Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » "Дядьки в белых носочках"


"Дядьки в белых носочках"

Сообщений 91 страница 120 из 932

91

Даже сегодня моя ср. ск. от подьезда до подьезда была выше 30 .
К кому подтягиваться ? Тянется либо слабый за сильным,либо хитрый за лидером ))

ты бы автору этого поста предложил  :tomato:

на бордюры легко запрыгиваю, по грунтовкам, гравию и колдобинам летается без проблем, ноги амортизируют, зато на трассе с шоссерами гоняюсь без проблемно.

Отредактировано САНЯ 78, (18.11.2012 22:08)

0

92

САНЯ 78, написал(а):

Тянется либо слабый за сильным,либо хитрый за лидером ))

Если я правильно понял, то во втором случае хитрый тоже в роли слабого, иначе почему бы ему не быть лидером?

0

93

alexdan написал(а):

иначе почему бы ему не быть лидером?

Чтобы потом перед финишем рвануть с колеса?

0

94

Можете ко мне подтягиваться,у нас лидеров нет,очень даже все равны,а лидера ,та ещё хитрого.....та ещё с колеса....

Отредактировано Vitaliy (19.11.2012 21:00)

0

95

Yaroslav написал(а):

Чтобы потом перед финишем рвануть с колеса?

это я понимаю, мне непонятно, какой может быть финиш на тренировке. Если несколько человек выезжают вместе с целью проехать определённую дистанцию и вместе приехать... Зачем рвать с колеса? Отработал смену-сменился-отдохнул-отработал смену-сменился-отдохнул.... Обычно такой ритм тренировок на длинные шоссейные дистанции, если специально не договариваются про какие-либо промежуточные или финальные финиша. На соревнованиях - другое дело, но про соревнования тут речь не идёт, насколько я понимаю.

0

96

alexdan написал(а):

это я понимаю, мне непонятно, какой может быть финиш на тренировке.

Спорить не буду, я в тренировках особо не разбираюсь. Но как по мне, так всегда приятно кого-то победить :)

0

97

alexdan написал(а):

Отработал смену-сменился-отдохнул-отработал смену-сменился-отдохнул.... Обычно такой ритм тренировок на длинные шоссейные дистанции, если специально не договариваются про какие-либо промежуточные или финальные финиша.

Ты (уж извини за такое прилюдное обращение ,при столь существенной для многих, разнице в возрасте и опыте) завсеХгда на каКждой тренировке только так и поступал?При РАВНОЙ ( по весу ) доле так работали даже картонные и фуллкартонные?

alexdan написал(а):

Если несколько человек выезжают вместе с целью проехать определённую дистанцию и вместе приехать... Зачем рвать с колеса?

Вот именно так всЕ и всЁ всеХгда и происходило при разных участниках ?...

alexdan написал(а):

во втором случае хитрый тоже в роли слабого, иначе почему бы ему не быть лидером

Лучше мне Не отвечать... или более оЙпытные приймут столь ответственную смену на себя ...
Ну а ежели суръёзно -- вот и сам пока не опредилился ( настолько отбили-выбили целевую мечту РАЗЛИЧНЫЕ несколько человек ) -- в какую сторону двигаться далее...

0

98

САНЯ 78, написал(а):

настолько отбили-выбили целевую мечту РАЗЛИЧНЫЕ несколько человек

Саня кто так обидел?

0

99

САНЯ 78,

Если ты говоришь про ту тренировку, когда ты вёл смену 40 км и на призывы сдать смену отвечал отказом, то....

Саня, ещё раз. По классическим правилам велоспорта, спортсмен, ведущий смену, для того, чтобы его сменили, должен смену обозначить любым удобным способом (как правило, это либо манёвр в сторону от команды, либо жест локтём, можно просто сказать слово "смена") и немного снизить скорость, для того, чтобы скорость команды осталась неизменной. Техника смены при езде парами, конечно же, немного отличается, но основной принцип остаётся - группа продолжает двигаться с той же скоростью, без рывков.
Саня, вижу, что мои аргументы (если ты помнишь, я тогда даже охрип, пока пытался тебе объяснить свою точку зрения) не возымели действия. Можно устроить голосование на форуме, пусть люди выскажутся, правильно ли я описал технику смены. Но пока ты не допускаешь мысли о том, что твоя точка зрения может быть неверной - спор бесполезен.

Прошу шоссейников изложить своё описание ОБЩЕПРИНЯТОЙ техники смены при езде в команде или парами.

Отредактировано alexdan (19.11.2012 20:17)

0

100

Саня, не обижайся, ты хороший человек. Просто мы по разному воспринимаем ситуацию.
Представь, например, ты приходишь в компанию, где есть какое-либо правило, которого придерживаются ВСЕ члены этой компании (ну, например, не материться). Ты, не зная про это правило, употребил пару крепких слов. И после того, как тебе объяснили про такое правило (т.е. ты уже про него знаешь), ты говоришь: а мне п..уй на ваше правило, оно неправильное. Хотя в такой ситуации, к примеру, ничего не стоит ограничить себя в неприличных словах и привыкнуть не материться (УСЛОВНО негативный аспект), но зато наслаждаться приятным обществом (позитивный аспект). Плюс перевешивает минус.
Как для меня, ситуация выглядит подобным образом. Т.е., для меня (как и для большинства шоссейников, особенно тех, у кого большой опыт) правила сдачи смены именно такие, нас всех так учили, нас уже не переделать. Кстати, именно поэтому обычно употребляется выражение "сдать смену", а не "принять смену".

Отредактировано alexdan (21.11.2012 11:29)

0

101

Саша ,как у тебя хватает терпения,я ...удивляюсь,восхищаюсь не подберу слов.

alexdan написал(а):

Можно устроить голосование на форуме, пусть люди выскажутся, правильно ли я описал технику смены. Но пока ты не допускаешь мысли о том, что твоя точка зрения может быть неверной - спор бесполезен.

А смысл?Раскажу сказку не про велосипеды.Посреди Атлантики,полтора суток делали главный.Сделали ,запустили,вышли на ходовой режим.Командую"всем спать,я с мотористом,Сан Санычем остаюсь на вахте."Второй механик не уходит.Сергей,иди отдыхать,что то не понятно?А смысл?Я в недоумении,а моторист наклонился ко мне и на ухо говорит "У Сергея ,.....водка кончилась."  Вот такая сказка,ребята. :dontknow:

Так,что СаняДан.будь спок,ты сто пудов прав. :yep:

Отредактировано Vitaliy (19.11.2012 20:56)

0

102

А,что бы вас,уважаемые отвлечь и успокоить,предлагаю вчерашнее фото,моей тренировки :Dhttp://upl2.bikekherson.com.ua/t/xRm2C.jpg
И это только было начало...

Отредактировано Vitaliy (20.11.2012 19:06)

0

103

Vitaliy написал(а):

предлагаю вчерашнее фото,моей тренировки

Ну, лиса вроде как тоже в белых носочках, хоть и не совсем дядька....

0

104

Это,до обеда,а потом были зайцы,сто пудов в белых носочках....гончие.Во вспомнил,один заяц,был с тремя лапками,одна давно была оторвана или отрезана техникой,всё зажило-зарасло,а бежал....дай бог так каждому финишировать.

0

105

А это,для тех у кого белые носочки....    http://www.youtube.com/watch?v=0nu22xqD7f4

0

106

На 100 и 101 пост отвечать не стану,как и писал ранее...

0

107

САНЯ 78, написал(а):

На 100 и 101 пост отвечать не стану,как и писал ранее...

Ну вам не угодит,Саня Дан.Читай тогда 102 пост,товарищ -78.

Отредактировано Vitaliy (20.11.2012 19:08)

0

108

САНЯ 78, написал(а):

отвечать не стану

"Cпор — это публичное обсуждение проблем, интересующих участников обсуждения, вызванное желанием как можно глубже, обстоятельнее разобраться в обсуждаемых вопросах: это столкновение различных точек зрения в процессе доказательства и опровержения." (Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Спор)

Спорить - не значит ругаться или оскорблять друг друга. Тут идёт речь не о чьих-то недостатках или достоинствах. Я не утверждаю, что ты неправ, и не осуждаю тебя за твоё мнение. Я пытаюсь объяснить тебе причины, которые привели к такой ситуации, которая сложилась. По моему мнению, конструктивная полемика по любому вопросу позволяют людям лучше понимать друг друга и способствует общению.

+1

109

alexdan написал(а):

Спорить - не значит ругаться или оскорблять друг друга. Тут идёт речь не о чьих-то недостатках или достоинствах. Я не утверждаю, что ты неправ, и не осуждаю тебя за твоё мнение. Я пытаюсь объяснить тебе причины, которые привели к такой ситуации, которая сложилась. По моему мнению, конструктивная полемика по любому вопросу позволяют людям лучше понимать друг друга и способствует общению.

+1

0

110

Каждый выезжающий на трассу велосипедист сам для себя ставит какие-либо цели, мотивы этих поездок (тренировок, покатушек, ... - как кому удобно это назвать). Если у нескольких человек цели совпадают - у них есть неплохие шансы ездить вместе, организованной группой. Если цели разные  - когда-нибудь вероятнее всего развитие конфликтов, группа распадается. И это не говорит о том, что кто-либо из этих людей лучше, хуже, плохой или хороший. Когда я в молодости гонялся - у меня была определённая мотивация (достичь вершин велоспорта), была команда с такой же мотивацией у каждого, и мы кое-чего достигли вместе. Сейчас такой цели нет, т.к. понимаю, что она уже недостижима, есть другая - кататься в своё удовольствие, поддерживать организм в работоспособном состоянии, по возможности (без издевательств) расширять его (организма) способности к физическим нагрузкам. Если, катаясь в группе, каждый из этой группы удовлетворяет свою мотивацию - то и группа держится, хотя между людьми, как и в обычной жизни, могут возникать разногласия. Это как семья - если два любящих человека понимают, что им хорошо вместе, то они не обращают внимания на мелкие разногласия; если есть мотивация, всегда можно договориться, пойти на компромисс.

+3

111

alexdan

Отлично сказано! В последнее время как-то отвык от адекватных сообщений на форуме. А тут приятно читать адекватного человека.  :cool:

0

112

Николаевич написал(а):

Отлично сказано!

Мне тоже про велосемью понравилось.

0

113

Гран мерси за комплиманы. Видимо, белые носочки как-то обязывают, держат в тонусе... А вообще дядьки - они все такие!!!

0

114

alexdan написал(а):

Гран мерси за комплиманы. Видимо, белые носочки как-то обязывают, держат в тонусе... А вообще дядьки - они все такие!!!

Саша с обновкой!Ну как,уже опробовал,как впечатления?

0

115

Миша, привет! Да как-то стормозил, не заказал девятерик, а раз девятерик новый, так и цепь уже нужно поменять. Короче, пока не соберу колёса полностью, не получится опробовать, да я и не сильно спешу, целее будут)))). А так планы покататься в выходные есть (если даст Бог погоду), давай скооперируемся, и Паша выражал желание...

0

116

У меня есть девятерик цепь Срам,отдам если надо,в качестве подарка(жаль была дюрейс девятерик,но отдал).В пятницу буду на работе,если что подъедиш забереш.Я только проверю завтра износ,прозвониш вечером и узнаеш предварительно.На выходные надо обязательно выехать,желательно в воскресенье(можно с утра,или субботу после 11 дня).Договоренность опять-же по телефону ,ну или в тему.Да и по цепи,посчитай сколько у тебя было звеньев.

0

117

Суббота, предварительно ок.11-00 выезд. Желающие милости просим.

0

118

alexdan написал(а):

Желающие милости просим.

Я до 13.00 на работе, выеду после 14.00 Придется самому покататься, или уговорю Жору померзнуть

0

119

А будет дождь :rain: ,а я на Украине и в фуфайке :O

0

120

Vitaliy написал(а):

А будет дождь

Значит не судьба

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » "Дядьки в белых носочках"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно