Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » По следам ТэВэДэ (воскресенье, 19 августа)


По следам ТэВэДэ (воскресенье, 19 августа)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Есть такая идея, проехаться по плотине ГЭС в воскресенье.

Сильно расписывать не буду, так как особо ничего не планировал. Маршрут таков: по Беристравскому «туда», и по левому берегу «обратно».

Среднюю скорость хотелось бы не менее 23. Т.е. вся дорога должна занять около семи часов. «Там» нас готов встретить Сергей недалёкий гость. Собственно «там» будет отдых и осмотр местных достопримечательностей.

Расстояние 145 км. от выезда из Херсона по Бериславскому (т.н. «Чайка») до "Салюта". В свою очередь от ЖД вокзала до «чайки» 10 км.

Не раздумывайте, сразу звоните:

о5о 7о448б8
о6З З28З44о

Сегодня звонки принимаю до 23:30
Завтра с 06:00

Выезд планируется в 07:00, но если мы будем ехать сами, то расписания придерживаться не будем.
Ветер будет северным, т.е. всю дорогу боковой.
Профиль рельефа по левой стороне ровный, по правой, на пути «туда» будут подъёмы и спуски, но какие они я ещё не знаю.

Опять же гонку устраивать ни кто не будет. Подстраиваемся под слабого участника (а это вполне можем оказаться мы) :)

0

2

Не стесняемся, едем!

0

3

Так получилось, что мы едем только через полчаса.
Последняя возможность присоединиться. Звоните.

0

4

кто желает встретить Ярослава на левом берегу Днепра, выехав ему на встречу отпишитесь, а лучше позвоните мне...

0

5

Мы выехали в 8.00 группой из семи человек,в 14.00 все уже были по домам с учетом трех проколов у разных участников.Средняя 31,2.Ярослав,если-бы ты выехал как планировал,мы бы тебя догнали и составили компанию на какое-то время.

0

6

doktor написал(а):

Мы выехали в 8.00 группой из семи человек,в 14.00 все уже были по домам с учетом трех проколов у разных участников.Средняя 31,2.Ярослав,если-бы ты выехал как планировал,мы бы тебя догнали и составили компанию на какое-то время.

Я думаю вы бы нам так составили компанию, что мы бы укатались и до Каховки доехали с больными коленями :)
А не выехали мы так, как планировали, потому, что желающих не оказалось и я с ура себя как-то плохо чувствовал, горячий выдох из носа наталкивал на определённые мысли, но я не хотел расстраиваться и не измерял температуру. (Забегя вперёд скажу, что сейчас измерил, 37,3). Поэтому решил с будильником раноутренним не вставать. Но потом позвонил Тарас, сказал, что собирается ехать этим же маршрутом, и мы решили, что едем, раз есть попутчик.
И хорошо, что поехали. Хоть Тарасу с нами было скучно, но за Тягинкой к нам присоединился Сергей из Таврийска, тогда им стало веселее вдвоём. Посидят, значит на колесе, отдохнут, а потом как рванут вперёд, аж с поля зрения пропадают. Потом останавливаются, ждут (устали, наверное) ну и потом схема повторяется. (это я шучу, если кто не понял). А вообще мы с Аней решили, что хорошо быть лосем, хочешь быстрее ехать, давишь на педальку сильнее и едешь быстрее :)
В парке/пляже посидели возле родника, где купаются закалённые. Один из них, по имени Владимир передавал привет экипажу другого херсонского тандема под управлением Сергея. После прогулки по парку/пляжу в Новой Каховке мы поехали назад. На обратной дороге нас должны были встретить Александр и Владимир (pv2). Встретились мы с ними в Крынках. Там съехали немного в лес, посидели (а я полежал. На хвое лежать очень тепло), поговорили и Сергей двинул в обратный путь, а мы поехали в Херсон. Пожелали друг другу попутного ветра и, похоже, Сергей желал более искренне. Ехали хорошо. Где-то за Казачьими Лагерями проезжали арбузное поле и тут у нас получилась командная работа, которая была оплачена спелейшим сочнейшим арбузом! А было так: я предложил раздобыть арбуз, тут мы как раз проезжали хозпостройки этого поля, Алекстандр, пользуясь своей харизмой спросил арбуз (нам, сначала сказали, что нету, все «пустые», но потом решили, что у них есто не пустой и вынесли откуда-то). Арбуз достался нам бесплатно, хоть мы и предлагали деньги. Далее пригодился Тарас с местом в рюкзаке, мы отъехали к роднику, он как раз был уже недалеко. А потом, благодаря Владимиру, мы ели арбуз не руками, а резали ножом. Вот она, настоящая командная работа :) Ну и Аня помогала. Держала наш тандемчик, пока мы с Александорм за арбузом ходили :)
Наевшись этого вкуснейшего арбуза, закусив арахисом мы поехали на Херсон и ехали достаточно быстро, сил было ещё много.
В Цюрупинске попрощались в Александорм и Владимиром и дальше покатили с Тарасом.
Стоит ещё сказать, что на отдыхе в Н.Каховке я заметил, что у нас приспустило колесо. Решено было его просто подкачать. Потом ещё раза два или три на остановках подкачивались и так благополучно доехали до дома.

Вот наши данные по компу:

Расстояниие от дома до центра Херсона 155. Нам показалось этого мало, так как настраивались на 160, поэтому мы ещё прокатились по городу, провели с Алёнкой туриста из Словакии. Итоговое расстояние вышло 165 км.
Средняя вышла 20, с учётом медленного темпа по Новой Каховке и прогулки по Херсону. Не очень мне понравился этот результат. Я рассчитывал получить среднюю хотя бы 23.
Общего ходового времени 8:15, но опять же, прогулка по Каховке и Херсону тоде в этих цифрах. На самом деле до поездки по городу это было около 7:30-7:40.

Тут могут быть какие-то неточности, потому, что за Н.Каховкой я заметил, что велокомп как-то странно показывает то 20, то 8 км. час. Оказалось, что немного сместился магнит, и он считал через раз. Когда он сместился неизвстно, так что мы потеряли где-то около трёх км. Это я высчитал, сверясь с компом Тараса. Не думаю, что это как-то сильно могло отразиться на показателе средней скорости.

В целом мы поездкой довольны. Усталость есть, но приятная, и в «очень приятную» она перерасти ещё не успела. Так что силы ещё не покинули наши тела :) Но всё равно пора отдыхать.
Спасибо всем, кто составил компанию.

И напоследок приветы передам всем велосипедистам, которых мы встретили. На мосту через Ингулец, мне показалось, что встретили Виталия. Но мы лично не знакомы, так что может и не он был.

Отредактировано Yaroslav (19.08.2012 23:26)

+1

7

На мосту в Дарьевке вы встретили меня. Еще раз привет!

0

8

jumper написал(а):

На мосту в Дарьевке вы встретили меня. Еще раз привет!

Привет! :)

0

9

Yaroslav написал(а):

я с ура себя как-то плохо чувствовал, горячий выдох из носа наталкивал на определённые мысли

пора завязывать?! :D

0

10

Yaroslav
Добрый день!! Скажи, пожалуйста, в какое время вы выехали и когда назад вернулись. Сколько раз останавливались для перекуса???? Я просто знаю эту дорогу и она не самая легкая там постоянно ветер и куча подъемов!!! За Тягинку вообще молчу - там ацкий подъем!! ))

0

11

Satri написал(а):

Yaroslav
Добрый день!! Скажи, пожалуйста, в какое время вы выехали и когда назад вернулись. Сколько раз останавливались для перекуса???? Я просто знаю эту дорогу и она не самая легкая там постоянно ветер и куча подъемов!!! За Тягинку вообще молчу - там ацкий подъем!! ))

Выехали от перекрёстка Черноморской/Кулика в 10:00. Первый перекус был за Тягинкой. В Тягинке, сразу после подъёмчика, зашли в магазин и купили перекус. А как только выехали за Тягинку, то перекусили в лесопосадке. Это было минут 10-15, наверное. Я не засекал. Второй перекус был уже в парке/пляже в Н.Каховке Наверное минут 30. Но перед этим мы останавливались в магазине там рядом, а ещё перед этим заезжали к башне возле плотины. После этого подъезжали к церки новой, но не останавливались, просто прокатили вокруг и поехали. Как выехали из Н.Каховки, то катили до Крынков без остановок. В Крынках сделали небольшую техническую остановку минут на пять возле магазина. А потом уже в конце Крынков встретили Александра и Владимира. Тогда, наверное, полчасика посидели в лесу. Далее катили до родника, там ели арбуз. Это, наверное, минут 20, или тоже под полчаса. Ну и после этого уже был спринт до Цюрупинска и потом до Херсона. Время стоянок я не засекал, но на той же Черноморской мы были в 20:00. Учитывая, что ходовых часов былооколо 7:40, то получается, что суммарно остановок вышло 2:20. Ещё было несколько технических остановок, когда у нас слетала цепь на тандеме. Но они длились, думаю, не больше минуты.

0

12

10 часов в путях!! Это очень серьезно!!! Как минимум мне три раза серьезно поесть пришлось бы!! ))))))))))) А столько в седле просидеть!! ( 7-40) для этого уже не седло нужно, а кресло!!!! ))) Очень хочу успеть до холодов куда нибудь так съездить. После часа езды у меня неметь начинают стопы и задница и локти и кисти!! ))))) Жуть! буду работать усерднее на выносливость!

Отредактировано Satri (20.08.2012 12:14)

0

13

Satri написал(а):

10 часов в путях!! Это очень серьезно!!! Как минимум мне три раза серьезно поесть пришлось бы!! ))))))))))) А столько в седле просидеть!! ( 7-40) для этого уже не седло нужно, а кресло!!!! ))) Очень хочу успеть до холодов куда нибудь так съездить. После часа езды у меня неметь начинают стопы и задница и локти и кисти!! ))))) Жуть! буду работать усерднее на выносливость!

Не, ну мы же не просто так решили сесть и поехать. До этого мы накатали 1500 км. на тандеме. Первые две поездки это было 50 и 70 км. а остальные почти все по 100 км. на море (в один день туда, в другой назад). Потом была ещё поездка в Николаев 150 км. Так что я знал, что так или иначе, но мы сможем проехать это расстояние. А сёдла у нас, таки да, диваны.

0

14

Вот свою девушку никак к велоделу не могу надоумить!! То на диетах сидит, то в спортзал ходит!! Я только ржу не магу ))))

0

15

Satri написал(а):

Вот свою девушку никак к велоделу не могу надоумить!! То на диетах сидит, то в спортзал ходит!! Я только ржу не магу ))))

А ты ей скажи, что от этого попа качается.

0

16

Yaroslav написал(а):

А ты ей скажи, что от этого попа качается.

Бесполезно!! (((( Хоть бей!!

0

17

Satri написал(а):

Бесполезно!! (((( Хоть бей!!

Значит выход один. Надо завезти её куда-то километров за 100, где нет общественного транспорта, дать велосипед, показать на правление и уезжать :)

0

18

Yaroslav написал(а):

Значит выход один. Надо завезти её куда-то километров за 100, где нет общественного транспорта, дать велосипед, показать на правление и уезжать

А это отличный вариант!!! )))))

0

19

Satri написал(а):

После часа езды у меня неметь начинают стопы и задница и локти и кисти!! )))))

Со временем это пройдет.

Satri написал(а):

Вот свою девушку никак к велоделу не могу надоумить!! То на диетах сидит, то в спортзал ходит!! Я только ржу не магу ))))

А ты катай побольше, она поймет, что тебя все время нет дома и тоже захочет с тобой кататься :)

0

20

Yaroslav
Миха
А в какой теме мне спросить совета на счет седла??

0

21

Satri написал(а):

Yaroslav
Миха
А в какой теме мне спросить совета на счет седла??

Думаю или тут ищи: http://bikekherson.com.ua/viewforum.php?id=11
или тут: http://bikekherson.com.ua/viewforum.php?id=21

0

22

Yaroslav
Спасибо! А то мне промежность еще понадобится наверное не отдавленная ))))))  Отец мне сказал - жрать меньше надо! )))))))))

0

23

Yaroslav написал(а):

Расстояниие от дома до центра Херсона 155. Нам показалось этого мало, так как настраивались на 160, поэтому мы ещё прокатились по городу, провели с Алёнкой туриста из Словакии. Итоговое расстояние вышло 165 км.

Все капец сделали меня.... Что ж делать мне неужели суперкольцо решит все??

п.с. Вернулся с Жэпэ както там не жарко :blush:

0

24

Саша
Съездить в ЖП тоже круто!! Вроде даже дальше!!

0

25

Саша написал(а):

Все капец сделали меня.... Что ж делать мне неужели суперкольцо решит все??

п.с. Вернулся с Жэпэ както там не жарко

226 км мы точно не скоро перебъём. Так что это тебе обеспечит первенство в нашей дуэли надолго  :D

0

26

Satri написал(а):

Саша
Съездить в ЖП тоже круто!! Вроде даже дальше!!

В ЖП туда и назад будет под 200 км. Это Саша нам грубо льстит.

0

27

Satri написал(а):

Саша
Съездить в ЖП тоже круто!! Вроде даже дальше!!

Нет, я сьездил туда, там 3 дня потусил и обратно.

0

28

Satri написал(а):

10 часов в путях!! Это очень серьезно!!! Как минимум мне три раза серьезно поесть пришлось бы!! ))))))))))) А столько в седле просидеть!! ( 7-40) для этого уже не седло нужно, а кресло!!!! ))) Очень хочу успеть до холодов куда нибудь так съездить. После часа езды у меня неметь начинают стопы и задница и локти и кисти!! ))))) Жуть! буду работать усерднее на выносливость!

Satri

в первый велосезон, не рекомендовал бы тебе нацеливаться на 100+ км в день. 20-30-50 км. и за пару месяцев 70 км в день пройдут без особых напрягов, а сорвать колени ума много не нужно)

Отредактировано Me (20.08.2012 16:03)

0

29

Me
Я не спешу пока!! Вот седло нормальное подберу тогда можно будет.
Саша
Ну все равно классно!!

0

30

Я поехал на море в первый велосезон 30 июля ( Срочно. Железный Порт 30 июля (через 6 часов!!!) ). При этом купил велосипед я в самом конца мая. Т.е. наката у меня было два месяца. А до этого я даже ездить практически не умел. Мне надо было поехать и проверить силы, потому, что я решал смогу ли я поехать в поход по Крыму в августе. Нашёлся один попутчик и мы поехали. В дороге провели 7 часов. Выехал я из дома в 5, а в ЖП въехали ровно в 12. Средняя скорость была вроде 18. Было несколько остановок, одна за 20 км. до ЖП минут на 30. Я даже успел немного задремать. План был на следующий день ехать назад после обеда. Но мы поняли, что не сможем. Поэтому отдыхали половину субботы и всё воскресенье. А выехали назад в три или четыре утра понедельника. Данные обратной дороги уже не помню. Но было где-то так же.
Конечно я устал. Я очень устал. Но понял, что через две недели в Крым можно ехать.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » По следам ТэВэДэ (воскресенье, 19 августа)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно