Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Алёшковские пески 7-8 января. (Рождество под палящим дождем пустыни)


Алёшковские пески 7-8 января. (Рождество под палящим дождем пустыни)

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

У кого есть желание  собраться и отметить Рождество в лесу или пустыне, так как это было в прошлом году  без ночевки...история данных событий здесь:
Велопоходы-2011

А тут еще видео:

Отредактировано Alexsandr (02.01.2012 15:24)

0

2

Или у кого есть желание  собраться и отметить Рождество в лесу или пустыне, так как это было в позапрошлом году с ночевкой...история данных событий здесь:
http://qps.ru/fcnSA
А тут еще видео:

На велах все будет еще прикольнее… :)

0

3

С большой долей вероятности Фикус, названный так в посте 688  темы ПВД (Покатушка выходного дня) может быть кипарисовиком.
В Херсоне есть маленькие кипарисовики…

0

4

pv2 написал(а):

Или у кого есть желание  собраться и отметить Рождество в лесу или пустыне, так как это было в позапрошлом году с ночевкой

Идея неплохая. Вот только не знаю, получится ли с ночёвкой.

Отредактировано trekker (03.01.2012 13:26)

0

5

trekker написал(а):

Идея неплохая. Вот только не знаю, получится ли с ночёвкой.

так вроде собираемся без ночевки)))) ну разве что кто-то захочет ...

0

6

Тоже хорошо бы без ночевки. Могу и с ночевкой но прийдеться спальник искать зимний.

0

7

теперь не плохо было бы определиться в какой день, 7 или 8 ...наверное нужно подождать до пятницы и  посмотреть что скажут синоптики...

0

8

Будем идти пешком от Маячки до Раденска (25км) в Пятницу-Субботу с ночевкой в пустыне.
Прогноз нас радует жидкими осадками. Но вечер у костра и под тентом тоже можно устроить.
Так что, кто желает ощутить волшебство Рождества на свежем воздухе, а иными словами, поморозить и помочить зад вдалеке от домашнего уюта в сочельник, милости просим в компанию отмороженных.

Пока собираются духом:
Я, Белка, Володя (PV2), Aleksandr...
Вливайтесь. Как сказал Aleksandr: "Пустыня большая, места всем хватит"  :flag:

Наш с Белкой вариант добираловки:
Пятница. Старт  от Ц.рынка в 8:30 на автобусе в Маячку. Прибытие в 11:00
Суббота. Из Раденска в 16:15 автобус в Херсон. Прибытие в 17:10. Или на поезде.

Кто хочет, можно на великах до Маячки ~70км, а потом катить велы по песочку...  а обратно от Раденска рукой подать.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (04.01.2012 16:02)

0

9

Предупреджение: праздничное настроение и здоровье каждого участника Рождественского безобразия зависит от его подготовки и наличия соответствующего снаряжения. Поэтому каждый ищет своё место в жизни палатке, теплый спальник, непромокаемую одежду, теплую одежду, походную обувь по сезону, еду, питье и др. мелочи жизни, от которых она может зависеть.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (04.01.2012 14:35)

0

10

Кому надо, есть дополнительно три лёгких спальника. Можно всовывать один в один, чтоб теплее было.
Один забит за Александром.

0

11

Alexsandr написал(а):

так вроде собираемся без ночевки)))) ну разве что кто-то захочет ...

Планы меняются на глазах :) : было на великах без ночёвки, теперь пешком с ночёвкой.
К тому же, пятница -- рабочий день. Хочется влиться, ан нет -- не выходит. :)

0

12

trekker написал(а):

Планы меняются на глазах

Максим предложил Володе а потом мне....ну в общем я не смог отказаться....тем более мы тут с Володей хотели ехать на велосипедах, а по пустыне их просто катить....но осадки внесли коррективы....короче идем пешком...ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

0

13

Нееет, пустню никогда не любил и не полюблю, не понимаю в чём кайф от перехода по пустыне, то ли дело через лес :cool:  По лесу и я ходил по 25 км, правда за один день или за одну ночь и без палаток и спальнико.., для ночёвки выезжал отдельно

0

14

KomikadzeZVS написал(а):

Нееет, пустню никогда не любил и не полюблю, не понимаю в чём кайф от перехода по пустыне, то ли дело через лес :cool:  По лесу и я ходил по 25 км, правда за один день или за одну ночь и без палаток и спальнико.., для ночёвки выезжал отдельно

Слава, да какая там пустыня? :) На полигоне через каждые двести-триста метров участки леса попадаются, ну, разве что, кроме самой "пустынной", юго-западной части. Это падкие на сенсацию журналюги запустили байку о "пустыне", а мы повторяем. :D
У меня в пятницу никак не получается из-за работы, может в субботу как-то частично смогу присоединиться к операции.

0

15

trekker написал(а):

Это падкие на сенсацию журналюги запустили байку о "пустыне"

слышал сказку о самой большой в Европе пустыне )))) а это всего лишь самый крупный песчаный массив в Украине

0

16

Хоть  в пятницу официальный рабочий день, я думал, что у многих неофициальные каникулы, ну или раздобревшее начальство выходные раздаёт на право и налево :dontknow:.
Присоединяйтесь в субботу. Встретимся, найдёмся где-то в песках.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (04.01.2012 19:37)

0

17

Retivoy - Bobёr
Я так понял, что ты в субботу купаться не будешь... :(

0

18

trekker написал(а):

может в субботу как-то частично смогу присоединиться к операции.

Перенесём мероприятие на субботу-воскресенье. Чтоб все желающие смогли присоединиться.

0

19

Филипп написал(а):

слышал сказку о самой большой в Европе пустыне )))) а это всего лишь самый крупный песчаный массив в Украине

К вопросу о самой большой пустыне

0

20

Дублирую дубль Макса Ретивого

Retivoy - Bobёr

:flag: 7-8 января (Сб.-Вс.)  :flag: Собираемся пройти пешком от Новой Маячки до Раденска (25км) через Олешковские пески с ночевкой в пустыне.
Прогноз нас радует жидкими осадками. Но вечер у костра и под тентом тоже можно устроить.
Так что, кто желает ощутить волшебство Рождества на свежем воздухе, а иными словами, поморозить и помочить зад вдалеке от домашнего уюта, милости просим в компанию отмороженных.

Собираются духом:
Я, Белка, Володя (PV2), Aleksandr...
Вливайтесь. Как сказал Aleksandr: "Пустыня большая, места всем хватит" 

Из-за осадков велики не берём:
Суббота. Старт  от Ц.рынка в 8:30 на автобусе в Маячку. Прибытие в 11:00
Воскресенье. Из Раденска в 16:15 автобус в Херсон. Прибытие в 17:10. Или на поезде.

Кто хочет, можно на великах до Маячки ~70км, а потом катить велы по песочку...  а обратно от Раденска рукой подать.

Предупреджение: праздничное настроение и здоровье каждого участника Рождественского безобразия зависит от его подготовки и наличия соответствующего снаряжения. Поэтому каждый ищет своё место в палатке, теплый спальник, непромокаемую одежду, теплую одежду, походную обувь по сезону, еду, питье и др. мелочи жизни, от которых она может зависеть.

Кому надо, есть дополнительно три лёгких спальника. Можно всовывать один в один, чтоб теплее было.
Один забит за Александром.

0

21

В общем я хочу к Вам подьехать в воскресенье. Немножко потягать велик по пескам.

Думаю Макс стоит определить место сбора в песках. Думаю мы с Тарасом Вас найдем.

0

22

Саша написал(а):

Думаю Макс стоит определить место сбора в песках. Думаю мы с Тарасом Вас найдем.

Учти, что там ориентиров мало. Думаю, лучше если мы определим координаты места встречи. Но вам лучше было-бы с ЖПС. Как-то ночью, следуя из Раденска я искал уже разбитый среди барханов лагерь, и чудом его не пропустил.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (05.01.2012 12:15)

0

23

Возможно, что и я соберусь с духом :)

Retivoy - Bobёr написал(а):

Поэтому каждый ищет своё место в жизни палатке

К кому можно напроситься?  :blush:

0

24

Саша написал(а):

Думаю мы с Тарасом Вас найдем.

а можно к вам присоединиться? )))

0

25

Мой вопрос снят - напросилась)

0

26

Саша написал(а):

Думаю мы с Тарасом Вас найдем.

Может быть, но только если очень крупно повезет.
Есть такой Шумбасов Николай, всю жизнь, больше 35 лет, профессионально занимающийся спортивным туризмом и ориентированием, до сих пор каждый год занимающий ПРИЗОВЫЕ места на Всеукраинских соревнованиях по спортивному ориентированию.
Так вот он ТРИЖДЫ в разное время из разных точек входа промахивался мимо цели в песках, ориентируясь чисто по азимуту.
С тех пор для похода в пустыню он всегда берет у кого-нибудь навигатор.

Филипп написал(а):

а можно к вам присоединиться? )))

Нет проблем.
Читай выше пост Макса №9.

0

27

pv2 написал(а):

Нет проблем.
Читай выше пост Макса №9.

не, я к Саше с Тарасом, на однодневку

0

28

Retivoy - Bobёr написал(а):

Учти, что там ориентиров мало. Думаю, лучше если мы определим координаты места встречи. Но вам лучше было-бы с ЖПС.

Макс на ЖПС только и расчитываю. По другому Вас вобще не реально найти.

Филипп написал(а):

а можно к вам присоединиться? )))

Да конечно.

pv2 написал(а):

Так вот он ТРИЖДЫ в разное время из разных точек входа промахивался мимо цели в песках, ориентируясь чисто по азимуту.
С тех пор для похода в пустыню он всегда берет у кого-нибудь навигатор.

Мы расчитываем только на ЖПС (думаю с моими НЕзнаниями орентиерования это и так понятно). По другому найти в моем случае не реально (Еслиб остались самолеты то я бы нашел и без ЖПСа но это в далеком прошлом)

0

29

"С утра и до самого вечера небо в Херсоне будет скрыто за облаками. Все время будет идти дождь." - Это прогноз на 8-е.  :O  :)

0

30

Retivoy - Bobёr написал(а):

Перенесём мероприятие на субботу-воскресенье. Чтоб все желающие смогли присоединиться.

Планы меняются в очередной раз. :D Если можно, выложи примерный маршрут и предполагаемую точку встречи с теми, кто едет в воскресенье.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Алёшковские пески 7-8 января. (Рождество под палящим дождем пустыни)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно