Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Алёшковские пески 7-8 января. (Рождество под палящим дождем пустыни)


Алёшковские пески 7-8 января. (Рождество под палящим дождем пустыни)

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Почти наверняка иду-еду.
Давайте обсудим припасы, количество воды, в чём на чём готовить.
Я бы предложила сварить вечером нормальный ужин - взять круп каких-то, консервы.

А так рано обязательно ехать?  :blush:  В 12 нельзя?
Я бы хотела там ночью погулять  :shine:
Моя личная цель похода - увидеть сов))

trekker, тёплым спальником так и не обзавёлся? Бери кучу тонких :)

Отредактировано ВелоРыба (05.01.2012 18:00)

0

32

Саша написал(а):

Макс на ЖПС только и расчитываю. По другому Вас вобще не реально найти.

По жыпысы неинтересно!
Лучше давайте так - мы им будем оставлять следы в лужах, а они нас - искать по следам на воде   :rain:
Сыграем в казаки -разбойники  :rolleyes:

Предложение навеяно прогнозом пОгОды  ^^
Думаю, никто к нам не пригребёт)

Отредактировано ВелоРыба (05.01.2012 18:29)

0

33

ВелоРыба, забыла добавить условия игры - ночью, по ощипанным вами совам :D

0

34

ВелоРыба написал(а):

trekker, тёплым спальником так и не обзавёлся? Бери кучу тонких :)

А у меня их всего-то два... :)

0

35

Tariuss, та ну.... я люблю птичек :)
Лучше так - по совам, заглааааженым до полусознательного состояния  :rolleyes: 

Я как-то шла ночью через пустыню, и видела несколько сов - больших, увесистых и бесшумных. Они низко-низко надо мной летали :)

0

36

ВелоРыба написал(а):

Я бы предложила сварить вечером нормальный ужин

так что брать половник ? Володя берет кастрюлю а я газ...

Отредактировано Alexsandr (05.01.2012 21:16)

0

37

trekker написал(а):

На полигоне через каждые двести-триста метров участки леса попадаются, ну, разве что, кроме самой "пустынной", юго-западной части

Да знаю я это, но дело вовсе не в наличии растительности, а в том что под ногами везде песок и этот песок потом везде, в голове, обуви, даже труселях. Во время походов через наши леса, я всегда нелюбил открытые участки, там приходилось идти по песку, плюс на открытом месте летом солнцепёк, а зимой продувает насквозь, а в лесу поверх песка ещё хвоя, идти может и не легче, но приятнее, к тому же лес хорошо маскирует, а для нас это важный фактор :D .

Отредактировано KomikadzeZVS (06.01.2012 00:11)

0

38

ВелоРыба написал(а):

Я как-то шла ночью через пустыню, и видела несколько сов - больших, увесистых и бесшумных. Они низко-низко надо мной летали.

Сегодня в лесных сумерках одна низко-низко надо мной пролетела и вовсе не бесшумно.
А летом она барражирует над головой постоянно в одном и том же районе леса, полная решимости вцепиться, так что в голову всегда приходят мысли о зайцах с торчащими из спины оторванными совиными лапами.
Может, мне не так повезет и лапы будут торчать у меня из глаз… :(

Alexsandr написал(а):

так что брать половник ? Володя берет кастрюлю а я газ...

Макс молчит, а значит, придерживается европейской системы – каждый имеет свою снарягу, отвечает за себя сам, готовит на своей горелке что хочет.
Что меня вполне устраивает.
Половник для меня означает Шумбасовскую систему питания, когда полусотня чайников ждет, когда для них кто-то что-то сварит в гигантском котле и положит им в раскрытые клювы миски.
Если мы едим вдвоем, пусть даже втроем с ВелоРыбой, без половника мы явно можем обойтись… ИМХО.
Соответственно, для двоих/троих вполне хватит литрового котелка, а дальше емкость котла должна соответственно увеличиваться.
Давайте определяться – на скольких будем варить?
Я всегда придерживался той точки зрения, что меньше несешь – дальше и быстрее идешь.
Не призываю к голодному походу, но хочу напомнить, что пара дней элементарно идется и вовсе без еды. А некоторым такая разгрузка бывает даже полезна…
Особенно если идти и ночью, в чем особого смысла не вижу – летом низко над головой висит бездонное небо с мириадами звезд, которых никогда не увидишь в условиях постоянной городской засветки, а что можно увидеть ночью с затянутым пеленой облаков небом…

KomikadzeZVS написал(а):

… под ногами везде песок и этот песок потом везде, в голове, обуви, даже труселях.

В условиях текущей повышенной влажности песок будет не везде, везде будет вода.
Где не зальется сверху, туда впитается из воздуха…

+1

39

Двое суток зимой под дождём? Да вы точно отмороженные!  :O
В первый день ещё куда ни шло, пока одежда/накидки мокрые только снаружи, жизнь хороша. Но наступит ночь, придётся всё с себя снять и пока будете греться в тёплых спальничках, одежда отсыреет насквозь, и на второй день подъём будет сопровождаться мыслями "А зачем я сюда пошёл? Хочу в тепло! Когда же прекратится этот дождь?"  :disappointed:

0

40

Slava написал(а):

Да вы точно отмороженные!

Вот и присоединяйся. Ты-то уж точно бывал  в похожих условиях.

Slava написал(а):

подъём будет сопровождаться мыслями "А зачем я сюда пошёл? Хочу в тепло!

Эти мысли уходят сразу же после начала движения.
А под рюкзаком холодно не бывает.
На Кавказе почти 30 лет назад в горах бывало и хуже – две недели дождь, мокрый снег, в промежутках туман/облака такие мокрые, что вода/конденсат капает даже с ресниц. А вокруг только скалы и лед, и все внутри и снаружи одинаково влажное, липкое и противное… И никаких супертехнологий, только люди, которые одержимы идеей, целью и назло всему хорошим настроением…
http://uploads.ru/t/x/5/b/x5bY9.jpg

0

41

Всем привет! И я хочу, возьмите пожалуйста:-)

0

42

Ок. На том и решили.
Завтра в 8:30 стартуем. Велорыба в моей палатке  :crazy:

0

43

AnatoliyW, у тебя есть снаряжение? Спальник, рюкзак?

0

44

Тоже думаю, что полтора дня можно обойтись без каши и супа. Но если есть сильное желание, то никто ж не запрещает кастрюльку взять. Я чайник крепкий стеклянный возьму, а горелку не возьму. Газ забыл заправить. Расчитываю на ваши две горелки или на Володину "буржуйку" с турбонаддувом.
Это хорошо, что сегодня такой сильный дождь. Значит завтра такого уже не будет.
Давайте соберемся на 8:00-8:15 на автостанции. Кто первый придет, тот берет билеты. Может даже есть смысл и получится взять билеты на Александра и Володю.
AnatoliyW, если есть снаряга, одежда, какой-то походный опыт и ты точно уверен, что сильно этого хочешь  :rain: , то присоединяйся  ;)

Отредактировано Retivoy - Bobёr (06.01.2012 16:12)

0

45

Retivoy - Bobёr написал(а):

AnatoliyW, если есть снаряга, одежда, какой-то походный опыт и ты точно уверен, что сильно этого хочешь   , то присоединяйся

Одно место в палатке на коврике свободно. :)

0

46

Retivoy - Bobёr написал(а):

Кто первый придет, тот берет билеты.

А как знать точное число участников? Я планирую быть на 8:15. Если кому-то нужны билеты, звоните 095 441-60-31 утром с 7:50 до 8:10, возьму.

Retivoy - Bobёr написал(а):

Может даже есть смысл и получится взять билеты на Александра и Володю.

Смысла нет, при подсадке проезд будет дешевле за счёт отсутствия станционного сбора.

Вот кто знает где в Новой Маячке лучше выходить с автобуса? Она очень большая.

Retivoy - Bobёr, где планируется ночёвка (координаты) ?

0

47

Slava написал(а):

Вот кто знает где в Новой Маячке лучше выходить с автобуса? Она очень большая.

если автобус будет ехать через Подокалиновку, то лучьше выйти при въезде в Н. Маячку  ...а еще лучше, выйти где то за Подокалиновкой...

Отредактировано Alexsandr (06.01.2012 18:19)

0

48

Slava написал(а):

как знать точное число участников?

Из Херсона пока получается 4 человека.

Slava написал(а):

Вот кто знает где в Новой Маячке лучше выходить с автобуса? Она очень большая

Думаю всё-равно. Где ближе идти до леса. Можно в неё и не заезжать при условии, что вода и припасы у нас уже будут.

Alexsandr написал(а):

Retivoy - Bobёr, где планируется ночёвка (координаты) ?

Это от точки старта будет зависеть. Направление на Раденск. Пройдем хотя бы половину пути за первый день. По навигатору будем ориентироваться.

0

49

Макс давай координаты на воскресенье.

0

50

Саша написал(а):

Макс давай координаты на воскресенье.

В воскресенье смской скину. Я ж пока не знаю ни в какой точке мы заночуем, ни азимут

Отредактировано Retivoy - Bobёr (06.01.2012 20:32)

0

51

Retivoy - Bobёr
Окей) Макс держу за Вас кулачки. Удачи Вам.

0

52

Саша, спасибо. До встречи в песках.

По поводу, где выходить из автобуса. Если будет ехать в конец Подокалиновки, то там лучше выйти и сразу в лес. Если нет, то в начале Новой Маячки, там до леса 3 км.

0

53

Раз уж там будем, предлагаю взять новый тайник возле Н.Маячки http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=11129

0

54

Slava, я с удовольствием :)

Саша написал(а):

держу за Вас кулачки. Удачи Вам.

Усипусеньки :) Спасибо, Саша  :yep:

0

55

Прям не знаю что делать......... Когда коврик внутрь запихнут, то подушечка не влазит.... А если коврик прицепить сбоку, то влезет ещё куча всего. Что ж делать-то  :question:

0

56

ВелоРыба написал(а):

Прям не знаю что делать......... Когда коврик внутрь запихнут, то подушечка не влазит.... А если коврик прицепить сбоку, то влезет ещё куча всего. Что ж делать-то

Куплять рюкзак побольше :idea:

ВелоРыба написал(а):

Усипусеньки  Спасибо, Саша

Чтоб идти в пустыню в дождь нужно быть полным психом.... Эх завидую Вам ребята, тоже хочу но не могу (морально) :'(  Поэтому пусть все у Вас будет хорошо.

п.с. найдите тайник.

0

57

Саша, надеюсь, найти тайник для тебя будет ещё одним стимулом его искать  :yep:

Slava написал(а):

зимой под дождём? Да вы точно отмороженные!

Сам такой  :crazy:

Саша написал(а):

Чтоб идти в пустыню в дождь нужно быть полным психом....

Уж очень хочется сову увидеть!  :rolleyes:
Володя, буду защищать тебя от их лап как смогу   :yep:

0

58

ВелоРыба написал(а):

Уж очень хочется сову увидеть!

Рыбка а не пора ли спать :question:  Завтра день такой не легкий у Вас. А ты будешь ходить зевать и сову прозеваешь ^^

0

59

Саша, мне трудно рано ложиться - как сове :)
Но слушаюсь, о мой модератор!

0

60

Меня с Велорыбой не будет, не ждите.
Удачно Вам сходить!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Алёшковские пески 7-8 января. (Рождество под палящим дождем пустыни)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно