Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Установчі збори Федерації велоспипедного спорту Херсонської області 25-го липня о 17:00 __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ВЕЛОДЕНЬ. Новая информация __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Группа здоровья приглашает катать, катать и катать! Еженедельно 18:00 вторник и четверг __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Соревнования __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Збираємо команду на Дитячі велоперегони «Ми – чемпіони!» 19 травня в парку Дубки (м. Київ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » "Дядьки в белых носочках"


"Дядьки в белых носочках"

Сообщений 691 страница 720 из 932

691

Easy Rider Dmitriy написал(а):

для свого подальшого спортивного розвитку (наприклад, для виступів у змаганнях аматорського рівня, і не тільки

Мій спортивний розвиток вже скінчився. Я тренуюся тільки для підтримки здоров'я, іншими словами, мій інтерес у велосипедних тренуваннях - це підтримка здоров'я, більше мені не потрібно, та й не вистачить часу. Тому я і наголошую, що ініціатива в організації шоссейних команд, змаганнь повинна йти від тих, хто відчуває до цього справжній інтерес та має достатньо часу, а це, як правило, молодь. Якщо на якомусь етапі мій інтерес (мотивація, потреба) збігається з інтересом ще когось, ми кооперуємося і спільно досягаємо кожен свого інтересу.

Easy Rider Dmitriy написал(а):

і вже трясеться з вєліком у плацкарті на Крим. Чи не так? Чому такого не може бути і зі змаганнями? Чому такого не може бути і з відродженням шоссейних команд у Херсоні?

Тому що, щоб поїхати самому у Крим, потрібно спланувати тільки свій час. Змагання, шоссейні команди потребують організації та ресурсів, що значно складніше. Для організаціі потрібен організатор, який знову ж таки має до цього справжній інтерес. Так що як не крути, а інтерес повинен стояти на початку будь-якої справи.

0

692

alexdan написал(а):

Тому що, щоб поїхати самому у Крим, потрібно спланувати тільки свій час. Змагання, шоссейні команди потребують організації та ресурсів, що значно складніше.


Самому в Крим не завжди цікаво їздити. До тогож новачки так, зазвичай, не роблять. То Дмитро спростив. Думаю малося на увазі що новачки прєднуються до походів, які знаходять на форумі. І саме тому і їдуть, що є така пропозиція, а щоб самому раптово взяти та поїхати, то треба мати особливий склад і таких людей не багато.

Так само і з гонокю буде. Буде пропозиція — знайдуться і бажаючі. А вже по результатам може хтось вирішить і більш серйозно тренуватись.

0

693

Yaroslav написал(а):

новачки прєднуються до походів, які знаходять на форумі. І саме тому і їдуть, що є така пропозиція


Згоден, думка слушна. Але я пропоную поглянути у корінь: звідки берется пропозиція, хто збирає походи або змагання на форумі? Це 100 % організатори-ентузіасти, саме ті люди, про яких я кажу, що вони мають до цього потяг, інтерес, мотивацію, потребу, назвіть як подобається. Я або інші "дядьки" не робили цього, принаймі у таких масштабах, тільки з однієї причини - бо не мали до цього такого сильного інтересу. Хто відчував більший інтерес (наприклад, Георгій Дж.) - іхав на меморіал Уточкіна або ще кудись.
От і виходить, що претензії моїх опонентів у попередній діскусії зводились до того, що у мене немає інтересу організувати шосейні змагання. Ці претензії мені здаються такими ж недолугими, як і претензії до людини, що в неї нема апетиту чи вона не хоче у вбиральню, або що вона погано малює. Ну так, немає в мене цього інтересу, і що далі? Ті ж претензії я можу повернути до опонентів - а чього у них нема інтересу організувати шосейні змагання? Сам процес виправдовування через такі претензії здається мені абсурдним. Я вже наводив цитату з "Собачого серця":

"- Почему же вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– Жалеете по полтиннику?
– Нет.
– Так почему же?
– Не хочу."

Від того, що я не маю хисту та наснаги до організації змагань, я не повинен бути звинувачуваний у їх відсутності. Це не робить мене гіршим за інших людей, так само як і кращім. Це є сенсом приватної свободи людини.

Отредактировано alexdan (05.06.2013 15:41)

0

694

Немає ніяких претензій, є пропозиція зробити більш відкритим тренування на шосе. Для цьго я пропоную влаштувати, серед інших «буденних» тренувань, тренування у вигляді гонки. На більш «офіційному», якщо можна так сказати, рівні. Це допоможе привернути увагу людей до дисципліни «шосе». Мені здається, що і вам усім буде більш цікаво, якщо на тренуваннях буде більше учасників.
І форуму в цілому від цього буде краще. Зараз активно представлені тільки туризм та прогулянки. Ну ще я якось намагаюсь просувати бревети. А з регулярною гонкою ми гідно представимо і шосе.

0

695

Yaroslav написал(а):

вам усім буде більш цікаво, якщо на тренуваннях буде більше учасників.

Цілком згоден.

0

696

А также эти мероприятия помогут должным образом подготовиться тем,кто желает участвовать к примеру в гонках ветеранов.Дух соревнования,даже на местном уровне ни с чем не сравним.

0

697

manowar написал(а):

а не желаете Н.Каховку только по длинной дистанции через тачанку? как раз будет 100 с БОЛЬШИМ +?

Я не против. Но при условии нормальной погоды и если будет ещё хотя бы пару человек желающих.

Отредактировано alexdan (06.06.2013 15:12)

0

698

manowar написал(а):

а не желаете Н.Каховку только по длинной дистанции через тачанку? как раз будет 100 с БОЛЬШИМ +?


Дядьки, поступило предложение на воскресенье. Какие мнения будут?

0

699

По длинной на тачанку  будет около 180 км. Пока я не готов.

0

700

Чую, Мановар опять в гордом одиночестве поедет)

0

701

Я в воскресенье утром сменяюсь,поэтому выеду вечером сам,да и тренировочная программа на неделю будет выглядеть иначе.

0

702

Рефлексии на тему недавней дискуссии способствовали рождению следующего текста.
Меня не покидает мысль, что форумчане, которые мне оппонировали, воспринимают шоссейный велоспорт в неком ореоле романтичности, из-за этого вывод, что туда должно тянуть многих людей, т.к. это же прекрасно (типа прекрасное далёко)!. Да, это тоже присутствует. Но гораздо в большей мере в велоспорте присутствуют другие вещи: выедающий глаза пот, песок и грязь в глазах и на зубах, отмороженные пальцы, обгоревшая под солнцем кожа, сбитые колени и локти, а также другие травмы, мучительные боли в нагружаемых мышцах и суставах, сотни и тысячи монотонных километров, и много-много других романтических вещей. Ещё есть более трагические моменты, как у херсонского велогонщика Олега Кухарского, настоящего Мастера спорта СССР, который до сих пор прикован к инвалидной коляске (ему хватило мужества не смириться с инвалидностью, ведёт активный образ жизни). Были на памяти поломанные руки, ноги, шеи, мне самому голову зашивали в областной. Я про все эти вещи знаю не понаслышке, и потому меня немного коробит от восприятия велоспорта как приятного занятия под шум колёс в пелетоне.
Может, это происходит от того, что мы мешаем в одну кучу велоспорт и покатушки на шоссейных велосипедах?

Отредактировано alexdan (09.06.2013 19:50)

+1

703

alexdan написал(а):

Меня не покидает мысль, что форумчане, которые мне оппонировали, воспринимают шоссейный велоспорт в неком ореоле романтичности, из-за этого вывод, что туда должно тянуть многих людей, т.к. это же прекрасно (типа прекрасное далёко)!. Да, это тоже присутствует. Но гораздо в большей мере в велоспорте присутствуют другие вещи: выедающий глаза пот, песок и грязь в глазах и на зубах, отмороженные пальцы, обгоревшая под солнцем кожа, сбитые колени и локти, а также другие травмы, мучительные боли в нагружаемых мышцах и суставах, сотни и тысячи монотонных километров, и много-много других романтических вещей.

Так давайте дадим насладится всем этим каждому желающему, чтоб тоже было что вспомнить в жизни  :hobo:

0

704

присутствует пара нецензурных слов

0

705

Бывает.... :dontknow:

0

706

Retivoy написал(а):

Так давайте дадим насладится всем этим каждому желающему, чтоб тоже было что вспомнить в жизни  :hobo:


А кто не даёт насладиться? Мы что. кого-то отлавливаем на выезде из города и цепляемся за задние колёса? Или перегораживаем шоссе "ежами"? Или советуем - ни в коем случае не выезжайте на велосипедах на шоссе, а то козлёночками станете?
Ещё раз повторю: кто хочет "насладится" - тот найдёт способ, как этого достичь. Остальное - красивые слова (хотя другое слово более применимо в этой ситуации, но по этическим причинам и соблюдая правила... не употреблю).
Ещё раз повторю для всех желающих приобщиться к прекрасному: основной костяк "дядек" собирается в воскресенье в районе поворота на Зеленовку, как правило, в 8:30. Всех любителей романтики приглашаю присоединиться к нам. В остальные дни "дядьки" ездят сами по себе или по отдельной договорённости, в связи с работой, личными планами и т.п. Связь можно держать через форум, не проблема для жаждущего романтики узнать номер телефона.

Отредактировано alexdan (10.06.2013 16:28)

0

707

Дядьки!
Убедительная просьба, если кто-нибудь из дядек увидит велосипедиста на шоссере, едущего в любом направлении, а особенно в направлении шоссе - помните, этот человек хочет приобщиться к прекрасному и великому миру шоссейного велоспорта и испытать от этого огромное наслаждение! Оказывайте такому человеку полное содействие, яростно сметайте налёт камерности со своих велопрогулок! Нарушитель сего будет предан обструкции в среде дядек и лишён этого почётного звания с правом носить белые носочки.

Отредактировано alexdan (10.06.2013 11:42)

0

708

Как-то дядьки прохладно отнеслись к моему призыву, наверное, носочки стирают...

0

709

Вчера решил проверить организм, проехал по Николаевскому с разворотом в Киселёвке 25 км за 42:30, финиш против ветра.

0

710

alexdan написал(а):

Меня не покидает мысль, что форумчане, которые мне оппонировали, воспринимают шоссейный велоспорт в неком ореоле романтичности, из-за этого вывод, что туда должно тянуть многих людей, т.к. это же прекрасно

Если серьёзно вкручиваешь на шоссе, да ещё и в горку, то это сродни убеганию от волков на последнем издыхании. А если попу возить -- то романтика  :writing:

alexdan написал(а):

финиш против ветра.

все последние 12.5км против ветра? или только финиш?

Отредактировано Капер (13.06.2013 12:18)

0

711

Капер написал(а):

все последние 12.5км против ветра?


Да, обратная половина. Хотя направление ветра менялось при изменении направления шоссе. Хотел уточнить, что вторую половину пути прошёл против ветра.

Капер написал(а):

Если серьёзно вкручиваешь на шоссе, да ещё и в горку, то это сродни убеганию от волков на последнем издыхании. А если попу возить -- то романтика


Именно поэтому я и написал ранее:
"Может, это происходит от того, что мы мешаем в одну кучу велоспорт и покатушки на шоссейных велосипедах?"
Т.е., когда идёт дискуссия, спор, обмен мнениями (неважно как назвать) - мы должны быть уверены, что мы говорим об одном и том же предмете разговора. В данном случае, как я понял, я говорю о велоспорте, мои оппоненты говорят о шоссейных покатушках, разные предметы - невозможно прийти к консенсусу. Предлагаю каждому заниматься своим любимым занятием, которое ему по душе, и не обвинять других в том, что эти другие не дают ему заниматься занятием (даже не так - не дают ему узнать про это занятие (sic!)), которое ему не нравится.

Отредактировано alexdan (13.06.2013 12:49)

0

712

Во,Александр....и тебя,гляжу достали.Держись Саша,скоро разделка...

0

713

Vitaliy написал(а):

Держись Саша,

СПАСИБО, ДЕРЖУСЬ!

0

714

alexdan написал(а):

и вероломно, пользуясь моим отсутствием, избавилась от всего этого богатства.

ох ёлки палки... моя реакция была бы такой:
http://cs6234.vk.me/u69313548/doc/e2d04baf403f/45678.gif

Отредактировано Капер (18.06.2013 13:42)

0

715

Да,ребята у тех у кого проблема с питанием.Мой друг детства сказал бы ,что вам надо сосать,но он далеко и не знает о вашей проблеме.Думаю вы все догадались о ком я говорю. :D

0

716

Yaroslav написал(а):

Я вот на форуме встречал про какой-то спортивный диспансер


Не знаю, где сейчас и вообще есть ли, но раньше физдиспансер был возле консервного завода детского питания им.8 Марта (слева от ДК Шмидта-Шоколад по переулку Любарской вниз до упора).

0

717

Физдиспансер в Херсонском варианте,был и остается местом для получения допуска к соревнованиям и тренировкам.правда в детстве мне там даже зубы пломбировали.Не буду углубляться в проблему,но работают там такиеже простые врачи как и в военкомате.

0

718

doktor написал(а):

Физдиспансер в Херсонском варианте,был и остается местом для получения допуска к соревнованиям и тренировкам.правда в детстве мне там даже зубы пломбировали.Не буду углубляться в проблему,но работают там такиеже простые врачи как и в военкомате.


А какая там вообще схема работы? Можно [чисто в теории] просто заявиться и проконсультироваться или пожаловаться на какие-то проблемы? Или нужно где-то состоять в рядах спортсменов?

0

719

Yaroslav написал(а):

А какая там вообще схема работы?

Принес деньги,получил справку.
Если есть проблемы,нужно сначала определиться какого они характера.Затем найти врача(желательно кардиолога или ПИТ),который в прошлом занимался спортом.Идти к участковому терапевту-пустая трата времени.Раньше в травмпункте работал Линев,бывший гимнаст,родители тренера,толковый человек,но он травматолог и мог дать рекомендации именно в плане лечения спортивных травм.Вот примерно такого врача нужно и искать.

0

720

Ни понял,Ярослав ты же ездил на соревнования ,велогонки.На любые соревнования нужна медсправка со спортдиспансера.На все категорийные походы,соревнования проходишь обследование в спортдиспансере.А если просто с мещком ,или на вельчике прокатиться ,то не надо,разве,что для жены с кожвендиспансера :D .А спортдеспансер находится на територии консервного комбината,с ул.Перекопская направо вниз,на територию въезжаешь , налево немного проедишь,двухэтажное здание,там спросишь.Там и проконсультируют и всё раскажут.

Отредактировано Vitaliy (18.06.2013 18:46)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » "Дядьки в белых носочках"