Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Отзывы о покрышках


Отзывы о покрышках

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Snaiper написал(а):

И хотелось бы узнать где по чем есть шиповки и для снега.

Везде есть порядка 100 у.е за пару.

п.с. шиповки не для снега а для льда.

0

32

Саша написал(а):

п.с. шиповки не для снега а для льда.

С Херсонской погодой снега без льда не бывает как правило. Днем растает, ночью замерзнет и.т.д.

0

33

Попробую написать краткий отзыв по покрышкам которые я когда то юзал (с разделением по стилям и уточнением условий использования)

Триал:
Впереди Continental Disel 2.35 - легкая, сцепление прекрасно при любой погоде независимо отпокрытия
Сзади:
Michelin Hot S 2.5 (красная)- прекрасное сцепление на камнях в сухую погоду. Когда немного мокро покрышки как и нет вовсе.
Maxxis High Roller 2.5 - универсальная, вмеру легкая покрышка. И во влажную и в сухую погоду ведет себя стабильно на любых покрытиях. Держала даже на мокром дереве.
try all sticky - дорого. тяжело, но сцепление на высоте при любых условиях.
WTB timberwolf 2.5 - дорого. тяжело, но сцепление на высоте при любых условиях :)

Стрит-дерт
Maxxis Holly Roller 24*2.4, 26*2.4- отличная покрышка для универсального катания. Высокий профиль. Непробиваемость. Отличное сцепление как в городе так и на земле. Вполне приемлемо использовать версию 2.4 во фрирайде. Кстати можно сказать дешего и сердито. Цена/качество на высоте.
Schwalbe Crazy Bob - накатистая, отличное сцепление на асфальте. Сцепление на земле и плитке близится к 0... Тяжело пробить но соответственно тяжеленная... Слез с этой покрышки и больше ее не использую.
Schwalbe Table Top - универсальна. Сцепление отличное практически на любых поверхностях. Но не хватает высоты профиля... Почему производитель не сделал ее 2.3 или 2.35?... Было бы в самый раз. Но и так покрышке большой +
Maxxis DTX 2.4 и 2.35 - легкая, накатистая, на земле держит как шипованная, на асфальте отлично также держит. Из минусов- на плитке как на льду, ооооочень тонкая. Проколоть ее сможет даже москит.
Kenda Small Block eight John tomak 2.35 - покрышка вне конкуренции. Сцеплениек отлично на любых поверхностях. При своей зубатости имеет накат полностью слика(!). Долговечна. Из минусов только цена и редкость. Уточню что это все только про версию 2.35. В исполнении 2.1 покрышка бесполезна в стрите и дерте.

Freeride, DH
Schwalbe Muddy Mary 2.5 - широкая непробиваемая покрышка, вмеру тяжелая. Но реально использовать лишь только в мокрой грязи. В сухую погоду сцепление никакое. Причем как на земле так и в камнях.
Schwalbe Big Betty 2.4 - Накатистая, зубастая, держит в любую погоду. Не знаю как ведет себя в грязи, но на мокрых камнях и на влажной земле сцепление отличное.
Kenda Nevegal Stick E 2.5 - отличная универсальная покрышка. Быстро стирается ,но все за счет ее мягкости. На камнях чувствуешь велик максимально контролируемо. На земле то же самое. по цене вполне доступна и главное не редкая.
Syncros BHT - лучшая из всех покрышек для DH  и FR. Толщина боковых стенок покрышки делает совершенно не реальным ее закусывание. Никакие колючки и даже стекла не проходят ее. При этои накатистая. Из минусов- тяжелая, дорогущая, редкая. И чтоб ее снять нужно сломать как минимум 3 монтажки.

0

34

я бы сказал, что шиповка скорее нужна для утрамбованного снега, а наши зимы не подразумевают наличие на дорогах утрамбованного и укатанного снега
на авто например нет смысла ставить шиповку за исключением нескольких дней в году и если ты не курсируешь по Украине и дальше

лучше хорошую, свежую, зимнюю липучку с ламелями

но вел и мото это не 4 колеса, а 2 - самому интересно попробовать шипы, но дорого это для нескольких дней в году

ИМХО такой покрышки с головой хватит

- протектор гребущий
- ламели присутствуют (как в автопокрышках)
- компаунд мягкий

http://s018.radikal.ru/i508/1201/6e/ecfa252207c8.jpg

а шипы в наших реалиях даже опасны - выскочил на асфальт на них и уже как на коньках получается

цепкость резина/асфальт куда лучше нежели металл/асфальт

хотя у Швальбы беговая дорожка лишена шипов, но не ездить же по асфальту лишь только прямо

Отредактировано Виктор (25.01.2012 10:56)

0

35

Катал сегодня пол дня по еще сухому снежку на MAXXIS DYNOMITE 26х1,95.
Впечатления очень хорошие. Двумя словами - они тормозят.... когда надо.
Проверил на цепкость и покатил по дорогам разгоняясь до 25 км/ч. Перепрыгивал через бордюры и съезжал с лестниц. Скользят только на льду.

http://www.vseprokolo.cz/picts/products/large/MAXXIS-Dynomite-26x1,95-1670660000031.jpg

Редкий высокий протектор из мягкого компаунда отлично цепляется за снег и позволяет довольно уверенно себя чувствовать на дороге.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (25.01.2012 20:20)

0

36

Retivoy - Bobёr написал(а):

Катал сегодня пол дня по небольшому свежевыпавшему снежку на MAXXIS DYNOMITE 1,95.

Да, я думаю, на такой резине можно кататься по снегу. Мне сегодня утром пришлось ехать на работу на своих гладких покрышках довольно осторожно, хотя с утра снегу было ещё не много.

0

37

Retivoy - Bobёr написал(а):

Скользят только на льду.

Rocket Ron 2.25 тоже скользят на льду -- я два раза упал из-за этого. Вобщем походу все скользят на льду, но на снегу роны ведут себя чётенько -- с торможением и поворотами проблем не было.
.

Виктор написал(а):

ИМХО такой покрышки с головой хватит

написал бы название и выделил синим, а то не понятно что за покры

Отредактировано Ivan (20.01.2012 16:52)

0

38

Ivan написал(а):

Вобщем походу все скользят на льду

Естественно, для льда нужны покрышки с металлическими шипами.

0

39

Ivan написал(а):

написал бы название и выделил синим, а то не понятно что за покры

шутите?

на покрышке же написано всё или у вас фотка не грузится?

я катал по сухому и мокрому на Racing Ralph 622-35 (28"x 1.35) полёт нормальный..в смысле что не падал  :rofl:

перед выездом на дороги города изучил поведение велика на этих покрышках и немного отработал возможные действия, которые могут спасти в лучшем случае от ушиба

на льду нет спасения - правильные действия - это не ехать слишком быстро, чтоб в нужный момент не доводить до блокировки колёс и не маневрировать рулём чтоб не уйти в занос
уйдя в занос и, если удаётся остаться в седле до момента, когда колёса встретятся с асфальтом, то по инерции вас скорее всего всё равно выкинет из седла

ездить можно и даже интересно, но опасно

попав на участок со льдом лучше не паниковать, а держаться ровной траектории, слегка притармаживая или вовсе не нажимая на тормоза, дожидаясь участка с асфальтом или снегом

на 28ых зубцы располагаются более часто чем на 26ых, но всё равно наверное на 26ых поувереннее будет

http://s008.radikal.ru/i305/1201/40/518299370875.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1201/2c/421657705cca.jpg

Отредактировано Виктор (25.01.2012 11:12)

0

40

Виктор написал(а):

я катал по сухому и мокрому на Racing Ralph 622-35 (28"x 1.35)

Тоже жду данные покрышки.

Виктор
У Вас фолдинговая версия??

0

41

проволчная, но она и так весит 400-420грн

а одевается на обод куда менее геморно (имею в виду процесс накачивания/центровки)

без бортировки одеваю

чтоб снять - использую одну бортировку, один раз

покрышки - класс - катят и при давлении 2атм (мой вес 70кг) гребут, грязью не облипают и не так ею кидаются как некоторые другие

но блин режуться и коляться аж бегом

Отредактировано Виктор (25.01.2012 11:16)

0

42

Виктор написал(а):

проволчная, но она и так весит 400-420грн

Ага вот кто у меня перед носом ральфы стянул ^^

Вес вполне нормальный.

Виктор написал(а):

покрышки - класс - катят, гребут, грязью не облипают и не так ею кидаются как некоторые другие

Еще не ездил но тоже думаю что будут не плохие. Планирую погонятся на них.

Виктор написал(а):

но блин режуться и коляться аж бегом

Это гоночная версия они все такие. Порышки делают максимально легкими и цепкими (мягкими) использовать их для обычных покатух думаю немного глупо.

0

43

скорее жалко

по асфальту особенно

0

44

да.
у меня на такие случаи 2 пары покрых - Kenda Small Block 8 32мм и WTB PathWay 38 мм с защитой.
одна WTB тяжелее чем пара Kenda  :crazy:
Kenda как и швальба - стирается по асфальту и режется легко(( но зато гоночная и легкая.

0

45

даа... Швальба Рэйсинг Ральф и Рокет Рон очень легко стирается на асфальте, мягкая резина, гоночная

Отредактировано Ivan (25.01.2012 23:03)

0

46

а мне, как рядовому пользователю, очень нравится покрышка Максис овердрайв кевлар белт. Очень доставали частые проколы на старых покрах, искал что-нибудь непробиваемое для повседневной неагрессивной езды. Выбрал овердрайв и ни разу не пожалел. За год один прокол!

0

47

а я в пору снега в херсоне поменял у ся переднюю на MAXXIS DYNOMITE 26х1,95. .правда уже подубитую.центр почти стерт а бокоовые грунтозацепы еще на месте ,в повороты входил без каких либо нареканий на юз.а сзади оставил старую холли роллер от тоже максис

0

48

Капер написал(а):

У нас в Херсоне есть люди катающие на бескамерках?

Уже есть :cool:

0

49

Саша написал(а):

Лучше легких покрышек ничего быть не может

Оказывается может, широкая и получается немножко более тяжелая, на-ка, Саша, покури-ка  http://twentysix.ru/blog/106608.html  - очень интересно  :cool:
Так что, читай, думай, пробуй, готовься к следующему сезону...
Да пребудет с тобой Гугль и энтилехт... 8-)

0

50

Denis XC
Статья старая как моя рама. Давно все читал.

0

51

Приехали мои покрышки Schwalbe Marathon Plus Tour. Уже "переобулся". Тугие еле на обода натянул. Осталось обкатать ))).

Отредактировано tka4 (22.11.2012 16:28)

0

52

tka4 написал(а):

Приехали мои покрышки Schwalbe Marathon Plus Tour.

Что-то все на Швалби - Марафон переходят... На вид интересная покра. А ширина 1,4 ?

0

53

tka4 написал(а):

Приехали мои покрышки Schwalbe Marathon Plus Tour.

Ужас они же  весят по килу каждая o.O

А чтоб не флудить. Напишу ка я отзыв.

Получил покрышки WTB Pathway Flat Guard Tyre 700 x 38c Кстати еще есть кому нада.
http://auctions.c.yimg.jp/img351.auctions.yahoo.co.jp/users/9/8/5/6/bluedims-img600x400-1340452216odgyqy56586.jpg
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/35762.jpg

Тоже очень тяжелые 735 грам. т.к. со своей фирменной защитой от приколов))
Фолдинговые.
Первые впечатления Катят!!!О_о. очень хорошо держат на асфальте и укатаном грунте.
Комфортные.
В мокрую погоду держат очень - не очень, как и все остальные.
Даные покрыхи хороши для туризма т.к. выглядят неубеваемыми.
По ощущениям универсальны но на скорости 30+ могут не вполне адекватно себя вести.

Также из за интересного протектора иногда забиваются маленькими камешками между шипов, 2 раза выковыривал.
Но за такую цену очень радуют. Хороший выбор для тех кто делает ставку на универсальность, накат, неубиваемость.
Для повседневного использования гуд!

0

54

Николаевич написал(а):

Что-то все на Швалби - Марафон переходят...

Боятся проколов. Хотя меня что то ничего из их серии сильно не впечатляет. Ну очень тяжелые...
Хотя у Меня есть марафон рейсер на них я неплохо проехал Одескую Сотку.

0

55

Николаевич написал(а):

А ширина 1,4

не, я взял 1,6

Саша написал(а):

Ужас они же  весят по килу каждая

обижаешь, всего 940 г каждая  )))

0

56

tka4 написал(а):

обижаешь, всего 940 г каждая  )))

а +- 8% заявленные производителем? Обычно у них в большую сторону, не экономят сырьё)

0

57

о марафонах...
где то год сдается катаю на таких Марафон плюс
катят отменно. износостойкость - на высоте. но вот якирцы собирают аж бегом. и стекло прорезает их тоже неплохо.
один раз даже такую штуку поймал:
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/9itQT.jpg

0

58

жирная рыбешка  :smoke:

0

59

а я раз ехал и камень отлетел из под колеса и попал по прохожему, я не остановился поехал дальше. никто не кричал.  :writing:

0

60

Bober написал(а):

а я раз ехал и камень отлетел из под колеса и попал по прохожему, я не остановился поехал дальше. никто не кричал.  :writing:

прохожий просто остался лежать на тротуаре? :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Отзывы о покрышках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно