Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » "Дядьки в белых носочках"


"Дядьки в белых носочках"

Сообщений 661 страница 690 из 932

661

Конечно наши отчеты сухие и не несут в себе ненужных наслоений,но разве показатели тренировок не могут служить фактором,который вызывает интерес у форумчан.Другой вопрос,что не каждый решается приехать.Тем неменее,мы не бросаем участников,более неподготоаленный может не выходить на смены,может сократить дистанцию и его подберем на обратном пути.Создавать из кого-то идола,ради привлечения людей,не вижу смысла.Хотя alexdanУ,к примеру,есть что рассказать из своей спортивной жизни,и еще найдутся люди.Я когда-то писал,что человек есть то,кем он является на данный момент.Великий чемпион в прошлом,может быть алкашом сейчас,а любитель в молодости может достичь завидных результатов после 40 лет.Все дело в самом человеке.
Все это на уровне философии жизни.Здесь мы пытаемся обсуждать конкретные вопросы на сегодняшний день.
Давайте высказываться по поводу  предлагаемой гонки,кто хочет приоединиться,предполагаемый маршрут и прочие мысли,дата проведения(наверное воскресенье 9 июня).

+1

662

???

Отредактировано doktor (04.06.2013 12:11)

0

663

Капер написал(а):

а вообще мечта проехаться в пелотоне.

Так может соберёшь свой пелотон с шахматами и поэтессами?  :D

0

664

Yaroslav написал(а):

Так может соберёшь свой пелотон с шахматами и поэтессами?

с поэтессами ещё куда не шло )))

0

665

Yaroslav написал(а):

получается некий налёт «камерности» мероприятия. Типа все свои, дружной компанией поехали и всё. Если хотите привлекать людей на тренировки...,

Всё таки мне кажется, есть недопонимание друг друга. Вот такие-сякие, сами там организовались, никого не пригласили.
Есть человек с потребностью проехать 100 км по шоссе. У второго человека есть потребность проехать 110 км по шоссе. Потребности практически одинаковые, поэтому и образуется "дружная компания". Я лично ещё раз открыто заявляю: НЕ СОБИРАЮСЬ ПРИВЛЕКАТЬ НИКОГО НА ТРЕНИРОВКИ. А вот с людьми, которые испытывает такую же потребность, как и я (проехать 100 - 150 км по шоссе), с удовольствием выеду на тренировки. И ключевой момент: я считаю, что человек, у которого есть потребность, должен о ней заявить, как-то её обозначить. Вот 3-5 человек заявили об одинаковой потребности - и организовалась "дружная компания" с одинаковой мотивацией, одинаковым интересом. Мало того, бывают случаи, когда есть потребность, но нет возможности; также бывает, что и наоборот, есть возможность, но нет потребности (устал, нет настроения, решил выспаться и т.п.). Тогда я не присоединяюсь к дружной компании. Но возможны случаи, когда ко мне присоединяются люди, у которых возникает такая потребность. Если она не пропадает, у многих есть мой телефон, и можно продолжать присоединяться; если же потребности нет, то чего я буду звонить людям?

Капер написал(а):

а ещё для новичков 100 км -- много, выезжали бы хоть иногда на 50-70 км

Для этого нужно начать диалог. Как бы я поступил: на форуме или по телефону задал вопрос - так и так, хочу (ключевое слово - ХОЧУ!) с вами выехать, но 100 км много, как насчёт 70?
Я, например, неоднократно писал, что выезжаю в рабочие дни после 18 ч, и кручу 1,5 - 2 часа, за это время больше 60 км не проедешь.

мой моб. 050-92-892-42

Напоследок. Два человека в пустыне, жарко, солнце печёт. В километре завиднелся колодец с холодной вкусной водой. Один человек говорит: я подожду здесь, может, кто-нибудь будет ехать мимо, и захватит воду для меня. Второй из последних сил ползёт к колодцу.
Вопрос: у кого из этих людей на самом деле есть потребность в воде?

Отредактировано alexdan (04.06.2013 12:53)

0

666

Воскресные покатушки пелотоном,носят отдельный характер-это длинная дистанция и более высокая скорость(это кстати стыкуется со многими программами тренировок).В течении недели,я провожу тренировки на дистанции до 50 км и со скоросью 25-27 км.Но эти тренировки зачастую носят спонтанный характер и напрямую зависят от бытовых проблем.Тренируюсь на участке Б.Шоссе.Когда-то Андрей  оставлял номер на сайте и желающие прозванивали ему для состыковки.Может и мне так стоит сделать.т.0951007268.Звоните,интерисуйтесь,в основном выезжаю вечером около 18.00,бывает и по утрам.Милости прошу,тренировки целевого характера без излишней прыти.

0

667

кто во сколько сегодня выезжать будет?

0

668

Сегодня я на дежурстве,работаю сутки через трое.Ориентировочно завтра,звоните до 16.00.

0

669

Капер написал(а):

кто во сколько сегодня выезжать будет?

Сегодня, к сожалению, занят бытовухой. Если погода будет благоприятной, выезжаю завтра по Ник.ш. около 18-00.

0

670

Напоследок. Два человека в пустыне, жарко, солнце печёт. В километре завиднелся колодец с холодной вкусной водой. Один человек говорит: я подожду здесь, может, кто-нибудь будет ехать мимо, и захватит воду для меня. Второй из последних сил ползёт к колодцу.
Вопрос: у кого из этих людей на самом деле есть потребность в воде?

0

671

alexdan написал(а):

Напоследок. Два человека в пустыне, жарко, солнце печёт. В километре завиднелся колодец с холодной вкусной водой.

Два человека в пустыне, находят какую-то грязную лужу и пьют из неё. А третий человек в той же пустыне стоит на холме и с одной стороны видит тех, что из лужи пьют, а с другой — колодец с холодной вкусной водой.

Вроде бы как и директор пустыни должен был указатели на колодец везде расставить, но не расставил. Вот если бы они пришли ко мне и спросили бы, где есть колодец, я бы им, конечно же, с удовольствием показал.

0

672

Вот и я о том же. Если пьют из грязной лужи - значит потребность в воде ОЧЕНЬ ВЫСОКА! Иначе бы они стали бы искать лужу почище. А как известно, кто ищет, тот всегда найдёт. Пускай вокруг тебя на расстоянии руки хоть 10 колодцев, но если за 2 минуты до этого ты выпил литр чистой воды, то потребность в воде равна 0. Но если эти двое, напившись грязной воды, будут испытывать ещё большую жажду, значит, их потребность не удовлетворилась в полной мере, и они начнут взбираться на холм.
К сожалению, я не директор пустыни. Но показать, где колодец, могу. Для этого нужно взобраться на холм. Я как раз собираюсь идти к колодцу.
Можно, конечно, и крикнуть с вершины холма, но существует вероятность, что твои слова будут искажены шумом.
Мы (дядьки я имею ввиду) тут в этой теме несколько раз прокричали - ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, КТО ЖЕЛАЕТ С НАМИ НА ТРЕНИРОВКИ - МИЛОСТИ ПРОСИМ! Неужели не расслышали?

Ярослав, обращаю внимание, что я в своём примере ставил обоих людей в равное положение. А из твоего примера я могу сделать вывод, что колодец с чистой водой - это величественный и гордый шоссейный велоспорт, а грязная лужа - это мерзкие МТБшные байкеры и примкнувшие к ним кросскантрийщики. В моём сознании такого разделения не существует. Вот в этом, кажется, и кроется корень нашего непонимания друг друга.
Я в 2011 г. более 1000 км накатал на шоссе на "ашане", пока не наскрёб денег на шоссер. Можешь поинтересоваться у Яна, Доктора, Сани78, у других, кто выезжал тогда с нами.

Капер, не бойся за попу, 100 км с той скоростью, на которую ты уже готов, пролетят незаметно!

Отредактировано alexdan (04.06.2013 13:54)

0

673

неплохо дядек растормошили одним словом ))) встряска такая хорошая )))

0

674

Yaroslav написал(а):

а в минусах — просто Bober

Чегоето я в минусах?  :smoke:  просто каждому со своей колокольни виднее  :glasses:

alexdan написал(а):

это мерзкие МТБшные байкеры и примкнувшие к ним кросскантрийщики.

ладно с мерскими МТБшные байкерами я согласен. но что что с кросскантрийщиками в одну кучу вообще обидно  :rofl:
темболее мерским МТБшным байкером повеселее быть, акшин и адреналин просто супер  :cool:  а не спасть лежа 300 км в одном положении крутя педали  :smoke: как некоторые ну очень модные товарищи в нижнем белье белого цвета  ;)

Отредактировано Bober (04.06.2013 14:25)

0

675

Капер написал(а):

неплохо дядек растормошили одним словом ))) встряска такая хорошая )))

Лично я доволен дискуссией, приятно дискутировать с умными и культурными людьми. Кроме того, всегда есть вероятность того, что благодаря мыслям других людей ты с удивлением обнаружишь, что на какие-то вещи можно взглянуть под другим углом, а это всегда обогащает. На меня, например, произвели впечатления аргументы Ярослава про продвижение велокультуры.
В то же время, с другими аргументами не соглашусь. Как мне кажется, разногласия возникли от разного понимания предмета дискуссии. "Недядьки" по неизвестным мне причинам отталкиваются от ошибочного постулата, что велоспорт-шоссе - это более элитарное занятие, чем просто катание на велосипеде без разницы МТБ это, шоссер или другой вид. И вот поэтому наша задача как велошоссеров - показать бедным заблудшим людям их светлое будущее. Кроме этого, смешались в кучу полярные понятия хороший велосипед - плохой велосипед (ашан) и псевдополярные понятия МТБ (КК, т.п.) - шоссер (псевдо - потому, что выбор типа велосипеда зависит от выбора любимого занятия, а не наоборот, сначала выбирается велосипед, а потом задаётся вопрос - а нравится ли мне шоссейные тренировки).
Я же придерживаюсь мнения, что изначально человек должен выбрать то занятие, которое ему нравится. И если я , как пенсион-шоссер, могу советом или чем-то ещё (хотя - а чем ещё?) помочь человеку, то я с радостью помогу. Ключевым тут является то, что человек сам должен понять, что ему нравится, и он должен прийти к этому пониманию без внешнего давления. Иначе я представляю эту миссию (в версии моих оппонентов) как маркетинг, ту навязчивую рекламу, которой завалено ТВ и все СМИ, а я противник манипуляций. Это моё мнение, я понимаю, что у других может быть другое мнение, но МОЁ такое, и у меня нет призвания к общественной деятельности в контексте агитации за велоспорт-шоссе. Поэтому я отметаю претензии в том, что я не "популяризирую" что-то. Есть Армстронг, великий гонщик, который очень много сделал для популяризации велоспорта. И есть Контадор, Уиггинс, и много других не менее великих гонщиков, которые просто ездят гонки, без "популяризации". От этого они не перестают быть великими, и лично у меня к ним никаких претензий за отсутствие популяризации с их стороны. Они популяризируют самим фактом своих действий. Не могу ставить себя в один ряд с этими людьми, но я веду себя таким же образом - просто кручу педали, не скрываясь, не тайно под покровом ночи, даже я бы сказал публично)).

Отредактировано alexdan (04.06.2013 15:04)

0

676

Bober написал(а):

адно с мерскими МТБшные байкерами я согласен. но что что с кросскантрийщиками в одну кучу вообще обидно

Надеюсь, моя шутка была приличной?
Если честно, я до сих пор не различаю МТБ и КК. Такой вот отсталый. И про Ди2 тоже не знал до вчера).

Отредактировано alexdan (04.06.2013 14:43)

0

677

alexdan написал(а):

Если честно, я до сих пор не различаю МТБ и КК. Такой вот отсталый.

нужно чтобы то дал катануть на МТБ легкую тему  ;)

0

678

alexdan написал(а):

"Недядьки" по неизвестным мне причинам отталкиваются от ошибочного постулата, что велоспорт-шоссе - это более элитарное занятие, чем просто катание на велосипеде без разницы МТБ это, шоссер или другой вид.

Причины вполне известны. Тезис «мы — элита велоспорта» я прочитал на этом форуме. Тогда мне было очень обидно за всех велосипедистов, особенно учитывая тот факт, что на этом форуме очень многие именно туристы-покатушники. В той же дискуссии «красной лентой» проходила тема, мол не разбираешься в понятиях, не умеешь настроить велосипед — всё, ты ни кто. И не в том плане, что велосипедист из тебя плохой, а вообще в принципе, недочеловек. Я пытался объяснить, что я намеренно не разбираюсь и не углубляюсь в понятия, мне время дорого и любое свободне время я лучше потрачу на непосредственно езду, чем на ковыряние с велосипедом. А на ТО или ремонт мне проще отвезти его в мастерскую и заплатить за эту услугу. При этом я хороший специалист в другой сфере и было бы забавно посмотреть за такой же ситуацией, но уже на моём «поле». Но тогда  я так и не был понят, как мне показалось.

Сейчас же я не говорю о том, что надо что-то кому-то навязывать. И не в коем случае не говорю, что надо что-то предпринимать, чтобы вынудить людей бросать свои увлечения другими дисциплинами. Я с такой же радостю поучаствовал бы в организации кросскантрийной гонки. Я говорю лишь о том, что теперь кто-то где-то полирует шоссе, а может и нет, кто-то ходит в какие-то походы, а может не ходит, где-то в Херсоне есть какие-то там велосипедисты, а может их и нет? Люди не знают ничего. Регулярно встречаются люди на великах, которые впервые слышат о велофоруме, а когда узнают, что он есть жалеют, что узнали только сейчас. Так что пример с жаждой в пустыне не так красиво подходит. Он бы подошёл, если бы человек никогда не пил воды и испытывал при этом жажду. Но что конкретно ему нужно не знал бы. И тогда встречается ему велосипедист с наклейкой велофорума, рассказывает, что не надо ездить по встречной, предлагает приобщаться к велодвижению, одевать шлем, соблюдать ПДД и т.д. А на фоуме всему этому есть подтвержения, рассказы об авариях и масса другой информации. А тут уже выбирай-не-хочу прогулочная поездка к озеру дяди Васи 40 км. на весь день, или в горы поход на неделю, или на Каховку со средней 35, или 400 км без передыху...

Форум уже меняется на глазах. Я тут с велодня 2011 и вижу, как всё изменилось. На этих выходных, если не считать бревета в Одессе, прошло ещё ЧЕТЫРЕ разных освещённых на форуме поездки, если ваши тренировки были, то ещё больше. Видно так же, что после велодня приток людей. Это положительная динамика меня очень радует и вдохновляет «двигать тему» дальше. Но сам я ничего не смогу сделать. Сейчас меня привлекли бреветы и я организовываю эти поездки, я в них сам участвую и какое-то понятие имею. Но органиовать КК или шоссе мероприятие я не смогу по определению. Поэтому и прошу, если есть кто-то кто расскажет по технической стороне, то всю «красоту» я сделаю. Было бы круто сделать раз в месяц, к примеру, гоночный заезд. Так за сезон их могло бы быть до восьми, смело. Придумать какую-то систему рейтинга (хотя наверняка уже всё придумано, это вам виднее) и потом кто-то станет лучшим сезона. Может с какими-то подарками, если будут спонсоры или учредить стартовый взнос. А спонсоры будут, если это будет регулярное официальное мероприятие. И участники будут, только не сразу, конечно. Аналогично и с КК можно сделать. Вон гонка, что Саша делал в Зеленовке, какой успех имела!

Так что ещё раз повторю, я готов тратить время, готов этим заниматься, но сам я просто «технически» не смогу. Я не смогу нарисовать интересную трассу не имея опыта в дисциплине.

UPD Спасибо, польщён «умными и культурными». Хорошо, что не всё, сказанное мною оказалось пустым звуком.

0

679

Yaroslav написал(а):

Тезис «мы — элита велоспорта» я прочитал на этом форуме.

Не поддерживаю такой тезис. С осуждением отношусь к любому возвышению одного человека над другим. Все люди равные.
По поводу гонки. В принципе, ничего особо сложного нет. Требуется только сформировать инициативную группу, набросать план, подсчитать необходимые ресурсы и распределить обязанности. Для этого необходимо встретиться. Кто предложит время и место?

Отредактировано alexdan (04.06.2013 15:57)

0

680

alexdan написал(а):

Требуется только сформировать инициативную группу, набросать план, подсчитать необходимые ресурсы и распределить обязанности. Для этого необходимо встретиться. Кто предложит время и место?

Отлично, конструктив, мне нравится.
Я могу в любой день после 19, или воскрессенье тоже после 19. В субботу ещё не знаю точно, но хочу куда-то поехать далеко. Сегодня вечером определюсь.

0

681

Не сохранилось моё редактирование предыдущего сообщения. Возникла мысль, что сначала может стоит провести опрос среди желающих. Если таковых наберётся 5 чел. - может, овчинка выделки не стоит?

0

682

alexdan написал(а):

Не сохранилось моё редактирование предыдущего сообщения. Возникла мысль, что сначала может стоит провести опрос среди желающих. Если таковых наберётся 5 чел. - может, овчинка выделки не стоит?

Не, надо не так. Как показывает практика, эти опросы никакого толку не дают. Надо делать анонс мероприятия и смотреть, кто приедет. Это самый лучший опрос.
Поскольку это первое мероприятие планируется, то и пять человек сойдёт.

0

683

Дядьки,не читайте молча,отписывайтесь!Поднимем Херсон с коленей!
В этом деле пригодится совет корифеев,имеющих опыт организации мероприятий в прошлом.

0

684

Тогда предлагаю вариант анонса.

"Анонсируется индивидуальная шоссейная гонка с раздельным стартом. Дистанция - 25 км, с одним разворотом. Место - Снигирёвское шоссе, профиль равнинный. Старт возле посёлка УкрНИИОЗ. Предполагаемая дата - 16 июня, начало (старт первого участника) - 09:00. Начало регистрации на старте - 08:00. конец регистрации - 08:40, жеребьёвка - 08:45. Желающих участвовать прошу оставлять заявки в этой теме. Участники несут персональную ответственность за личную безопасность во время гонки."

Ну как? Модернизируйте, предлагайте. Наверно. отдельную тему нужно создать.

+1

685

Супер!Все четко,лаконично!Детали,особенно судейство,можно обговорить при личной встрече,что-бы небыло споров как в прошлом году.Место практически идеальное.
+1 пока здесь,если будет отдельный анонс,отмечусь там.

0

686

Создал тему

0

687

а раньше нельзя? ) и карту скиньте плз с отметкой где старт... а то я не ориентируюсь в этой местности.

0

688

http://upl3.bikekherson.com.ua/fUPJp.jpg

0

689

Всім привіт, Шановне панство !

Щодо ...

Yaroslav написал(а):

О заслугах, кстати, только вчера в поезде по пути из Одессы говорили. И Дима Easy Rider сказал правильную вещь, ведь действительно, многие ездят на соревнования а в Херсоне об этом просто ни кто не знает. Это ещё одна часть той популяризации. Думаю позже Дима что-то ещё добавит по этому вопросу. Его предложение состояло в том, чтобы создать отдельную тему в которой бы просто перечислять участия наших спортсменов в разных соревнованиях. Это можно сделать без проблем. Можно, например, сделать такую тему «закрытой», чтобы там не было болтовни, как это обычно случается, но тогда добавлять записи в тему смогут только модераторы.

... так, на мою думку саме з цього потрібно починати популяризацію велоспорту. Думаю, що зі мною погодяться ті, хто в темі, що людина сприймає світ настільки глибоко, наскільки їй це дозволяє доступ до інформації. До чого я веду. Наприклад, якщо даний форум розглянути як джерело інформації для людини, що використовує його як первинний ресурс для пошуку інформації не тільки про "покатушки" а й для свого подальшого спортивного розвитку (наприклад, для виступів у змаганнях аматорського рівня, і не тільки), то що ми побачимо. А ми побачимо, що від Херсону делегуюються на змагання різних рівней тільки кантрійники (Кутасов Андрій, Міронюк Олексадр, Година Тарас, Денис Докучаєв, Сашко Флаймен та ін.). Ці хлопці приймають участь у змаганнях де є боротьба за призові місця, не соромляться та не лінуються ділитися досвідом, що здобули на трасах (Особисто я, на основі деяких звітів, зробив для себе декілька цікавих висновків). Усі ми розуміємо (знову ж таки, хто володіє певною інфо), що ще в нашому місті є шоссери, даунхілери, можливо шанувальники інших дисциплін, що неодмінно приймають участь у змаганнях в Україні, і можливо за кордоном (ні граму не сумніваюся у цьому). І тут місце для питання - Хлопці, а де ви всі? Невже ви вважаєте, що іншим це не цікаво? Особисто мені, і не тільки, дуже цікаво спостерігати за досягненнями херсонських спортсменів, особливо велосипедистів. І це стосується не тільки шоссерів. А тепер, на хвилинку, задумайтеся, наскільки це буде цікаво тим учасникам форуму, хто не приймає участі у жодних подібних заходах. Розглянемо приклади, як це може працювати. Легко! Людина, що не досить давно придбала два колеса, заходить на форум, читає звіт про велопохід, забризгує слиною монітор, і вже збирає інфо, що потрібно для походу, і вже трясеться з вєліком у плацкарті на Крим. Чи не так? Чому такого не може бути і зі змаганнями? Чому такого не може бути і з відродженням шоссейних команд у Херсоні? Усе можливо. Тільки потрібно надати людям більше інформації. Резюмую - Мені здається, що така тема на даному форумі не буде зайвою, якщо шановне панство не проти.

.П.С Поки писав, вже й гоночку анонсували. Це дуже круто! Спасибі за ініціативу. Я б з задовленням прийняв участь, але 14-15 липня 400 км бревет "Липнева спека 2013" у Одесі, до речі, на який поїдуть ще чотири шоссери, потенційні учасники - Денис Докучаєв, Сергій Острянко, Роман Мушніков (як так розумію, Ромчику?, вже затянули дальнобії?) і я.

+1

690

Я так полагаю -- следующие на растормошение -- ДэХашники )))

Отредактировано Капер (04.06.2013 22:44)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » "Дядьки в белых носочках"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно