Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Тандем


Тандем

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

Давно я хотел обзавестись тандемом. Долго искал варианты, потом долго собирал и вот наконец-то мечта сбылась! Теперь мы Пара Haro ещё и на тандеме.
Встречайте тандем в Херсоне!

http://uploads.ru/i/a/D/O/aDOTN.jpg

http://uploads.ru/i/I/i/s/Iisqz.jpg

Как я знаю в Херсоне есть ещё один тандем. И многие уже встречали его на улицах, но мне ни как пока не удалось. Хотел попросить попробовать, стоит ли вообще заводиться с ним. Но теперь мне ясно, что не зря я так долго его искал. Спасибо товарищу tka4, который вовремя дал мне ссылку на объявление о продаже.
Уже покатались немного по двору, и вчера по Бериславскому навернули 20 км. Я так спешил прокатиться, что уже не успел прицепить велокомп, но по ощущениям ехали мы достаточно быстро при том не особо напрягаясь.
Пока из неудобств могу отметить рули. Надо будет что-то думать и со временем их поменять, если не привыкнем. И немного беспокоит тот факт, что педали постепенно выкручиваются. Ну и ещё поднастроить тормоза и переключатели надо, но это уже мелочи.

Позже отпишусь, что получится с замерами скорости.

На дороге очень весело встречают окружающие. Машины сингалят, люди кто пялится, кто машет. Классно!

В планах покрасить его. Думаю, что в ближайшее время это удастся. А ещё покрышки новые (спасибо Саше, что дал пока свои потягать) и грипсы, а то приходится переставлять с других великов.

Ещё спасибо Саше flyman'у за помощь в настройке переключателя и сборке колёс, Максму Retivoy - Bobёr за помощь при получении рамы и аренду его рюкзака для комплектующих. И снова же Саше за ключ для системы, флипперы, экцентрики и помощь в покупке ободов и втулок. А ещё товарищу Heitaver из Николаева за спицовку колёс. Надеюсь никого не забыл. Ну и спасибо всем, кто не оставался равнодушным :) В общем всем миром собирали его! Ждите на покатушках.

Ещё о тандеме http://tandem.ua-biz.info/

Отредактировано Yaroslav (05.05.2012 21:32)

+1

2

Ждемс :) Может даже будем напрашиваться у Ани или у тебя что бы прокатится  :)
Показания спидометра обязательно в студию !

Отредактировано Snaiper (02.05.2012 21:14)

0

3

Ярослав, в какой цвет хотите перекрасить?? Во что то яркое, теплое и весёленькое?

0

4

хоули..)) он же огромный! ты уже приловчился поднимать его на этаж и затаскивать в квартиру? или где он обитает между поездками?

0

5

ALENKA_SMILE написал(а):

Ярослав, в какой цвет хотите перекрасить?? Во что то яркое, теплое и весёленькое?

Я не в курсе. У нас Аня занимается эстетической составляющей, так что я пока жду. Да и пока нет смысла рассказывать, сюрприз будет ;)

0

6

Me написал(а):

хоули..)) он же огромный! ты уже приловчился поднимать его на этаж и затаскивать в квартиру? или где он обитает между поездками?

Он всего лишь на длину одного колеса длинее наших одиночных. Так что не так страшно. Обитает между поездками дома. У нас одна комната называется «гараж» и там все велотуристические причендалы.
Заносить/выносить тоже можно. Если вдвоём, то вообще не вопрос, я думал надо будет подымать его над перилами в поворотах, но оказалось, что если руль повернуть на 90º, то проходит номально. Даже попробовал один его заносить, на всякий случай. Но тогда надо нырять в раму, ставить его вертикально и бегом марш :)
Я сам больше всего боялся за этот момент. А оказалось вполне приемлемо.

Да, этаж у меня четвёртый.

Отредактировано Yaroslav (02.05.2012 22:22)

0

7

Совсем забыл, что он соверженно не оборудован о ПДД. Поэтому ищу Катафоты
Есть какие-то рекомендации по этому поводу?

0

8

Да, по пять гривен покупал в еластомании.
Если что буду рад помочь со светодиодной лентой или прожектором для ночного пугания пешеходов.Та и всякого рода електрофикацией байка.

0

9

Snaiper написал(а):

Если что буду рад помочь со светодиодной лентой или прожектором для ночного пугания пешеходов.Та и всякого рода електрофикацией байка.

Спасибо. Буду иметь ввиду.

0

10

ну что,готов за двоих педалить в Лазурное? :D
хороший вел получился!

0

11

Кстати, сегодня выехали с велокомпом первый раз. Результаты не очень впечатляющие.

Расстояние: 14,9
Средняя скорость: 23,0
Максимальная  скорость: 41,2
Время в пути: 39:51

Правда ехали мы особо не напрягаясь, ну и несколько километров по городу ехали медленно до Бериславского. Может это и сказалось на средней скорости.
Ещё надо будет опробовать на более длинных дистанциях. Это будет более показательно.

0

12

Yaroslav написал(а):

Кстати, сегодня выехали с велокомпом первый раз. Результаты не очень впечатляющие.

Но ведь и посадка-то на велосипеде не очень аэродинамичная. А так вполне себе нормальные показатели для ненапряженной езды.

0

13

Morvis написал(а):

ну что,готов за двоих педалить в Лазурное?

За двоих педалить, кстати, специально попробовал. Тяжеловато. Так что есть ещё к чему стремиться :)

0

14

Миха написал(а):

Но ведь и посадка-то на велосипеде не очень аэродинамичная. А так вполне себе нормальные показатели для ненапряженной езды.

Думаю, что при более длительном движении по шоссе будут лучше показатели. Потому, что ехали, всё было скорость в окрестностях 30. Ну а по городу, до выезда, 10 км./час. Плюс было несколько остановок.

0

15

Сегодня ещё совершили поездку. У меня была традиционная майская встреча выпускников на молодёжном пляже, на которую мы решили заявиться на тандеме. А все съев и выпив мы решили проехать в сторону Садово и оттуда по Бериславскому вернуться. Вот что получилось:

Расстояние: 46,5 км.
Средняя скорость: 19,4 км./ч.
Максимальная скорость: 44,6 км./ч.

Максималка, как все, наверное, догадались, была достигнута на спуске от Салюта к молодёжному. Но я притормаживал, потому, что как-то страшновато.
Учитывая тот факт, что маршрут изобиловал подъёмами, то я доволен результатом. А еще пока одевали слетевшую внезапно цепь, нас на бериславском догнал Валера trekker, а поскольку он был на своём синглспиде, то мы уже не ехали быстрее 20 км. час. А прокатились совершенно в прогулочном темпе.

Больше всего мне нравится то, что раньше мы не совпадали по скорости. Мне хотелось ехать быстрее, Ане — медленнее. Мне хотелось ехать больше, а Аня уже уставала. Теперь же мы, фактически, единое целое. Практически коммунистрический лозунг: «Каждый по способностям, каждому по потребностям!»

В общем, мальчишки и девчёнки, а так же их родители, мы довольны. А я доволен очень очень! Ждите на покатушках, будем показывать нормальные скорости :)

Отредактировано Yaroslav (05.05.2012 20:29)

+1

16

А вот и ещё одна поездочка на мотокросс и потом на родник.

Расстояние 71 км.
Средняя: 18,9
Максимальная: 42,0

Однако средняя тут совсем не показательна, ехали совсем уж в развалочку.

По приезду домой с удовольствием ехали бы ещё.

Ну и фотки.

от Александра:

http://uploads.ru/i/6/f/5/6f5En.jpg

и от Владимира:

http://uploads.ru/i/6/c/Q/6cQ8f.jpg

Спасибо авторам.

0

17

Очень интересно)
Мне кажется, средняя скорость вполне впечатляющая. Ощущения, что ехать легче или труднее?

0

18

ВелоРыба написал(а):

Очень интересно)
Мне кажется, средняя скорость вполне впечатляющая. Ощущения, что ехать легче или труднее?

Легче однозначно. После 70 км. Аня неделю на велосипед даже смотреть не хотела, а в воскресенье мы вернулись без тени усталости.

0

19

А я катался на этом интересном апарате. Сзади сидеть страшно чуть не вывернул жестко прирученный руль, потом приловчился доверять водителю. Спереди чувствуешь как сзади плавает к онструкция и стараешся ехать акуратненько т.к. несешь ответственость за заднего. Спасибо Ярославу за то что я первый раз в жизни сел на тандем.

0

20

Саша написал(а):

А я катался на этом интересном апарате. Сзади сидеть страшно чуть не вывернул жестко прирученный руль, потом приловчился доверять водителю. Спереди чувствуешь как сзади плавает к онструкция и стараешся ехать акуратненько т.к. несешь ответственость за заднего. Спасибо Ярославу за то что я первый раз в жизни сел на тандем.

Саша, в его сборе столько было твоего участия, что ты просто обязан был на него сесть :)
Кстати я немного сёдла сдвинул назад, так что теперь твои ноги должны комфортнее вписываться в расстояние под рулём :)

0

21

Хочу прокатить с тобой пару кэмэ) Уж больно интересно.

0

22

И я хочу! А то ощущения не могу себе представить :)

0

23

Товарищи, я с удовольствием катну со всеми из вас :) Только по очереди.
Приезжайте на покатушки :) Ну или приходите в гости :)

0

24

Спасибо :)

0

25

ВелоРыба написал(а):

Спасибо

Да за что спасибо-то? :) Мне приятно будет.
Кстати завра где-то начиная с 15 часов и до заката мы будем кататься по центру, ориентировочно Юбилейный, парк комсомольский, парк славы, возможно приднепровский парк, очень может быть и остров.

Так что если будет желание, ловите нас. Телефоны те же:

о5о 7о448б8
0бЗ З38З44о

Отредактировано Yaroslav (08.05.2012 22:42)

0

26

Саша написал(а):

А я катался на этом интересном апарате.

И я прокатился, сначала сам, а потоом с Yaroslavом, ощющения всё равно что персесть с легковушки (самых маленьких форматов) на фуру или ТЗМ балистической ракеты, Ярослав тоже чуть руляку не согнул с пэрэляку. После 5 ти минут катания на тандэме ощющения что сел не на свой вел а на BMX.

Отредактировано ПЕРЕКАТИПОЛЕ (08.05.2012 22:43)

0

27

ПЕРЕКАТИПОЛЕ написал(а):

ощющения всё равно что персесть с легковушки (самых маленьких форматов) на фуру или ТЗМ балистической ракеты, Ярослав тоже чуть руляку не согнул с пэрэляку.

Потом, кстати, привыкаешь и нормально. Мы вот уже даже разворачиваемся на двухполосной дороге нормально :)

А руль да... Когда сзади сидишь трудно заставить себя не контролировать ситуацию с равновесием. А надо. Надо сидеть как влитой (или как хорошо закреплённый гуз :) ). Тогда переднему проще.

0

28

Ищу звезду на тандем:

http://uploads.ru/i/F/v/h/FvhaU.jpg

:D

0

29

Yaroslav, сейчас в гараже погляжу  :rofl:

0

30

Новый рекорд пробега:

Загальна відстань: 73,7 км.
Середня швидкість: 19,9 км./год.
Максимальна швидкість: 47,9 км./год.
Тривалість без урахування зупинок: 3 години 42 хвилини.

Учитывая тот факт, что половина, если не больше, пути ехали со встречным ветром, то результатом я доволен.

А ещё набор высоты 475 м. по данным гугла.

Маршрут ну гуглкартах.

Отредактировано Yaroslav (19.05.2012 22:16)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Тандем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно