидкости спасёт? или всей системе будет *опа o.O

Отредактировано Antony (30.09.2012 05:12)

0

6

Саша написал(а):

Да конечно вредит!! Особенно отражается на навыках и здоровье райдера.

Antony написал(а):

Смена жидкости спасёт? или всей системе будет *опа

Чувство юмора имеется? Или прокачивать надо? )))))

Ну, если тормозюлики будут годами пылиться на полке, то зачем они тогда нужны?

0

7

Филипп написал(а):

Ну, если тормозюлики будут годами пылиться на полке, то зачем они тогда нужны?

Издержки работы   :disappointed:

0

8

Всем привет Недавно купил GT Avalanche 2.0 с гидравлическими тормозами через 1.5 месяца задний тормоз начал скрипеть в районе диска я разобрал почистил после этого колодки перестали тормозить))) Ребята кто может помочь с этой проблемой помогите пожалуйста!!!!

0

9

Какие тормоза?

0

10

вот этот вел http://drive-sport.com.ua/goods.php?id= … ;sid=51516
опущение такое что когда я ездил по улице по снегу и в мороз колодки как-бы отсырели. Да вот еще слушал что есть какое то средство чтоб прочистить и сановитость сами колодки я думаю что в них проблема. Немного расстроился что после 500-600 км. новый велосипед захворает!

Отредактировано Artyrian (17.12.2012 22:22)

0

11

когда чистили, на сами колодки жидкость ни какая не попала?

Отредактировано KORVET (17.12.2012 22:46)

0

12

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/PYQFb.jpg
Вот сама система они одинаковіе как спереди так и зади

Отредактировано Artyrian (17.12.2012 22:38)

0

13

На колодки попало масло скорее всего. нужны новые колодки и ротор.
Или попытайтесь их вымыть с помошью порошка гала для посуды.

0

14

KORVET написал(а):

когда чистили на сами колодки жидкость ни какая не попала?

 
может  быть грязь с улицы или реагент с дороги

0

15

Artyrian написал(а):

может  быть грязь с улицы или реагент с дороги

сами колодки стали идеально гладкими только в некоторых местах чувствуется сопротивление (не скользит)

0

16

варианта два:
1 Колодки не сжимаются (проверьте)
2 Колодки потеряли рабочие свойства(замена)

0

17

как такое может быть велу всего полтора мес.,,,??????

0

18

Может быть есть какие-то способы по восстановлению я слышал что колодки можно выжареть на печке но я немного побаиваюсь чтоб окончательно их не испортить!!!!

0

19

Просто попала грязь. У меня ужасный скрип сам проходит. Иногда тру колодки и диск наждачкой (нолёвкой и слегка), помагает не на долго.

0

20

Саша написал(а):

На колодки попало масло скорее всего. нужны новые колодки и ротор.Или попытайтесь их вымыть с помошью порошка гала для посуды.

Для особо невидящих.

0

21

Artyrian написал(а):

я разобрал почистил

ну вот когда разбирал и чистил -- жир попал на колодки с ротором. Это их основной враг. Второй враг -- не совсем правильное выставление калипера.
Опять всё снимаешь, обезжириваешь (к примеру, порошком Галой + зубной щёткой, чтоб можно было везде достать), на печке подсушиваешь, пальцами никогда в жизни не трогаешь рабочую часть ротора или колодок, ставишь на байк (правильно -- это самое основное, тк если криво поставил -- работать всё равно галимо будет) и радуешься жизни. Если всё сделал и не помогло - берёшь баклажку воды, ищёшь большую горку, поливаешь ротор и колодки водой, скатываешься с горы при нажатом тормозе, при этом педалируй чтоб не остановится, так ты прожжёшь весь остаток жира. Грязи и воды гидравлика не боится -- только скрипеть начинает, но зато когда прогреваешь колодки до высоких температур -- всё пропадает.
Если и это не помогло: то нужно обратится к человеку, который поможет правильно выставить калипер относительно ротора.

Отредактировано Капер (18.12.2012 11:41)

0

22

Стоимость колодок 10$...
может проще будет подъехать к спецам?
Я уверен что они диагностируют поломку быстро....и вам меньше нервов.

0

23

даже если он купит колодки, а ротор не почистит от жира (предположительно он там и является основной причиной плохой работы, второе предположение -- не правильно калипер выставил) --- то за одно торможение и история повторится, так как ротор поделится жирком с новыми колодками. тут всё вычищать до блеска нужно, чтоб аж рипело всё когда пальцем по нерабочей поверхности ведёшь.
У меня часто жир был на роторе, так как подкачка негативной камеры на вилке находилась снизу недалеко от ротора, когда я стравливал переизбыток давления, то из ниппеля вылетал масляный спрэй -- как я ни старался, а на ротор всё равно попадало -- в итоге плохое торможение, задолбался вычищать всё от масла. Сейчас виль другая (соло-эир Люрик) ниппель подкачки находится сверху -- маслу на ротор неоткуда попасть -- я доволен как слон.
Относительно спящего режима
У меня тормоза на доте: по пол года "спят" когда я в командировке -- приезжаю -- работают шикарно.

Отредактировано Капер (18.12.2012 11:39)

0

24

Капер написал(а):

берёшь баклажку воды, ищёшь большую горку, поливаешь ротор и колодки водой, скатываешься с горы при нажатом тормозе, при этом педалируй чтоб не остановится, так ты прожжёшь весь остаток жира.

Полностью согласен с Капер.
У меня как-то на ротор попало масло для двухтактного двигателя. Заметил слишком поздно, когда проехав по трассе около 2-3 км. тормоза шо называется пропали. Думал фсе ппц, даешь новые колодки и ротор,но нет!
Снял тормоза (колодки и ротор) замочил в миске с хорошим раствором фейри на сутки, после промыл водой, обработал спиртом 96м., поставил и... И снова здрасте... Почти и не помогло. Отчаянной мерой было сломать все к  *беням , врубил 1.1 передачу , нажал рычаг тормоза и ОГОНЬ! Пару минут такого прогрева дал немного больше сцепления. Через пол часика такая же метода, так пару раз и все норм. снова тормозит . Через недельку обычного катания тормозить стало как апцтену!
Товарисчь Artyrian - мысли и советы озвучены, выбирайте.

Отредактировано Darza (18.12.2012 14:23)

0

25

А не мог автор темы случайно слить масло с гидролинии?  :question:

0

26

читаю и улыбаюсь... все таки механические BB7 не зря выбрал все ясно и понятно тросик подтянул и поехал  :cool:

0

27

Bober написал(а):

читаю и улыбаюсь... все таки механические BB7 не зря выбрал все ясно и понятно тросик подтянул и поехал

Читаю и улыбаюсь...  :D

0

28

Bober написал(а):

читаю и улыбаюсь... все таки механические BB7 не зря выбрал все ясно и понятно тросик подтянул и поехал  :cool:

tka4 написал(а):

Читаю и улыбаюсь...  :D

а как улыбался бы фиксер :D

0

29

Darza написал(а):

обработал спиртом 96м

по личному опыту могу сказать что спирт почему то не помогает, а наоборот хуже делает. поэтому лучше всего после обезжиривания Галой или тем же Фэйри -- просто прожечь легонько над комфоркой. Спирт как-то плохо действует на такие тормоза -- они пропадают сначала практически полностью, потом их нужно прожигать на ходу не один раз чтоб заработали...

0

30

немного отойду от темы...кто что знает о работе гидравлических тормозов на морозе более -10 и после эксплуатации, не текут ли сальники и ваще интересно знать о поведении гидравлики при низких температурах, может есть какие рекомендации и т . п.

P.S. У меня гидравлические ободные тормоза "МАGURA", хотелось бы узнать о них...

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Гидравлические тормоза (в спящем режиме)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно