Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Нашел сервис по выбору велосипеда он-лайн...


Нашел сервис по выбору велосипеда он-лайн...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот, если кто имеет желание купить велосипед, но не имеет времени читать тонны статей по выбору вела, надыбал сервис bikeoption.com . Вводите 4 параметра и получаете ТТХ велосипеда, подходящего конкретно под вас.

Мне думается, этот сайтик уменьшит количество вопросов и непонимания...

Сразу говорю, сервис для новичков, там все весьма усредненно. А профи и так все знают.

0

2

Фигня. только введет в заблуждение

0

3

Heitaver написал(а):

херня. только введет в заблуждение

согласен!!! я ввёл свой рост (181см) и мне выдало размер рамы (XL) как у Саши на Белуге ))) Капец ))) Расчитано на человека который не собирается заниматся экстримальными дисциплинами. Задумка очень офигенная, но требует колоссальных доработок.

Отредактировано Ivan (25.02.2012 18:44)

0

4

Создатель молодец. НО это бред. У каждого свои особености, разные стили езды и т.д.

0

5

Тю, мне кажется самое то ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!
Понятно что есть куча разновидностей рам, ростовок, вилок и т.п., и увязать все это в одной программке - невозможно в принципе... А перелопачивать кучу инфы в поисках истины или читать противоречивые комменты для совсем зеленых новичков - накладно. А тут есть конкретика, с которой можно идти в магазин и не бояться, что тебя разведут, впарив раму на два размера меньше...

0

6

Лепик написал(а):

А тут есть конкретика, с которой можно идти в магазин и не бояться, что тебя разведут, впарив раму на два размера меньше...

а впарят на 2 размера больше)

0

7

как ни крути,а всё равно привыборе велосипеда(да и не только),любой вещи в которой плохо или вобще не разбираешься,основываться только на тезультатах некоего теста и статейке одного сайта не лучший вариант!!!
полапатить форумы и позадавать  вопросы более знающим людям будет правильнее чем в гарячьке хапнуть первое что тебе навяжут....

0

8

gavrick написал(а):

как ни крути,а всё равно привыборе велосипеда(да и не только),любой вещи в которой плохо или вобще не разбираешься,основываться только на тезультатах некоего теста и статейке одного сайта не лучший вариант!!!
полапатить форумы и позадавать  вопросы более знающим людям будет правильнее чем в гарячьке хапнуть первое что тебе навяжут....

Да никто же не спорит! Но нужно иметь хоть приблизительные ориентиры в выборе. Ростовку рам, вроде, подкрутили...

0

9

Лепик написал(а):

Ростовку рам, вроде, подкрутили...

ещё нужно чуть подкрутить, так как для моего роста (181см) для грунтов (подразумевается АМ байк) -- идеальная ростовка М (это по максимуму даже), но никак не L

0

10

Ivan написал(а):

ещё нужно чуть подкрутить, так как для моего роста (181см) для грунтов (подразумевается АМ байк) -- идеальная ростовка М (это по максимуму даже), но никак не L

Вань, а для моего роста 180 см идеально подошла L! Ты ж понимаешь, что это все очень относительно.
А программка очень даже ничего. По крайней мере грамотный человек после нее почитает про рамы, тормоза и вилку и сам сделает выводы.

0

11

Филипп написал(а):

Вань, а для моего роста 180 см идеально подошла L!

одно дело КК байк, а другое АМ

0

12

Так смешно за всеми наблюдать!! Дорогие друзья! Вы все уже взрослые люди. И говорить о размере рамы просто буковкой это абсолютный абсурд!!
так как у Всех производителей рамы абсолютно разные.

0

13

та не, букавка многое значит.

0

14

gavrick написал(а):

как ни крути,а всё равно привыборе велосипеда(да и не только),любой вещи в которой плохо или вобще не разбираешься,основываться только на тезультатах некоего теста и статейке одного сайта не лучший вариант!!!
полапатить форумы и позадавать  вопросы более знающим людям будет правильнее чем в гарячьке хапнуть первое что тебе навяжут.

Главное что человек поймет, что для прогулок по парку раз в неделю ему не нужно переплачивать за комплектующие, и если у него будет в основном паркетная езда по асфальту то вилка с ходом 200мм ему тоже не нужна. Ну и с рассчитываемыми требованиями можно идти по магазинам, рынкам и.т.д. и рассматривать только те варианты которые попали под твой запрос, а не слушать продавцов, которые в первую очередь спросят - на какую сумму вы рассчитываете.

0

15

Stasyan написал(а):

а не слушать продавцов

та не. они умное говорят, единственное нужно ростовку знать заранее -- чтоб не втюхали на размер меньше или больше. хотя всё поправимо -- можно продать раму и купить подходящего размера. вот как я например: рост идеально под 18-ти дюймовую раму, но впритык под L тобишь 19-20 дюймов. Сначала была рама 20, была немного великовата, но привык и более спортивная посадка обеспечивала порядочное вкручивание на асфальте, перешёл потом на 19 дюймов -- уже чувствую более комфортное положение. Теперь 18 дюймов рама у меня. Впечатлений нет, так как вилка на переоборудовании. Катаю пкамись нет вилки на 14-ой раме )) Как на стуле сижу -- спина прямая, каждая кочка напрямую передаётся в позванок.

0

16

Ivan написал(а):

та не. они умное говорят, единственное нужно ростовку знать заранее -- чтоб не втюхали на размер меньше или больше. хотя всё поправимо -- можно продать раму и купить подходящего размера

Ivan написал(а):

хотя всё поправимо -- можно продать раму и купить подходящего размера

И приобретаешь с новым велосипедом - новый геморой.
Может и умное, но каждый продавец хвалит свой товар - и надо быть хоть немного подготовленным.

Ivan написал(а):

Как на стуле сижу -- спина прямая, каждая кочка напрямую передаётся в позванок.

Блин, а мне казалось чем ровнее - тем удобней:((

0

17

Stasyan написал(а):

Блин, а мне казалось чем ровнее - тем удобней

оно то удобно конечно, но для позвонка хуже это сто пудово, все про это знают. а если наклон появляется -- часть нагрузки на руки переходит -- и позвонок на колдаёбинах не так страдает

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Нашел сервис по выбору велосипеда он-лайн...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно