Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Новый конь для doktora "Kuota Kharma carbon monococ"


Новый конь для doktora "Kuota Kharma carbon monococ"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://uploads.ru/t/h/n/w/hnwFN.jpg
Представляю широкой публике своего нового коня для нового сезона.
Правда пока в процессе сборки(еще не натягивал тросики и не ставил кассету с цепью).
Рама Kuota Kharma carbon monococ 54 см.Вес фреймсета 1650 гр.
Оборудование все по кругу Campagnolo Veloce 2011 года.
Колеса пока стоят тренировочные Fulcrum Recing7.
Резина Eleven Aramid.
Педали Look Keo 2 Max.
Подседел Eston EC 90 carbon 180 гр.
Седло Prologo Nago Evo Nac X10 на карбоновых рельсах вес 160 гр.
Руль FSA carbon Pro.
Вынос FSA OS 99 120 мм.
Цепь Dura Ace 7900.
Велосипед в такой комплектации весит 6800гр.
В перспективе на хороших колеса 6500-6400гр.

0

2

Молодец Мишаня,класный конь получился!!!

0

3

Красиво, поздравляю  :cool:
Только надо фото правильное еще добавить - со стороны системы.  8-)

0

4

Красивый велосипед! Очень надеюсь, он будет служить вам рабочей лошадкой, а не объектом поклонения)

0

5

Класс !

0

6

Михаил поздравляю, отличный аппарат !

0

7

Пождравляю с обновкой :flag:

doktor написал(а):

Велосипед в такой комплектации весит 6800гр.
В перспективе на хороших колеса 6500-6400гр.

боюсь, этот вес чересчур оптимистический, в реалие с этим оборудованием(+флягодержатели и велокомпьютер) выйдет около 7,3кг, не принимайте близко к сердцу  :blush:

0

8

та все нормально, написано же "в такой комплектации", т.е. БЕЗ кассеты, БЕЗ цепи  :D

0

9

Вот Denis XC читать умеет,абсолютно правильно,взвешиал без цепи и кассеты.А вот на счет тросиков,флягодержателей и компьютера,я думаю это не в счет(я же не системный блок  :) на багажник повешу).Разница между группой супер рекорд и велоче в весе порядка 200 гр.,можно с утра не сходить в туалет и вся разница коту под хвост.Огромное значение имеет вес вращающихся элементов,а именно колес.

0

10

В конце месяца приедут новые колеса-Mavik Ksyrium SL.Соберу все до кучи,взвешу на точных весах и выложу окончательный результат.

0

11

doktor, а что планируется на подсчет километров/пульса(Сигма, Polar)?

0

12

В связи с ограниченностью бюджета(много потерял на распродаже старого оборудования) и острой необходимостью докупить теплую форму,ограничусь старым безпроводным компьютером Kellys.Колеса кстати уже приехали,единственное не могу приступить к полной сборке из-за холодов.Как только полностью соберу и выставлю,как и обещал обновлю фотки во всех ракурсах и обнародую окончательный вес.В конце февраля,начале марта надеюсь слезть с тренажера и перенести тренировки на шоссе.Напарника подобрал.Всем не равнодушным к тренировкам на шоссе до встречи,желаю теплой и ранней весны и побольше в этом году коллективных заездов по выходным!

Отредактировано doktor (03.02.2012 10:38)

0

13

doktor написал(а):

Всем не равнодушным к тренировкам на шоссе до встречи,желаю теплой и ранней весны и побольше в этом году коллективных заездов по выходным!

+1 к пожеланиям ранней весны. Интересно будет увидеть Veloce 2011 года

0

14

http://uploads.ru/t/M/F/k/MFkNj.jpg
http://uploads.ru/t/6/b/m/6bmst.jpg
http://uploads.ru/t/8/X/F/8XFRJ.jpg
Сегодня собрал полностью,добавил фотки.Вес опубликую позже,когда доберусь до толковых весов.

0

15

Красивенько, поздравляю!  :cool:
Не забудьте белые носочки  :D

0

16

doktor написал(а):

Сегодня собрал полностью,добавил фотки.Вес опубликую позже,когда доберусь до толковых весов.

Что там Вес.. Вы ездили на нем?? Как он? А то тема движется "разговорчиками" а описаний на ходу еще не слышал.

0

17

Зимой предпочтительно ездить на стареньком,дюралевом грязепеде,поэтому пока только обсуждения в ожидании тепла.А в ходу он будет таким,какая физическая форма у ездока.

0

18

Сегодня первый раз вышел на трассу.Условия тренировки-температура воздуха -2,протяженность трассы 40 км,резкий боковой ветер,местность холмистая но с углами уклона не более 15 градусов.Средняя 25,максимальная 40.В целом положительные эмоции.Существует мнение о некоторой "резиноватости" рам Kuota-ничего подобного не ощутил.Рама жесткая,легко реагирует на придаваемое ускорение.Думаю "резиноватость" обусловлена родными глаголами Kuota,офсет которых состовляет 2,5 см.У меня глагол заменен на безофсетный.Очень доволен приобретение зимнего комплекта формы-тепло,уютно,ветер не продувает.По приезду домой-вся форма идеально сухая.До встречи на трассе!
http://uploads.ru/t/V/n/5/Vn5cg.gif

0

19

doktor написал(а):

Очень доволен приобретение зимнего комплекта формы-тепло,уютно,ветер не продувает.По приезду домой-вся форма идеально сухая.

А можно по-подробнее? Какая форма? Описалово, где покупалась, во сколько обошлась? Интересует чисто из практических соображений, а не из желания выпендрится. :)

0

20

Форма профи команды,производитель налини.Комплект термик(виндстопер),рейтузы на флисе,майка на флисе обошлись 1200 грн.Покупал у знакомого профи на пелотоне.Бахилы диадора,ограниченная серия,изготавливались для сборной Италии,покупал там же.Перчатки виндстопер-200 грн.Балаклава флисовая 30 грн.

Отредактировано doktor (07.03.2012 20:43)

0

21

doktor написал(а):

Комплект термик(виндстопер),рейтузы на флисе,майка на флисе обошлись

Под ними, я так понимаю, комплект термобелья? Крафт?

0

22

Комплект одет на голое тело и не подразумевает поддевание под себя чего-либо.

0

23

doktor написал(а):

Комплект одет на голое тело и не подразумевает поддевание под себя чего-либо.

Прикольно...Я про такое не слышал...Не холодно при -2С и ветре? Не, ну я понимаю, что когда ты вкручиваешь, то нормально! Но когда только вышел или остановился? Изучал сегодня сайт http://www.craft.se/ Там предлагается известная мне 3-х слойная технология.

0

24

Велосипед разобран и продан по запчастям.Тему можно удалить!

Отредактировано doktor (06.09.2012 23:28)

0

25

Поскольку тему не закрыли
И, как бы. и не удалили,
Напомню Доктору на ней,
Что покатушки с ним любили,
И что в Судак Вас пригласили
Не дожидаясь «лучших дней».
Когда «наезды» прекратят
На Мастера… Пусть  они будут!
Ведь в Жизни есть  в с ё…А ль не рад?..
Подъём и рост всегда. Док. труден!
Легко привычно улыбаться
Старым друзьям и опасаться –
Как бы чего бы да не вышло…
Веслом махать на фотке пышно,
Дать сообщенье и забрать…
Ты любишь, Док, коней менять
По два раза в один сезон…
Твоя «мадонна» тебе верна!
Но долго ль будет под тобой
Она счастлИва?.. Будешь ПЕРВЫЙ
Ты в Судаке, если поедешь…
13 дней всего до старта…
Ведь ты победу вновь лилеешь?..
Суперкольцо – это не жарты!
Это серьёзное колечко
Через семь горок и три речки…

Как на Каховку съездил ты
Со «старой гвардией2 шоссЕрной?..
Ты как и Флай вошёл в стихи
Как победитель! Ты примерный
Отец и муж, «трэк-Мадоннист»,
На классном вельчике чудесно!
Не будь Док хмурым, улыбнись!
Ты на веках в Поэм Шедеврах!

16 сентября 2012, 11.52 –компонабор Маэстро в слегка позабытую, но всё же не удалённую  и не закрытую тему =новый конь для доктора…»

0

26

На Каховку не поехали,ездили через объездную на Николаев и обратно.У меня вышло 100км.,средняя28,8.Первые 60 км. против ветра.Все прошли одним этапом.В целом этап получился довольно сложным(для меня после 70 км.).
Хочу еще раз напомнить,форум создан для фанатов велосипедов,большинство из которых далеко не спортсмены,и их цели и возможности не всегда совпадают с нашими.Считаю оправданным просто писать отчеты и приглашения на тренировки,а желающие сами откликнутся,без всяких походов на форум.
На счет ТRЕКа скажу,что являюсь ярым поклонником данного производителя и если и сменю то только на более новую модель.

Отредактировано doktor (16.09.2012 13:08)

0

27

Спасибо, Доктор за отчёт!
Маэстро Вам его зачтёт,
как только кофе выпьет, сразу…
У Вас короткие рассказы.
Но =УВАЖИТЕЛЬНЫ=, простЫ!
Всегда рад исписать листы
Достойнешим. Ввести в Поэмы –
В  ж и в ы е  =ИСТИНЫ ХОЛСТЫ=
Для созерцателей…Примеры
Такому в Байкерсоне есть!
Всегда сочту, мой Док, за честь
Кататься с Вами в Покатушках,
Которые  с а м   выбираю…
Судак всех ждёт! Не «провтыкаем»?..
Ваш друг – Маэстро Ал-р Непушкин
Прикольный Мастер за роялем…

16 сентября 2012, 13.12 – в Тетрадке на стр.152,
16 сентября 2012,13.41 – после кофе после пополудни в компонаборе ответом-откликом Доктору на его отчёт о тренировке.

Но после кофе мы вздремнули
Прикольно так вот легли-взяли,
Закончились «разборок»   б у р и,
Мы Доктора не закрывали
Своим последним сообщеньем…
Пусть почитают и его!
Зачем спешить стихотвоеньем
Отважно-Флайно?.. Ничего!
Пускай часок-другой пройдёт,
Маэстро подремает в кресле
И как проснётся – наберёт
Остаток этих рифм прелестных
Последремательным «докатом»…
Нехай щасты всем АРАБАТам!
Ветров попутныхТэКэА
И Николаичу, Валере…
4-й кто там? Уж не помню…
Давайте мирно жить по Вере
Во всё хорошее! И помнить
Хорошее, =ДРУЗЕЙ ЛЮБИТЬ=,
«врагов», «Учителей»  п р о щ а я
И с Добрым Доктором Дружить
И ДО и ПОСЛЕ   кофе-чая!
Не нагонять себе печали
И от Души  в с ё  говорить!

16 сентября 2012, 15.06 – сходу в компонаборе отдельным документом в формате «Ворд»  п о л н ы м   ОТВЕТом – Откликом на Сообщение Доктора о проведеноЙ 100 км тренировке со средней 28,8 км/ч. Да, Доктор. ездил вчера утром «четвертачок» соло со средней 34,772 км\ч. Конечно, перед Севастополем это слабовато, но кто ж Мастеру виноват, что он больше писал Поэмы, чем ездил…

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Новый конь для doktora "Kuota Kharma carbon monococ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно